Гость
Статьи
Как переходите на …

Как переходите на "ты"?

Девочки, как думаете, вот когда приходишь на какие-то тренировки, танцы и т.д., где все почти одного возраста 25-30 и девушка-тренер тоже, как лучше обращаться, сначала на вы, а уже потом на ты или можно сразу на ты? Хочется общаться без лишнего официоза, думаю многим в группах тоже. Как вы поступаете в данном случае?
Я имею в виду общение именно с ровесницами, как-то странно выкать, но и тыкать стесняюсь. Ну и плюс хотелось бы расширять круг приятельниц, а нарочито вежливое общение этому не способствует.
Как предлагать и нужно ли предлагать, может можно сразу на ты?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ниф Ниф
#1

Всегда на вы а потом случайно типа на ты и тут же извениюсь! Если человек промолчал то продолжаю выкать а обычно человек говорит не стоит извинений и тогда перехожу на ты😂😂😂

#2

Я говорю - на "ты" можно. Если переходят молча и начинают мне тыкать, мне это неприятно. Хотя на этом форуме уже стало пофиг.)

#3

Я спрашиваю, т.е., можно ли на "ты".

Гость
#4

Всегда начинаю на вы, а потом с кем возникает уже свободное общение говорю: давай на ты.

Ниф Ниф
#5

А если после куни то всегда на ты! Ну если одна😂

Гость
#6

с тренером на вы, а с остальными на ты. и тренироваться надо с парнем или мужем дома или на природе.

Гость
#7
Ниф Ниф

А если после куни то всегда на ты! Ну если одна😂

Попробуй для разнообразия на вы и после куни😂😂😂

Ниф Ниф
#8
Гость

Попробуй для разнообразия на вы и после куни😂😂😂

😂😂😂

Гость
#9

Я спал с женщиной года три и на Вы обращался. Это проблема?

Гость
#10

Какие танцы, в стране дельта вирус гуляет

Гость
#11

Я с незнакомыми всегда на вы говорю, но если начинают тыкать, тоже перехожу на ты. В вашем случае думаю, нормально перейти на ты, потому что вы занимаетесь в одной группе, общаетесь.

Гость
#13

Только на вы. Это называется культура общения. Только после того, как с человеком установились достаточно близкие отношения, или общие интересы, с обоюдного согласия перехожу на ты.

Гость
#14
Гость

Только на вы. Это называется культура общения. Только после того, как с человеком установились достаточно близкие отношения, или общие интересы, с обоюдного согласия перехожу на ты.

А вообще смешно, когда люди позиционируют себя культурными и интеллигентными, но при этом всем тыкают. Все-таки в русском языке принято к незнакомым людям на "вы" обращаться. Это же не английский, где you - этои ты, и вы.

Василий
#15

Спросить вслух!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: