Гость
Статьи
Чувство вины, что не …

Чувство вины, что не приглашаю в гости знакомую с ребенком

У меня есть приятельница с ребенком 1г8м. Мы были в гостях у общих друзей в квартире, ещё у одних общих друзей в доме с ночевой и несколько раз ходили в кафе. Последнее время часто говорит - "Надо зайти к вам в гости", не была в нашей новой квартире. Мы чф и всего 2 раза в жизни принимали гостей с детьми, всё было нормально. Но в случае с приятельницей после них грязно. Когда были в гостях в квартире, она покормила ребенка булкой, дала другим с ним поиграть, посидела, собралась и молча уехала. А я встала из-за стола и наступила в кучу размокшего хлеба. В итоге я за ней и убирала вместе с хозяевами, потому что всё было в этих мокрых крошках. У других друзей она тоже быстро собралась и уехала после ночевки, вся комната была в салфетках, пачки от какой-то фрутоняни бросила открытые, постельное комом. В кафе в последний раз всё её место тоже осталось в еде на двух креслах сразу. Но это пробемы и риски кафе, допустим. Не хочу пускать её к себе из-за этого всего, а она каждый раз приговаривает, что я у них была, а она у меня - нет. У них в квартире всегда беспорядок, но это уже не моё дело. Только вот в гостях бы они его не устраивали, тогда и вопросов бы не было. Я понимаю, что ребенок в силу возраста ещё не может соблюдать правила и ест как умеет, но она намусорит и молча уходит, даже "извините" не скажет. Но при этом мне как-то стыдно, что я придумываю отмазки, лишь бы она не попала в нашу квартиру. Мужу своему ребенка не хочет оставлять, везде берет с собой. Не понимаю, права я или нет, что не хочу звать её к себе? #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б тоже не хотела к себе с детьми звать, позовите в гости и скажите что вы болеете, пусть детей дома оставит

Захария
#2

какая то блаженная попытка изобразить дурочку...
Описана какая то приятельница, напрашивающаяся(!!!) в гости..
к чему бы и описание невообразимой грязи, которая устраивает она же, а не ребенок...
К чему тут это " кокетливое" права ли я, с намеком на чы..
К чему..
К любимым разборкам на тему чф?
Убогенько....

#3

Так зачем вам оправдываться? Разве вы обязаны ее приглашать или терпеть беспорядок? Если ей хочется побыть с вами, то пускай приезжает без ребенка.

Гость
#4

Не нужно ее звать точно, она больная на всю голову яжмать.

#5

Имеете право вообще никого не приглашать в свой дом . Если другие Вас приглашают , то это их проблемы.
Мне одна знакомая сказала как- то, что вообще домой к себе никого не приглашает . Можно встретиться на нейтральной территории . И это правильно .
Вы тоже так и скажите , мол, извини , но я не приглашаю гостей . Мы можем встретиться в кафе . И там пусть сама следит она за своим ребенком . И все .
Учитесь говорить то, что считаете нужным . Многие воспримут это странно , ведь у нас принято ходить по гостям и распивать чаи . Но, у Вас такие правила . Кому не нравится , то это их проблемы . Вообще со всеми надо встречаться на нейтральной территории . Это решает много проблем сразу .

Гость
#6

Кончено ты права. Ну давайте по честноку, маленькие дети реально постоянно какие-то обмазанные всякими фруто нанями, соплями, слюнями, орут, все неуклюже делают, кому это понравится? Тем более если мамаша его не контролирует.
К сожалению, прямо в лоб об этом не принято говорить, а то обидится мать, а зря

Гость
#7
Захария

какая то блаженная попытка изобразить дурочку...
Описана какая то приятельница, напрашивающаяся(!!!) в гости..
к чему бы и описание невообразимой грязи, которая устраивает она же, а не ребенок...
К чему тут это " кокетливое" права ли я, с намеком на чы..
К чему..
К любимым разборкам на тему чф?
Убогенько....

Мания преследования какая-то у тебя.

Захария
#8
Гость

Мания преследования какая-то у тебя.

Преследования?
Нет, ничего, связанного с преследованием, не ощущаю)

Гость
#9
Снежинка

Имеете право вообще никого не приглашать в свой дом . Если другие Вас приглашают , то это их проблемы.
Мне одна знакомая сказала как- то, что вообще домой к себе никого не приглашает . Можно встретиться на нейтральной территории . И это правильно .
Вы тоже так и скажите , мол, извини , но я не приглашаю гостей . Мы можем встретиться в кафе . И там пусть сама следит она за своим ребенком . И все .
Учитесь говорить то, что считаете нужным . Многие воспримут это странно , ведь у нас принято ходить по гостям и распивать чаи . Но, у Вас такие правила . Кому не нравится , то это их проблемы . Вообще со всеми надо встречаться на нейтральной территории . Это решает много проблем сразу .

Так не выйдет. Её муж приходил к моему уже 3 раза в эту квартиру.)

Гость
#10
Гость

Кончено ты права. Ну давайте по честноку, маленькие дети реально постоянно какие-то обмазанные всякими фруто нанями, соплями, слюнями, орут, все неуклюже делают, кому это понравится? Тем более если мамаша его не контролирует.
К сожалению, прямо в лоб об этом не принято говорить, а то обидится мать, а зря

Да, обижать не хочется. В остальном общение с ней норм, а мужья дружат уже много лет.

#11

Встречайтесь на нейтральной территории, дома у себя за другими убирать нафиг не надо

Гость
#12

Я бы тоже не позвала. Типичная яжмать.... у меня тоже ребенок был маленький, но я всегда крошки убирала, даже в кафе, стыдно оставлять грязь после себя. А сейчас часто вижу такое, что крошки и на столе и под столом, сразу видно ребенок сидел, но, по-моему, это просто свинство.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: