Гость
Статьи
Хочу найти друзей, но …

Хочу найти друзей, но чувствую себя чужой

Хочу найти друзей, но чувствую себя чужой в любой компании. Все говорят, а я молчу. Я пытаюсь что-то сказать, то как будто мои слова тонут в пространстве, и никто не обращает на них внимания, поэтому я не получаю удовольствия от общения,. Я могу просто встать и уйти и никто не заметит моего ухода. Второй раз меня естественно уже не приглашают. Такое повторяется постоянно, я уже потеряла надежду. У кого-нибудь была подобная ситуация, как вы справились? #помощь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Была у всех, у кого изначально в детстве не сформировалась своя компания, дальше как повезёт. Это нормально. Компания же чужая. Не понимаю, где ты знакомишься, постоянно ходишь к другим компаниям знакомиться? Просто это выглядит как человек, который подходит к какой-то левой компании и начинает с ней говорить, а на него смотрят с острожностью. Не думаю, что тут вообще можно дать инструкцию, т.к. если ты общительный человек, приятный и доброжлательный (при этом не идиот) то друзей ты найдёшь. Ну, возможно не нужно лезть в разговоры к чужой компании, лезть в обособленнное сообщество, нужно разговарить с человеком, который показался тебе интересным. Желательно, чтобы вокруг было минимум людей. Тут же есть вариант, что у новой подружки нету своей компании, тогда вы создаёте свою компанию, если у неё компания, она тебя попытается затащить в свою, но суть в том, что с человеком, который затащила в свою компанию, ты уже выстроила дружеские отношения, потом естественно, вначале будет неудобно, но подружка поддержит и дальше уже происходит освоение.

#2

Была у нас одна деваха в универе, постоянно рассказывала какие то не интересные истории или говорила о корейских сериалах от которых была без ума, при чем делала это часто, не знала такта ну совсем. Сначала слушали из вежливости, потом кого то доставало это слушать и ее перебивали, начинали говорить о своем, было неловко крайне. На мой взгляд, тут все зависит от компании в которой вы находитесь, нужно как бы вливаться в тему, тут либо людей правильных выбирать, либо расширять кругозор. Мне вот например не комфортно в компании "движушников-клубистов", хотя разговор поддержать могу пересиливая себя. Мой совет - ищите единомышленников, говорите на темы от которых сами кайфуете и делитесь эмоциями, не бойтесь высказывать свое мнение, другим давайте высказаться, попробуйте брать инициативу в свои руки задавая интересные вопросы. Базовые навыки коммуникации вообщем-то.

Meg
#3

Здравстауйте, автор. Всё просто - Вы им не интересны. И пускай банальная фраза, но "дело не в Вас, а в них". И подстраиваться под каждого нереально и всем не понравишься. И уж точно не стоит в себе искать косяки, это скорее плюсы. И вообще я за общение, пишите.

Гость
#4

- как вы справились?
- забила на всё :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: