Гость
Статьи
21 декабря 2012 парад …

21 декабря 2012 парад планет

Это уже не предсказание далеких майя это факт.потвержденный учеными.Планеты солнечной системы выстроятся в одну линию. И не только планеты солнечной системы.другие системы тоже.вплоть до млечного …

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Еще, всем советую почитать вот это...в качестве успокоительного от компетентного специалиста)

http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=22289​

Гостья
#152
TEP PA

Еще, всем советую почитать вот это...в качестве успокоительного от компетентного специалиста)



http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=2​2289​

А зачем нам успокоительное ? Мы и не беспокоимся. Наоборот, ждём апокалипсис с надеждой и вдохновением.

Гость
#153

TEPPA , я третий день в панике, подруга прислала ссылку, ей ничего, а меня трясет

Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы.

Что вы об этом думаете?

Viq
#154
Олюня

Ellisif

Гость158 - млин, а почему правительство решает за народ что ему смотреть? В Белоруси до сих пор 30-е годы? .Думаете у нас не решает? Решает. Только если в Беларусии это делается с целью защитить людей от дури , то у нас решения направлены на оболванивание населения.

Ребёнок, которого кутают в жару и прячут от всяких микробов, вырастет хилым - точно так же, и "стерильность" телевидения порождает желание порочных каких-то зрелищ... Запретный плод сладок, и прочие банальные истины. Было. есть и будет так!

На то и тоталитаризм чтобы под предлогом "с целью защиты" решать что народу смотреть. И застой там такой же как у нас в 70-е.

А в РФ инет пока свободный, смотри в нем что хочешь и говори что хочешь. Если по ящику хорошего нет, ищи и смотри в сети. А у них батька и ее в оборот берет.

189 - чужой не значит враждебный. У тех кто не видит дальше своей идеологии, всегда "кто не с нами, тот против нас". Проходили уже, хватит. Мне лично до лампочки все исламы с иудаизмами и православиями. И вообще все религии. Меня они не трогают, я их тоже.

Viq
#155
ОПРИЧНИК

И мой вам совет: берегите своего президента. Придет другой на его место, тогда взвоете как россияне при Эльцыне!

Те кто при Ельцине (его фамилия так пишется) выл, те этого и берегут. Хотя тоже не все. Некоторые от добра добра ищут.

ТЕР РА + 100500. Вы ученый или просто с хорошим образованием?

Мона
#156

Новости посмотрите - каждый день землетрясения, да не по одному по всей планете, вулканы просыпаются, магнитные полюса смещаются - это уже никакие ученые не оспаривают.. Эффект Джанибекова -научно доказанное явление..Да и вообще верить ортодоксальным ученым глупо, эти самые ученые до сих пор точно не знают что внутри Земли, у них есть только предположения, ничем не доказанные, вся наука все еще построена по средневековому принципу, если я это не понимаю, значит этого нет и не может быть никогда... Квантовую физику тоже сначала считали бредовой идеей сначала... Не верю я ученым, а факты обещают неприятности людям в ближайшее время..

Ellisif
#157
Viq

189 - чужой не значит враждебный. У тех кто не видит дальше своей идеологии, всегда "кто не с нами, тот против нас". Проходили уже, хватит. Мне лично до лампочки все исламы с иудаизмами и православиями. И вообще все религии. Меня они не трогают, я их тоже.

А точка зрения равнодушных не интересует.

Ellisif
#158
Viq

ОлюняEllisif

Гость158 - млин, а почему правительство решает за народ что ему смотреть? В Белоруси до сих пор 30-е годы? .Думаете у нас не решает? Решает. Только если в Беларусии это делается с целью защитить людей от дури , то у нас решения направлены на оболванивание населения.

Ребёнок, которого кутают в жару и прячут от всяких микробов, вырастет хилым - точно так же, и "стерильность" телевидения порождает желание порочных каких-то зрелищ... Запретный плод сладок, и прочие банальные истины. Было. есть и будет так!На то и тоталитаризм чтобы под предлогом "с целью защиты" решать что народу смотреть. И застой там такой же как у нас в 70-е.

А в РФ инет пока свободный, смотри в нем что хочешь и говори что хочешь. Если по ящику хорошего нет, ищи и смотри в сети. А у них батька и ее в оборот берет.



.

Ну дали вам зрелищ на любой вкус, что лучше стало? Бухать меньше стали или может преступность на убыль пошла? Или уровень образованности среди населения резко вырос?Польза то есть от просмотра дома-2 в гос.масштабе?

Ellisif
#159
ОПРИЧНИК

185(Ellisif) - Они не просто нам чуждые, они нам враждебные. А врага, как известно, следует знать в лицо!

Вот хорошая статья о том, что такое ислам на практике.

http://русскоедвижение.рф/index.php/orthodox-page/59-orthodo​x-page/5737-2012-03-09-15-46-42

#160

"[quote="Гость"]TEPPA , я третий день в панике, подруга прислала ссылку, ей ничего, а меня трясет\n
Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы.\n
Что вы об этом думаете?[\/quote]\n
\n
Да все эти оракулы, пророки, контактеры - просто психически больные люди с доступом к компу...чего о них думать, о них пусть психиатры думают и как то их бред классифицируют.\n
"

#161

"[quote="Viq"]Те кто при Ельцине (его фамилия так пишется) выл, те этого и берегут. Хотя тоже не все. Некоторые от добра добра ищут.\n
\n
ТЕР РА + 100500. Вы ученый или просто с хорошим образованием?[\/quote]\n
\n
Вы прокомментировали не мои слова. Я не ученый, просто хорошо училась в школе, еще советской и у меня неплохое высшее техническое образование."

#162

"[quote="Мона"]Новости посмотрите - каждый день землетрясения, да не по одному по всей планете, вулканы просыпаются, магнитные полюса смещаются - это уже никакие ученые не оспаривают...[\/quote]\n
\n
Врать не надо!!! Не трясет каждый день. Ни в каких новостях этого нет и в помине! Конечно, если смотреть всякие желтушные каналы типа РЕН-ТВ и Т䄣, то землетрясения будут мерещиться до тех пор, пока вас саму не затрясет от страха. Земля планета спокойная, но с вулканической и сейсмической активностью, как ей и положено быть при горячем ядре. И активность, и та и другая в пределах нормы. В истории планеты и похлеще периоды бывали. И полюса магнитные мигрируют и всегда мигрировали вплоть до полной инверсии, и это уже не раз происходило на планете. Вам это куда то стучит? Вы занимаетесь навигацией? Тогда вас смещение магнитных полюсов беспокоить не должно, вы его не ощущаете и не ощутите, никакими катастрофами сие не грозит. Вулканы просыпаются и засыпают, некоторые вовсе затухают, а где-то рождаются новые-это обычный процесс! Повторяю, ничего экстраординарного с планетой не происходит!!!\n
"

#163
Мона

. Эффект Джанибекова -научно доказанное явление..Да и вообще верить ортодоксальным ученым глупо, эти самые ученые до сих пор точно не знают что внутри Земли, у них есть только предположения, ничем не доказанные, вся наука все еще построена по средневековому принципу, если я это не понимаю, значит этого нет и не может быть никогда....

Что вы вообще знаете об эффекте Джанибекова и о физике вращательного движения? Если мало, то рекомендую http://faculty.ifmo.ru/butikov/Applets/PrecessionR.pdf. Может обретя знание по этому вопросу, вы перестанете и сама трястись и людей запугивать. Нет ортодоксальных ученых. Есть ученые и лжеученые. Есть наука и лженаука! Первая обладает истинным знанием, которое проверено эмпирически и многократно. Вторая зиждется на эмоциях, эзотерике, околонаучной выдумке и лжи! И наука всегда двигалась вперед, несмотря какой век на дворе, потому что стремление к познанию и сделало в свое время человека из полуобезьяны. А те, кто предпочел тогда не напрягать мозги, а слушать истерические вскрики своих собратьев, в обезьянах так и остались! Кстати, геофизики неплохо себе представляют что внутри Земли, и если вы об этом не в курсе, то это не значит что этого нет)

#164
Мона

. Квантовую физику тоже сначала считали бредовой идеей сначала... Не верю я ученым, а факты обещают неприятности людям в ближайшее время..

Это кто и когда считал квантовую физику бредовой идеей?) Если еще во времена Эйнштейна к ней было пристальное внимание) То есть тогда, когда она "зародилась" еще буквально на кончике пера, то есть теоретически. Наоборот, всегда с огромным почтением к ней относились, изучали и продолжают изучать) И кстати, ни в какое противоречие, сия дама с "ортодоксальной" наукой никогда и не приходила, лишь расширяла ее горизонты... Не верите ученым? Ну верьте инетовской и телевизионной лавочке у подъезда-всяким бредовым сайтам про сдвиги полюсов, это завсегда легче, чем вникнуть в научную статью) И список "фактов, сулящих в скором времени неприятности людям" озвучьте, плиз)

#165

У Джанибекова гайка переворачивалась потому, что была не в безвоздушном пространстве, а внутри космического корабля, с воздухом, а не вакуумом. И просто "парусила", то есть встречала сопротивление воздуха, поэтому и переворачивалась.

#166
ОПРИЧНИК

200(Терра) - Конечно не происходит, если не брать в расчет официальную статистику МЧС о резком увеличении количества и масштабов стихийных бедствий за последние несколько лет. Я уже молчу об интенсивном таянии ледников...

А покажите мне этот график увеличения числа и масштабов стихийных бедствий) И желательно не за срок существования МЧС, а эдак за пару сотен веков) А то тут один кадр надрывался на форуме " караул, растут вибрации Земли, резонансные частоты Шумана!!! И когда достигнут 13 мы все умрем)" Потом выяснилось, что ничего не растет, что частот этих аж 4 штуки, и все разной величины, и что никакого влияния на человека они не оказывают. Что касается таяния ледников, так любой ледниковый период в конце которого мы сейчас и живем, заканчивался исчезновением полярных шапок. Затем медленно начинался новый ледниковый период. Есть версия, что сие связано с прецессией земной оси и с движением планеты вокруг Солнца по эллиптической орбите.

#167
Гостья

​А зачем нам успокоительное ? Мы и не беспокоимся. Наоборот, ждём апокалипсис с надеждой и вдохновением.

А "Мы" это кто? Извините, но ждать апокалипсис с надеждой и вдохновением это на мой взгляд клиника. Можно не ждать, а радостно прыгнуть под поезд...

#168
Гость

TEPPA , я третий день в панике, подруга прислала ссылку, ей ничего, а меня трясет

Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы.

Что вы об этом думаете?

Вы про это что ли?

"Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. ╚Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую └нулевую полосу⌠. Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры ≈ как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать ≈ словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены╩, ≈ предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы."

По поводу прохождения Земли через "нулевую полосу". Видимо имеется в виду воображаемый экватор галактики, та самая пресловутая "плоскость"-то есть понятие чисто условное и виртуальное так сказать, которого в природе не существует, как не существует на поверхности Земли параллелей и меридианов. Вас же не трясет и не корежит, когда вы их "пересекаете" на поезде или самолете, а то и пешком по ним гуляете запросто. Я уж молчу о том, что мы в данный момент ( мы-это наша солнечная система) находимся на десятки парсеков выше галактического диска и продолжаем подниматься вверх. И продлится это еще несколько миллионов лет, потом опустимся, пересечем диск, и уйдем под него. Примерно как дельфин ныряет и выныривает на поверхность. Именно так движется солнце по галактике. Миллионы лет! Пересекал диск уже раза 4 на своей жизни) Так что, *** эти ваши оракулы. Безграмотные..

Гость
#169
TEP PA

А "Мы" это кто? Извините, но ждать апокалипсис с надеждой и вдохновением это на мой взгляд клиника. Можно не ждать, а радостно прыгнуть под поезд...

Он имела ввиду наверное квантовый переход,многие ждут переход Земли в 4 измерение с надеждой и вдохновением.

Олюня
#170
Гостья

TEP PAЕще, всем советую почитать вот это...в качестве успокоительного от компетентного специалиста)



http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_​no=2​2289​А зачем нам успокоительное ? Мы и не беспокоимся. Наоборот, ждём апокалипсис с надеждой и вдохновением.

Ахахаха, это точно!!!

Олюня
#171
ОПРИЧНИК

171(Олюня) - Во, во! Имеем - не дорожим, потеряем - плачем...

А чо мне переживать? Я вам добра желаю!

Спасибо, я тоже хочу чтобы всем было хорошо, я не против, а только за!

Олюня
#172

Вообще, я не хотела впутывать сюда политику. Но как же без неё.. Просто я, несмотря на серьёзность профессии и нормальный уровень интеллекта, отчасти являюсь обычной блондиночкой, которая любит после работы и готовки ужина задремать на диванчике под глупую, лайтовенькую передачку. Это нужно мне, как и утренняя чашка кофе, например, и если эти мелочи из моей жизни исчезнут - это будет маленький Апокалипсис. Вот и всё. что я хотела сказать!

Мона
#173
TEP PA

Врать не надо!!! Не трясет каждый день. Ни в каких новостях этого нет и в помине! Конечно, если смотреть всякие желтушные каналы типа РЕН-ТВ и ТВ3, то землетрясения будут мерещиться до тех пор, пока вас саму не затрясет от страха. Земля планета спокойная, но с вулканической и сейсмической активностью, как ей и положено быть при горячем ядре. И активность, и та и другая в пределах нормы. В истории планеты и похлеще периоды бывали. И полюса магнитные мигрируют и всегда мигрировали вплоть до полной инверсии, и это уже не раз происходило на планете. Вам это куда то стучит? Вы занимаетесь навигацией? Тогда вас смещение магнитных полюсов беспокоить не должно, вы его не ощущаете и не ощутите, никакими катастрофами сие не грозит. Вулканы просыпаются и засыпают, некоторые вовсе затухают, а где-то рождаются новые-это обычный процесс! Повторяю, ничего экстраординарного с планетой не происходит!!!

При чем тут Рен-тв и тв-3?, в новостях почитайте, только последние 2 дня Камчатка, Сахалин, о-ва Вануату, Сальвадор, Калифорния даже Крым трясет, лет 10 назад не было такого. Какой смысл мне врать, если это можно проверить..

И как это ничем не грозит смещение магнитных поллюсов, может вы еще скажете, что магнитное поле и функции никакой не выполняет и вообще пофиг есть оно или нет? Не спорю, полюса мигрировали и наверняка до полной инверсии, только свидетелей этого нет - не догадываетесь почему?

Мона
#174
TEP PA

Я уж молчу о том, что мы в данный момент ( мы-это наша солнечная система) находимся на десятки парсеков выше галактического диска и продолжаем подниматься вверх. И продлится это еще несколько миллионов лет, потом опустимся, пересечем диск, и уйдем под него. Примерно как дельфин ныряет и выныривает на поверхность. Именно так движется солнце по галактике. Миллионы лет! Пересекал диск уже раза 4 на своей жизни) Так что, *** эти ваши оракулы. Безграмотные..

Вас послушать - так ученые получаются чуть ли не умнее Создателя, под любое событие могут теоретическую базу подвести, только какой в этом смысл для человечества в свете текущих событий? Я думаю, что ученые не будут отрицать тот факт, что когда- то, по вселенским меркам не очень давно Земля существовала без людей - были динозавры - и вот их нет, так и с людьми такое может случиться, допускает это наука? Конечно, домыслы ученых о путешествиях солнечной системы в галактиках очень занимательны- но увы, как вы выражаетесь - эмпирически не доказаны, вычисления в теории ерунда - а вдруг какое-нибудь пи не учли и придется все учебники переписывать.. Самоуверенность ученых умиляет - "геофизики неплохо предствляют , что внутри Земли" - ха-ха-ха - у меня тоже с фантазией порядок -я думаю что в центре Земли живут эльфы, тролли и чудь - и чем мои домыслы хуже домыслов геофизиков? - ни у меня - ни у них эмпирических доказательств нет - никто этот центр не видел, дальше 11 км землю не копал. То, что было миллионы лет назад -тоже никто не знает - свидетелей нет, ученые и эзотерики имеют равные права выдвигать версии и насчет прилетивших аннунаков и умных обезьян, с какого-то перепугу превратившихся в человека... Кстати, какие версии официальная наука поддерживает? Что там с теорией Дарвина? эмпирических докательств-то нема.. где промежуточное звено? сплошь голая фантазия, ..переплюнул старик Дарвин эзотериков..

Олюня
#175
ОПРИЧНИК

211(Олюня) - А не боитесь, что под такую расслабуху, Вам приснится Фредди Крюгер? Особенно если расслабляться под РЕН-ТВ!..

Хотя для Ваших белорусских либералов, Александр Лукашенко значительно хуже Фредди Крюгера)))

Не боюсь: я отношусь к фильмам - как к фильмам, к теле-сенсациям - соответственно. Посмотрела - забыла. И сплю, слава Богу, сном младенца. ибо устаю за день ого-го.

Гостья
#176
TEP PA

А "Мы" это кто? Извините, но ждать апокалипсис с надеждой и вдохновением это на мой взгляд клиника. Можно не ждать, а радостно прыгнуть под поезд...

"Мы"- "дети галааактиикиии" (с) ))

При чём тут поезд ? Под поездом один ты гибнешь, а так - вся куча безмозглых людишек. Красота ! Приятно же , когда цивилизация деградатов уходит в небытие .

Гостья
#177
Гость

Он имела ввиду наверное квантовый переход,многие ждут переход Земли в 4 измерение с надеждой и вдохновением.

Я не верю в квантовый переход . Я верю в апокалипсис, предсказанный в Священных писаниях. А "квантовый переход" - выдумка шарлатанов.

#178
Гость

Он имела ввиду наверное квантовый переход,многие ждут переход Земли в 4 измерение с надеждой и вдохновением.

И ни один из этих страждущих не ответил мне на простой вопрос-какие кванты, и кванты чего куда-то "переходят") и главное, почему, и откуда берут на это энергию)

#179
Мона

в новостях почитайте, только последние 2 дня Камчатка, Сахалин, о-ва Вануату, Сальвадор, Калифорния даже Крым трясет, лет 10 назад не было такого. Какой смысл мне врать, если это можно проверить.

Мона

И как это ничем не грозит смещение магнитных поллюсов, может вы еще скажете, что магнитное поле и функции никакой не выполняет и вообще пофиг есть оно или нет? Не спорю, полюса мигрировали и наверняка до полной инверсии, только свидетелей этого нет - не догадываетесь почему?

Все, вами перечисленное относится к сейсмоопасным зонам. Там всегда трясло, трясет и будет трясти. А Крым вблизи сейсмоопасных районов и автошокеры и туда доходят. И землетрясения бывают в этих районах с разной периодичностью. Когда раз в 150 лет, когда раз в 20, когда раз в 10 лет. Так что утверждение "еще 10 лет назад такого не было" как говорится, ни о чем..

Конечно ничем страшным не грозит) только тем, что северные сияния будут в других местах. Ну и поправочки в навигацию вводить придется. Само магнитное поле никуда не девается при этом) Человечество никак эти сдвиги полюсов не замечает. Значит и полную их инверсию не ощутит. А свидетелей нет по той простой причине, что последняя инверсия была ооочень давно и все свидетели умерли естественной смертью не дожив до наших дней) Свидетелей кометы Галлея 1911 года то же нет больше в живых, однако она была)

#180
Мона

Вас послушать - так ученые получаются чуть ли не умнее Создателя, под любое событие могут теоретическую базу подвести, только какой в этом смысл для человечества в свете текущих событий?

Мона

Я думаю, что ученые не будут отрицать тот факт, что когда- то, по вселенским меркам не очень давно Земля существовала без людей - были динозавры - и вот их нет, так и с людьми такое может случиться, допускает это наука?

Простите, а какие "текущие события" вы имеете в виду? И что плохого в том, что человек активно использует разум данный ему "Создателем"? Для научного, а значит истинного познания мира. А не для паники и страха. Вот уж где грех то перед "создателем")

Конечно не будут. Как можно отрицать, если есть раскопки, скелеты, в пластах, относящихся к триасовому периоды они есть, а после мелового их уже нет) Были и вымерли-это факт. Причиной послужило падение астероида, весьма крупного, сильно повлиявшего на климат планеты. Подобный встречается с планетой раз в несколько миллиардов лет. В ближайшие столетия нам такой не грозит) успеете дожить свою жизнь) Если не умрете раньше положенного срока от страхов, продиктованных собственным невежеством)

#181
Мона

Конечно, домыслы ученых о путешествиях солнечной системы в галактиках очень занимательны- но увы, как вы выражаетесь - эмпирически не доказаны, вычисления в теории ерунда - а вдруг какое-нибудь пи не учли и придется все учебники переписывать.. Самоуверенность ученых умиляет - "геофизики неплохо предствляют , что внутри Земли" - ха-ха-ха - у меня тоже с фантазией порядок -я думаю что в центре Земли живут эльфы, тролли и чудь - и чем мои домыслы хуже домыслов геофизиков? - ни у меня - ни у них эмпирических доказательств нет - никто этот центр не видел, дальше 11 км землю не копал

Я конечно могу вам перечислить методы астрофизиков, с помощью которых пришли к выводам о движении Солнца в нашей Галактике ( не в галактикаХ, как вы изволили выразится), вы в них разберетесь? Это не только вычисления, это вычисления, основанные на наблюдениях за нашим движением относительно других звезд, а это согласитесь доказательство и очевидное) Чему же верить, как не собственным глазам?) И что значит "какое то там Пи") Позвольте, пи, оно и есть пи-единственное и неповторимое, константа из констант) И все учитывается, и Пи, и постоянная Планка и еще масса всего интересного) Что касается геофизиков, то их методы сравнимы с врачебными. Когда у вас болит голова, вам же голову не сверлят до центра? И всю кровь не выкачивают. И вскрытие не делают. А по капле вашей крови делают анализ. Так и геофизики, вкупе с вулканологами и многими другими специалистами, на основе взятых проб и иных методов исследований, пришли к выводам о строении планеты. Да то же наличие магнитного поля Земли говорит об этом строении много.

Гость
#182

Терра, Вот просто восхищаюсь Вами))) Будет- не будет, поживем - увидим. Но ваша поддержка для таких впечатлительных как я, всему-верящим-на-слово просто неоценима. Будем жить дальше))))

Гостья
#183

Учёными подтверждается факт всемирного потопа, когда погибла цивилизация, живущих в то время, людей. И распределение суши и воды тогда было иное. И материк Антарктида был зелёным...Так почему данное человечество не может погибнуть так, как когда-то ...они...строящие пирамиды, до сих пор не понятно, как..

Гостья
#184

Терра, никто не обязан Вас слушать и Вам верить )). Какое у Вас образование ? Я знаю российского учёного, который подтверждает и доказывает, что на Земле происходят глобальные преобразования (также, и в солнечной системе). Но, больше не буду давать на него ссылку, потому что, уже давала раньше и мне надоело спорить с умниками, 11-классами образования).

#185
Мона

ученые и эзотерики имеют равные права выдвигать версии и насчет прилетивших аннунаков и умных обезьян, с какого-то перепугу превратившихся в человека... Кстати, какие версии официальная наука поддерживает? Что там с теорией Дарвина? эмпирических докательств-то нема.. где промежуточное звено? сплошь голая фантазия, ..переплюнул старик Дарвин эзотериков..

Ну гипотеза от бреда отличается радикально. Первая основывается на существующих научных фактах, исходя из которых предполагает логически возможное, а потом исследует эту возможность и либо доказывает гипотезу, либо нет. А бредятина как правило напрочь отрицает научный фундамент и городит что то несуразное и нелогичной, ну вроде, " у меня в огороде растет бузина, потому что в Киеве живет дядька") Зачастую не брезгуя откровенной ложью. А что касается теории Дарвина, то да, официальная наука ее придерживается и вполне обосновано. Генетические исследования показывают, что все живое на Земле имеет примерно одинаковый набор генов, а значит не было никаких аннунаков и прочей муры. Впрочем, чего это я вам дыры в образовании латаю? Инфа доступна, заходите на сайт РАНа, открывайте бюллетени науки, там все очень доступно изложено. Другой вопрос, если вы пропагандист какой то секты, и вам надо сперва народ хорошенько напугать выдумками, что бы потом продать "спасение", тогда да..тут наука бессильна) Ну еще в том случае, если вы просто невежда, и будете упираться в свое невежество, что бы оправдать перед самой собой бессмысленность своего трясущегося существования) "Дурака учить, что мертвого лечить")

#186
ОПРИЧНИК

205(ТЕРРА) - Да, и еще, по поводу ледников и, как следствие, наводнений. Одно дело древний потоп с малочисленным населением Земли, другое дело - потоп в условиях перенаселения планеты с огромными промышленными зонами и технологическими объектами... Вот это верный Апокалипсис!

Не будет никакого потопа. Потому что вся масса растаявшего льда повысит уровень мирового океана максимум на 40 см.

#187
Гостья

Учёными подтверждается факт всемирного потопа, когда погибла цивилизация, живущих в то время, людей. И распределение суши и воды тогда было иное. И материк Антарктида был зелёным...Так почему данное человечество не может погибнуть так, как когда-то ...они...строящие пирамиды, до сих пор не понятно, как..

А вы мультик про дрейф материков посмотрите) Ледниковый период-4) может тогда поймете почему Антарктида была когда-то зеленой) Материки расходятся и сходятся, правда очень медленно, и так будет всегда.

#188
Гостья

Терра, никто не обязан Вас слушать и Вам верить )). Какое у Вас образование ? Я знаю российского учёного, который подтверждает и доказывает, что на Земле происходят глобальные преобразования (также, и в солнечной системе). Но, больше не буду давать на него ссылку, потому что, уже давала раньше и мне надоело спорить с умниками, 11-классами образования).

Предполагаю что вы имеете в виду Маслова?) Спешу вас обрадовать) У нас с ним одинаковое образование) высшее техническое) Не всякий называющий себя ученым таковым является на самом деле. Шарлатанов развелось немерено. Чему активно способствовало создание общественных академий чего угодно. Любой шизофреник, написавший к примеру "труд" о влиянии лунного света на рост телеграфных столбов, получал степень, звание академика и прочие регалии. Оставаясь при этом шизом, или мошенником..

#189
Гостья

Учёными подтверждается факт всемирного потопа, когда погибла цивилизация, живущих в то время, людей. .

О какой цивилизации речь?) Если об Атлантах и Атлантиде, то не смешите меня этим мифом..и публику пожалейте)

#190
Гостья

мне надоело спорить с умниками, 11-классами образования).

Когда я училась, еще была десятилетка. И образование тогда было качественным, без этих натаскиваний на ЕГЭ. Нас учили думать. Искать информацию по библиотекам, вставать в очередь за интересной книгой. Может поэтому и запоминалось все хорошо. Что касается высшего образования, то оно так же было получено в советское время, когда поступало в ВУЗы, пройдя солидный конкурс, самая лучшая часть молодежи, 10-15% от силы. А не все подряд прохожие как сейчас. Потому и качество было иное.

Гостья
#191
TEP PA

Предполагаю что вы имеете в виду Маслова?) Спешу вас обрадовать) У нас с ним одинаковое образование) высшее техническое)

Ну, понятно..С техническим образованием берётесь судить о том, меняется ли Земля или не меняется..Что Маслов, что Вы - одно и тоже, бла-бла и больше ничего. А я имела ввиду Алексея Николаевича Дмитриева. Кто такой-сами ищите. А мне надоело уже . Я ничего и никому доказывать не буду.Мне достаточно того,что я узнала.Верите ли вы или нет, мне плевать.

гость
#192

ну вот.. началось....

гость
#193
ОПРИЧНИК

228(ТЕРРА) - Это Вы так решили? Ну, ну, самоуверенная Вы наша... Почему-то мне кажется, что в "Небесной Канцелярии" придерживаются несколько другого мнения...

А что, Вы полагаете, что наводнения напрямую зависят только лишь от уровня мирового океана?

.

ОПРИЧНИК

231(ТЕРРА) - Дурака пожалуйста не валяйте (или дУрачку)! Вы прекрасно поняли о какой цивилизации речь идет... ГостьЯ имела ввиду всемирный потоп во времена Ноя.

Когда кажется креститься надо))

А во времена Ноя цивилизация погибла что ли? Акститесь, окаянные, харе уже историю по библейским мифам изучать)))

#194
Гостья

Ну, понятно..С техническим образованием берётесь судить о том, меняется ли Земля или не меняется...

И с каким же образованием нужно браться судить о том, меняется Земля или нет?))) С высшим эзотерическим?)) Если все процессы на планете происходят согласно законам физики, а она у меня в ВУЗе была основным предметом, то именно мне и логично судить о планете)

#195
ОПРИЧНИК

228(ТЕРРА) - Это Вы так решили? Ну, ну, самоуверенная Вы наша... Почему-то мне кажется, что в "Небесной Канцелярии" придерживаются несколько другого мнения...

А что, Вы полагаете, что наводнения напрямую зависят только лишь от уровня мирового океана?

231(ТЕРРА) - Дурака пожалуйста не валяйте (или дУрачку)! Вы прекрасно поняли о какой цивилизации речь идет... ГостьЯ имела ввиду всемирный потоп во времена Ноя.

Ной, Атлантида и Небесная канцелярия - это все мифы и сказки разных народов))) Неубедительно)

А наводнения зависят от разных причин) От приливов, землетрясений, направления ветра, осадков. И кстати, одно из наводнений произошло в Канаде, давным-давно, когда остаток ледникового щита обрушился в океан, и пошла такая приливная волна, что смыло перешеек между Средиземным морем и внутренним озером, на месте которого ныне красуется наше Черное море) Так что почвы для рождения разного рода мифов о гибели цивилизации в потопе было полно)

#196
Гостья

. А я имела ввиду Алексея Николаевича Дмитриева. .

Ну, Дмитриев,и что? По вашему ученый не может свихнуться и начать "получать озарение от высших сил" и нести потом пургу? Типичная шиза у человека..пожалеть надо, и не вторить ему в его бреднях..

#197

Ааа, так ваш Дмитриев сектант?))) Как и вы наверное, да Гостья? Агни-йоговцы))

#198
ОПРИЧНИК

А что, Вы полагаете, что наводнения напрямую зависят только лишь от уровня мирового океана?

.

И кстати, я ошиблась. Опечатка..не 40 см, а 40 мм. То есть всего 4 см. Настолько поднимется мировой океан, если растают полярные льды. И поднимется постепенно, не враз. Поэтому потопа не будет.

Гость
#199
Гость

Он имела ввиду наверное квантовый переход,многие ждут переход Земли в 4 измерение с надеждой и вдохновением.

236 - интереснее всего что опричник со своей антисемитской паранойей признает изобретенную евреями религию и изучает мир по ней. Разрыв шаблона называется )).

ТЕР РА - маслов скорее всего недообразованный популист. Я не знаю, на черта нормальным ученым надо распространять бредятину и никогда не слушаю ни его ни всяких ситчиных и им подобных.

А насчет настоящих ученых - как раз тот же Эйнштейн поначалу отрицал квантовую теорию, поскольку в ней не работала его теория относительности. Если точно помню, он же не признавал что можно использовать атомную энергию, еще раньше наука отрицала создание летательных аппаратов, позже - возможность интернета. И вообще, ученым часто свойственно отрицать новое, это типа издержек профессии.

Ну и не надо лишать людей ее, пусть сами разочаруются ).

#200
ОПРИЧНИК

238(ТЕРРА) - Ну сказки так сказки. Спорить с безбожниками, все-равно что кол у них на голове тесать! Каждому свое... Недаром, мадам, я знаю, вы евреев любите. Как говорится: "С кем поведешься - от того и наберешься"!

Я абсолютно русская во всю ретроспективу своих предков с обеих сторон) Даже под монголо-татарским игом местность, откуда родом мои предки, не была. Тем более никакого отношения к еврейской нации я не имею. Насчет моей " любви" к евреям, так что тут поделать, если бОльшая часть нобелевских лауреатов-представители именно этой нации) Я человек справедливый, и если вижу, что это нация умных людей, то и отношусь к ним с уважением к их уму, при этом не терплю в них хитрож_опости и жажды стяжательства. Вот такое мое сложное отношение к евреям) И не любовь, и не ненависть, скорее адекватное. А вы то их за что ненавидите?

В чем я соглашусь с вами, так это с угрозой исходящей от исламизации и арабизации европейского пространства. Вот эту религию и представителей этой нации я в самом деле недолюбливаю по вполне понятным и всем известным причинам.