Гость
Статьи
Почему после общения с …

Почему после общения с определенными людьми уже ничего не хочется?

Заметила, что после общения с одними людьми я в спокойном нормальном состояние, с другими я вдохновлена хочется много дел переделать, возникают куча планов в голове и тд. А вот другой тип- вроде общаешься, весело, а после общения нет сил нет желаний, планы кот были в голове уже безжизненны. И не хочется уже ничего абсолютно. Есть человек с которым общаемся давно, вот с ним такая история. После общения отлеживаюсь дома пластом, все задумки уже улетучиваются, дела кот надо делать все откладываются не до них, они как будто не нужны, хотя на самом деле важны. Я после болезни ослаблена может изза этого я такая чувствительная стала? Но чувствую это точно есть. Кто про это знает?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кошка-обормошка
#1

Я устаю от очень "живых" людей, которые подвижные и шумные как дети... И еще от тех, кто постоянно лезет в мою жизнь, не спросив разрешения, и дает советы, не нужные мне. Еще агрессивных не люблю. С остальными мне нормально.

Ассоль.
#2

Вот,последний тип,от которых не по себе-энергетические вампиры,пессимисты,нытики,неудачники.Они крадут вашу энергию и желания.

Автор
#3
Ассоль.

Вот,последний тип,от которых не по себе-энергетические вампиры,пессимисты,нытики,неудачники.Они крадут вашу энергию и желания.

А как сделать так чтобы энергия не уходила?

Гость
#4

Есть такое мнение, что энергия уходит не к энергетическому вампиру, она просто уходит вникуда. Например общаешься с человеком, а он сложный, хитроскроеный, с ним постоянно надо быть начеку, напрягаться, подавлять неприязнь, играть роль. Это очень утомляет, проще обходить таких стороной.

Гость
#5

В общем это такой человек, с которым нельзя быть собой, надо переходить на его волну.

Автор
#6
Гость

Есть такое мнение, что энергия уходит не к энергетическому вампиру, она просто уходит вникуда. Например общаешься с человеком, а он сложный, хитроскроеный, с ним постоянно надо быть начеку, напрягаться, подавлять неприязнь, играть роль. Это очень утомляет, проще обходить таких стороной.

Почему вникуда? Говорят же энерговампиры чувствуют прилив сил энергии подъем

Гость
#7

Не только нытики и пессимисты выматывают. У меня есть знакомый энергичный оптимист-экстраверт, от одного разговора с ним голова болит. Перестала с ним общаться, хотя он ко мне до сих пор рвётся. Люблю умиротворённых, неторопливых, чутких людей.

Гость
#8
Автор

Почему вникуда? Говорят же энерговампиры чувствуют прилив сил энергии подъем

Ну они же прекрасно от души общаются, так как им приятно и естественно. Самое интересное что потом думают что попался на редкость приятный и понимающий собеседник. А этот собеседник терпел и потом сутки пластом лежал, потому что занимался психологическим обслуживанием.

гость
#9
Автор

А как сделать так чтобы энергия не уходила?

Прекратить общение.

Гость Я
#10

была одна подруга у меня , хорошая добрая НО бесила меня страшно тем,что подлая , ей плохо - сразу как кошечка , мне плохо ей очень от этого хорошо так еще и учила как жить надо. Терпела не долго, прервала все связи с ней. Иногда пишет я молчу . Я сама энергетический вампир , питаюсь чужой энергией , но от таких людей которых чувствую неприязнь или просто мне не нравится как разговаривает , мыслит я не общаюсь. Берегу свою ауру и Вам советую,пусть круг общения с узился но зато теперь я в полной гармонии и я счастлива что с умела поставить барьер против таких вот " не нужных " мне людей.

Котёнок по имени гап
#11

Есть 2 типа вампиров - солнечные и лунные. Первые как раз живые, веселые., шумные, напирают на тебя, дают советы, а после них опустошение. Это такой гопстоп.
Вторые наоборот нытики, с жалобами, с печалями и чаяниями. Это провокаторы.

Автор
#12
Гость Я

была одна подруга у меня , хорошая добрая НО бесила меня страшно тем,что подлая , ей плохо - сразу как кошечка , мне плохо ей очень от этого хорошо так еще и учила как жить надо. Терпела не долго, прервала все связи с ней. Иногда пишет я молчу . Я сама энергетический вампир , питаюсь чужой энергией , но от таких людей которых чувствую неприязнь или просто мне не нравится как разговаривает , мыслит я не общаюсь. Берегу свою ауру и Вам советую,пусть круг общения с узился но зато теперь я в полной гармонии и я счастлива что с умела поставить барьер против таких вот " не нужных " мне людей.

Если вы энерговамп то значит вы знаете как можно сохранить свою энергию, подскажите. Или как только не общаться советов нет? (

Гость
#13
Автор

Если вы энерговамп то значит вы знаете как можно сохранить свою энергию, подскажите. Или как только не общаться советов нет? (

Я могу дать совет.слушая Этих людей, не вникай в суть их разговоров.через раз как говорится. И не подпускай из очень близко, ну тоесть, душу свою не раскрывай. Не делись с ними сокровенным.только поверхностные темы.таким образом они не до берутся до вашей энергии, чтоб выссосать её. это из собственного опыта.проверено

Гость
#14
Автор

Если вы энерговамп то значит вы знаете как можно сохранить свою энергию, подскажите. Или как только не общаться советов нет? (

Энерговампы - могут просто стоять рядом и люди от них будут уставать . Лучше вообще не общаться либо как советует Гость №13.

Гость
#15

Есть тяжелые люди, которые просто выбивают из колеи.
Не всегда нытики выматывают энергию. Все зависит от человека. У моей приятельницы например плохое здоровье, но общаться с ней очень приятно и после общения с ней хочется летать, хоть она и жалуется на свои болячки, но сама человек легкий и веселый.
Автор, если в вашем окружении есть биовампиры и общения с ними не избежать, то при встречи читайте молитву про себя. Это работает. Проверенно! Они сами почувствуют, что больше не подпитаться и отвалятся.

Инга Берг Ижевск
#16

Ну красную нитку на запястье ещё можно завязать),энергия не уходит,проверено!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: