Гость
Статьи
Подруга считает что ей …

Подруга считает что ей должны

У подруги появились панические атаки, она начала ходить к врачу, пить таблетки и пр. прошёл год, а сдвигов никаких, но проблема в том, что человек не хочет никак с этим бороться, ей проще выпить на 3 таблетки больше, чем попытаться себя сдержать или как то помочь себе.
Помимо этого, она стала считать что ей все должны, из-за того, что ей плохо. Посреди рабочего дня может раздастся звонок с предложением встретиться потому что ей плохо, а если ты отказываешь - обида.
Подругу терять не хочу, но и такое поведение очень напрягает

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

> проблема в том, что человек не хочет никак с этим бороться

А как с этим бороться? Типа "Да не нервничай, чё ты))))" 😂

Гость
#2

Ну невротики эгоистичны, да. С этим ничего не поделаешь. Не давайте себя завиноватить.

Золотая книга
#3

Автор, это фигня. Моя даже не подруга, а знакомая залетела с пьяну - и сразу ты мне должна подарки, ты мне не можешь отказать, я же берееееменнна. Я сначала отшучивалась, пока она не выдала - чем ты можешь быть занята и куда деваешь деньги, ведь у тебя нет детей... Все. В чс сидит теперь

Гость
#4
Катя

> проблема в том, что человек не хочет никак с этим бороться

А как с этим бороться? Типа "Да не нервничай, чё ты))))" 😂

Не скажите. Можно лелеять свои заскоки и неврозы, а можно работать с ними, стараться их контролировать. Таблетки помогают частично, но человек должен сам тоже проделать свою часть работы.

Гость
#5
Гость

Не скажите. Можно лелеять свои заскоки и неврозы, а можно работать с ними, стараться их контролировать. Таблетки помогают частично, но человек должен сам тоже проделать свою часть работы.

Не умничайте. Если бы в теории всё было так легко, то людей с заскоками и неврозами было бы в разы меньше. У всех людей разный склад психики, какие-то при всех усилиях намного слабее. Вы не имеете права рассуждать об этом, если сами свои заскоки и неврозы не лечили, запомните это раз и навсегда. Это сложно и непросто.

Гость
#6
Катя

> проблема в том, что человек не хочет никак с этим бороться

А как с этим бороться? Типа "Да не нервничай, чё ты))))" 😂

Я сама переборола ПА, я невротик, но я работала над собой и не позволяла панике мной овладевать и наоборот пыталась справляться без таблеток.

Гость
#7

Автор, понимаю Вас. Подруге можно посочувствовать только, но тут Вы же имеете полное право на свою нормальную жизнь. Без токсичной (по факту) подруги, которая в силу своего психического состояния полностью замкнулась на себе. Даже симптоматика такая есть - когда человек полностью эгоистически замыкается на себе. Увы, мне кажется, Вы можете только не снимать трубки и реже с ней общаться. Раз она лечится и никак не вылечится, обиды будут, увы, всё равно.

Гость
#8

Никаких неврозов нет, есть плохое воспитание и распущенность психологическая.

Гость
#9

Пусть обижается. Это манипуляции и это чётко нужно понимать. Возможно она сама этого не осознаёт и впала в роль жертвы, хоть утомляет других именно она.
Спокойно отвечаете тогда когда освободитесь. А обида - это её выбор, мне было бы неважно потерять подругу которая не в состоянии считаться со мной.

#10

Ето какой-то не врач, а дилер...

Гость
#11

Клин клином.
Идите ей во всём навстречу. Идите, идите, идите... Так надоест ходить, что больше не пойдете, как бы она ни звала.
Всё, проблема решена)

Зима
#12
Гость

Не умничайте. Если бы в теории всё было так легко, то людей с заскоками и неврозами было бы в разы меньше. У всех людей разный склад психики, какие-то при всех усилиях намного слабее. Вы не имеете права рассуждать об этом, если сами свои заскоки и неврозы не лечили, запомните это раз и навсегда. Это сложно и непросто.

Меня тоже дивят такие умники вещающие, что "у тебя проблема в голове, тысамавинавата".

Гость
#13

У меня друг точно так же, видимо, считает) Слово "нет" вообще не воспринимается им. Главное, сначала спросит, например, чем занимаешься в выходные, если сказал, что занят, дела, мол, начинает выяснять какие, естественно, считая, что его дела важнее моих и я должен ему помочь. Это довольно сильно давит, что ли, некое психологическое насилие.

Гость
#14

Я однажды с бывшей однрклассницей еачала общаться после перерыва, в школе дружили. С ходу возникла ситуация, чо ей нечем было заплатить за аренду помещения в тц. У неё там магазин одежды был (или есть). И звонок мне прямо с требованием взять кредит, т.к ей никто не даст из-за плохой кредитнрй истории (она типа сама его будет платить и мне потом денег даст ещё). Уже собралась ко мне с какой-то тётенькой ехать, чтобы прямо у меня кредит оформлять. Самый смак : у человека есть родители, сестра, живёт с мужиком лет 10 во-первых. Человек знал, что я только вщяла ипотеку во-вторых. Мы реальнр долго не одщались и аот только начали (сразу и закончили).
В общем, есть реально странные люди, которым все должны по жизни.

Василий
#15

Это не подруга. Это камень до самой вашей (или её) смерти. Потерянная жизнь. Бедолага вы! НО, ДРУЖБА - ЭТО СВЯТОЕ!

Гость
#16

То есть она считает что вы должны уволиться и нянчить ее?! Вас же выпрут с работы, если вы будете отлучаться ради того, чтобы ей сопельки подтереть и по головке погладить! Автор, шлите ее подальше, т.к потом все больше ей должны будете. Начнете встречаться с парнем- так ее претензии будут бесконечны, что променяли ее на мужика. Живите своей жизнью, нафиг вам эта пиявка? Учитесь держать людей на расстоянии, будьте самодостаточной

Гость
#17
Гость

То есть она считает что вы должны уволиться и нянчить ее?! Вас же выпрут с работы, если вы будете отлучаться ради того, чтобы ей сопельки подтереть и по головке погладить! Автор, шлите ее подальше, т.к потом все больше ей должны будете. Начнете встречаться с парнем- так ее претензии будут бесконечны, что променяли ее на мужика. Живите своей жизнью, нафиг вам эта пиявка? Учитесь держать людей на расстоянии, будьте самодостаточной

Уже слушаю о том, как «везет что под боком мужик» и пр. ересь сквозь зубы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: