Гость
Статьи
Подруга считает себя …

Подруга считает себя лучше всех, в том числе и меня

Подруга считает себя лучше, амбициознее, сильнее, достойнее и проч.всех раньше я думала что просто характер такой, и не брала на свой счет, думала я как бы с ней !по одну сторону барикады" ведь она моя подруга, и свое ощущение превосходства над людьми не должна переносить на меня. Но в последний год она стала казаться душной, энергетически тяжело, ощущаю что она еще как считает себя лучше и меня тоже, отрыто не говорит, но повзрослев я научилась "зрить внутрь". Что бы я не рассказывала о себе, она сравнивает с собой, начинает "а я? а я?" как будто ей охер на то что я говорю, главное самой убедиться что она лучше во всем. Любит доказывать вечно что-то. Постоянно говорит "все весы ***, ой извини ты исключение!" я эту фразу слышала уже раз 100, но когда я однажды сказала нечто похожее про овнов (ее знак) из ее глаз и ушей чуть ли не пар пошел от злости, правда открыто она базарить не стала, но ее это сильно задело. Тут суть не в гороскопах, я в них не верю особо, суть в самой тактике "мое все надо превышать, а вот твое что-то может быть говном". Помимо этого она не плохой человек, не хочу обрывать связь. Я понимаю что в ней говорит закомплексованный ребенок (детство не из лучших было, сейчас компенсирует то что не дополучила от родителей) но ощущение что она пытается превосходить остальных - грузит. Просто она и делает это завулированно тут и не ответишь прямо, но чувствуешь эту энергию и становится неприятно. Что бы вы сделали? пожалели бы ее и продолжали бы дружить? или сказали бы что-то? обрывать дружбу не хочу #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Твоя жаба
#1

Она себе льстит :) Я - настоящая богиня и мечта!

Приличная жена
#2

Передай ей, что она полная ***, потому что всем давно известно, что Я самая лучшая и красивая во вселенной. Вы все недостойны стоять рядом со мной!

#3

У нее комплекс неполноценности, она старается выезжать за счёт других, оскорбляя их, и тем самым повышая свою значимость, якобы она такая чудесная на фоне остальных.Идеализируя себя, она успокаивается😃Такой тип людей есть и они должны лечиться у психотерапевта. ))

Гость
#4

Лично я не вижу ничего особо ужасного в вашем описании подруги. Просто вы две достаточно сильные, амбициозные личности и дружить вам трудновато. Наверняка у подруги к вам такие же претензии, что вы считаете себя лучше ее.

Твоя жаба
#5
Сотона

У нее комплекс неполноценности, она старается выезжать за счёт других, оскорбляя их, и тем самым повышая свою значимость, якобы она такая чудесная на фоне остальных.Идеализируя себя, она успокаивается😃Такой тип людей есть и они должны лечиться у психотерапевта. ))

Точно! Кто выезжает за счет слабостей других - тот лох :)

Гость
#6

А в чём смысл такой дружбы? Вы уже ее по полочкам разложили и даже поставили ей диагноз, чтобы только игнорировать её поведение, которое доставляет вам дискомфорт. Но это не принесёт вам ничего, потому что вы не сможете себя обмануть и дружба не держится на том,что один плюёт на чувства другого и говорит, что думает, а другой пытается этого "несчастного" пожалеть.
Через несколько лет вам это всё равно надоест и вы перестанете общаться, а пока можете для проформы поговорить с ней, но это ничего не даст.

Василий
#7

Выбрали себе подругу и сами на неё жалуетесь! Не скотство ли?

Гость
#8
Василий

Выбрали себе подругу и сами на неё жалуетесь! Не скотство ли?

У меня похожая ситуация, и в моем случае это она выбрала меня (то есть была инициатором дружбы) и со временем я просто привязалась к ней. поэтому сейчас мне самой очень трудно оборвать столько лет "дружбы", хотя это я поняла только сейчас. и теперь разве жаловаться на её хамское отношение ко мне считается скотством? ;)

Гость
#9

тут дело не в гороскопах или закомплексованности!
почитайте про соционику!
она - явная НАПКА!
а вот кто вы - другой вопрос..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: