Гость
Статьи
Есть ли дружба

Есть ли дружба

Есть у меня подруга, которая всегда обо мне заботилась., говорила что я ей близка и дорога. Я ей просвещала свою душу, рассказывала переживания, она всегда меня поддерживала .

Но при этом при всем, в компании людей , она всегда вытаскивала наружу все мои переживания, и начинала стебать . Не понимаю почему так себя сведёт .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сережка
#1

Мужская точно да, есть два друга. С одним около 30 лет дружим, с другим 23-24.

Гость
#2

Сколько вам лет, что вы сами не можете сообразить, что рядом с вами гнилой человек?!

#3

Женской дружбы не существует. А подруга твоя ***.

Гость
#4
Тролль

Женской дружбы не существует. А подруга твоя ***.

Не знаю , когда мы вдвоём она вообще другой человек. Я не могу разобраться , где она настоящая. Хочу разобраться, что бы понимать как дальше общаться. Но не могу понять как, с какой стороны посмотреть на ситуацию и тд

#5
Гость

Не знаю , когда мы вдвоём она вообще другой человек. Я не могу разобраться , где она настоящая. Хочу разобраться, что бы понимать как дальше общаться. Но не могу понять как, с какой стороны посмотреть на ситуацию и тд

Спроси у неё почему она так поступает. Скажи прямо что тебе неприятно.

Гость
#6
Тролль

Спроси у неё почему она так поступает. Скажи прямо что тебе неприятно.

Я говорила , на что мне поступил странный ответ : ты сама позволила к себе это отношение. Я в ступор впала.
Если я знаю что ее что то тревожит, я никогда не буду выносить это на люди, зная что ей не приятно .

#7
Гость

Я говорила , на что мне поступил странный ответ : ты сама позволила к себе это отношение. Я в ступор впала.
Если я знаю что ее что то тревожит, я никогда не буду выносить это на люди, зная что ей не приятно .

Ну тут я даже не знаю. Мои полномочия всё.

#8

Пытается выглядеть на Вашем фоне выше.
Двуличный, не уверенный в себе человек.

#9
Гость

Не знаю , когда мы вдвоём она вообще другой человек. Я не могу разобраться , где она настоящая. Хочу разобраться, что бы понимать как дальше общаться. Но не могу понять как, с какой стороны посмотреть на ситуацию и тд

Не можете разобраться "где она настоящая"?? Её поведение - совершенно не дружеское. Вам, наверно, стоит подумать, чтобы не доверять этому человеку и сократить общение. Настоящая подруга, так поступать не будет. Рассказывать другим Ваши душевные переживания и при всех смеяться над Вами.

𝓚𝓸𝓷𝓼𝓽𝓪𝓷𝓽𝓲𝓷
#10

Не будем брать юный возраст и "отдавание последней рубашки"
Дружба
1. Когда не возникает желания и внутренней потребности обсуждать человека с кем либо еще, только если с 3-м другом, в контексте ситуации конкретной и проблемной. Без подводных камней, так же, как если бы обсуждал и при друге.
2. Когда готов помочь чем можешь, без всяких условий и если.
3. Когда не боишься разговаривать откровенно и готов выслушать откровение друга (если другу это очень надо). Умеешь и хочешь поддержать. Если друг просит критики, дать её...подбирая слова, чтобы не ударить. Если невзначай ударил, уметь извиниться.

Есть ли у вас такая дружба?

Вообще, она есть.

Вика
#11
𝓚𝓸𝓷𝓼𝓽𝓪𝓷𝓽𝓲𝓷

Не будем брать юный возраст и "отдавание последней рубашки"
Дружба
1. Когда не возникает желания и внутренней потребности обсуждать человека с кем либо еще, только если с 3-м другом, в контексте ситуации конкретной и проблемной. Без подводных камней, так же, как если бы обсуждал и при друге.
2. Когда готов помочь чем можешь, без всяких условий и если.
3. Когда не боишься разговаривать откровенно и готов выслушать откровение друга (если другу это очень надо). Умеешь и хочешь поддержать. Если друг просит критики, дать её...подбирая слова, чтобы не ударить. Если невзначай ударил, уметь извиниться.

Есть ли у вас такая дружба?

Вообще, она есть.

Отличное определение!👍

𝓚𝓸𝓷𝓼𝓽𝓪𝓷𝓽𝓲𝓷
#12
Вика

Отличное определение!👍

Спасибо, Виктория!)

"И опыт сын ошибок трудных"
И кочки "дружеской любви"

🌹

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: