Гость
Статьи
Почему у меня не …

Почему у меня не складывается общение с людьми

Сначала знакомишься, интересно всё, хочется общаться круглые сутки, потом спустя время вроде и хочется поговорить, но уже особо не о чем, и появляется страх, "вдруг я навязываюсь, а человеку уже не интересно",и на фоне этого портится настроение, общение становится натянутым и сходит на нет. Были ли у вас такие ситуации? Как думаете,это просто не мои люди или проблема во мне? #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно человек с одними определенными чертами характера привлекает людей тоже с какими-то определенными чертами характера, и они ведут себя похожим образом каждый раз. Например им нужны какие-то необременительным отношения, или неуверенные в себе. И если Вы например измените какие-то свои привычки то и других людей будете привлекать. Либо просто у Вас завышенные ожидания по поводу отношений и какая-то идеализация происходит как должно быть, вроде того что "настоящий мужчина должен" или "настоящая женщина должна ". Так сложно сказать не зная многих нюансов. Чтобы какие-то выводы делать человек должен с Вами какое-то время общаться наверное, поэтому кто к психологам ходит, кто в различные религиозные организации к людям которые его знают какое-то время. В крайнем случае друзья или подруги , но они более пристрастные обычно...

Гость
#2

Никто не хочет и не может сутки напролёт общаться всю жизнь. Нормально, что интенсивность общения снижается. Если не о чем говорить, значит слишком часто общаетесь. Следует немного больше времени дать на перерыв в общении. Я например, вообще предпочитаю общаться в основном только при встрече, потому что если человек в соц. сетях всегда под носом и на телефоне постоянно, он начинает надоедать, темы идут по кругу, ты уже и так все знаешь, зачем встречаться, ты соскучиться не успеваешь. А если общение только при встрече, то и соскучится успеваешь и послушать интересно.

Василий
#3

Да, проблема в вас. Вы ничего из себя не представляете. И ваши отношения не имеют общих дел, чтобы развиваться. Ищите мужа, рожайте детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: