Гость
Статьи
Чувствую себя лишней в …

Чувствую себя лишней в компании, может дело во мне?

У моей подруги есть другая подруга, сегодня она предложила выйти все вместе, но всю дорогу чувствовала себя лишней. Рассказывала только ей точнее смотрела в её сторону, а я как будто пустое место. Да и отношение у неё ко мне иногда негативное если спорить начинаешь сразу показывают пальцем к голове типо «ненормальная» я не сдержалась и высказала своё мнение на счёт этого. В итоге говорит «я не говорила что ты ненормальная» крч газлайтинг походу. Потом вроде помирились и она говорит при мне другой подруге «вот только с тобой я так дурачусь, если с Настей выхожу то тихо веду себя и тд(это она про меня) и опять такое ощущение будто меня нет там. У меня больше не осталось подруг, все они какие-то завистливые были. На счёт внешности и парня. Ну вы понимаете нврн, в итоге сейчас ни парня, никого не осталось. Чувствую себя одинокой #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывало такое
Считаю это невоспитанностью
В компании нельзя кого-то игнорировать или не слушать, это дурной тон
Если не хочешь с кем-то общаться, не приглашаешь

#2

Лучше будь один, чем вместе с кем попало
Себя ценить нужно и беречь от гнилого окружения

Твоя жаба
#3

Да, ты просто им не подходишь :)
Ищи своих :)

Гость
#4
Гость

Бывало такое
Считаю это невоспитанностью
В компании нельзя кого-то игнорировать или не слушать, это дурной тон
Если не хочешь с кем-то общаться, не приглашаешь

Эх да, ещё был такой случай когда она приходила ко мне с ночёвкой я предложила ей снять видос в тикток, она отказалась. А сегодня та другая подруга предложила ей и они стали сниматься, потом говорит ей блин надо почаще снимать тикток мне понравилось и тд
Вроде мелочь, но обидно как-то или я такая обидчивая

Гость
#5

Невоспитанность и неуважение. И да, если вы чувствуете себя лишней и вам кажется, что что-то идет не так - вам не кажется. С такими подругами это не отдых и приятное провождение времени, а издевательство над собой.

Гость
#6
Твоя жаба

Да, ты просто им не подходишь :)
Ищи своих :)

Мне кажется я вообще никому не подхожу) у меня была подруга с которой мне было комфортно, но от неё редко исходила инициатива. Чувствовала себя навязчивой как будто только мне надо. Может она сама по себе такой человек не знаю, но иногда чувствовала её теплоту ко мне, но устала играть в одни ворота

Гость
#7
Гость

Невоспитанность и неуважение. И да, если вы чувствуете себя лишней и вам кажется, что что-то идет не так - вам не кажется. С такими подругами это не отдых и приятное провождение времени, а издевательство над собой.

Полностью согласна
Автор, если есть возможность больше не общаться,не надо
Они этим своим поведением показывают что вы лишняя
Зачем отравлять себе жизнь ?
Я бы на вашем месте больше бы даже на телефон им не отвечала, не то что выйти ещё раз
А если спросят при случайной встрече- почему ? Скажите вся в работе,и что у вас нет времени на ненужное общение

Гость
#8

Я тут как то тему создавала что человек человеку волк
Это редкий случай когда находишь достойного кого-то для общения
Если нечем себя занять, идите волонтёром в больницу,и времени не будет на тупых подруг
А они у вас именно тупые

Гость
#9
Гость

Я тут как то тему создавала что человек человеку волк
Это редкий случай когда находишь достойного кого-то для общения
Если нечем себя занять, идите волонтёром в больницу,и времени не будет на тупых подруг
А они у вас именно тупые

Не то чтобы скучно, просто надо же выходить в люди и тд, а то я и так ни с кем не общаюсь. Мне кажется я просто не могу быть собой или боюсь этого не знаю почему, в детстве меня гнобили и я была изгоем в классе может от этого всё

Гость
#10

Я вас очень понимаю
Сама такая же
Мне в жизни много раз попадались такие экземпляры как и вам
Но и нормальные есть
Вообщем, старайтесь общаться с людьми с которыми вам комфортно, которые не портят вам настроение и не токсичны
Как понимаю у вас небольшой выбор, расширьте его найдя себе занятие
И найдете друзей по интересам
Идите волонтёром,и самооценку повысите и друзей найдете

Гость
#11
Гость

Я вас очень понимаю
Сама такая же
Мне в жизни много раз попадались такие экземпляры как и вам
Но и нормальные есть
Вообщем, старайтесь общаться с людьми с которыми вам комфортно, которые не портят вам настроение и не токсичны
Как понимаю у вас небольшой выбор, расширьте его найдя себе занятие
И найдете друзей по интересам
Идите волонтёром,и самооценку повысите и друзей найдете

Мне уже 20, а у нас в волонтерах только подростки

Гость
#12

Не думаю что в больницах например волонтёры подростки

Гость
#13
Гость

Не думаю что в больницах например волонтёры подростки

Я живу в маленьком городе, поэтому в больницах не нуждаются в волонтерах. У нас в основном помогают пожилым относят что-то нужное или животным и то редко

Гость
#14

Понимаю. Ничего посоветовать не могу. Сама в такой ситуации. Ищу с кем общаться, нуждаюсь в общении, но не получения. Когда я в компании, такое впечатление,что меня игнорируют, при этом говорят что нет, зовут в компанию. Начинаешь рассказ рассказывать, так в середине отворачивается собеседник по действительно неотложным делам. Чувствую одинокой, при этом у меня семья и двое детей. Много времени забирают дети. В это время конечно же я не одинока. Но дети же растут. У них свои интересы. Я не могу найти именно подруг по своим интересам. При этом все выглядит так будто я токсичный человек. Когда мне что-то не нравится, не говорю, если скажу , то чувствую себя виноватой в чем то. Если подстраиваюсь под других людей, то внутри, будто нет у меня личных границ.. Расставляю границы, люди обижаются.. Автору просто скажу , я вас понимаю... может быть в вашем посте посоветуют что-то и мы научимся искать - определять людей,вести себя по другому и относится как то по другому к ситуации- людям

Василий
#15

Ищите мужа, дурища! Никаким подругам вы не нужны, как и они вам. Вы что, семью с ними заведёте, детей?
Как можно быть такой вислоухой?

Гость
#16
Гость

Мне уже 20, а у нас в волонтерах только подростки

А из какого вы города?

Гость
#17
Гость

Понимаю. Ничего посоветовать не могу. Сама в такой ситуации. Ищу с кем общаться, нуждаюсь в общении, но не получения. Когда я в компании, такое впечатление,что меня игнорируют, при этом говорят что нет, зовут в компанию. Начинаешь рассказ рассказывать, так в середине отворачивается собеседник по действительно неотложным делам. Чувствую одинокой, при этом у меня семья и двое детей. Много времени забирают дети. В это время конечно же я не одинока. Но дети же растут. У них свои интересы. Я не могу найти именно подруг по своим интересам. При этом все выглядит так будто я токсичный человек. Когда мне что-то не нравится, не говорю, если скажу , то чувствую себя виноватой в чем то. Если подстраиваюсь под других людей, то внутри, будто нет у меня личных границ.. Расставляю границы, люди обижаются.. Автору просто скажу , я вас понимаю... может быть в вашем посте посоветуют что-то и мы научимся искать - определять людей,вести себя по другому и относится как то по другому к ситуации- людям

Тоже хочется общения, но всегда как-то один оказываешься

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема