Гость
Статьи
Неужели из преданности …

Неужели из преданности можно потерять человека?

Пару дней назад была в полном недоумении и потрясена ,получив письмо от очень хорошей подруги,с которой общались по инету 5 лет. Ситуация такая- еще до Нового года человек перестал писать. Я думала,просто занята . Потом через несколько месяцев уже заволновалась, попросила кого-то из ее города позвонить. Получила ответ - что подруга сильно болела и когда станет лучше - напишет. Но время прошло ,а тишина. У меня уже всякие мысли были . Попросила позвонить еще раз,чтобы только узнать,что человек хоть жив и выздоравливает . После этого она написала мне,что ей неприятно,что я ее ищу . И по письму впечатление,что я ее потеряла. Я ничего не поняла. Это взрослый , порядочный ,очень надежный человек . До ее болезни у нас были прекрасные отношения . И что меня еще поразило - она очень любила мои сказки . Сама очень поддерживала. Я изначально искала ее и для того,чтоб выслать книгу. Я не знала тогда,что она заболела. Книга пришла,я это знаю,потому что назад не получила посылку. Но она делает вид,как будто ничего не знает. У меня впервые в жизни такая ситуация,когда по такой причине на меня обиделись ..... Я не понимаю,это что, мир с ума сошел? Уже проявление внимания тоже плохо? Это кстати,вторая,если быть точной -ситуация ,когда обижаются на внимание психологи. Не понимаю,что с ними происходит. У меня был случай,когда хотела поздравить одного человека с днем рождения. Человек не брал трубку долгое время , никто ведь не знал,что он был дома и не отвечал . А мне передали потом - прекратить домогательства .....От людей других профессий я такого странного поведения не встречала. У меня самой много друзей всегда было . Похоже,мир наш меняется и то,что считалось нормой -сейчас уже ненормальность. Или многие притворяются годами очень хорошо,как будто ты им нужен. Но зачем?

Герда
9 ответов
Последний — Перейти
Макушка лета
#1

Просто Вас слишком много. Это невыносимо. Я тоже не люблю чрезмерного внимания к себе. А народ считает в это время, что он вежлив и предан.

Гость
#2

не совсем поняла про подругуу, но, автор, а вдруг Вы надоедливая? может, с Вами просто не хотят общаться и таким образом исчезнуть из вашей жизни?

Вертушка
#3

может действительно вы слишком настойчивы в своем общении...

у вас есть молодой человек?

Лилу
#4

нда встречала я таких людей..от который через месяц не знаешь куда от их ДРУЖБЫ дется!

#5

.....От людей других профессий я такого странного поведения не встречала.

----------

а какая профессия у подруги, не поняла?

Герда
#6

Девушки,это абсолютно другие отношения.Как общаются люди,которым за 40.Без детских претензий. Каждый,когда хочет. Общение было на серьезные темы,интересные обеим. Ни о каких проблемах речь не шла.Хотя я всегда рада поддержать.Никакой навязчивости не было. В тот период меня в инете вообще не было,потому что у нас шла война. Потом уже узнала,что человек сильно болел. Спросила один раз - в конце весны. И опять - в эти дни. Обычное беспокойство за здоровье. С каких пор это плохо? Подруга психолог .

Герда
#7

А если спрашивать о здоровье - навязчивость,куда мир катится?

Гость
#8

я думаю,со временем все расставится по местам.

Катя
#9

странное поведение, внимание, для ПСИХОЛОГА))) это что ж за психолог.. хоть психолог - это вообще и не специалист, психологом себя может назвать кто угодно.. есть подозрение, что в психологи часто идут люди неуравновешенные и с комплексами такими, каких мало)) один раз я такого видела, щас на ум он пришел)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: