Гость
Статьи
Муж не взял с собой на …

Муж не взял с собой на выездной корпоратив, сказав, что я заболела

Организация мужа в честь юбилея устраивала корпоратив на озёрах за городом с ночевкой (2 дня, 1 ночь). Приглашены были и семьи (в том числе с детьми).
Муж занимает там довольно высокую должность. Про корпоратив сказал, но не сказал, что я по факту тоже могу там быть.
Узнала, потому что одна из сотрудниц, с которой просто иногда общаемся, написала, мол, выздоравливай. Я спросила, с чего она решила, что я заболела и все вскрылось.
После разговора с мужем выяснилось, что ему стыдно «показывать» меня, потому что я якобы жирная!!
Серьезно?
Да, конечно, я набрала лишних кг, но я все его прихоти выполняю: постирай, приберись, еды приготовь...
Очень обидно осознавать, что тебя стесняются...
Не знаю, как быть

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
#1

Так может стоит записаться в спортзал? И сбросить эти лишние кг?

Катя Мраморная
#2

А вы не обижайтесь, а делайте выводы. Выводы очевидны по поводу вашей ценности для него, уважения судя по этому поступку

Гость
#3

Жесть. Да советовать в таком - неблагодарное дело.
Про себя скажу: я бы себя в форме держала, если уж и поправилась, то над качеством новой формы поработать нужно и упаковкой этой формы) и съехала бы от мужа, пока он на озёрах, хоть в хостел с тараканами, это очень унизительно слушать такое от мужа и такое отношение терпеть. Ничего, через день бы его уже всё устраивало бы или сказал бы что неустраивает: может хрен с готовкой и уборкой, но хочет вас королевой видеть.

#5

А что это у него за высокая должность на озёрах, что жена сама по хозяйству, а не прислуга?

Гость
#6
Катя Мраморная

А вы не обижайтесь, а делайте выводы. Выводы очевидны по поводу вашей ценности для него, уважения судя по этому поступку

Выводы конечно надо делать, но враньё это обидно.

Aнтон Силуанов
#7

>После разговора с мужем выяснилось, что ему стыдно «показывать» меня, потому что я якобы жирная!!

АХАХАХАХА.
Ору. Всё было хорошо пока не вмешался ЖИР!

Полина
#8

А там у всех идеальные жены?? Может просто те мужчины умеют за ними ухаживать. Возможно вы действительно немного запустили себя. А возможно проблема в нем. У меня была похожая ситуация: у мужа был новогодний корпоратив в загородном доме, позвонил, сказал что намечается такое веселье и что все будут по парам. Я думала, что сейчас он предложит мне поехать с ним, но просто поставил меня перед фактом. Я конечно обиделась и скандал учинила, но после того как он понял что виноват, там уже я поставила его перед фактом, что он никуда не идет. Так все и разрешилось.

Гость
#9

Какая жидкая разводка

Автор
#10

Муж в каком-то высоком менеджменте, точно затрудняюсь ответить
Это корпоратив на озёрах, а не работа)
Я всегда выглядела хорошо, с началом пандемии в зал не ходила, набрала 15 кг:( честно признаюсь, жрала + работать приходилось все больше (медсестра в оперблоке) + домашние дела
Сейчас вешу 71 кг при росте 170, набрала, но не настолько жирная, чтобы меня прятать и врать

Aнтон Силуанов
#11
Автор

Муж в каком-то высоком менеджменте, точно затрудняюсь ответить
Это корпоратив на озёрах, а не работа)
Я всегда выглядела хорошо, с началом пандемии в зал не ходила, набрала 15 кг:( честно признаюсь, жрала + работать приходилось все больше (медсестра в оперблоке) + домашние дела
Сейчас вешу 71 кг при росте 170, набрала, но не настолько жирная, чтобы меня прятать и врать

Как "домашние дела" связаны с полнотой? Доедаете всё, что готовите?

Автор
#12
Товарищ Вяземская

А что это у него за высокая должность на озёрах, что жена сама по хозяйству, а не прислуга?

Мне не сложно, обязанностей не сильно много, детей пока нет, просто обидно
У него зп 100 с копейками, у меня 45-55 (зависит от премий), на прислугу не заработали))) (СПб)
Но суть в факте и причине вранья, ведь это может означать, что любви-то и нет у него

Гость
#15

"Да, конечно, я набрала лишних кг, но я все его прихоти выполняю: постирай, приберись, еды приготовь.."
Бггг
Стирает стиралка
Прибираться не надо, если не гадить
Приготовь... Ога, мужу, на высокой должности...
В вашей деревне нет кафешек, где можно вкусно пообедать, поужинать?

Так может не готовить? И обиды не будет, и жрать меньше сама будешь?

Гость
#16

Вам открыто говорит муж, в чем причина такого поступка!

При чём здесь борщи и ваша стирка?

