Гость
Статьи
Подруга нападает или …

Подруга нападает или просто я не так поняла ?

В последнее время подруга ведёт себя странно. Чаще в переписке, но при встрече тоже бывает. Например :
1. Едем к общей знакомой в другой город, спрашиваю о том как поедем - вместе или раздельно. Мне то откуда знать ее планы. На что получаю аудио « ну будет как то странно если мы поедем отдельно», с такой интонацией в духе « ты что тупая ?» и такую интонацию частенько слышу в последние два месяца.
2. У меня сейчас сложный период, постоянно в тревоге, поделилось с подругой, что возможно отменю все встречи и нашу тоже хочу отменить, но приеду поскольку все равно надо встретиться ещё с человеком. А мы собрались на пикник, тащить много и подруга странно выразилась « ну раз у тебя встреча ещё будет, то давай нашу отмерим, тяжело будет тебе на неё ехать с инвентарем». Я вообще не поняла к чему это. Будто она обиделась. Из- за плохого настроения я на неё даже быканула мол « что не так!?», а она мне « я просто сказала». Я потом долго извинялась, что бы не ссорятся, но есть у меня ощущение, что я не виновата.
3. То что было с самого начала - она будто бы говорит просто, но обесценивая… вот я говорю о своих переживаниях, а она мне « ну не знаю! Я вообще на такое внимание не обращаю!!!» и все в таком духе. Мелочь. Но неприятно.
Как думаете ? Может я просто какая то мелочная, но для меня важно человеку доверять, а тут о доверии часто речи не идёт с такими репликами. #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Я лично мужчина и не обратил бы на это внимания.
Но если она ведёт себя токсично, то просто прекращайте с ней общаться.
Резко! И прямым текстом скажите: "я за**балась терпеть твоё хамство, иди на**й!"

#2

Подруга - манипуляторша. Запомните, как только кто-то пытается вменить вам чувство вины, то сразу думайте, что ей(ему) от вас нужно. Виноватый на многое соглашается. Хотя так иногда делают просто для поднятия самооценки, чтобы чувствовать себя якобы умнее на вашем фоне.

Гость
#3

Вы из-за своего настроения можете не понимать её высказываний. И люди разные бывают. Моя знакомая, например, может на мужа наорать, если ей букет цветов покажется маленьким и дешёвым (муж носит цветы как минимум раз в месяц), при этом не обращает внимания на окружающих, есть или нет кто рядом. Другой знакомой муж даже на день рождения не дарит никогда, считает выброс денег на веник, и она с ним согласна. Так и у вас с подругой. Вас обижает то, что она и не замечает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: