Гость
Статьи
Дайте совет: общаться …

Дайте совет: общаться с подругой или нет?

Девочки, очень хочу совета. Ситуация такая: есть у меня подруга. Общаться начали ещё в детстве, не могу сказать что очень часто, но периодически. С возрастом сдружились так что круглыми сутками могли обсуждать всё подряд, и не надоедало. Потом она повела себя крайне странно несколько раз, мы всегда дарим друг другу подарки на др и один раз она пришла без, ну ладно не проблема, и примерно через месяц она говорит: уф, я тебе ж подарок так и не подарила, вон возьми (на кошелек) купи себе что-то. Это было сказано таким тоном. Я понимаю что сейчас скажете: какой бред, какие мелочи. Но это было сказано таким тоном, на отвали, причем мне и не нужен был подарок, но это было так противно. Конечно, я отшутилась и ничего не взяла, забыли. Продолжили общаться, но это пренебрежение так и сквозило. Инициатором общения почти всегда выступала она. Но она мне была очень дорога. А потом как-то постепенно я потеряла интерес. Как бабка отговорила. И я прекратила общение. Сейчас думаю, с возрастом найти друга сложнее, но мне не 50 лет,конечно. Но ведь нет ничего идеального. И отношения это компромисс. И вот теперь не знаю. Причина скорее в том что мы разные, и круг интересов у нас отличается. Но это ведь нормально. Как вы считаете, стоит возобновить общение или нет? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю не стоит. Друг не может показывать своего пренебрежения. Зачем она вам? Ушла искренность.

Гость
#2

Пошла она на... Причём давно. Когда на День Вашего Рождения наплевала. Не любит она Вас.

Гость
#3

Не стала ну и не надо.

Гость
#4
Будущее

Думаю не стоит. Друг не может показывать своего пренебрежения. Зачем она вам? Ушла искренность.

В глубине души я с Вами согласна, но а как найти друзей тогда? И они вообще существуют? Её то я знаю, на что она способна и т.д., человек не чужой, а как построить дружеские отношения с уже взрослым человеком? Это же сложнее. А одной без друзей быть не хочется. Вот откуда сомнения

Гость
#5
Гость

Пошла она на... Причём давно. Когда на День Вашего Рождения наплевала. Не любит она Вас.

Ну если точнее, то она в тот день приехала из другого города, и я думала отмечать или нет, в результате отмечала, и она могла не успеть в тот день. Но я сужу по себе, мне было бы неудобно, я всегда делаю подарки от души, потому что хочу порадовать. Она могла бы подарить после, о чем она и сказала, но вот это вот на купи... Именно эта фраза, отношение, я не ожидала от неё, она мне казалась всегда честным человеком и говорила всё в лоб, а тут непонятное поведение откуда-то. Вроде обиды, хотя за что я не понимаю. И в тот день она меня расстроила, а не обрадовала, мне приходилось делать вид, а не на самом деле радоваться. В общем, да. Вы правы. Спасибо

Гость
#6
Гость

Ну если точнее, то она в тот день приехала из другого города, и я думала отмечать или нет, в результате отмечала, и она могла не успеть в тот день. Но я сужу по себе, мне было бы неудобно, я всегда делаю подарки от души, потому что хочу порадовать. Она могла бы подарить после, о чем она и сказала, но вот это вот на купи... Именно эта фраза, отношение, я не ожидала от неё, она мне казалась всегда честным человеком и говорила всё в лоб, а тут непонятное поведение откуда-то. Вроде обиды, хотя за что я не понимаю. И в тот день она меня расстроила, а не обрадовала, мне приходилось делать вид, а не на самом деле радоваться. В общем, да. Вы правы. Спасибо

Ну всмысле - на, возьми, купи? Она радовалась Вашему Дню? Трепала Вас за плечи? Извинялась тридцать раз, бусечка, бусечка, я не успела? Цветы купила? Она же не спонсор, не Ваша любовница? Всё же очевидно. С.отское отношение. Игнор. Потом унижение. Стухла ваша подруга. Держитесь. Вы лучше.