Гость
Статьи
Вы удаляете совместные …

Вы удаляете совместные фотографии с бывшими?

Я недавно обнаружила у себя диск с совместными фотками с бывшим.Знаю точно что к нему никогда не вернусь. Хочу их удалить, но боюсь, вдруг потом мне захочется вспомнить о прошлом, посмотреть старые фотки. К тому же это были первые отношения. Но с другой стороны сейчас мне ужасно неприятны эти воспоминания, они связаны с самым плохим периодом жизни.Лучше их удалить все таки? Удаляли ли вы фотографии с бывшими и вообще старые фотографии которые были сделаны в тяжелый жизненный период, о котором неприятно вспоминать? Не жалели ли вы потом?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

я удаляю. Новые времена - новые люди. Оставляю только блатных знакомых,с которых можно что-*то поиметь.

Гость
#2

Конечно удаляю, зачем мне что-то хранить о бывшем, прошлое надо оставлять в прошлом

¤Матата¤
#3

Я не удаляю,т.к. это часть моей жизни,плохая или хорошая не важно,но без неё я бы не была собой настоящей.Тем более с годами плохое забывается,а какие-то тёплые(пусть их было немного) воспоминания останутся с Вами.

Галина
#4

Я не удалила и БМ то же, я не придаю этому большого значения.

Гость
#5

конечно, удаляю, мне же не ф у й больше делать

мч
#6

Нет.
Ничего не храню .это участь неудачников сопле*жуев.

инетка
#7

согласна с Бабо по поводу "бывших людей", но фотки не удаляю. на что тогда в старости то смотреть? на себя одну чтоли? но и фотки эти не пересматриваю, есть они и есть. вы просто еще мужчину не отпустили, поэтому и кажется что все связанное с ним надо удалить. некоторые ду-рынды еще и подарки и имущества возвращают, чтобы мужики их новым пассиям передарили.

Гость
#8

Что-то оставила, самое приятное. Только ни в коем случае их не должен видеть мужчина, с которым я в отношениях сейчас. Поэтому храню глубоко запрятанное на диске.

гостья (00)
#9

конечно оставляю. потом интересно посмотреть, это же часть моей жизни, моя история.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10

никогда не фотографировалась со своими мужчинами, всегда отказывалась, даже, когда компания была, смотрели как на дикую, но мне плевать
не хотела и все, чтоб потом таких проблем не возникало, чтоб будущие девушки/жены на меня не смотрели
а так ...сохранила фотографии нескольких человек, чтоб глянуть лет через 40)

Гость
#11

А если бы ваш нынешний скрывал, тут все разорались бы "бросайего онееещенезабыл", так ведь? Двойные стандарты.

Лолита
#12

У меня все старые фото хранятся,ничего не удаляю и не выкидываю,какой бы период жизни не был на этих фото.Память ведь самое дорогое!

keep calm
#13

Храню на съемном жестком диске. Удалять не хочу, это ведь часть моей жизни. Может, потом как-нибудь пересмотрю😊 правильно вам, автор, выше написали - видимо, прошло слишком мало времени, воспоминания свежи, отсюда и неприятные чувства... Дело, конечно, ваше, если уж прям так все плохо, то удаляйте

Девушка
#14

Никогда не удаляю. Но и не пересматриваю. Странно как-то. Даже не задумывалась. Но у меня еще много фоток с бывшими на отдыхе заграницей. В некоторых местах я фоткалась только в паре. Обидно было бы это удалять. Т.е. больше ценю именно место, а не то, есть ли там бывший. Недавно нынешний бойфренд спросил, храню ли я фото бывших. Я была в недоумении и сказала, что храню, описав именно эти соображения. Еще у меня в какой-то папке хранятся фото с самым первым парнем, которого давно и в мыслях нет. Но я тоже не удалю. Ведь там не только бывший, а события моей жизни! Не много, не мало - 6 лет. Так что...Просто не смотрите и все. А через лет ...дцать пригодится

😻минутка
#15

да!

Факунда Диаз
#16

я с бывшим мужем разошлась 14 лет назад, как-то разбирала альбом с фотографиями и наткнулась на наши совместные фотки где мы вдвоем, а так же с друзьями. не знаю что на меня нашло, но я повырезала его голову и наклеила фотки лиц наших знаменитостей. Киркоров тоже там присутствует.

Гость
#17

Я хотела удалить,когда расстались.Мама отговорила.
А намного позже как-то случайно залезла и посмотрела.Ни злости,ни обиды,ничего.
Просто интересно посмотреть.
Решила,что действительно я что-то перенервничала.)

Гость
#18

Не удаляла. Сначала думала удалить, когда было плохо, когда только расстались. Стало жалко и сохранила, спрятав диск на антресоли. Спустя почти год захотелось посмотреть. Стало грустно, но мысли удалять больше нет. Не думаю, что в ближайшее время буду смотреть эти фото, но, соглашусь с теми, кто пишет, что это моя история, а не его. Жалко фото из путешествий и каких-то интересных мест. Если не пялиться каждый день на эти фотки спустя неделю после расставания, то потом, переболев, будет интересно их посмотреть.

Гость
#19

нет. не храню. хочу чтобы муж знал что он у меня самый самый. единственный и неповторимый. мне бы тоже не хотелось бы однажды обнаружить диск с фото где он с другими девушками в обнимку. да и зачем ворошить прошлое разглядывая бывших.

Гость
#20

Нет. Прошлое не удалить с фотографиями. Это жизнь.

А
#21

Не удалила,иногда просматриваю,не смотря на то,что уже года 3-4 как расстались,НО интимные фото удалила))

Гость
#22

Я все удалила, а зачем мне оно? Будет еще куча новых

Злата
#23

Нет,не храню и муж не хранит,мы не сентиментальны,) не думаю,что на старости лет мне прям вдруг приспичит разглядывать бывших.) У меня знакомая даже свадебные фотки и диски удалила с БМ,когда снова замуж вышла и не жалеет.

Лианна Старк
#24

Нет, не удаляю, ни фотографии, ни этих людей из друзей и т.п. Я со всеми своими бывшими оставалась в нормальных отношениях, и ни о чем не жалею. Но и не просматриваю эти фото, лежат в компе и все.

Гость
#25

у моего мужа даже фото ребенка от первого брака нет. не то чтобы еще и бж...

Гость
#26

я удалила все. ну было и было. я просто поставила себя, на место мужа. думаю мне было бы неприятно, если б он хранил фотки бывших.

Гость
#27

Удаляю только, если хочу забыть о его существовании и не осталось никаких тёплых чувств. А также удаляю все переписки и любые напоминания. Это реально помогает. Если нормально отношусь к человеку, то не удаляю, но и не пересматриваю, просто хранятся в папке.

Гость
#28

Я ничего не удаляю, и даже общаюсь с обоими бывшими мужьями. С первым просто по телефону трепимся, а второй приезжает к ребенку, мы общаемся. Замуж больше не хочу.

Гость
#29

Никогда не удаляю свое прошлое. Зачем? Да и все бывшие у меня были хорошими замечательными людьми.
Муж с уважением относится к моей прошлой жизни, рад что все у меня было хорошо. Да и я отношусь к бывшим мужа так же. Они прекрасные женщины, у него было много замечательных событий и эмоций с ними.
Но, иногда люди расходятся, такое бывает.

Гость
#30
Злата

Нет,не храню и муж не хранит,мы не сентиментальны,) не думаю,что на старости лет мне прям вдруг приспичит разглядывать бывших.) У меня знакомая даже свадебные фотки и диски удалила с БМ,когда снова замуж вышла и не жалеет.

Какая -то нездоровая психика у вашей знакомой.

Гость
#31
Гость

нет. не храню. хочу чтобы муж знал что он у меня самый самый. единственный и неповторимый. мне бы тоже не хотелось бы однажды обнаружить диск с фото где он с другими девушками в обнимку. да и зачем ворошить прошлое разглядывая бывших.

Какой он у вас единственный и неповторимый, когда вы до него спали с другими? насмешили, конечно))) такой глупый самообман .

Гость
#32

я полгода назад удалила фотки..а сейчас хотелось бы посмотреть))

Гость
#33

Я не удалила.Тогда еще были фотки, а не диски. Это часть моей жизни,юность.Зато когда расстались на эмоциях разорвала его любовные открытки.Теперь желею,прикольно было бы перечитать)))

Гость
#34

диск свадебный не поднимается рука выкинуть. совместные фото остались только за год до развода и скрыты. БМ говорит, что где-то тоже наши фото хранит, но далеко от глаз новой жены.

Гость
#35

Не все удаляю, некоторые оставила на память. Вот например несколько лет назад была в Италии,познакомилась с парнем чехом, очень всё было мило и романтично. Оставила эти фотки,несмотря на жужание нынешнего, моё прошлое,имею на это право. Причем фотки эти , сделаные в Вероне вполне приличные, не пошлые на фоне достопримечательностей.

гость
#36
Факунда Диаз

я с бывшим мужем разошлась 14 лет назад, как-то разбирала альбом с фотографиями и наткнулась на наши совместные фотки где мы вдвоем, а так же с друзьями. не знаю что на меня нашло, но я повырезала его голову и наклеила фотки лиц наших знаменитостей. Киркоров тоже там присутствует.

)))))))))))))))))

гость
#37
Злата

Нет,не храню и муж не хранит,мы не сентиментальны,) не думаю,что на старости лет мне прям вдруг приспичит разглядывать бывших.) У меня знакомая даже свадебные фотки и диски удалила с БМ,когда снова замуж вышла и не жалеет.

Вот так делают самодостаточные люди. А соплежуи все хранят. Боятся наверное, что в их жизни вообще все тухло будет. И сами ничего не делают, уродки моральные

гость
#38
Гость

Какая -то нездоровая психика у вашей знакомой.

Зато у вас здоровая небось. Сестьи сопли на кулак наматывать. Надеюсь ваш муж даже интим-видео с бывшими хранить будет. Я вам это искренне желаю.

Гость
#39
гость

Зато у вас здоровая небось. Сестьи сопли на кулак наматывать. Надеюсь ваш муж даже интим-видео с бывшими хранить будет. Я вам это искренне желаю.

Сопли? У вас тоже что-то нездоровое в психике, сплошные сопли на уме.
Я дружу со всеми бывшими. У всех давно новые семьи. Спасибо за пожелание. Интимного видео не делаем, а вот другие видео хранит. Я их видела, красивые кадры.

Злата
#40
Гость

Какая -то нездоровая психика у вашей знакомой.

Очень здоровая,а какому мужу понравится старый свадебный альбом НЖ?) Да и ей он не нужен,БМ вычеркнула из жизни,он даже от ребенка написал отказ и новый муж его усыновил...Так зачем ей хранить фотки чужого человека?

Злата
#41
гость

Вот так делают самодостаточные люди. А соплежуи все хранят. Боятся наверное, что в их жизни вообще все тухло будет. И сами ничего не делают, уродки моральные

Согласна,незачем сидеть над прошлым чахнуть и хранить старье,я читала многие еще вещи его хранят и сувениры-вот это извращение))

Гость
#42

Вот еще - удалять) Я на некоторых фото очень хорошо вышла. Плюс правильно подметили, много фото с отдыхха различного.

Оля
#43

Я на флешку скинула и в долгий ящик.

Гость
#44
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

никогда не фотографировалась со своими мужчинами, всегда отказывалась, даже, когда компания была, смотрели как на дикую, но мне плеватьне хотела и все, чтоб потом таких проблем не возникало, чтоб будущие девушки/жены на меня не смотрелиа так ...сохранила фотографии нескольких человек, чтоб глянуть лет через 40)

Спасибо за идею) У меня вот табу на интимные фото только...

Гость
#45
Злата

Согласна,незачем сидеть над прошлым чахнуть и хранить старье,я читала многие еще вещи его хранят и сувениры-вот это извращение))

Может это просто вам нечего хранить?)
Это не извращение,а норма,многие женщины сентиментальны.

Злата
#46
Гость

Может это просто вам нечего хранить?)Это не извращение,а норма,многие женщины сентиментальны.

Я писала,что не сентиментальна и точно не захочу в старости вспоминать бывших...Зачем цепляться за прошлое,к чему эти воспоминания,если есть настоящее и есть новый мужчина?

Гость
#47
Злата

Я писала,что не сентиментальна и точно не захочу в старости вспоминать бывших...Зачем цепляться за прошлое,к чему эти воспоминания,если есть настоящее и есть новый мужчина?

Без прошлого у человечества нет будущего. Умейте ценить и уважать свое прошлое.

Гость
#48
Злата

Очень здоровая,а какому мужу понравится старый свадебный альбом НЖ?) Да и ей он не нужен,БМ вычеркнула из жизни,он даже от ребенка написал отказ и новый муж его усыновил...Так зачем ей хранить фотки чужого человека?

Ей чужого человека? Вы о чем? Она с ним вообще-то в брак вступила, делила общую постель. Вы о прохожем написали или о человеке, у которого с бывшем мужем был довольно приличный отрезок времени и событий? Ребенок в конце-концов должен иметь хоть какую-то память об отце, путь и неугодном. Это история семьи.

Гостья
#49

У меня нет совместных фото, но их фотографии храню, но тоже на диске, чтобы моему молодому человеку не было неприятно, вдруг увидев их. Пусть они будут, я не "заглядываю их до дыр". Это было когда-то ценным для меня...

Злыдень под парасолькой
#50
Факунда Диаз

я с бывшим мужем разошлась 14 лет назад, как-то разбирала альбом с фотографиями и наткнулась на наши совместные фотки где мы вдвоем, а так же с друзьями. не знаю что на меня нашло, но я повырезала его голову и наклеила фотки лиц наших знаменитостей. Киркоров тоже там присутствует.

))))))