Гость
Статьи
Подруга просит …

Подруга просит скинуться на проведение др

Половину аренды зала поделила между гостями. Выбрала место дорогое, хотя гости предлагали варианты подешевле. Сначала сумма была одна (только за зал), потом после др округлила сумму, прибавила к ней еду и алкоголь. Получается, что всю еду тоже оплатили гости, хотя было ее мало потому, что сначала собиралась сама оплачивать и говорила бюджет ограниченный.
Неприятная ситуация(
Нужно ли ей об этом говорить? После др стала сама напоминать скинуть быстрее (вот там и поменяла сумму) #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Я б вообще не пошла на такой день рождения. Принудиловка прям какая- то

Сказка
#2

Странный способ отмечать до

Трольче деКабана
#3

Помнится, среди всякого особы выдающегося американского быдла типа бывших президентов тоже была мода брать бабки за обеды с собственной персоной. Но они хотя бы делали вид что собирают на какие-то благотворительные фонды...

#4

*ДР. Но я слыхала ещё круче - одна пара затеяла билеты на ДР продавать друзьям именинника. Его барышня была профессиональным организатором мероприятий. Вот это я понимаю - профессиональная деформация)))) уж не знаю, сколько им удалось продать, но вспоминали долго; общих знакомых немало.

Гость
#5

Прийти без подарка, хорошо поесть и выпить за свои деньги!
Не из экономии, а для процчения хитрожопости.

Гость
#6

Обязаловка чоли? Все должно быть по жЫланию, не Иво, и некхер ходить по всяким др-хр))

Василий
#7

Вы заводите людей-содержанцев, называете их подругами, а потом сами жалуетесь!

#8
Василий

Вы заводите людей-содержанцев, называете их подругами, а потом сами жалуетесь!

Согласна. Я бы не изначально не пошла на такой др , а уж если бы пошла, то не жаловалась , ведь сама согласилась с условиями

#9

Надо было подарить конверт со 100 рублями

Гость
#10

боюсь представить ее свадьбу)))

Гость
#11

Я бы не пошла на такой др. А еще лучше обзвонила всех гостей, и предложила им тоже отказаться, так чтоб хитровыделанной тетке просто не с кем было отмечать.

Гость
#12

Я поражаюсь людям - денег нет,но зал банкетный снять надо!
Обычный ресторан или кафе почему не подходит?
Собирать с людей деньги,высчитывать сумму,делить на всех,потом обзвонить всех и просить деньги - это так позорно!

Гость
#13

Автор, я один раз так делала - то есть сказала подругам, что подарка не нужно, давайте просто соберемся и посидим в кафе. Они все равно мне дарили всегда деньги, а тут просто получилось, что мы заплатили за кафе каждый сам за себя. Требовать оплатить кафе и еду и ещё подарок - верх наглости, я бы вообще не пошла.

Гость
#14

Да, надо говорить, оплатите только ту сумму о которой договаривались. А будет возмущаться - ничего не платите. Таких подруг, которые на голову сядут, ещё много в жизни найдете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: