Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

Живем с подругой в разных городах (разница 700 км). Раньше созванивались раз в неделю, потом все реже. Год назад она пригласила меня к себе в родной город на День рождения. Я отказалась, так как у меня именно в этом месяце появилась новая работа и я не могла взять отпуск, а за 2 дня выходних я бы не успела. Она обиделась. Хотя я пару раз приезжала к ней, она же приезжать ко мне морозиться, аргументирует тем что у нее зп меньше чем у меня. Вобщем забыли про ету тему, но она часто вспоминала как она обиделась на меня. Мы с мужем целый год копили деньги чтоб отдохнуть за границей на море, насобирали. Говорю об етом подруге... А она мол " зачем так далеко и дорого ехать, давайте поедем у нас в стране отдохнем и я с вами, тип втроем. Она не замужем если что. Говорю "сори, я с мужем за границу хочу, мы об етом мечтали. Давай с тобой потом поедем в город, где мы учились, вспомним молодость, погуляем". На что она отвечает " ты узнай цены, может я с вами за границу поеду". Я спрыгнула с темы. Мы купили тур с мужем, я звоню ей ето все расказать. А она говорит "как ты могла так подло поступить, мне не сказала что вы уже тур купили". Но сама через день уже снимала сторис с нашей общей знакомой на берегу моря". Я извинилась, что неправильно выразилась. Она ничего не отписала. После етого больше не звонит и не пишет. Я тоже не хочу первой звонить, так как своей вины не вижу +я извинилась, если я ввела ее в заблуждение. И после ссоры я все же писала и спрашывала с кем она поедет куда как надолго. Просто игнор был. Ощущение, что ей нужна наша компания ток для того, чтоб ее фоткать, чтоб было что в инсте показать. За общением не чахну, но состояние отстойное..как можно изза такой ерунды перечеркнуть 8 летнюю дружбу. Или я не права? #дружба #обида

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны стать еще сильнее

#2

а вам общения с мужем не хватает, что нужна подруга?

Гость
#3
Эскаланте

а вам общения с мужем не хватает, что нужна подруга?

Вполне хватает. С подругой есть пару тем, которые интересно обсудить. Она практически ни с кем не общаеться так близко, как со мной.

Гость
#4

Как по мне, это немного эгоистично с её стороны, обидеться на то, что
1) вы не приехали на др, живя в разных городах и устроившись на новую работу.
2) решили поехать отдыхать вдвоем со своим мужем.
В первой ситуации можно было бы сделать так: выбрать выходные позже, когда вы могли бы приехать. И отметить вдвоем день рождения.
Во второй ситуации вообще не понимаю. Мне бы даже навязываться было стыдно к подруге с мужем. Я бы максимум, если бы была с парнем, предложила вместе съездить, но если вы решили ехать в другое место - не отговаривала бы, а просто предложила бы вместе поехать в другой раз куда-то ещё. Либо тоже самое - вдвоем с подругой.
Поэтому я думаю, что ничего бы не делала на вашем месте. Если человеку важно общение с вами - он проанализирует всё и поймёт, что никакого предательства с вашей стороны нет. А если не поймёт - то всё к лучшему.

Белоснежка
#5

Двоякая ситуация, с одной стороны Вас можно понять, с другой, а не проще было поговорить с подругой, 700 км не такое уж большое расстояния, но Вы могли ей сказать "Прости, сейчас работа, она на первом месте" и просто элементарно послать цветы в каждом городе есть доставка. Если вам так дорога была дружба.
Дальше касаемо поездки, опять таки сказать "Мы просто хотим с мужем побыть вдвоем" и никаких обид не было бы. А насчет инстаграмма? Вы уверены что нужны ей для этого или это только Ваши домыслы. Ситуация конечно двоякая, но я бы не стала рубить с плеча и попыталась бы поговорить.

Василий
#6

Вы глупы и неграмотны.

зима близко
#7

онитибенепадруга. забей на нее, у тя мужик есть.