Гость
Статьи
Гости остались …

Гости остались недовольны едой

Прошу не смеяться, тема реальная. Мы живем сейчас скромно, муж не работает, но работу нашел и ходит на стажировку. Пока не платят. к нам приходили гости, хотели узким кругом отметить др мужа. Я …

Милочка
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Милочка
#151

Сегодня узнала через другую подругу что пирог был "отвратительный". Так сказала жена друга мужа. Про салат ничего не сказали, про то, что там не было разнообразия тоже. Начинка впринципе никого не удивила, не понравилось как приготовлено было.
Теперь все ясно. Вообщем то выходит что вкусы реально разные у всех.

Гость
#152
Гость

Тогда да, таджики, не было у них конфет, только яйца и б\пешки, самые дешёвые, деньги же экономят, я так поняла. И масла не было, яйца видимо варят и как в рекламе: роллтоновская лапша и пол яичка. И от этой фразы кстати "город невест" коренных ивановцев трясёт.

Извините- не знала! Не хотела Вас задеть!

Гость
#153
Гость

Поздно... По ней Кащенко уревелся... :'(

Эко вас с курей расперло курицы))))))Вы все чтоли в одной психушки пациенты?Куда санитары то смотрят?

Гость
#154
Гость

Эко вас с курей расперло курицы))))))Вы все чтоли в одной психушки пациенты?Куда санитары то смотрят?

В глаза твои рыбьи смотрят! Даже 3-х секундного мозга признаков не видят!

Гость
#155
Милочка

Можно было сделать крылышки куриные с картошкой. Но честно говоря поднадоело. Девочки пирог реально был нормальный. Тесто не жирное, самодельное, начинка рассыпчатая, домашняя и вкуснющая. Рыбы немного и не мало, рис пропитался. Семгу у нас все едят.

Ну вот я не люблю рис ни в каких пирогах, для меня это ужасно невкусно. Так что это дело вкуса.

Гость
#156
Гость

Это вы подумали,что им не понравилось, или они вам дали это понять? И тут выше про таджиков писали, я тоже видела, как они в магазине закупались, много решёток с яйцами и б\пешек роллтоновских, видимо деньги экономят.

Им просто готовить негде. Максимум чайник имеют, да одну конфорку на 40 человек. Поэтому, живут в походных условиях.

Гость
#157
Милочка

Сегодня узнала через другую подругу что пирог был "отвратительный". Так сказала жена друга мужа. Про салат ничего не сказали, про то, что там не было разнообразия тоже. Начинка впринципе никого не удивила, не понравилось как приготовлено было. Теперь все ясно. Вообщем то выходит что вкусы реально разные у всех.

Отвратительно за глаза обсуждать это, а ещё отвратительней этот разговор передать вам. Мне как-то одна мадама на работе взялась рассказывать , что обо мне говорят, ну то есть сплетни, так я прямо спросила "а о тебе что говорят?" . Обиделась чё то.

Автордругойтемы
#158
Гость

Эко вас с курей расперло курицы))))))Вы все чтоли в одной психушки пациенты?Куда санитары то смотрят?

Это они уже под плесенью от еды в контейнерах)) Что вы хотите, жрать тухлецу постоянно из пластика гретого? В психдиспансере и жрут

Гость
#159

Когда у меня совсем не было денег - я на ДР никого и не звала, говорила, что отмечать не буду. Когда денег не очень много, а в гости ну прям нужно звать (например рождение ребенка праздновали, месяц ему был и совпало с 8-м марта как раз, позвали моих родителей, свёкров, золовку с мужем): окорочка куриные в духовке, картофель просто отварной с укропом и маслом на гарнир, нарезка из ветчины, сырокопченной колбасы и буженины, нарезка овощная, фрукты, конфеты, торт, всё! Посидели, поели, всё отлично и очень бюджетно! Ваше меню довольно специфическое! Я бы тоже не стала есть ни одно из предложенных блюд

Гость
#160
Милочка

Можно было сделать крылышки куриные с картошкой. Но честно говоря поднадоело. Девочки пирог реально был нормальный. Тесто не жирное, самодельное, начинка рассыпчатая, домашняя и вкуснющая. Рыбы немного и не мало, рис пропитался. Семгу у нас все едят.

Тоесть люди не стали есть вкуснющий такой пирог - не выдумывайте

Кактус
#161
Гость

Ты что, чокнутенький?

А ты чур/ка нерусская??? ВОДКА- испокон веков в России на столе стояла!! Не хочешь-- не пей!!!
Безымянное.открою тебе ,то что написано в учебниках по истории:водка на Руси появилась только в 18 веке! До этого пили либо питьевой мед ( не делала но судя по рецепту - тянет где-то на уровень крепленого вина) либо брагу.А на каждый день были безалкогольгые напитки типа сбитня (для любителей проверять выложу:"сбитень" - это кипяченая смесь воды, меда и пряностей).Подробнее - милости прошу ко мне на почту;есть парочка аутентичных рецептов).Ну, и травяные чаи...

Кактус
#162
Гость

Не один и не одна не поинтересовались у автора.А вообще гости пришли то с подарками?Что они подарили то,чтоб им банкеты закатывать?Вы не заметили,что автор написала,что муж сейчас не работает?С деньгами напряг.Могли бы по дружески понять именинника и не портить настроение хозяйке.Она старалась для них.Смотрю молодежь сейчас все халявщики судя по коментам.Приходят в гости пожрать только на халяву.Как с голодного края.Тьху!Автор таких друзей и уй и в музей.

Это точно!

Кактус
#163
Гость

Я люблю с яйцом и луком

С каким?Если с зеленым - то и я люблю!У нас их называли "весенние пирожки".М-м-м...

Гость
#164
Гость

Ну не все таких кур едят, как бы вам не хотелось сказать обратное. но все же, даже если и так - будет стоять выбор между ее пирогом с луком и рыбой, салатом этим жутким и курицей, лично я однозначно сьем курицу. Потому что ее я хотя бы переварить смогу. От этого дивного пирога или салата, боюсь меня просто вывернет.

А я,например,и все мои родные обожаем пирог с мойвой и луком.Аромат шикарный. В столовой на работе коронное блюдо - открытый рыбный пирог: горбуша.сыр,яйцо..Его полгорода заказывает на корпоративы.Уметь готовить нужно.

Олеся
#165

Автор, на шлите Вы лесом этих "друзей"!
Они знали, что у вас финансовые трудности? И вообще они хоть тортик к чаю принесли?
Ну и в следующий раз зовите меня на рыбный пирог. Обожаю рыбу и морепродукты в любом виде

Гость
#166
Гость

А я,например,и все мои родные обожаем пирог с мойвой и луком.Аромат шикарный. В столовой на работе коронное блюдо - открытый рыбный пирог: горбуша.сыр,яйцо..Его полгорода заказывает на корпоративы.Уметь готовить нужно.

Я именно об этом и говорю.
Не надо рассказывать сказки о том что вкусно готовишь, если гости предпочитают уйти голодными.
И глупо тут обижаться на людей, которые не смогли сьесть твою стряпню, тут надо самой осознать где уместны эксперименты, а где нет.
Если пирог вкусный (а такой мне доводилось есть), то Все гости от него не откажутся.

Гость
#167
Лимпопо

Итальянская кухня почитаема во всём мире, а макароны в ней главное блюдо. )) Правда, готовить их надо уметь. В общем, хватили вы лишку в своём комменте.

Во-первых, не макароны, а паста, во-вторых, в итальянской кухне паста - не главное блюдо. Кроме того, хотя итальянская паста к изысканным блюдам не относится, но рекомендовали подать гостям не ее, а макароны (наверное, имелись в виду изделия "красная цена" по 15 р за пачку, раз речь шла о бюджетном варианте). В общем, прежде чем вставлять свои пять копеек, разберитесь, что к чему.

Гость
#168
Милочка

Сегодня узнала через другую подругу что пирог был "отвратительный". Так сказала жена друга мужа. Про салат ничего не сказали, про то, что там не было разнообразия тоже. Начинка впринципе никого не удивила, не понравилось как приготовлено было. Теперь все ясно. Вообщем то выходит что вкусы реально разные у всех.

Вам на будущее, главное на столе картошка и мясо, если есть возможность селедка, салат, остальное по вашему усмотрению, но картошка и мясо должны быть обязательно.

Гость
#169
Гость

Когда у меня совсем не было денег - я на ДР никого и не звала, говорила, что отмечать не буду. Когда денег не очень много, а в гости ну прям нужно звать (например рождение ребенка праздновали, месяц ему был и совпало с 8-м марта как раз, позвали моих родителей, свёкров, золовку с мужем): окорочка куриные в духовке, картофель просто отварной с укропом и маслом на гарнир, нарезка из ветчины, сырокопченной колбасы и буженины, нарезка овощная, фрукты, конфеты, торт, всё! Посидели, поели, всё отлично и очень бюджетно! Ваше меню довольно специфическое! Я бы тоже не стала есть ни одно из предложенных блюд

+100000000000

гость
#170

пирог с рыбой не очень.вот с капустой вкусно.рыба как то фу.а пироги я люблю.только не рыба.
.

гость
#171

пирог с рыбой не очень.вот с капустой вкусно.рыба как то фу.а пироги я люблю.только не рыба.
.

гость
#172

если нет возможности зачем было людей собирать????что за необходимость такая ?считай что на столе поесть ничего не было

Гость
#173
гость

если нет возможности зачем было людей собирать????что за необходимость такая ?считай что на столе поесть ничего не было

может они сами напросились, бывает и такое

Саша
#174

Я люблю вкусные пироги без разницы с чем))
Если он действительно вкусный- я бы слопала с удовольствием! Только думаю яйцо там лишнее!
Салат, все отлично- но зачем кукуруза? Лишняя она в овощном салате
Гости , конечно наглые! Я бы поела, не делала бы вид, но .. На будущее:
- лучше 2-3 салата совершенно разных( оливье, винегрет, овощной, шуба, крабовый, свекла с чесноком и гр орехом, ) нарезка колбаса / сыр, и если пирог- то оочень вкусный , т к основное блюдо!
Ну или тогда правда курица в духовке с картофелем- небольшими порциями запеченая
Торт, шарлотка к чаю
Если не особо с деньгами, люди или не справляют или только с родными!
А друзей таких больше не зовите, или так жепоковыряйтесь у них дома, когда позовут на праздник

Анастасия
#175

А никто тут не заметил чем дама детей угощала?! СОСИСКАМИ?? Автор, вы нормальная вообще? Детей сосисками кормить, пришли блин гости бедные, натерпелись. Это повезло еще, что гости адекватные попались, ничего вам в лицо не высказали. Увидела бы-что моих детей кормят сосисками, засунула бы их автору в одно место. А насчет стола-я бы ваше угощение тоже есть не стала...

Гость
#176
Гость

Во-первых, не макароны, а паста, во-вторых, в итальянской кухне паста - не главное блюдо. Кроме того, хотя итальянская паста к изысканным блюдам не относится, но рекомендовали подать гостям не ее, а макароны (наверное, имелись в виду изделия "красная цена" по 15 р за пачку, раз речь шла о бюджетном варианте). В общем, прежде чем вставлять свои пять копеек, разберитесь, что к чему.

Паста - это тоже макароны.

Гость
#177

По крайней мере, гости тактично промолчали. Хотя у них даже выбора не было, что на тарелку положить.
Я для себя поняла - не надо разных экспериментов и нетрадиционных подходов. На праздничный стол - классические блюда плюс всегда должен быть небольшой выбор. Не все едят майонез, например.
В рыбном пироге и салате нет ничего плохого, на мой вкус. Однако :1)это не то застолье, которое ждут гости, приглашенные на ДР. Это просто ужин. 2) не все любят рыбу и вообще рыбные пироги.

Гость
#178
Анастасия

А никто тут не заметил чем дама детей угощала?! СОСИСКАМИ?? Автор, вы нормальная вообще? Детей сосисками кормить, пришли блин гости бедные, натерпелись. Это повезло еще, что гости адекватные попались, ничего вам в лицо не высказали. Увидела бы-что моих детей кормят сосисками, засунула бы их автору в одно место. А насчет стола-я бы ваше угощение тоже есть не стала...

Меня это тоже поражает.
Нет возможностей - не приглашайте гостей. А то пригласили на сосиськи и стремный пирог из рыбных отходов.

Рыжая Такса
#179
Милочка

Прошу не смеяться, тема реальная. Мы живем сейчас скромно, муж не работает, но работу нашел и ходит на стажировку. Пока не платят

Я бы в такой ситуации вообще не приглашала гостей, кроме родителей и родных братьев-сестер.

Рыжая Такса
#180

Лучше было просто запечь в духовке курицу или куриные бедра без кожи и картофель и порезать салат - по цене бы вышло то же самое, но всех бы гораздо больше устроило(я б, например, картофель не ела - ограничилась мясом и салатом - а мужики, обычно, любят запеченный картофель).
Ну и сезонные фрукты - это же не дорого - а из слоеного теста я бы лучше яблочный или вишневый штрудель испекла на десерт.

Рыжая Такса
#181
Милочка

Детей было много, у нас двое и пришло 4 ребенка- у гостей привередливые дети в еде - делала им сосиски в микроволновке и блины со сгущенкой были еще. Детям был сок. Еще были чипсы, сухари, мармеладки для детей

Вы кормили детей сосисками, чипсами и сухариками? Однако - моя мама не позволила бы мне в детстве есть такие вещи - и правильно бы сделала. А почему нельзя было покормить детей пастой с овощами и сыром, например, - ее все дети тоже очень любят, но это менее вредно?

Рыжая Такса
#182

Автор, моя мама делает пироги с рыбной начинкой - но в начинку ничего, кроме рыбы и репчатого лука, не добавляет - теста немного - по пол сантиметра - начинки достаточно - в три пальца высотой - это для меня вкусно. Пирог с тушеной капустой, я съем с удовольствием(если он вкусный), пирог в начинку которого добавили отварное яйцо - есть не стану.
А в салат Вы добавили консервированную кукурузу? Я иногда добавляю зерна кукурузы в салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца и зелени(отвариваю молочные початки и срезаю зерна ножом) - но гостям бы я это не предложила, т.к. - это на любителя - и в таком варианте мне самой, например, а с консервированной я бы есть не стала.

Рыжая Такса
#183

И пироги моей мамы едят все - даже мои подружки, которые вечно на диетах, потому что это, действительно, вкусно. Раз даже не следящие за фигурой мужчины его не ели - значит, он был невкусным - увы(

Гость
#184
Милочка

Сегодня узнала через другую подругу что пирог был "отвратительный". Так сказала жена друга мужа. Про салат ничего не сказали, про то, что там не было разнообразия тоже. Начинка впринципе никого не удивила, не понравилось как приготовлено было. Теперь все ясно. Вообщем то выходит что вкусы реально разные у всех.

Вот что за люди? Даже не знаю, как назвать, невоспитанные? Никогда бы я не сказала про чью-то еду "отвратительная", даже если бы и подумала. А тут еще с друзьями обсуждают.

linda
#185
Гость

Отвратительно за глаза обсуждать это, а ещё отвратительней этот разговор передать вам. Мне как-то одна мадама на работе взялась рассказывать , что обо мне говорят, ну то есть сплетни, так я прямо спросила "а о тебе что говорят?" . Обиделась чё то.

вот и у меня так же одна особа доложила мне,что про моего ребёнка одна наша знакомая сказала не хорошо.так я узнала что она сама взяла и сказала всё не так как былы я с ней не разговариваю после того

Гость
#186
Анастасия

А никто тут не заметил чем дама детей угощала?! СОСИСКАМИ?? Автор, вы нормальная вообще? Детей сосисками кормить, пришли блин гости бедные, натерпелись. Это повезло еще, что гости адекватные попались, ничего вам в лицо не высказали. Увидела бы-что моих детей кормят сосисками, засунула бы их автору в одно место. А насчет стола-я бы ваше угощение тоже есть не стала...

Я там написала что их дети ничего не едят кроме сосисок

Гость
#187
Милочка

Сегодня узнала через другую подругу что пирог был "отвратительный". Так сказала жена друга мужа. Про салат ничего не сказали, про то, что там не было разнообразия тоже. Начинка впринципе никого не удивила, не понравилось как приготовлено было. Теперь все ясно. Вообщем то выходит что вкусы реально разные у всех.

Конечно, разные. Разве это секрет? Вы приготовили очень специфическую еду, которую половина населения в рот не берут. Вам это уже 50 раз объяснили, а Вы всё пытались доказывать, что "пирог вкуснючий".
Автор, на будущее, если нет денег не нужно звать гостей.

Гость
#188
Гость

Паста - это тоже макароны.

Хи. Вероятно, вы хотели сказать, что макароны - это тоже паста?)) Действительно, одна из бесчисленных разновидностей пасты носит название maccheroni, но сами по себе макароны - это еще не паста как самостоятельное блюдо. Это всего лишь основа, и просто отварить макароны из пачки (как предлагалось автору в целях экономии) - не значит приготовить итальянскую пасту.

Гость
#189

Между прочим, интересно: сколько же гостей было приглашено? Исходя из количества детей, гостей пришло немало (если только это не одна многодетная семья). Откуда же тогда "огромные" порции пирога? Он величиной со стол был? Или пирогов было несколько?
А если это была многодетная семья (в которой дети питаются одними сосисками) - тогда совершенно непонятно поведение родителей. Судя по рациону детей, там никто деликатесами не избалован(((

Гость
#190

странно, когда некоторые женщины мнят себя окуительными кулинарами, а по факту готовят отвратно. Если приготовлено вкусно - блюдо сметут со стола, а если гадость - то уж извините, никто давиться не обязан. Просто на этот случай должно быть на столе что-то еще, чтобы было незаметно, что какой-то шедевр кулинарии не удался)

Зимняя
#191

Напрашивается сразу вопрос,а зачем вообще что-то отмечать,делать более чем скромный и простой стол(и это мягко выражаясь) и приглашать,если совсем нет денег?Что за жизненная необходимость?Скорее всего,собрать подарки.Автор,прикинула,что З\П мужа еще не скоро,а денежки подаренные не помешают.Вот и встретила их таким еврейским образом.И еще набралась наглости жаловаться на недовольство гостей!

Гость
#192

Я не привереда, особенно в гостях. Но ваше, автор, тоже поковыряла бы только. Пироги не ем вообще, никогда. Лишние 200 граммов сразу жеотложатся. К тому же лук зеленый ненавижу. Ну и салат вы испортили, надо было сделать помидоры + огурцы, кукуруза + перец, а чеснок отдельно. Чеснок мало кто ест, потом вонять будешь сутки.

Гость
#193

На будущее, автор, пишите себе - дешевый стол. Сама в кризисе не раз была. А поминки и прочее... В общем, все бывает.
1) Водка. Для дам - вино. Водка обязательно.
2) Квашеная капуста - две большие пиалы на разные концы стола - улетит на 90%. "Хороша закуска, квашена капустка, и подать не стыдно, и сожрут - не жалко"
3) Советский рыбный салат, консерва с рисом, яйцом и майонезом. Одна пиала. Почему-то его молотят мужики и дети.
4) Салат помидоры-огурцы в меру соленый, две салатницы, заправить маслом В МЕРУ.
5) Корейская морковка - если много мужиков, другой легкий салат - если дам больше.
6) Горячее: запеченная курица с картошкой. Не делайте слишком жирным! Я пеку в аэрогриле, там жир стекает.
7) На десерт либо то, что принесли, либо дешевый медовик из магазина.

Гость
#194

Как Вера из сериала Воронины- с рыбной запеканкой))

Гость
#195
Гость

Вы точно таджичка,иначе как объяснить такую осведомленность? Да и что такого в яйцах,и почему вдруг стало не модно их есть?

А вы магазины не посещаете?! Мужа-подкаблучника гоняете?! Я сколько раз, стоя в очереди на кассе, видела, что таджики берут яйца- как не в себе!!! Как на весь аул!!! Яйца и масло 5 литровыми баклагами!!!

А еще батоны целыми телегами и муку ашановскую по 38 рэ. Всегда думаю: ну куда? Даже если вас там целый шалман, ну что с этой мукой делать??? Хлеб купить проще....

Гость
#196
Гость

На будущее, автор, пишите себе - дешевый стол. Сама в кризисе не раз была. А поминки и прочее... В общем, все бывает. 1) Водка. Для дам - вино. Водка обязательно.2) Квашеная капуста - две большие пиалы на разные концы стола - улетит на 90%. "Хороша закуска, квашена капустка, и подать не стыдно, и сожрут - не жалко"3) Советский рыбный салат, консерва с рисом, яйцом и майонезом. Одна пиала. Почему-то его молотят мужики и дети.4) Салат помидоры-огурцы в меру соленый, две салатницы, заправить маслом В МЕРУ.5) Корейская морковка - если много мужиков, другой легкий салат - если дам больше. 6) Горячее: запеченная курица с картошкой. Не делайте слишком жирным! Я пеку в аэрогриле, там жир стекает. 7) На десерт либо то, что принесли, либо дешевый медовик из магазина.

ну кстати да! Оливье можно сделать: моркошка-картошка, яйцо, грудку от курицы туда (она сухая, ее обычно не едят), огурец соленый. Все вместе копейки, а типо Салат, типо еда праздничная:)
Корейскую моркву я бы не ставила-шибко дорого.
У меня бабушка по таким моментам печет блинчики с творогом. У них правда творог свой... гору целую. Это на "сладкое".
Горячее или куру, или палки рыбные (это уж сродни деликатесу) с картохой.

Не ну фсе верно сказали!! Изголяться не надо, надо общедоступно, понятно и как все привыкли.

Гость
#197
Гость

ну кстати да! Оливье можно сделать: моркошка-картошка, яйцо, грудку от курицы туда (она сухая, ее обычно не едят), огурец соленый. Все вместе копейки, а типо Салат, типо еда праздничная:) Корейскую моркву я бы не ставила-шибко дорого. У меня бабушка по таким моментам печет блинчики с творогом. У них правда творог свой... гору целую. Это на "сладкое". Горячее или куру, или палки рыбные (это уж сродни деликатесу) с картохой. Не ну фсе верно сказали!! Изголяться не надо, надо общедоступно, понятно и как все привыкли.

уж крабовые палки единицы едят

Гость
#198

половина коментаторов фукали при этом наверняка дожирая свой ежевечерний доширак. мерзкие, невоспитанные людишки, гопота. приличные люди никогда б виду не подали, ибо приходят за общением а не набиванием брюха своего. а такие хабаляки это в их духе, еще и свои глупые советы про непременную куру с толчехой повываливали, ржу

Гость
#199
Гость

ну кстати да! Оливье можно сделать: моркошка-картошка, яйцо, грудку от курицы туда (она сухая, ее обычно не едят), огурец соленый. Все вместе копейки, а типо Салат, типо еда праздничная:) Корейскую моркву я бы не ставила-шибко дорого. У меня бабушка по таким моментам печет блинчики с творогом. У них правда творог свой... гору целую. Это на "сладкое". Горячее или куру, или палки рыбные (это уж сродни деликатесу) с картохой. Не ну фсе верно сказали!! Изголяться не надо, надо общедоступно, понятно и как все привыкли.

Оливье тоже можно, но корейская морква дешевле будет.
Рыбные палки я б не рискнула...

Кактус
#200

немного не в тему.но...Когда-то я решила изучить этикет.Жила я ,скажем так. не в Москве - и поэтому могла рассчитывать только на литературу.Пересмотрев все.что попалос под руку. нашла - реальный учебник по этикету! Вполне доступный (рписывающий реальные ситуации а не зацикливащийся на королевских приемах и великосветских раутах куда нас вряд ли пригласят),и при этом написанный понятно и с юмором.А не так давно обнаружила его в интернете,на бесплатных сайтах!Вот эта книга:Ян Камычек."Вежливость на каждый день".
Автор почитай - может и для твоего случая там найдется подсказка!