Подруга эгоистка
Дружим с подругой 5 лет, нам по 24 года. Целый год я успокаивала и выслушивала свою подругу которую бросил парень после длительных отношений. Она все никак не могла отпустить эту ситуацию, я со своей стороны делала все чтобы как то подбодрить и т.д. Летом я уехала в отпуск в другой город и она продолжила грузить меня проблемами, я по возможности отвечала. Потом уже не было особого желания это делать и хотелось просто отдыхать и все. И в итоге на одно из сообщений я не выдержала и ответила "Мне правда некогда, я хочу потратить время на себя, отдохнуть". Вроде бы ничего такого по факту, я приехала отдыхать, а не сидеть в телефоне 24/7 давая советы. На что последовали оскорбительные сообщения и обида на меня. Я перестала общаться и не чувствую со своей стороны никакую вину. Почему люди со временем *** и думают что им все всё должны. Такие ситуации подавляют желание помогать кому либо и в итоге заставляют быть такой же эгоисткой как они, так как не делай добра не получишь зла. #подруга #эгоистка
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Только мужчины должны. Женщина никому ничего не должна
Ты правильно все ответила, не твоя она подружка, а ты не помойка куда можно сбрасывать все, что не поподя
Гость
Вы думаете, что вы терпите и жертвуете своим временем ради подруги, ей же так плохо и что она обязательно вашу жертву оценит. А она воспринимает все это как само собой разумеющееся и совершенно не трудное. Так что не оценит. Наоборот, будет злиться что не так помогли, не так послушали, мало послушали. А когда вы поток перекроете, станете самым ненавистным человеком на свете. Вы же ДОЛЖНЫ ей поставлять помощь, время.
Чтобы такого не происходило, надо не давать людям привыкать к вашим жертвам. Это не должно для них стать само собой разумеющееся, не должно войти в привычку.
Чтобы такого не происходило, надо не давать людям привыкать к вашим жертвам. Это не должно для них стать само собой разумеющееся, не должно войти в привычку.
Василий
А вы отцепились бы от неё и её проблем лет 5 назад. И создали свою семью. А то стонете здесь....
Форум: Психология
Всего: 210 818 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
- Тревога. Как исправить ситуацию?9 ответов
- Тревожность. Что делать?4 ответа
- Вы не боитесь уколов, сдачи крови и т.п.?10 ответов
- Сон про беременность3 ответа
- Ты странная. Правильно ли со мной поступают?22 ответа
- Страдаю ОКР7 ответов
- Игромания, как избавиться?7 ответов
- Не понимаю значения сна в соннике. Разгадайте2 ответа
- Я не могу скучать по людям или разделять чувства с ними4 ответа
- У меня появились странные мыли от одиночества3 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Все разъехались жить в ЕС и США. Депрессия, Что делать?56 ответов
- Ты странная. Правильно ли со мной поступают?22 ответа
- Мучаюсь от бессонницы. Что делать?17 ответов
- Вы не боитесь уколов, сдачи крови и т.п.?11 ответов
- Тревога. Как исправить ситуацию?9 ответов
- Страдаю ОКР7 ответов
- Игромания, как избавиться?7 ответов
- Я не могу скучать по людям или разделять чувства с ними4 ответа
- Тревожность. Что делать?4 ответа
- Разный я4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема