Гость
Статьи
Подруга использует …

Подруга использует тактику холодно жарко(качели) что делать

Близкая подруга, дружим давно, всю предысторию расписывать не буду, дабы не утомлять, но в последнее время заметила что она использует эту популярную психологическую тактику(не знаю в каких целях). То очень близко общаемся, переписки,встречи, прям теплые отношения типичных лп-шек, то игнорирует сообщения (даже если я что-то важное спросила), не выходит на связь. Я всегда отвечаю, никогда не оставлю в игноре человека. А мои сообщения игнорятся через раз. Точно знаю что ничего у нее в жизнь не происходит когда исчезает(из других источников), просто играется так со мной видимо.
не знаю что ее вынудило, но так для справочки в этих отношениях я всегда выслушивала и поддерживала больше чем она, она любила о себе говорить. Но в последнее время у меня жизнь стала насыщеннее, я тоже что-то о себе стала рассказывать (не грузила своими рассказами, а просто в общих чертах описывала что у меня нового) и я заметила что ей будто не нравится это. И вот после этого последовали эти качели. Я понимаю что любой человек может быть занят и исчезнуть (хотя раньше не было такого с ней, но ладно), но она просто может лежать в *** чет публиковать, а мой вопрос в вотсап проигнорить. И чувствую себя ужасно низки в этот момент. И потом, когда ей приспичит, пишет мне, зная что я сразу отвечу. И опять чувствую себя низко((
как бы вы поступили? Знаю, немного детсадовская тема, но уж что есть. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда-то сменила сим карту, выбрала номера людей, которые дороги мне, и с которыми нет странностей во взаимоотношениях, им направила свой новый номер с сообщением, остальных просто удалила. Даже жизнь изменилась к лучшему, как генеральная уборка.

#2

Мне так одна подруга отвечала через неделю-две. Я взяла с нее пример, не поверите, очень удобно так жить и не тратить время на бестолковые переписки )

Гость
#3
Гость

Я когда-то сменила сим карту, выбрала номера людей, которые дороги мне, и с которыми нет странностей во взаимоотношениях, им направила свой новый номер с сообщением, остальных просто удалила. Даже жизнь изменилась к лучшему, как генеральная уборка.

Можно было бы последовать вашему примеру, но у меня 2/3 контактов занимают коллеги, врачи и мастера, услугами которых я пользуюсь. Как я их-то удалю?) Была мысль купить второй телефон-для близкого круга. И смело отключать первый.

#4

Спросите у нее, почему иногда не сразу отвечает.
Обычно взрослые люди бывают заняты какое-то время и это нормально.

Василий
#5

В качели, дорогуша, надо с мужем играть! Туда-сюда, пока дети спят!
А времена подруг закончились в школе, взрослейте....

Гость
#6
Гость

Можно было бы последовать вашему примеру, но у меня 2/3 контактов занимают коллеги, врачи и мастера, услугами которых я пользуюсь. Как я их-то удалю?) Была мысль купить второй телефон-для близкого круга. И смело отключать первый.

Нерешаемая задача, да?)

Гость
#7
Гость

Нерешаемая задача, да?)

Какая именно? Редактирование списка контактов или покупка второго телефона?)

Гость
#8

Я б давно прекратила бы с ней общение. И не занимала бы голову такими вопросами

Люлю
#9

Зеркальте. Отвечайте тоже не сразу. Упоминайте других подруг в разговоре, выставляйте в соцсетях совместное фото с ними, на полуслове обрывайте разговор со словами: ой, N звонит, я перезвоню и отбой, не перезванивайте сама, пока сама не позвонит. Если претензии выкатит, то скажите, что закрутилась и забыла. В соцсетях старайтесь реже появляться, если возможно, то невидимку купите там. Еще скажите, что подработку нашла/в зал пошла/на свидания ходите/ на курсах занимаетесь. Короче, станьте для нее суперзанятой и труднодоступной. Увидите- она вас доставать начнет, тут- то и отыграетесь. И возьмите за правило ни с кем дольше 20 мин не разговаривать по телефону. Ибо люди не ценят тех, кто доступен всегда, увы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: