Гость
Статьи
Сказки про добрых …

Сказки про добрых людей в СССР!

Всегда удивляют люди, которые рассказывают про то, какие чудесные люди жили в СССР. Ложь чистой воды!
Если бы всё было так, то у нас бы не было бандитских 90ых. Все эти воры, грабители и убийцы …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Педофилам и сейчас живется вольготно, отсидел, вышел и по новой за старое. Никто не говорит, что не было преступлений, но, по сравнению с современностью было гораздо безопасней.

Видно что безмозглая баба написала. 40 лет а мозгов как у котенка.

Гость
#53
Гость

То есть, если вам верить, то при совке была ужаснейшая преступность, а в 90 годы она волшебным образом исчезла, вы это хотите сказать?

м-да... ты там не закусываешь, что-ли?

Василий
#54

Автор хочет получить полтысячи откликов, не меньше. Поэтому и порет чушь. Чтобы людей озлобить, спровоцировать на высказывание.
Начать надо с того, что строй, сам по себе, не делает людей плохими или хорошими. Это эволюционный процесс, тысячелетний.
Для примера возьмите Германию. Кто мог предсказать победу нацизма в этой стране? Но вот война закончилась, и те самые люди, которые дошли до Москвы и вернулись в Берлин, живут и работают. В мире и согласии.
Деклассированные личности, люмпенизированные элементы были всегда и во всех странах. В СССР они были вынуждены работать, по крайней мере, между отбыванием срока. А вообще, вопрос, как люди становятся преступниками, и кого считать преступником, не исследован до сих пор. Так вот, когда исчезла необходимость и возможность работать, множество людей стало добывать средства к проживанию любыми способами. И если в СССР рабочий мог вынести с завода некую деталь для туалета, что абсолютно не влияло на результат деятельности предприятия, то после развала Союза "вынесли" большинство заводов, сдав на металлолом, исчезли средства производства. Непонятно, к чему упомянуты бутылка "Столичной", палка "Докторской" и сырок? Сырки были везде, где я бывал. Водка тоже. Кто-то может указать, что с середины 80-х был искусственно создан дефицит алкогольных напитков ( и иных продуктов), но тогда пусть он скажет, что Горбачёв был умный и грамотный руководитель! Докторская была во многих местах в дефиците. Её заменяла колбаса, произведённая в магазинах потребкооперации, стоившая дороже раза в полтора-два, то есть, по рыночной цене.
А уж про изобилие после развала Союза можно поговорить вволю. Пусть Автор переведёт доступность продуктов и их качество во времена СССР и в настоящее время, извлечёт из колбас (молока, сыра, хлеба и т. д.) все "заменители и усилители", сравнит зарплаты и ПЕНСИИ большинства населения, с определением их платёжеспособности, то сам поймёт, что за "изобилие" нас окружает.

Гость
#55
Гость

Я могу сказать только за Ленобласть, в которой проживала, действительно, было безопасно, дома не закрывали на замок, о преступлениях и речи не могло быть, все друг друга знали, за всю страну говорить не берусь.

Опять за всю Ленобласть она хлопочет.... Да напиши конкретно - деревенька (не надо названия, речь не об этом), поселок, райцентр, городок, Ленинград - о чём речь?
У нас в Сибири в глухих деревнях и ворота на замок закрывали, и дверь в дом. Хотя все свои жили, точно не было приезжих. Это уже в 70-е так стало, а раньше, родители рассказывали, да, никто не закрывался на замки на ночь, они сами удивлялись.

Гость
#56
Василий

Автор хочет получить полтысячи откликов, не меньше. Поэтому и порет чушь. Чтобы людей озлобить, спровоцировать на высказывание.
Начать надо с того, что строй, сам по себе, не делает людей плохими или хорошими. Это эволюционный процесс, тысячелетний.
Для примера возьмите Германию. Кто мог предсказать победу нацизма в этой стране? Но вот война закончилась, и те самые люди, которые дошли до Москвы и вернулись в Берлин, живут и работают. В мире и согласии.
Деклассированные личности, люмпенизированные элементы были всегда и во всех странах. В СССР они были вынуждены работать, по крайней мере, между отбыванием срока. А вообще, вопрос, как люди становятся преступниками, и кого считать преступником, не исследован до сих пор. Так вот, когда исчезла необходимость и возможность работать, множество людей стало добывать средства к проживанию любыми способами. И если в СССР рабочий мог вынести с завода некую деталь для туалета, что абсолютно не влияло на результат деятельности предприятия, то после развала Союза "вынесли" большинство заводов, сдав на металлолом, исчезли средства производства. Непонятно, к чему упомянуты бутылка "Столичной", палка "Докторской" и сырок? Сырки были везде, где я бывал. Водка тоже. Кто-то может указать, что с середины 80-х был искусственно создан дефицит алкогольных напитков ( и иных продуктов), но тогда пусть он скажет, что Горбачёв был умный и грамотный руководитель! Докторская была во многих местах в дефиците. Её заменяла колбаса, произведённая в магазинах потребкооперации, стоившая дороже раза в полтора-два, то есть, по рыночной цене.
А уж про изобилие после развала Союза можно поговорить вволю. Пусть Автор переведёт доступность продуктов и их качество во времена СССР и в настоящее время, извлечёт из колбас (молока, сыра, хлеба и т. д.) все "заменители и усилители", сравнит зарплаты и ПЕНСИИ большинства населения, с определением их платёжеспособности, то сам поймёт, что за "изобилие" нас окружает.

только я как всегда первая догадалась, почему одни становятся преступниками, а другие нет

Гость
#57
Гость

Опять за всю Ленобласть она хлопочет.... Да напиши конкретно - деревенька (не надо названия, речь не об этом), поселок, райцентр, городок, Ленинград - о чём речь?
У нас в Сибири в глухих деревнях и ворота на замок закрывали, и дверь в дом. Хотя все свои жили, точно не было приезжих. Это уже в 70-е так стало, а раньше, родители рассказывали, да, никто не закрывался на замки на ночь, они сами удивлялись.

А у нас в Сибири это нормально? С хамлом общаться.никакого желания нет.

Гость
#58
Гость

А у нас в Сибири это нормально? С хамлом общаться.никакого желания нет.

Да, нормально - я ведь писал, что в поселке, в деревне - масштаб понятен более чем.
А вы все врете, раз не хотите отвечать, в обидку впали, смешно-с.

Гвость
#59

Очередная тупая тема чтобы опоганить СССР, банальнейшие претензии и выводы

Гость
#60
Гвость

Очередная тупая тема чтобы опоганить СССР, банальнейшие претензии и выводы

ну так и автор не Спиноза

Елена
#61

Особенно стукачи поражали своей "добротой".

Гость
#62
Гвость

Очередная тупая тема чтобы опоганить СССР, банальнейшие претензии и выводы

Что-такое "опоганить" на языке ватных совков? Это значит обсуждать какие-то негативные стороны (которые были реальными) жизни в СССР.

Гость
#63
Гость

м-да... ты там не закусываешь, что-ли?

Что, сам в своем вранье запутался?))) А ты не ври.

Гость
#64
Гость

Что, сам в своем вранье запутался?))) А ты не ври.

Точно, не закусываешь.

Василий
#65
Гость

только я как всегда первая догадалась, почему одни становятся преступниками, а другие нет

Поделитесь, пожалуйста, почему они такими становятся, а не иными. Криминология не даёт ответа....

Гость
#66
Гость

А вы такой из себя ангел с каких небес спустился, поведайте, где это райское место, что пришли и людей всех опускаете, видимо, по доброте душевной.

Никто никого не опускает . Весь мир так считает , что русские злые и хохлы . Почитайте на форумах иностранных , удивитесь...

Гость
#67

Все сказки про какую—то особую доброту у меня наталкиваются на воспоминания, так случаи из детства и юности:

1. Нам по 7. Девчонки. Двор грязный, асфальтовая площадка возле подъезда, мы играем в резиночку, а нас шипят бабульки на лавке, что мы им надоели своими ногами размахивать. /таких детстких площадок не было/.
2. Нам по 9. Стоим с подружкой в очереди, она была из многодетной семьи, её семья была прикреплена к гастроному, мама её работала, и посылала её с талончиками. Нас пытаются вытеснить из очереди, мол чего приперлись, добрые женщины.
3. Мне 15, еду к маме в больницу, пытаюсь войти в переполненный трамвай, а меня локтем, по груди отпихивает тетка, я сгибаюсь от боли. Эта коровень уезжает.

Это мелочи. А так — и откуда такое ханжество и лицемерие в старших поколениях? И где эти святые люди этому научились, не подскажете?

Мы , самое жуткое, как они говорят поколение, такими и стали, потому что видели — всех их идеалы и слова — сплошное лицемерие. А новой идеологии у нас не было. Мы формировались в «межсезонье».

Гость
#68
Гвость

Очередная тупая тема чтобы опоганить СССР, банальнейшие претензии и выводы

Было, безусловно — много полезного. Например первый опыт международного консалтинга, операционного, в масштабах страны, который сейчас используют развитые страны — разделение отраслей, производств, дробление операций, чтобы система не разваливалась при выпадении одного из звеньев. Это все оттуда. Сниженное в ноль влияние религий, господство науки. На фоне протеста, развитие литературной мысли, без антагонистов она бы так не развилась. Но было и полное авно, повторюсь — лицемерие, ханжество, отказ от права индивида быть самим собой в рамках закона. Приоритет общественного мнения. Было и плохое и хорошее. Все как всегда.

Гость
#69
Василий

Поделитесь, пожалуйста, почему они такими становятся, а не иными. Криминология не даёт ответа....

ну так я же первая догадалась.
Поговорку знаете "Рука, качающая колыбель правит миром"?
Так вот в младенческом периоде всё и закладывается, но мало кто со стороны имеет возможность увидеть, что именно закладывается. А встречаются следующие аберрации: допустим, ребёнок нежеланный, значит матери на него не только смотреть тошно, но и вслух может высказывать сожаление о его рождении, смерти желать, а то и действия совершать прямо ведущие к убийству, но незавершенные. Растёт такой ребёнок с сознанием, что раз его хотели убить, но не вышло в силу ряда причин, то значит убивать вообще нормально. И лишь только в более старшем возрасте такой человек просто научается шифроваться, т. е. под "благовидным" предлогом совершать преступные деяния, своеобразная такая социализация.
И как у любого следствия есть всегда основная причина, так и с преступностью - ненависть матери, хоть трижды прекрасно скрытая от постороннего взгляда, является основной причиной способности к преступлению у выросшего ребёнка.
Можно и от обратного пойти. Биографии великих людей, сделавших цивилизацию уж больно хорошо известны и что-то не видать, чтобы матери к ним хоть в малейшей степени плохо относились, хотя сами матери могли быть и безнравственными

Гость
#70
Гость

ну так я же первая догадалась.
Поговорку знаете "Рука, качающая колыбель правит миром"?
Так вот в младенческом периоде всё и закладывается, но мало кто со стороны имеет возможность увидеть, что именно закладывается. А встречаются следующие аберрации: допустим, ребёнок нежеланный, значит матери на него не только смотреть тошно, но и вслух может высказывать сожаление о его рождении, смерти желать, а то и действия совершать прямо ведущие к убийству, но незавершенные. Растёт такой ребёнок с сознанием, что раз его хотели убить, но не вышло в силу ряда причин, то значит убивать вообще нормально. И лишь только в более старшем возрасте такой человек просто научается шифроваться, т. е. под "благовидным" предлогом совершать преступные деяния, своеобразная такая социализация.
И как у любого следствия есть всегда основная причина, так и с преступностью - ненависть матери, хоть трижды прекрасно скрытая от постороннего взгляда, является основной причиной способности к преступлению у выросшего ребёнка.
Можно и от обратного пойти. Биографии великих людей, сделавших цивилизацию уж больно хорошо известны и что-то не видать, чтобы матери к ним хоть в малейшей степени плохо относились, хотя сами матери могли быть и безнравственными

На всякий случай. Ты в России. Здесь вот эти идеи двигать — очень сложно и очень дорогое, кошмарно дорогое и обучение и продвижение, плюс это работа годами, базу не соберёшь. В процессе склеишь ласты от голода. Проще работать с сегодняшним днём.

Гость
#71
Гость

На всякий случай. Ты в России. Здесь вот эти идеи двигать — очень сложно и очень дорогое, кошмарно дорогое и обучение и продвижение, плюс это работа годами, базу не соберёшь. В процессе склеишь ласты от голода. Проще работать с сегодняшним днём.

моё дело гипотезу выдвинуть, кому не ясно или профильного образования не имеет, пусть тот и ищет подтверждения. Кроме того, не ради куска хлеба это происходит, а просто свойство мышления

Гость
#72
Гость

На всякий случай. Ты в России. Здесь вот эти идеи двигать — очень сложно и очень дорогое, кошмарно дорогое и обучение и продвижение, плюс это работа годами, базу не соберёшь. В процессе склеишь ласты от голода. Проще работать с сегодняшним днём.

на всякий случай предупреждаю, если сплагиатничать захотите, то я первым делом патентую, только потом выкладываю, чтобы послушать, что люди говорят и чего-нибудь может подправить

Гость
#73
Гость

на всякий случай предупреждаю, если сплагиатничать захотите, то я первым делом патентую, только потом выкладываю, чтобы послушать, что люди говорят и чего-нибудь может подправить

Чего ты патентуешь, это запатентовано сто лет назад. Детско—родительские отношения. Сцена зачатия. Этот велосипед изобретен и все сто лет по поводу него идут споры. Насколько он эффективен. Тебе общин положения любой студент расскажет. Это азы от которых потом и пошли остальные направления.

Гость
#74
Гость

Чего ты патентуешь, это запатентовано сто лет назад. Детско—родительские отношения. Сцена зачатия. Этот велосипед изобретен и все сто лет по поводу него идут споры. Насколько он эффективен. Тебе общин положения любой студент расскажет. Это азы от которых потом и пошли остальные направления.

гипотеза о происхождении преступного поведения, до меня ни кем не выдвигалась

Гость
#75
Гость

ну так я же первая догадалась.
Поговорку знаете "Рука, качающая колыбель правит миром"?
Так вот в младенческом периоде всё и закладывается, но мало кто со стороны имеет возможность увидеть, что именно закладывается. А встречаются следующие аберрации: допустим, ребёнок нежеланный, значит матери на него не только смотреть тошно, но и вслух может высказывать сожаление о его рождении, смерти желать, а то и действия совершать прямо ведущие к убийству, но незавершенные. Растёт такой ребёнок с сознанием, что раз его хотели убить, но не вышло в силу ряда причин, то значит убивать вообще нормально. И лишь только в более старшем возрасте такой человек просто научается шифроваться, т. е. под "благовидным" предлогом совершать преступные деяния, своеобразная такая социализация.
И как у любого следствия есть всегда основная причина, так и с преступностью - ненависть матери, хоть трижды прекрасно скрытая от постороннего взгляда, является основной причиной способности к преступлению у выросшего ребёнка.
Можно и от обратного пойти. Биографии великих людей, сделавших цивилизацию уж больно хорошо известны и что-то не видать, чтобы матери к ним хоть в малейшей степени плохо относились, хотя сами матери могли быть и безнравственными

Тебе 14 лет?

Гость
#76
Гость

Тебе 14 лет?

11

Гость
#77

Чушь какая-то. Автор, уверяю вас, если сейчас в любой развитой стране начать полиции платить столько, сколько платили милиции в 90-е годы - там будет еще хуже.

Sabina
#78
Гость

В 90-х работать было негде и жрать нечего, отсюда и бандитизм.

Бандитизм начался с 80-х. С рэкета и "крышевания" кооперативных ларьков.

Гость
#79
Гость

Значит признаете, что в 90 был бандитизм, а не мифическая свобода.

Ты, вонючая троллятина, и здесь отметилась? Радуйся - сейчас бандитизм и нет свободы.

Гость
#80
ктопв 666

чушь. при развале ссср были разрушены (ослаблены) институты удерживания правопорядка такие как кгб, милиция, днд и тд. в результате мы получили очаги насилия. и бандитизм - это пустячок по сравнению с тем что было в Зугдиди, Фергане или Сумгаите. так что мы еще легко отделались потому сохранились осколки правоохранительной системы. нашим соседям по бывшему ссср повезло меньше.

Так об этом и тема: советский человек, продукт новой гуманистической формации, оказался мифом. И всё животное при ослаблении правопорядка из него полезло.

Гость
#81
Гость

В некоторых, даже развитых странах, у вас могут просто не принять заявление в полицию. А именно по этим заявлениям вычисляют статистику преступлений.

Это ты про РФ?

Гость
#82
Гость

Автор встречала, читайте,что она пишет. Я то лично считаю, то люди добрее были при ссср.

Xepня! Как раз в СССР были молодёжные банды, драки двор на двор, гопники в любом дворе, неблагополучные районы в промышленных городах. Хулиганы в школах, которых учителя боялись. В конце 80-х ещё и банды рэкетиров - спортсменов по совместительству. А с середины 90-х это стало исчезать.

Гость
#83
Гость

Так автор пишет и про изобилие всего в 90-х, только все почему-то жили по талонам, из-за нехватки продуктов.

Таким тупарям можно только напомнить, что талоны исчезли за ненадобностью в 1992 году. Вот такие талоны в 90-е.

Гость
#84
Гость

Я могу сказать только за Ленобласть, в которой проживала, действительно, было безопасно, дома не закрывали на замок, о преступлениях и речи не могло быть, все друг друга знали, за всю страну говорить не берусь.

"только за Ленобласть" выдаёт в вас как раз не жителя Ленобласти:)

Лёня
#85

ООООО
как я люблю жопы_ ))

Гость
#86
Гость

Ты, вонючая троллятина, и здесь отметилась? Радуйся - сейчас бандитизм и нет свободы.

Автор темы с вами не согласна, она утверждает, что бандитизм был в 90-х. )))

Лёня
#87

Если без попы ядрённой??
ВСЁ нахуй_ клеишь ласты))
Но мне вот так Ахота, на 10-15 женщину- Трахануть)))
----
Уних грят, запах сладкий, и на ккус как мармелад)

Гость
#88
Гость

Так об этом и тема: советский человек, продукт новой гуманистической формации, оказался мифом. И всё животное при ослаблении правопорядка из него полезло.

Вот из тебя ругательства и хамство лезут. Почему из тебя эта шариковщина так и прет? Рос в маргинальной семье? Или слишком много свободы в обществе? Или дефектные гены? Или Путин виноват?

Гость
#89
Гость

Вот из тебя ругательства и хамство лезут. Почему из тебя эта шариковщина так и прет? Рос в маргинальной семье? Или слишком много свободы в обществе? Или дефектные гены? Или Путин виноват?

Какие ругательства в этом тексте? У тебя белая горячка, портянка? Что тебе померещилось в твоей тронутой воспалением мозговой жидкости?

Гость
#90
Гость

Какие ругательства в этом тексте? У тебя белая горячка, портянка? Что тебе померещилось в твоей тронутой воспалением мозговой жидкости?

Вот! Ты даже не осознаешь свое быдлячество, для тебя это разговорная норма.

психолог
#91
Гость

Люди всегда одинаковые, в любой стране. В этом и проблема)

не может такого быть с логической т з, т.к люди растут в разных условиях и впитывают в себя разные ценности

Гость
#92
Гость

гипотеза о происхождении преступного поведения, до меня ни кем не выдвигалась

Да вперёд. Народ поржет. Важность утроенного и раннего развития и последствия ранней травматизации — это ещё сто лет назад двигали. И сейчас это развито. Передевано в труху. Психоаналитиками. Психоанализу уже очень много лет.

Гость
#93

Утробного развития.

Гость
#94

бандиты в 90 это была вынужденная програма государства им позволили их не гоняли чтобы появились люди которые соберут на рекитирстве капитал и откроют предприятия так это и случилось сегодня эти бандиты добросовестные милионеры я многих из них знаю в любой стране где попустить появится много бандитов а люди в ссср дейтвительно были отзывчивы и дружелюбны

Гость
#95

бандиты в 90 это была вынужденная програма государства им позволили их не гоняли чтобы появились люди которые соберут на рекитирстве капитал и откроют предприятия так это и случилось сегодня эти бандиты добросовестные милионеры я многих из них знаю в любой стране где попустить появится много бандитов а люди в ссср дейтвительно были отзывчивы и дружелюбны

Гость
#96
Гость

Да вперёд. Народ поржет. Важность утроенного и раннего развития и последствия ранней травматизации — это ещё сто лет назад двигали. И сейчас это развито. Передевано в труху. Психоаналитиками. Психоанализу уже очень много лет.

ещё раз, именно о происхождении преступного поведения, именно в такой связи как я пишу, никогда ранее не выдвигалась
Вам ничто не мешает набрать в гугле тезис и сами увидите, что даже близкого соответствия нет

Гость
#97
Гость

Автор темы с вами не согласна, она утверждает, что бандитизм был в 90-х. )))

А до 90-х Любера, Тяпляповцы и Хади Тахташевцы были примерными комсомольцами и пионерами, бабушек через улицу переводили.

Гость
#98

И в то же время вы видите разницу между стилем жизни и уровнем криминала при Союзе и в 90-е. Социум формирует менталитет. Разные социальные системы создают разные условия для развития и проявления плохого и хорошего в людях. При Союзе проще и приятнее было быть добрым, в 1990-е - злым (это если совсем упростить). Иногда человек даже сам не знает, какой он и на что способен.

Хотя, конечно, есть люди, которые при любых условиях останутся либо порядочными, либо меpзавцами. Вот их число от государственного строя и страны проживания, наверное, не зависит.

Гость
#99
Гость

И в то же время вы видите разницу между стилем жизни и уровнем криминала при Союзе и в 90-е. Социум формирует менталитет. Разные социальные системы создают разные условия для развития и проявления плохого и хорошего в людях. При Союзе проще и приятнее было быть добрым, в 1990-е - злым (это если совсем упростить). Иногда человек даже сам не знает, какой он и на что способен.

Хотя, конечно, есть люди, которые при любых условиях останутся либо порядочными, либо меpзавцами. Вот их число от государственного строя и страны проживания, наверное, не зависит.

Если упростить до предела, особенной предупредительностью ,
вежливостью и тактичностью отличались работники сферы обслуживания, торговли, акушеры и стоматологи.
Просто-таки милейшие люди.)

Гость
#100
Гость

ещё раз, именно о происхождении преступного поведения, именно в такой связи как я пишу, никогда ранее не выдвигалась
Вам ничто не мешает набрать в гугле тезис и сами увидите, что даже близкого соответствия нет

Ок. Пишите дисер. Предоставляйте данные, исследовательские.

Гость
#101

Тоже не понимаю. Все пишут: лучшее образование в мире было в СССР. И пошли все смотреть Кашпировского и деньги в МММ нести. Пишут: люди были добрее: Только советские родители это синоним отстраненных или жестоких родителей, непонятно, как все эти люди, которых растили в стиле: "доброе и вечное" пошли людям головы откручивать, мошенничать в коммерцию, в проституцию и проч....

Следующая тема