Гость
Статьи
Навящевая подруга + …

Навящевая подруга + энергетический вампир

Навящевая подруга + энергетический вампир , помогите советом...
Девочки, мне 31 год, есть у меня подруга , дружим с детства, но только последнее время начала я понимать , что она за тип личности. 10 лет я была замужем , есть дочь ,недавно развелась . Сейчас у меня непростой период . Охото побыть в уединении , наедине с собой . Я работаю удаленно сейчас, подруга в декрете , второй раз замужем . Проблема в том , что она может названивать по 5 раз на дню мне, выливает мне все свои проблемы, и проблемы такие , что ой дети замучали, ой дома срач , хотя спит. До обеда ,ой я зае.... , ой денег не хватает... нытьё нытьё нытьё ,хотя с мужем норм отношения у них живи и радуйся. Моя ситуация намного хуже, но я не хочу целый день ее мусолить , настраиваюсь на позитив . Когда говоришь ей о своём слушает между делом . И ещё , что ей не скажешь , ой тебе хорошо , ой тебе везёт . Была замужем ой Везет тебе вам денег хватает , сейчас ой Везет тебе лежишь одна спокойно , дети не достают же тебя , ( у меня дочери 9лет )я ей говорю ну разводись ,если хочешь как я, она - нет я в твоей шкуре была тебе поддержка от родителей есть , а мне не было . Вообщем какая- то гонка и сравнение все время , чувствую себя опустошённой после разговора с ней . Уже беру через раз трубку говорю что занята , она потом все равно звонит . Или не беру может по несколько раз звонить . Вообщем реально напрягает уже, как будто подпитывается моей энергией. #дружба #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слова «нет, не звони, общаться не хочу, пока» такой сорт людей не понимает, можно подойти с точки зрения психологии: урежайте общее, сначала говорите 1 раз в день, потом раз в 3 дня, затем раз в неделю и потом она найдет себе «новую» жертву и про вас забудет, а если резко обрывать связь с такими , то они будут еще настырней и назойливее, пройдено на собственном опыте, удачи!!

Гость
#2

Ой, это вечноголодные америкосы. Все, чего то боятся, хотя даром не нужны.

#3
Гость

Слова «нет, не звони, общаться не хочу, пока» такой сорт людей не понимает, можно подойти с точки зрения психологии: урежайте общее, сначала говорите 1 раз в день, потом раз в 3 дня, затем раз в неделю и потом она найдет себе «новую» жертву и про вас забудет, а если резко обрывать связь с такими , то они будут еще настырней и назойливее, пройдено на собственном опыте, удачи!!

Спасибо за совет , тоже такие мысли

Гость
#4

Скажите е

Гость
#5

Скажите ей прямо, что её вопросы может решить только психолог или психотерапевт, а вы таковой не являетесь

Василий
#6

Ну почему эта Олеся такая безграмотная. Ладно, пусть тема идиотская будет! Но грамотность!!!

Гость
#7

Жуть, она как только поймёт, что ты сливаешься, будет пытаться ещё активнее навязываться. Я вот из- за такой даже номер сменила.

Гость
#8
Гость

Слова «нет, не звони, общаться не хочу, пока» такой сорт людей не понимает, можно подойти с точки зрения психологии: урежайте общее, сначала говорите 1 раз в день, потом раз в 3 дня, затем раз в неделю и потом она найдет себе «новую» жертву и про вас забудет, а если резко обрывать связь с такими , то они будут еще настырней и назойливее, пройдено на собственном опыте, удачи!!

Не, наоборот надо жестко отсекать, если нет, то будет навязываться в разы сильнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: