Гость
Статьи
Эмоциональный износ …

Эмоциональный износ после общения с лп

мне конечно стыдно что я себя на таком поймала, но чувствую что общение с лп приносит негативное истощение,(8 лет дружим, очень близкие).
У нее были парочка трудных ситуаций в жизни (не по плечам, не по годам) но в целом сейчас все хорошо, работа неплохая есть и т.д. Но она вечно на все негативно настроена. Во всех событиях видит плохое, во всем скептик (яневерю) везде якобы подвох. Легко раздражается на все новости и события вокруг,все критикует.Вот бывает человек найдет какую-то детальку и будет критиковать, (например перед НГ у всех было предвкушение, обсуждали куда соберемся, а она была раздражена тем что в городе будет полно людей и дома надо готовить еду).
Стоит при ней рассказать хорошую новость (пример банально, Катька замуж выходит, такая счастливая!), она: "ой, странный ее жених, не понимаю я как можно так-то так-то(докапывается до мелочей) - и вот в таком ключе на каждое событие реагирует.в *** ее раздражают все кто отдыхает где-то, или все у кого событие, глядя на них у нее прям раздражение на лице написано...Я однажды показывала ей мч (бывшего)-начала критиковать, мол зачем тебе он, хотя даже не знала о нем ничего! Вечно ей все не нравится. Такая она последние 2-3 года. Причем,она себя считает позитивной, однажды она заявила что она очень позитивная по натуре, я просто промолчала в ответ..
Это приводит к тому что мне лишний раз не хочется подерживать связь с ней. Сегодня у нас праздник(такой же яркий как нг) с удовольствием поздравляю всех знакомых, но только не ее, уверена что она сидит дома раздраженная и все ее бесит. После нее чувствую эмоциональное истощение..все новости, идеи, всем хочется делится с другими, но только не с ней, и это печально, ведь она ЛП. Как результат, 2 недели уже почти не общаемся.
Короч,девчата, как бы вы потупили в такой ситуации? не могу насиловать себя эмоционально,так же как и не могу прервать дружбу, люблю ее очень как подругу. Что бы вы сделали на моем месте? #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любит постсоветское население аббревиатуры. ЛП, МЧ, ЧЮ, ура, товарищи.

Автор
#2
Гость

Любит постсоветское население аббревиатуры. ЛП, МЧ, ЧЮ, ура, товарищи.

Из-за лимита символов пришлось все сократить((

#3

Ваша лп - энергетический вампир. Бегите от неё, пока не поздно.

#4

Ей помощь нужна. Не от хорошей жизни она такая. Если вы так любите подругу, как говорите, то попытайтесь ей помочь морально.

#5

Не новости рассказывать надо про всех, а про неё поговорить, её выслушать...

Гость
#6

Молча удалилась бы. Или к психологу отправить попробовала, всё же столько лет общаетесь.

Такое чувство, что Вы описали девушку, с которой я общалась пол года. Сама стала дёрганной и скучной, хотя когда поняла, сколько у неё *** комплексов и как она воспринимает мир, пыталась показать ей, что всё совсем не так, поддерживала. Но я у себя одна, блин. Сил уже не было в этой ненависти ко всему живому вариться.