Гость
Статьи
Каких людей можно …

Каких людей можно считать друзьями?

Есть ли они у вас? В чем отличие между другом и обычным знакомым?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друг это близкий человек. Которого любишь и это взаимно. Только без секса.

#2

Друзьями можно своих родителей считать, и то не всегда(
Вообще, друзья - кошки и собаки, они никогда не предадут.👌🏻

#3
Подсолнушек🌻

Друзьями можно своих родителей считать, и то не всегда(
Вообще, друзья - кошки и собаки, они никогда не предадут.👌🏻

Именно поэтому питомцы лучше людей.

Гость
#4

А всё как в песенке: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг".
На самом деле, это тот человек, который тебя хорошо знает и всегда подскажет как поступить правильно.

Гость
#5

Друзья те, кто идёт с тобой параллельно по жизни ( общие интересы , общение на постоянной основе, встречи).
Приятели , с кем здравствуйте/до свидания/ как дела /будем на связи. Они о вас мало что знают , нет тесного общения .

Гость
#6
Гость

Друзья те, кто идёт с тобой параллельно по жизни ( общие интересы , общение на постоянной основе, встречи).
Приятели , с кем здравствуйте/до свидания/ как дела /будем на связи. Они о вас мало что знают , нет тесного общения .

Ну тогда у меня нет друзей

Василий
#7

Нет определения, что такое дружба. Русские люди обычно принимают такое понятие, что друг - это человек, за которого можно и нужно отдать сою жизнь, не считая имущество и всяких там денег. И эта готовность должна быть взаимной. Всё остальное не является дружбой.
есть пример из 90-х. В Афганистане служили и подружились два солдата, один из деревни, второй - студент юрфака СПбГУ. Перед увольнением в запас деревенского ранили, и увезли в Союз. Его друг, уволившись, нашёл товарища умирающим в госпитале, через свои связи смог переправить в Ленинград (потом СПб), учился и бегал по врачам, искал связи, чтобы лечение прошло удачно. Продал жигулёнок, чтобы были деньги на оплату лекарств. Через пару лет раненый выздоровел, а студент закончил обучение и пошёл работать юристом. А его друг пошёл в банду, потому что горбатиться за копейки не хотел, а смертью его было не испугать. И когда юрист получил 10 тысяч долларов за какое-то дело, то друг, оказавшийся "куратором" это сектора в банде, пришёл к нему за долей. И получил отказ в жёсткой форме. И после этого убил человека, спасшего ему жизнь.

Василий
#8
Гость

Друг это близкий человек. Которого любишь и это взаимно. Только без секса.

Это классическое определение дружбы у женщин. Чтобы мужчины её окружали любовью и вниманием, составляли компанию, развлекали. Но вот, что касается секса - этого никак нельзя, ведь у них ДРУЖБА!
Сама при этом готова отдаться первому проходимцу, ведь ей надо удовлетворять свои половые потребности! А препятствий, в виде дружбы, с проходимцем нет.

Гость
#9
Василий

Это классическое определение дружбы у женщин. Чтобы мужчины её окружали любовью и вниманием, составляли компанию, развлекали. Но вот, что касается секса - этого никак нельзя, ведь у них ДРУЖБА!
Сама при этом готова отдаться первому проходимцу, ведь ей надо удовлетворять свои половые потребности! А препятствий, в виде дружбы, с проходимцем нет.

Вы больны.
Я написала про дружбу. У меня подруга была со школы, как сестра. Это тепло, любовь. Если ко мне клеился её ухажёр, то я ей говорила. Когда у неё не было денег на море, я на свои повезла. Работали вместе. Потом она уехала в другую страну и тоже меня пригласила на море, жили за её счёт. и тд.

Василий
#10
Гость

Вы больны.
Я написала про дружбу. У меня подруга была со школы, как сестра. Это тепло, любовь. Если ко мне клеился её ухажёр, то я ей говорила. Когда у неё не было денег на море, я на свои повезла. Работали вместе. Потом она уехала в другую страну и тоже меня пригласила на море, жили за её счёт. и тд.

Я здоров. Просто вы неграмотны. И формальная логика для вас вообще ни на каком месте. Нет определения, что такое дружба. Да, и я с женой и внуком, когда ездили в Германию и Францию, то приезжали в гости к моему бывшему коллеге, который с женой живёт в двух часах езды от Кёльна, славная такая деревушка. Нас взяли на полное содержание на три дня, повозили по местным достопримечательностям. Но если бы оказалось что надо оплатить пребывание, я бы нисколько не усомнился, что так и надо сделать, потому что финансовые вопросы могут решаться по-разному.
Рассказать про клеющегося ухажёра - это не дружба. Ухажёр может абсолютно не подходить подруге, а вам - в самый раз. Часто, наличие подруги никак не мешает самой увести этого ухажёра. А потом подруга скажет, что она счастлива, ибо он бы её обрюхатил и бросил, а так это счастье оказалось у вас....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: