Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать завистливой подруге про предстоящий отъезд?

Как сказать подруге про запланированный отдых, если я знаю что она негативно реагирует на такие вещи? У нее фин.возможностей меньше, поэтому в ней просыпается чувство раздраженности от того что кто-то смог себе что-то позволить, а она нет...это ее негативная и вполне понятная черта характера (ну не может человек радоваться за других), но все же, как ей сказать что скоро поеду отдыхать, для минимального вампиризма для себя? Обычно у нее в ответ бывает недовольная мимика, поэтому как узнает что-то, отвожу взгляд чтоб не чувствовать потерю энергии....но тут надо сообщить самой, ибо такое не скроешь (она близкая очень, как сестра, так что не говорить и уезжать вообще не вариант, не предлагайте такое). Тяну время, не знаю как сказать, чтоб абстрагировать от ее негативных эмоций в ответ и не почувствовать дисгармонию... посоветуйте как это сделать? #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная у вас подруга и подруга ли вообще???

#2

Упомяните между делом - вот, бегаю, как лошадь в мыле, куча дел, в отпуск еду такого-то числа. Ну и не говорите лично, напишите в переписке

Гость
#3

Скажите после приезда.
Но вообще в пень таких недоподруг.

Персик
#4

Тоже соглашусь что за подруга у вас такая?

Млечный Путь
#5

я чёт не понял.. твой вопрос -- как человеку сделать больно и при этом сохранить лицо? да никак. tvapь она и в африке tvapь

#6

Скажите что вам чудом досталась как то супер дешевая путевка, которую никто не хотел брать, потому что отель вообще без звёзд, удобства на улице, ехать вы не хотите, но все же надо отдохнуть и подышать другим воздухом, поэтому скрепя сердце уезжате

Василий
#7

Вы завели себе врага, который хуже и глубже глиста в вас сидит. а от форума требуете ответа. Не совестно?

Зая
#8

О автор! Как про мою подругу написали. Конечно, не стоит рушить из-за этого дружбу. Лучше ничего не говорить, поверьте мне. Просто уехали в другой город к маме например, к дальней подруге, к тете придумать можно все, что угодно. Я сейчас так и делаю. Я в апреле этого года успела отдохнуть два раза. Никому не сказала. Зачем нервировать людей? Зачем перед кем то оправдываться? И кстати нафиг что то придумывать?
Есть одна простая истина, которая будет помогать всю жизнь: молчание - золото.

Гость
#9

Что черпаете Автор в этих отношениях?

Гость
#10

Скажите ей честно, что вы знаете о ее чувствах и понимаете, что ей это неприятно. Но не укоряйте ее за это. Карма - она у всех разная, что одним дается легко, другим - с трудом. Если бы вы были на ее месте, вы бы возможно чувствовали то же самое. Просто вы не на ее месте.

Гость
#11
Гость

Что черпаете Автор в этих отношениях?

Времяпровождение, шоппинг, посиделки в кафе

Гость
#12

А зачем вообще говорить? Уехали и уехали. Если встречу отменить с ней надо, то тогда и сказать. А "чтоб было" незачем вообще никому рассказывать. В конце концов есть соображения безопасности, мало ли домушников. Она может сама злого умысла не имеет, но расскажет соседу/родственнику/кому-то еще, а тот не будь дурак наведет кого надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: