Гость
Статьи
Подруге скучно живется

Подруге скучно живется

Подруга постоянно ноет, что жизнь скучная. Постоянно хочет спать, на работу еле ходит. Хотя она молодая, всего 28 лет. Мужа нет, живет одна с собакой. Казалось бы, живи да радуйся - ни хлопот ни семьи. Мне некогда скучать, дочку в кружки отвести, по магазинам пробежаться и т.д. Если она сходит в клуб, то радостная, но потом опять скучно. Как ей помочь? Нельзя же постоянно тусить по кабакам как раньше #подруга

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Lena
#1

Мужика ей надо нормального.
Почему одна?

Вика
#2
Lena

Мужика ей надо нормального.
Почему одна?

Не хочет семьи, забот, готовить мужику и т.д. Я говорила ей про семью, так она обиделась. Не твое, говорит, дело

Вика
#3
Lena

Мужика ей надо нормального.
Почему одна?

Поклонников у нее хватает нормальных, с которыми можно построить семью. Так ее все тянет к тусовщикам и баламутам

Эксперт
#4

28? молодая? хм.. уже нет

Lena
#5
Вика

Не хочет семьи, забот, готовить мужику и т.д. Я говорила ей про семью, так она обиделась. Не твое, говорит, дело

Тогда ей не помочь. Зарастет мхом.

Вика
#6
Lena

Тогда ей не помочь. Зарастет мхом.

А мне жалко ее. Хочу помочь. Сама не понимает что делает

Гость
#7
Вика

А мне жалко ее. Хочу помочь. Сама не понимает что делает

Сделай ей куни

Вика
#8
Гость

Сделай ей куни

Себе сделай, юморист

Гость
#9

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Lena
#10
Вика

А мне жалко ее. Хочу помочь. Сама не понимает что делает

Вика, чем ты хочешь ей помочь?
Снять депрессию или найти ей мужчину?
Если она все время хочет спать и не активна, возможно, у нее просто редкий пульс.

Василий
#11

Вы себе помогите. У вас только один ребёнок. А подруга выживет.

Мила
#12

Проблемы подруги в ее голове. Сама не знает, что хочет. Она отстала от сверстников, осталась в прошлом и думает, что жизнь должна быть беззаботна и весела. И мать и жена из нее получится никудышная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: