Гость
Статьи
Смена фамилии

Смена фамилии

Как влияет смена фамилии на судьбу? Что вы об этом знаете? Либо просто вы поменяли фамилию, либо после замужества - повлияло ли как-то это на вас?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
ТЁТЬКА
#1

ваще всё поменялось-и мужья повалили,как из рога изобилия)))

Гость
#2

серьезно?)) не, правда.. тож хочу поменять, интересно

ТЁТЬКА
#3

я теперь обратно сменить не могу-лень,так и хожу с фамилией первого...Так что стор раз подумайте))

ТЁТЬКА
#4

сто раз

Гость
#5

Кто нить знает, бывают случаи когда выходят второй раз замуж, и носят фамилию первого мужа, тк уже все документы на эту фамилию.

Зараза
#6

говорят, что на судьбу влияет не смена фамилии, а смена имени. У меня со сменой фамилии поменялось только семейное положение))
Скоро буду менять имя- посмотрим че будет)))

Доктор Лектор
#7

Уже 6 лет не могу привыкнуть к фамилии мужа,хотя она созвучна с моей девичьей. Жизнь изменилась,но вряд ли это из-за смены фамилии. А в душе я себя воспринимаю под девичьей фамилией. Все друзья тоже никогда не переучатся(фамилию сменила в 25 лет).В Контакте и др. я под девичьей фамилией,иначе меня не воспринимают)))

Но мужу было принципиально,чтобы вся семья была с одной фамилией(((

Fly
#8

Влияет. У меня повлияло очень хорошо. Как-то скорректировался характер в нужную сторону, что отразилось на жизни

Доктор Лектор
#9

5,Родственница вышла второй раз замуж,а фамилию оставила от БМ. Вернее в свид. о браке фамилию-то поменяли,но регистрировались в посольстве др. старны и в России потом док-ты не поменяли. так она и живёт/работает под фамилией БМ.

ВЛН
#10

Фамилию бывшего мужа сбросила, как противную гадкую лягушачью кожу. Как второй раз на свет родилась, примерно такие ощущения. Вышла замуж второй раз, всё замечательно, но фамилию взяла девичью. Так и буду жить дальше :) Документы все поменяла, какие смогла :)

Гость
#11

А вот если просто поменять фамилию? Имею в виду, не взять фамилию мужа при замужестве, а поменять свою фамилию на любую другую от балды. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Моя подруга таким образом поменяла имя, теперь собирается менять фамилию!

Гость
#12

вот тоже хочу просто поменять фамилию, с замужеством никак не связано. А никто не знает, где можно посмотреть информацию про значение фамилий?

Гость
#13

Я не меняла фамилию, не нравится мне его фам да и моя сильнее.

Н..да!!!!
#14

я тоже не меняла, он даже ненастаивал....

Снежанка
#15

Я когда первый раз замуж выходила тоже не брала фамилию, развелись через год... молодые были, глупые, не думаю что это из-за фамилии...

gost'
#16

Гость 5. Я второй раз замужем, но ношу фамилию первого мужа, и менять её не собираюсь. Во-первых, мне нравится сама фамилия. Во-вторых первый муж был прекраснейшим человеком, и мне приятно, что от него осталась фамилия. В тртьих второй муж - иностранец, а менять все документы начиная от внутреннего паспорта и загранпаспорта - просто облезешь, особенно в нашей стране. Это потребует денег и времени. Так и пришлось бы месяц-три сидеть в России в ожидании новых документов. Ещё проблема - в иностранном свидетельстве о браке нет графы " после заключения брака жене присвоена фамилия....". В "заграницах" это позволяет брать фамилию мужа в любой момент, когда захочется, хоть через 10 лет, а не как в России, в 30-дневный срок срочно бежать менять паспорт. Зато попробуйте доказать российским чиновникам, что Вы вышли замуж и хотите взять фамилию мужа. Скажут: " Ан нет, не положено, раз в свидетельстве о браке это не указано. Можете лишь меняеть фамилию по собственной прихоти, а не в связи с браком..." А это опять бабки и время. Моей знакомой в такой же ситуации пришлось побегать, доказывая , что ты - не верблюд...

бмж
#17

analizfamilii.ru там анализ фамилии делается

Анет
#18

Я не меняла хотя и у мужа нормальная фамилия и у меня. Лень было доки менять да и привыкла к своей.

Гость
#19

безусловно смена фамилии влияет на судьбу, как и имя, отчество или даже псевдоним, кличка и т.д. так что к этому надо относиться очень внимательно.

Булавка+
#20

Я поменяла в замужестве. Мне нравиЦа. Я уже себя давно перестала воспринимать с девичьей фамилией, как будто всю жизнь жила с настоящей.

Феникс
#21

Булавка+, Вы меня опередили :)))))))))). Я хотела написать то же самое, что и Вы. Я тоже как будто родилась с фамилией мужа. Совершенно уже не ассоциирую себя с девичьей фамилией, будто она никогда и не была моей.

Гость
#22

Важно какую фамилию ты носишь, потому как фамилия отражает энергетику рода, к которому ты принадлежишь. Сильный род помогает и защищает.

Гость
#23

=

наталья
#24

второй муж просит поменять фамилию б.м на свою.Хотелось бы знать, как эта фм повлияет на мою жизнь?Замечу ,что первая фм не пренесла ни чего хорошего,нужна консультация специалиста.

Гость
#25

Даже не собиралась менять свою красивую, т.к. последняя в роду с такой фамилией, а мужу все равно было

Олюнь И.
#26

5 лет назад взяла фамилию мужа(хотя не хотела). Теперь буду брать обратно свою девичью (читала, что это возможно), хотя мужу это не нравится. Но мне наплевать, т.к. смена фамилии сказалась отрицательно: Я стала какой-то безхарактерной, пассивной.

Oduvanchik
#27

h

натали
#28

Вышла замуж второй раз,взяла его фамилию по его просьбе,прошло 5 лет ,но никак не могу привыкнуть и друзья меня все называют по предыдущей фамилии,и жизнь как то поменялась в отрицат. сторону.вот даже подумываю поменять на старую,даже смена документов не пугает,так она меня коробит,хоть и нормальная фамилия,но чувствую- не моё и ничего с собой сделать не могу.

Гадкая Я
#29

А я чувствую себя абсолютно чокнутой. Родители разошлись когда мне было 3 года. Фамилия есессно досталась мне от папеньки. Фамилию эту я ненавидела люто. По окончании института чё-то торкнуло и поменяла таки я фамилию на мамину девичью, документов исправила море. Но как же мне было хорошо с этой фм. Я летала, жизнь изменилась резко и в лучшую сторону (может фм и ни при чем, но как то странно). Вышла замуж мужу очень хотелось чтобы я взяла его фамилию. Переступила через себя - сменила свою обожаемую фм на мужнину. Отношения в семье нормальные, двое детей. Фм мужа - не воспринимаю органически, хотя она не смешная, не дурацкая, нормальная фм. Мне подпись ставить а меня мутит. Тут меня второй раз торкнуло, я ему и сказала что хочу свою родненькую девичью фм. Муж пальцем у виска покрутил и говорит "ну меняй, если тебе от этого комфортнее будет, тока у детей фм менять не позволю". Сижу на диване и мысленно произношу свою фамилию, родную и так хорошо, так тепло, тааааак уютно, как будто сняла жесткие туфли которые ноги давили и надела теплые уютные, красивые, мягкие домашние тапочки. Вот это что такое? Может мне к психиатру надо а не в паспортный стол и загс?

Гость
#30
Булавка+

Я поменяла в замужестве. Мне нравиЦа. Я уже себя давно перестала воспринимать с девичьей фамилией, как будто всю жизнь жила с настоящей.

Подскажите пожалуйста, при смене фамилии судьба очень сильно поменялась в плохую сторону. Я так понимаю там наверху это другой человек. Если вернуть старую фамилию, то судьба вернется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: