Гость
Статьи
Это зависть или стеб …

Это зависть или стеб за глаза? Мнение

Мне 25, я из обеспеченной семьи, и замужем. Жду второго, но при этом не запускаю себя и стараюсь всегда выглядеть как до родов. Опишу себя вкратце: всегда всю жизнь ношу дорогие фирменные вещи, золотые украшения, а не биж-ию, сумки на все случаи, косметика и уход дорогой(payot,Dior,d&g,...), волосы всегда ухожены и покрашены, хожу к косметологу, + ресницы и тд.. ребёнок всегда одет опрятно чисто и выглажен. Так вот, у мужа есть друг, у него девушка(5лет встр). Ну она тоже не из бедной семьи, но моя будет обеспеченней. Этому она завидовала. Ситуация: при встрече она всегда обращает внимание на детали моего внешнего вида: либо минусы хочет найти, типа ой тебе на коррекцию ресниц надо(хотя я отходила допустим неделю) либо выделяет, блин мол фига ты оделась красиво, а мне мой сказал не марафетиться, мол не на долго гулять пойдём. Так вот, а щас мой муж мне говорит, что друг спрашивает(точнее цитирует,что его эта девушка ему сказала наедине), зачем я вульгарно так одеваюсь. Ещё и беременная. Хотя в чем вульгарность? Что я вышла в платье, а она как пацан в шортах всегда и пучком? И я не пойму, ведь в лицо она всегда хвалит,и то косметику просит..все узнает, что где делаю и покупаю, а тут выдала мол ппц она вульгарщина. И я не пойму)) либо она завидует и спец засирает меня перед своим мужиком дома,тк я в разы лучше ее выгляжу всегда и это замечают ребята,либо реально такой считает меня, но нафига тогда при встрече клеится ко мне и льстить? Замечу:мне всегда пофиг в чем она и тд. Я никогда не обращаю внимание на ее внешний вид, вообще по-сути мне пофиг кто в чем и как. Но не понятно зачем такое двуличие и лицемерие ко мне... #внешность #дружба

Оливия_87
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤦‍♀️

Гость
#2

Зря вы здесь об этом написали..
Может она просто ревнует.Хотя,конечно,по всем признакам действительно как минимум легкая зависть есть

#3

Как раз понятно такое поведение. В глаза будет ластиться, чтобы быть в вашем кругу, а за глаза ругать и опускать, поднимая себя. Низкая самооценка у девушки. Зачем вам такой токсичный человек рядом? Скажите мужу, что вам она неприятна, вы не обязаны дружить семьями. Муж тоже лопух, догадался передать ее слова, я так понимаю ещё и с укором? Наглая баба, короче, будет надо-пойдет по головам

Оливия_87
#4

Спасибо тем, кто адекватно отвечает!) понимаю, тема ппц) но стало сейчас неприятно после того, как узнала о ее словах, и хотела узнать мнение со стороны на ситуацию

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#5

Завидует, не стоит общаться с завидующим, это их духовные задачи. Лучше найти новую подругу

Гость
#6

Не обращайте внимания и не оправдывайтесь. Сливайте ее по тихому, игнорьте. Улыбайтесь ей и поддакивайте в лицо, делайте по своему. Сливайте не вступая в открытый конфликт. И мужу своему не говорите ничего про нее, ни плохое ни хорошее раз мужики такие сплетники у вас.

Гость
#7

Завидует) у меня Сестра двоюродная такая(

Гость
#8
Гость

Не обращайте внимания и не оправдывайтесь. Сливайте ее по тихому, игнорьте. Улыбайтесь ей и поддакивайте в лицо, делайте по своему. Сливайте не вступая в открытый конфликт. И мужу своему не говорите ничего про нее, ни плохое ни хорошее раз мужики такие сплетники у вас.

+100 Делайте вид что она пустое место. Если муж будет опять передавать ее комментарии, можно ответить, я не знаю почему она так сказала, ей показалось наверное. И сразу перевести тему разговора. Дайте понять ей и остальным, что она и ее мнение для вас не ничто.

Гость
#9

Вот когда у меня появилась знакомая которая всегда на каблуках, в платьях, с волосами распущенными и с макияжем, от неё всегда пахнет парфюмом, я ни капли не завидовала. Потому что она это она, а я это я. Я всю жизнь в кроссах, трико или джинсах, никакого проявления женственности, ещё и под мальчика стригучь, не пользуюсь духами, не крашусь и т.д. Это последствия детских психологических травм. Но природа меня такой красотой одарила, что завидовать кому-то?...да зачем) а эта бабенция просто завистливая. Мне несмотря на мой видок всё равно завидовали некоторые. Которые мазик жрут - завидуют хорошей коже, которые жрут пироги да булочки завидуют незаплывшей фигуре. От таких надо абстрагироваться, не иначе

Василий
#10

У вас низкий статус в общении. Разберитесь, почему вы так опустились в контактах!

Гость
#11

У моей подруги(тоже стильной красотки кстати,без стеба) так себя вела девушка брата мужа. Они с мужем ее обсуждали...в итоге девушка та замуж за брата вышла и живут, детей воспитывают. А подруга с мужем разошлась и одна кукует ..неисповедимы пути....но если вам не нравится человек не нужно его обсуждать, и с мужем сплетничать не нужно, просто не встречайтесь и будтте счастливы!!
Я бы на вашем месте лучше задумалась зачем муж вам передал дословно, если знал что будет неприятно. С ней рассорить хочет или сам так считает? Меня удручают близкие кто мне передает чужие сплетни обо мне, вижу в этом какое то их наслаждение((( у меня мама грешит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: