Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать подруге?

Моя подруга состоит в отношениях с богатым мужчиной, который полностью её содержит, возит на курорты и дарит дорогие подарки. Вчера она рассказала, что он подарил ей украшения стоимостью 1 млн рублей! Когда я это услышала, мне прямо физически стало плохо, но я сделала вид, что рада за неё. У меня больше нет сил слушать как она хвастается передо мной((( Я просто не могу принять тот факт, что она не имея каких-либо талантов или интеллекта смогла так хорошо устроиться. Я же вынуждена сама зарабатывать. Как мне общаться с ней и перестать завидовать?
#зависть #подруга #отношения #содержанка 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже завидовала. Надо либо дотягиваться до её уровня или выше, либо переставать общаться. Зачем себе душу травить то?) В жизни так много людей, которые живут хуже нас, надо только их отыскать

#2

Автор, это сплошная лотерея))) То что ваша подруга нашла себе богатого жениха и ей вдруг показалось что она схватила Бога за бороду - не значит что вы чем то хуже или чего-то недостойны.
Кому-то «везёт», кому-то нет. Сколько красавиц в мире в итоге не находят себе принца. Все мы девушки хотим найти богатого, красивого и чтобы подарки дарил, на руках носил.
Самое главное что вы работаете и сами себя обеспечиваете а это подушка безопасности на всю жизнь.
То что вашей подруге везёт сейчас - не значит что ей будет везти всю жизнь. И очень некрасиво с её стороны кичиться по этому поводу!

#3
Гость

Я бы тоже завидовала. Надо либо дотягиваться до её уровня или выше, либо переставать общаться. Зачем себе душу травить то?) В жизни так много людей, которые живут хуже нас, надо только их отыскать

Чтобы они завидовали нам)ахахха

Гость
#4

Автор, все временно, вечного ничего не бывает. Никто не знает будет она с ним всю жизнь или это только на год-два, никто не знает будут ли у него всегда такие доходы. Вы видете одну сторону ее жизни - богатую и счастливую, но не видете другую - упреки. Сейчас этого скорее всего нет, так как мало времени прошло, но не исключено, что будет. Если женщина сама из себя ничего не представляет обеспеченый мужчина часто вылазит ей на голову. Возможен и другой вариант развитий событий - у них все будет хорошо и навсегда. Но это бывает очень редко, какие бы не были хорошие отношения, все равно они проходят через кризис. А вообще, подруга должна быть для вас мотиватором стать успешнее, пусть у вас не будет таких доходов как у ее мужа, зато это будет ваше и никто никогда не посмеет вас упрекнуть.