Гость
Статьи
Кому помог тренинг …

Кому помог тренинг личностного роста и уверенности в общении.

Очень хочу пойти, есть проблемы, не могу найти подходящую работу, есть неуверенность в себе, друзей практически нет. Тренинг продолжается 2 дня по 4 часа. Может ли помочь реально?

Цветочек
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то маловато для серьезного тренинга. У меня был три недели каждый день по 4 часа. Помог навести порядок в голове - не более.

Белокурая бестия
#2

Я ходила на такой. Хотя не могу сказать, что у меня были очень серьезные проблемы. Из всего увиденного могу сделать вывод, что очень хороший механизм по выкачиванию денег. Т.к. такие курсы стоят не дешево, и при этом они очень сильно затягивают. Я прошла только первую ступень, а дальше решила не идти. Так это был ***. мне обзвонилось куча людей со словами, что я совершаю ужасную глупость, что туда не иду и просто без этого тренинга могу спустить жизнь в унитаз. А также сам механизм построен так, что тебя ненавязчиво так заставляют приводить туда своих друзей и знакомых. Такой особый вид сетевого маркетинга.
Так что смотрите сами. Там, конечно, можно получить что-то ценное, хотя по-хорошему они не говорят ничего нового, все те же истины, которые нам втираются еще с детского сада. Просто они более лучше устаканиваются в голове.
Из всего я сделала вывод, что если у вас эти деньги лишние и вам их не особо жалко, то можете и сходить, но не стоит втягиваться туда всерьез.

1
#3

Вот-вот, согласна с 2. У меня были те же ощущения, я, правда, сразу отсекла продолжение - сказала нет, и все (на тему продолжения). Жалко стало денег на уже пройденные истины.

#4

отстой. только индивидуальный прием у проверенного психолога

эля
#5

Наверное, тренинги разные бывают, хотя называются похоже. Я была на одном таком . 5 лет назад. Но там 3 дня подряд, часов по 12 и больше шли занятия, ну с перерывом на обед ( кормили всех в столовой там же) и прочее. Мне понравилось. Я воодушевилась и пошла на 2-ю ступень. Там уже 5 дней подряд. Психологически было на втором очень тяжело, не похоже на начальный этап, несколько раз порывалась уйти, но останавливало то, что хотелось испытать себя. Когда закончился курс, то можно было идти на заключительную ступень, она назначалась не раньше, чем через месяц после второй, чтобы люди смогли проверить свои наработки в жизни, посмотреть, работает ли это. У меня пошли положительные подвижки и я рискнула, пошла на заключительный этап. И вот именно на нем и появилась эта необходимость в вербовке новичков. Но насильно не заставляли. Впрочем, я и без того часто своим знакомым рассказывала, где я бывала и что делала на тренинге, и что мне это нравится. А вот вербовать приходилось напрягаться, там это как задание надо пройти. Но прошел- не прошел, это твои заморочки, наказывать никто не станет :-) Вот . Мне реально стало по жизни легче. Но агитировать метод я не стала особо, потому как многие сразу в штыки воспринимают, а зачем мне нарываться на негатив? Я могу только информацию дать, а тащить кого-то туда на веревке - зачем? Все взрослые и умные, сами разберутся, нужно им это или нет.

Цветочек
#6

повсоветуйте пожалуйста психотерапевта. в интернете их куча. не знаю как выбрать.

Гость
#7

Я ходила к психологу на индивидуальный прием - тоже назывался тренинг личностного роста. Но там она сначала выясняла причины. почему не получается, затем уже учила, что и как нужно делать. Была работа с образами и визуализацией, так же учила реласкации и другим подобным вещам, я так много о себе узнала. Наверно это не похоже на обычный курс личностного роста? индивидуальная работа всегда лучше. чем когда работают с большой массой народа. Мне не с чем сравнивать - я кроме этого психолога ни с кем на эту тему не общалась.

Milagros
#8

Все что описывают тут, попахивает одной организацией, не помню точного названия. Но там работают нехорошие люди, психологи, которым важны деньги. Нормальные психологи таких не уважают.

Если не ошибаюсь, на первом занятии они делают все для того, чтобы человек почувствовал себя никем.

Неженка
#9

2 дня маловато... и вряд ли что-то в вашей жизни изменится. Я ходила пару лет назад на тренинг месяц или два, занимались группой по 2 раза в неделю несколько часов. На тот момент мне этот тренинг помог. Но надо понимать, что тренинг - это не волшебная таблетка, которая поможет решить все проблемы. Главное - это работа над собой, постоянная и беспрерывная. Как только перестаешь работать и применять то, чему тебя учили, все старые проблемы возвращаются.

Гость
#10

ест о4ен много сект деиствиисиx вроде как тренинги. Спросити обиазателно диплом и теx кто бидет вести тренинг. А ли4се на такие мероприатиа просто не xодит.

Гость
#11

простите увидет диплом об образовании и такиx приxологов. Если не показут под лубим преклогом или на4нут говорит о карме или енергетике зна4ит ето секта! Не xодите туда!

Елена
#12

Наивность потрясающая... Личностный рост - это процесс, он длительный и неторопливый. А "личностный рост" за 2 дня и даже за 2 недели - это просто способ для кого-то заработать деньги.

Вы бы пошли на курсы, обещающие за несколько дней (или пару недель) обучить вас иностранному языку? стать миллионером? вырастить за два дня дерево? похудеть на 20 кг?

Почему же Вы думаете, что за несколько дней можно преодолеть неуверенность в себе, научиться быть успешной в карьере, научиться общению?

Тут правильно написали - если действительно нужна помощь со стороны, то нужна нормальная работа с хорошим психологом.

Цветочек

Могу порекомендовать хорошего психолога: Алексей Владимиров, его тел. 8 916 536 13 48 (если Вы в Москве, конечно). Он специализируется на аналитической психотерапии, принимает в районе м. Смоленская, прием стоит относительно недорого.

Консерватор
#13

В Московской области тренинг личностного роста известной в определенных кругах четы психологов Евгения и Галины Бродецких "Второе рождение" закончился трагедией. В минувшую пятницу 40-летняя гражданка Германии, работающая в Москве, Ангела Мольх-Ляйневебер впала в кому после того, как на нее навалились шесть человек, помогая осуществить задуманное психологами символическое прохождение через родовой канал.

http://www.newsru.com/russia/29nov2011/angela.html

Гость
#14

Бред это всё. Лично знаю нескольких людей, которые подались на такой тренинг несколько лет назад. Потом замучили всех своими попытками "вербовки" всех, кто еще туда не ходил, а также заявами типа "вот у меня скоро день рождения/ выпускной/ хэллоуин - подарите мне бабло", в лучшем случае - "дай мне взаймы". То, что денег на оплату этого многоступенчатого тренинга у них не было, а зарплата была меньше, чем стоимость одной ступени - их не волновало. Никакого личностного роста у них не случилось и никакими богатыми и успешными НИКТО из них не стал. Даже психолог вам не поможет - только работа над собой - на протяжении нескольких месяцев или даже лет. У психологов нет волшебных палочек , поймите. Ни у одного из них. Как в песне "знаешь, ты не первый такой, кто хочет всё и сразу - только унести бы с собой" Всё и сразу не бывает. А те, кому мама с папой в попу дуют и кто на всё готовое приходят - так они это, как правило, не ценят и как следствие - теряют. Ибо за всё в этой жизни нужно платить.

Снежана
#15
Гость

Бред это всё. Лично знаю нескольких людей, которые подались на такой тренинг несколько лет назад. Потом замучили всех своими попытками "вербовки" всех, кто еще туда не ходил, а также заявами типа "вот у меня скоро день рождения/ выпускной/ хэллоуин - подарите мне бабло", в лучшем случае - "дай мне взаймы". То, что денег на оплату этого многоступенчатого тренинга у них не было, а зарплата была меньше, чем стоимость одной ступени - их не волновало. Никакого личностного роста у них не случилось и никакими богатыми и успешными НИКТО из них не стал. Даже психолог вам не поможет - только работа над собой - на протяжении нескольких месяцев или даже лет. У психологов нет волшебных палочек , поймите. Ни у одного из них. Как в песне "знаешь, ты не первый такой, кто хочет всё и сразу - только унести бы с собой" Всё и сразу не бывает. А те, кому мама с папой в попу дуют и кто на всё готовое приходят - так они это, как правило, не ценят и как следствие - теряют. Ибо за всё в этой жизни нужно платить.

Я с мужем разошлась из-за тренинга, была на веселые, бодро чувствовала, оформила алименты и от продажи квартиры оставались деньги. Потом все деньги закончились, я вернулась к тому от чего пыталась уйти, муж к тому времени наоборот заработал на Московсковскую квартиру и переехал жить в столицу. Я снимала с детьми жильё, к нему не просилась, когда переезжала к нему обратно поняла, что тренинг это выкачка денег, а не построение лучшей жизни. Цените семью, пошла варить любимому мужу борщ. Цените то что есть сейчас и не питайте иллюзии.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: