Гость
Статьи
Некрасивая подруга

Некрасивая подруга

Я не знаю, что со мной, но начало хотеться прекратить общение с подругой, которая как человек хорошая, но с ней что-то начало происходить в плане внешности. Это не прыщи, не набор 10 кг,а что-то общее. У нее было миловидно лицо и неплохая фигура, сейчас все знакомые говорят, что она стала выглядеть старше. То ли лицо как-то огрубилось, то ли поплыло, стала носить какую-то странную одежду (вязаный свитер 5 цветов, клешные брюки). Мне стыдно, но у меня появилось какое-то чувство отвращения... В первую очередь за лицо. Зубы плохо выглядят, на них постоянно то еда, то помада. Брови стали очень светлыми, глаза как-будто запали, взгляд чуть пугает. Набрала вес, но не женственно, а как-то некрасиво, носит старую одежду, она облегает. Я сама не красавица, чувствую себя плохим человеком, что меня так воротит от подруги. Что с этим можно сделать? #дружба #красота #внешность

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На хрена подруги? Мужика нормального заимей. Подруги - это для неудачниц. Сопли друг другу вытирать...

Майя
#2

Может у неё что-то произошло что она не хочет сейчас стараться выглядеть красиво? Не до этого ей.

Гость
#3

А разве друзей по внешности выбирают?

Гость
#4

Это наркотики. Спасай ее

Гость
#5

Могу ошибаться, конечно... Думаю, она Вам неприятна именно как человек. Есть обида на нее или что-то такое.

Гость
#6

Вы , как подруга, обязаны ей это донести. Я бы была благодарна, если б моя подруга сказала мне правду, но само собой не резко, а в мягкой форме.

Гость
#7
Гость

На хрена подруги? Мужика нормального заимей. Подруги - это для неудачниц. Сопли друг другу вытирать...

Ну заимеет она мужика и че дальше? Для него, она как раб из лампы будет. А подруги это святое АУФ☝️

Гость
#8

А ты что спать собираешься со своей подругой? Подруга же важна как личность в первую очередь, странно что тебя это отталкивает. Одно дело если бы от нее воняло, тогда да

Гость
#9
Майя

Может у неё что-то произошло что она не хочет сейчас стараться выглядеть красиво? Не до этого ей.

Согласна. Автор лучше спросите, что у неё случилось, почему она такая разбитая ходит

Гость
#10
Гость

А ты что спать собираешься со своей подругой? Подруга же важна как личность в первую очередь, странно что тебя это отталкивает. Одно дело если бы от нее воняло, тогда да

Если разрушается внешне, значит причина изнутри! Нужно что-то делать!

Гость
#11

Меня ещё расстраивает, что она считает себя очень красивой и ухоженной, унижает окружающих мужчин

Гость
#12
Гость

Ну заимеет она мужика и че дальше? Для него, она как раб из лампы будет. А подруги это святое АУФ☝️

Женщины делятся на две категории. Кошки и курицы Кошки ходят сами по себе и заводят себе кота. А курицы, собираются в стаю. И кудахчат и кудахчат! И каждая при этом, считает себя лебедем...

Анна
#13

*** ты конечно «подруга»
Вместо того, чтобы поинтересоваться, что у неё в жизни происходит ты решила ливнуть. Вдруг у человека проблемы. Неспроста же начала плохо выглядеть. А ты поступила как шакалка

Гость
#14

Если подруга рядом с тобой в качестве аксессуара,то да,конечно,аксессуар можно поменять на более красивый.Но если это твой друг по жизни(и бывает,что на всю жизнь),то, думаю с ней можно поговорить,посоветовать,помочь как-то измениться.В конце-концов кто еще ей скажет,что в ней что-то не так,как не ее подруга.Если оно действительно подруга,а не "свиний хвостик"(так мы с моей подругой выражаемся).

Вера
#15

Лучше не осуждать другого человека, не презирать из-за внешности. Иначе, пройдёт время и Вы сами будете так выглядеть. Всё к человеку возвращается. Что он посеет. То и пожнёт. Просто, поверьте...
А с подругой можно поговорить. Узнать, что с ней. Как здоровье. Но общаться тесно, конечно, Вас никто не заставляет. Если душа не лежит к общению с этим человеком.

@
#16

Так скажите ей что надо поменяться,мне тоже говорили ,я обижалась,теперь то понимаю надо было слушать.Одежду там, прическу поменять.Зубы дорого конечно

Василий
#17

Откажитесь от общения с людьми, которые вам неприятны. Это сильно повредит жизни, такой круг общения.

Гость
#18
Анна

*** ты конечно «подруга»
Вместо того, чтобы поинтересоваться, что у неё в жизни происходит ты решила ливнуть. Вдруг у человека проблемы. Неспроста же начала плохо выглядеть. А ты поступила как шакалка

Ко внешности я не придираюсь, просто вид стал какой-то неаккуратный, говорит ко мне и в зубах еда, налет, камень. Волосы торчат, брови белые и т.п.
Я говорила, интересовалась. Она тратит большие деньги на то, что в принципе нормально (волосы), а на зубы не хочет, брови делать не хочет, у нее они уже на межбровии заросли и почти белые

Гость
#19
Гость

Если подруга рядом с тобой в качестве аксессуара,то да,конечно,аксессуар можно поменять на более красивый.Но если это твой друг по жизни(и бывает,что на всю жизнь),то, думаю с ней можно поговорить,посоветовать,помочь как-то измениться.В конце-концов кто еще ей скажет,что в ней что-то не так,как не ее подруга.Если оно действительно подруга,а не "свиний хвостик"(так мы с моей подругой выражаемся).

Она не была такой. Я говорила, что еда в зубах, помада в зубах, она не реагирует, потом то же самое. Ещё и мужчин всех опускает, говорит, тот бедный, тот тупой

Гость
#20
Вера

Лучше не осуждать другого человека, не презирать из-за внешности. Иначе, пройдёт время и Вы сами будете так выглядеть. Всё к человеку возвращается. Что он посеет. То и пожнёт. Просто, поверьте...
А с подругой можно поговорить. Узнать, что с ней. Как здоровье. Но общаться тесно, конечно, Вас никто не заставляет. Если душа не лежит к общению с этим человеком.

Она ещё часто приходит с грязной головой.
Мне однажды сказали за голову, осудили. Было обидно, но потом я сама поняла какого это сидеть с человеком у которого длинные грязные волосы

Гость
#21
@

Так скажите ей что надо поменяться,мне тоже говорили ,я обижалась,теперь то понимаю надо было слушать.Одежду там, прическу поменять.Зубы дорого конечно

Ну это же не косметолог, не стилист. Просто вымыть голову, не ходить с облезлым лаком, сделать что-то с зубами

Гость
#22
Гость

Могу ошибаться, конечно... Думаю, она Вам неприятна именно как человек. Есть обида на нее или что-то такое.

Именно так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: