Гость
Статьи
Почему же под Новый …

Почему же под Новый год так грустно!

И не первый год так. Почему так остро воспринимаются все неприятности, все бывшие друзья, прошлые Новые года и т.д. Сижу на работе и чуть не плачу-никакого настроения вообще!

Света
44 ответа
Последний — Перейти
Dolce Vita
#1

Света, у меня так же. Наверное, это "предновогодний синдром".)) А плохо так, что плакать хочется из-за любой мелочи....

Гость
#2

Дальше будет только хуже

Fly
#3

Какая оптимистичная тема и добрые гости на ней!

Dolce Vita
#4

2, ха хах)) Мы то знаем, что дальше - только лучше.! Так что не надо бла бла))

Mamasita
#5

Ну, вы чего? Прекращайте это дело.

С чего грустить-то? Руки, ноги есть, дай Бог сыты, ещё и за компом сидите с интернетом на работе ДАЖЕ.

А настроение само посебе не поднимется. Надо быть саморазвлекающейся)))

Гость
#6

Не цените вы своего счастья! Куча народу гуляет безработными, влезшими в ипотеку, больными без надежды на выздоровление, брошенными, нелюбимыми... Уныние - грех. Сама сижу в ярости - нг на носу, а мне еще зарплату не дали! Уж лучше злиться...

Mamasita
#7

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=64839295

во, посмотрите как я сегодня поразвлекалась. Может, тоже настроение поднимется. Смеялась до слез) даже про НГ забыла...

дядя
#8

Это потому что на фоне всеобщего ажиотажа... чуда все равно не происходит.
Новый Год родом из детства.

Гость
#9

у меня отец умер...вообще не до нового года, и горевать уже сил нет...не знаю, куда себя деть и что делать в этот новый год, будь он неладен! посоветуйте, как быть, веселиться ведь нельзя

дядя
#10

9, почему вы спрашиваете? Это ваш отец и ваши с ним взаимоотношения которые были и есть.

дядя
#11

9, звучит так: хочется веселиться, но принято ведь горевать

Гость
#12

дядя, какие теперь взаимоотношения? человека больше нет, а мы с матерью вроде как живые еще...у всех праздник, а мы и не знаем, куда себя деть...все приглашения друзей я отклонила, но и сидеть в 4-х стенах не хочу...не знаю, что бы придумать, чтобы и маму как-то отвлечь и самой с ума не сойти...такой вот новый год...а спрашиваю почему? просто устала в себе носить, хочется от кого-нибудь услышать слово

Гость
#13

да нет, не потому, что принято...а просто горевать больше нет сил...ужасная ситуация по причине праздников...и в работу с головой не уйти и с остальными людьми не по пути, т.к. у них праздник, а у тебя горе...

дядя
#14

12, я думаю ваш отец наоборот был бы рад видеть вас счастливыми и с радостью на лице. Ваша боль утраты все равно будет жить особенным образом в вашем сердце. Вне зависимости пойдете вы куда-то или нет.
Я не думаю что вы будете стоять на голове, но общение в доброй компании вам не помешает.

Гость
#15

12, у меня бабушка умерла 26 декабря несколько лет назад. Конечно, семья нг не праздновала. Куда себя деть - да сидите дома, горе нужно пережить. Веселиться вас же никто, наверно, не заставляет. Отвлечься можно занятиями спортом.

дядя
#16

13, можно просто посидеть с людьми, пообщаться. Может быть с кем-то поделиться своей печалью. Верьте, что жизнь не закончилась ни для вас, ни для вашего папы. Все продолжается, только в другом плане.

Гость
#17

Дядя, Гость, спасибо на добром слове. Жизнь продолжается, но этот новый год будет действительно самым грустным для меня...

дядя
#18

15, на фоне безудержного веселья, наоборот, в такие моменты жизни соприкасаешься с Вечностью. Вспоминайте вашего отца добрыми словами - это будет ваша молитва о нем.
Невероятные теплые чувства обязательно наполнят вашу душу, как его ответ вам.
Конечно, я надеюсь, вы любили и любите его.

дядя
#19

17, Я проходил через это. Я очень понимаю вас.
Это будет сильно около года... потом легче будет.

Гость
#20

Дядя, спасибо еще раз за поддержку :) все будет хорошо. Вам всего наилучшего в новом году!

гостья
#21

7 - а что же там смешного? вульгарщина и пошлость, ничего более...

Света
#22

странная вещь- если в течении года люди не звонят, не пишут, не проявляются- воспринимаю это нормально. А в канун НГ- просто хоть плачь. Вспоминается всё что было за год, кого нашла, кого потеряла...

Mamasita
#23

21 ну, на вас не угодишь) я из тех, кто как грицца, только палец покажи.

может, поэтому у меня оч редко настроение плохое.

Света
#24

а нелюбимой я тоже гуляю

Mamasita
#25

Света, а почему самой не позвонить, может от вас ждут звонка?

весь год не звонят... да в топку таких друзей

13й
#26

Мое средство от хандры http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_198.html

Ну и в том же стиле. Сколько лет уже помогает.

13й
#27

http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_194.html

Света
#28

позвонила! услышала"Ой, рада тебя слышать- да надо бы встретиться когда-нибудь, но сейчас-некогда!" услышала это от 3 человек!

Гость
#29

26, дану!

Даша
#30

Светочка,а вы будьте поинициативнеи. Во-первых позвоните тем,с кем деиствительно приятно и радостно встретиться,а во-вторых позовите сходить куда-нибудь вместе,или пригласите к себе. Пару часов для друзеи наити всегда можно. Только не сидите с унылым видом и не бурчите "вот,такие друзья" . Ведь вас веселить никто не будет. Удачи. С наступающим.

Гость
#31

Потому что чуда на НГ ждать привыкли,а ничего не происходит. Если вы не совсем одна,у вас есть близкие люди,которым вы нужны,то ещё не знаете,что такое "хреново". Так что нечего ныть,всё нормально.

Алиса
#32

потому что в праздники острее всего чувствуется одиночество(((((

Крик
#33

Маленького медвежонка Умку унесло на льдине в море... Так бы он и умер от голода и холода, если б не ледокол "Антарктика", намотавший его на винт...

Булавка+
#34

это просто ПМС )))) Чего гадать )) Все женщины живут по циклу. Не боиСь, автор, через недельку полегчает ))))

Feliz
#35

Хорошая тема, кстати. Даже когда все есть, все звонят, везде приглашают, и знаешь, что есть с кем встречать, и есть, за что быть благодарной жизни, все равно какая-то грусть непонятная накатывает. На улицах и в магазинах толпы народу, все как подорванные скупают подарки, продукты, мишуру. А лица невеселые. Все хотят чуда, а в глубине души в чудо никто не верит. А оно вокруг. И внутри. Надо только дать ему произойти.

Гость
#36

Лица невесёлые, потому что вместо того, чтобы пойти в ресторан или в ночной клуб и там повеселиться и не мыть посуду, нужно тащиться в магазин всё хватать, тащить авоськи, резать, парить, жарить, а благоверный будет нудеть: Не охота новый год справлять!

Гость
#37

Потму что целый год жизни прошел, а новый ничего не обещает. Ты стал старше, дальше от молодости, а перспектив и надежд все меньше и меньше. Молодым оптимистам этого не понять.

Гость
#38

34 - по себе судите? У некоторых это каждодневное состояние.

Телевизор - мой единственный друг на НГ...

временно ио лошади
#39

еще под Новый год имеет место быть пик самоубийств в годовом цикле....

временно ио лошади
#40

38, это не друг, это экран. просто другие люди придумывают себе другие экраны, чтобы заслониться от того, что их тревожит.

Снорк
#41

Мне вчера было так плохо, что думала сойду с ума. Лезли в голову всякие мысли о том, как хорошо встретила прошлый новый год и как же плохо сейчас(одна была). Очень мне плохо было, кроме шуток, хотелось на стенку лезть...И в другие дни бывает, конечно, плохо, но это 31-е декабря... будто квинтэссенция... Господи...тоска на душе неизбывная какая-то просто...Можете написать мне на icq 298418866

Снорк
#42

Люди, правда, напишите че-нить мне, подбодрите, а то я от тоски сдохну((((( Я прошлый НГ с МЧ встречала. Вдвоем. Дома. Казалось бы, ничего особенного, те же салатики, ТВ....но ВДВОЕМ это было так как-то...мило, уютно, что ли, трогательно...другого ничего не хотелось...ну, кто знает-тот поймет.А в этот раз я одна была, а он где был-не знаю...

Снорк
#43

И вообще рада, что не я одна такая грустная под новый год... а то смотришь на всю эту предновогоднюю вакханалию...и думаешь, что только ты тут сидишь грустишь, а люди все кругом радуются не знай как... спасибо за тему, Света...и пусть у нас с вами в новом году случится чудо...ну хоть какое-нибудь... пускай...

Гость
#44

На работе надо работать!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема