Гость
Статьи
Похоже я очень …

Похоже я очень неприятный человек

Лежу в больнице,через 2 дня операция, хороший хирург, с которым была договоренность заболел и в итоге будет оперировать очень неопытный, а ассистировать вообще интерн. И вот сегодня впервые в жизни мне понадобилась моральная поддержка. Мама никогда не звонит мне первая, считает ,что только я обязана интересоваться ее состоянием, тк она в возрасте и болеет. Я позвонила ей рассказала, она сказала,что у нее сейчас от моего рассказа будет с сердцем плохо и даже не поинтересовалась как мне. Мужу написала,он ответил: "блин... Ну ничего, всё будет хорошо". Он мне звонит раз в день в больницу, в обычной жизни вообще не звонит. Написала подруге, которую всегда выслушиваю и поддерживаю, она ответила:"ну что ж поделаешь, всё будет хорошо" и всё, когда у нее что-то случается, мы часами обсуждаем её проблемы. Написала другой подруге, она сказала,что позвонит, но так и не позвонила... Моей соседке по палате по нескольку раз в день звонит муж, родители, подруги, телефон просто разрывается, а у меня молчит... Очень больно и в общем уже совсем не хочется хорошего исхода операции. Я стараюсь быть хорошей дочерью, женой и подругой, стараюсь не грузить своими проблемами, выслушивать, не навязываться, нопохоже у меня совсем не получается и я банально отвратительный, неприятный человек. Написала просто выговориться, если что-то посоветуете, то буду благодарна #дружба #личность

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Нельзя быть хорошей для всех. Всю жизнь на цыпочках не простоишь. Ваши проблемы родом из детства, ищите психолога и разбирайтесь с этим. Нельзя изменить других, можно только самой изменится.

Гость
#2

Я сейчас почти в такой же ситуации(заболела и все слились.. поняла что никому не нужны больные люди.. Страшно конечно это осознавать что в беде остаёшься один на один со всем этим((держись! зато теперь будешь знать что не стоит рассчитывать на них.

Cвета
#3

Терпеть не могу таких теток как автор - названивают людям и ТРЕБУЮТ участия, расспросов о том, где у нее болит, что болит и как болит.
Радуйтесь, что вас не беспокоят, не дергают, ведут себя тактично.

Гость
#4

Я болела долгое время, так не то, что участие, кричали, обзывали. Муж жил своей жизнью, 2 раза создал семью с детьми, как полагается. Тетки, как с цепи сорванные, орали.
Теперь родственники хотят, чтобы я вернулась в их лоно и осчастливила всех их задрипанных мужичков. Бывшие мужчины не могут успокоиться и отстать.

Диванушкина совесть
#5

что за черт, в опу всех родных и знакомых, это вообще 100500 важности дело, а выйти из больницы и дождаться хорошего хирурга не вариант?

Гость
#6

Странные эти тетки! Хотят, чтобы я ублажила их братьев и племянников. Маргиналы. Я вышла из этого дерьмаа. Как я могла ослушаться этих кричащих, косолапых чудищ - аптекаршиц.

Гость
#7

Не надо расстраиватся. Мне много лет назад стоматолог чистил канал и продырявил попал в гайморову пазуху. Да еще и цемент туда запихал. Начались сильные боли воспаление тройничного нерва(а это одни из самых сильных болей. К каким хирургам не ходила то половину зубов выдиратьто еще. И вот прихожув поликлинику к лору на прием. Сидит молоденький врач.мальчишкасовсем Только из института. И говорит мне вам нужна операция хотите сделаю я в обл больнице работаю здесь подрабатываю. Ну я нетсначала. Думаю чем ты мне мальчик поможешь? Но боли достали пошла. Он прооперировал. И все прошло. Как не бывало. Каждый день ему благодарна. А он стал потом зав отделением больницы. Ученый. Отличный хирург.

Гость
#8

у моей бабушки лет так 30 назад заболел живот, а был уже выходной. Она почапала в поликлинику, на ее ( как потом оказалось счастье!!!) дежурил не старый пень, как обычно, а какой то нерусский парень, молодой. Он ей задал всего один вопрос и погнал на операционный стол, быстро прооперировали и все...Сейчас ей 85.
Автор, ничего не бойтесь. Если так должно быть, значит для чего это вам надо. Может вам пересмотреть ваш круг? Неплохо иногда. И тогда не удерживайте тех кто уходит, иначе не притянутся другие

Яна
#9
Cвета

Терпеть не могу таких теток как автор - названивают людям и ТРЕБУЮТ участия, расспросов о том, где у нее болит, что болит и как болит.
Радуйтесь, что вас не беспокоят, не дергают, ведут себя тактично.

Никогда никому не названиваю, всегда боюсь показаться навязчивой. А уж проблемами своими вообще никого не гружу. Сегодня первый раз не справилась, но и то больше никому не надоедаю, значит заслужила действительно

Яна
#10
Диванушкина совесть

что за черт, в опу всех родных и знакомых, это вообще 100500 важности дело, а выйти из больницы и дождаться хорошего хирурга не вариант?

К сожалению, никак уже нельзя оттягивать, так бы я не расстраивалась, просто поехала бы в другой город

Яна
#11
Гость

Не надо расстраиватся. Мне много лет назад стоматолог чистил канал и продырявил попал в гайморову пазуху. Да еще и цемент туда запихал. Начались сильные боли воспаление тройничного нерва(а это одни из самых сильных болей. К каким хирургам не ходила то половину зубов выдиратьто еще. И вот прихожув поликлинику к лору на прием. Сидит молоденький врач.мальчишкасовсем Только из института. И говорит мне вам нужна операция хотите сделаю я в обл больнице работаю здесь подрабатываю. Ну я нетсначала. Думаю чем ты мне мальчик поможешь? Но боли достали пошла. Он прооперировал. И все прошло. Как не бывало. Каждый день ему благодарна. А он стал потом зав отделением больницы. Ученый. Отличный хирург.

Ну буду надеяться,что мне с моим молодым хирургом так же повезет))

гость
#12

Да у меня так же. Никогда особо общительной не была, но вот как развелась - так ни от кого из близких поддержки не получила. А пара подруг предпочли забыть и не видеться(тоже только обещают и не звонят), оставив меня наедине переживать тяжелое эмоциональное состояние.
Может дело в том что мы и сами не достаточно интересовались людьми и общением..(хотя мне кажется, что всегда была для всех открыта и рада увидеться, выслушать если нужно)
А может действительно у нас такое окружение которое лучше сменить

Гость
#13
Яна

Ну буду надеяться,что мне с моим молодым хирургом так же повезет))

Яна! Пусть вам повезет. Хотеть и требовать внимания и сочувствия от своих близких_это совершенно нормально. Выздоравливайте и прочистити мозги этим эгоистам!

Гость
#14

Держи нас в курсе, мы за тебя очень переживаем

Гость
#15
Яна

Никогда никому не названиваю, всегда боюсь показаться навязчивой. А уж проблемами своими вообще никого не гружу. Сегодня первый раз не справилась, но и то больше никому не надоедаю, значит заслужила действительно

Вы напоминаете мне мою мать. "Я была хорошей девочкой, вела себя нравильно. Ничего, что скучная, правильная. Зато все делала как в школе учили. А мне никто не оплачивает мою хорошесть!". Звонят легим, интересным и общительным. И вас точно не любила мать. Вы сразу жертва и нытик. Говоиите: "Я заслужила". На самом деле ноете. Люди подсознательно таких сторонятся. Да и неинтересно

гость
#16

Как у вас дела, автор? Как все прошло?

Гость
#17

Яна! Как ваши дела? Как вы себя чувствуете?