Спортом займитесь и питание пересмотрите, если вас саму беспокоит вес.

274712
#17

Если у Вашего мужа высокая должность, то Вы должны ему соответствовать внешне."Приберись, приготовь" вообще не из этой оперы. Хотя считаю, что муж, имея высокую должность и соответственно хорошо Вас обеспечивая, вообще даже произносить не должнен этих слов, приберись да приготовь. У Вас и так все должно быть всегда все приготовлено и все убрано! Если муж высказался, что Вы жирная, вероятно у Вас столько лишнего веса, что его даже нельзя соответствующей одеждой скрыть. И он УЖЕ считает, что достоин лучшей красивой жены, поэтому стыдится Вас и старается не показывать никому. Напишите пожалуйста, Ваше соотношение: рост и вес и какой носите размер одежды, чтобы всем было понятно, преувеличивает муж или у Вас грандиозная проблема.

Гость
#18

Уважают олимпийских чемпионов, а не тетех безвольных

#19

Если есть лишний вес, то нужно подкорректировать фигуру, ради себя самой. Про то как поступил муж - это низко. А потом у вас и морщинки будут и волос по-реже, тогда что? Любите себя, на счёт мужа это тревожный знак.

Автор
#20
Гость

Жесть. Да советовать в таком - неблагодарное дело.
Про себя скажу: я бы себя в форме держала, если уж и поправилась, то над качеством новой формы поработать нужно и упаковкой этой формы) и съехала бы от мужа, пока он на озёрах, хоть в хостел с тараканами, это очень унизительно слушать такое от мужа и такое отношение терпеть. Ничего, через день бы его уже всё устраивало бы или сказал бы что неустраивает: может хрен с готовкой и уборкой, но хочет вас королевой видеть.

В том то и дело, что в набравшем весе я чуть меньше года (на стрессе по работе и постоянной нехватки времени подсела на шоколадки/булки/фаст фуд + бросила зал)
Пока не предпринимаю попытки приведения в форму, ибо ещё не катастрофа и тренер мой больше не работает в этом фитнесе (знаю, отговорки, но какая-то жуткая усталость от всего)
Не думала, что с весом в 70-71 кг уже запишут в жирухи, которых стыдно показывать на людях

Гость
#21

150 для прислуги достаточно, я и с меньшей зпинанимала домработницу и питалась по кафешкам

Автор
#22
Полина

А там у всех идеальные жены?? Может просто те мужчины умеют за ними ухаживать. Возможно вы действительно немного запустили себя. А возможно проблема в нем. У меня была похожая ситуация: у мужа был новогодний корпоратив в загородном доме, позвонил, сказал что намечается такое веселье и что все будут по парам. Я думала, что сейчас он предложит мне поехать с ним, но просто поставил меня перед фактом. Я конечно обиделась и скандал учинила, но после того как он понял что виноват, там уже я поставила его перед фактом, что он никуда не идет. Так все и разрешилось.

А как он отреагировал после всего? Не припоминал?

Гость
#23
Катя Мраморная

А вы не обижайтесь, а делайте выводы. Выводы очевидны по поводу вашей ценности для него, уважения судя по этому поступку

а какая его для нее ценность, если она позволяет себе спокойно набирать вес и ничего с этим не делать? зная как муж к этому относится. не думаю, что это впервые озвучено ей, что она жирная.

Aнтон Силуанов
#24
Гость

150 для прислуги достаточно, я и с меньшей зпинанимала домработницу и питалась по кафешкам

Когда после проснулись, постельное белье стирали?

Гость
#25
Гость

а какая его для нее ценность, если она позволяет себе спокойно набирать вес и ничего с этим не делать? зная как муж к этому относится. не думаю, что это впервые озвучено ей, что она жирная.

И причем без причин каких-то. Не гормональный сбой, не беременность. Просто так жрет

Гость
#26
Автор

В том то и дело, что в набравшем весе я чуть меньше года (на стрессе по работе и постоянной нехватки времени подсела на шоколадки/булки/фаст фуд + бросила зал)
Пока не предпринимаю попытки приведения в форму, ибо ещё не катастрофа и тренер мой больше не работает в этом фитнесе (знаю, отговорки, но какая-то жуткая усталость от всего)
Не думала, что с весом в 70-71 кг уже запишут в жирухи, которых стыдно показывать на людях

Без тренера не худеется???

Черная кокотка
#27

Все *** такое мерзкое. Ну хотя бы можно радоваться, что замуж вышла и нормальная

Автор
#28
Aнтон Силуанов

Как "домашние дела" связаны с полнотой? Доедаете всё, что готовите?

Раньше домашние дела были пополам, сейчас все на мне
Я тоже работаю, иногда бывают и ночные смены, с марта по сентябрь работала на 1,5-2 ставки из-за пандемии
Сейчас такого, конечно, нет, но дела делать сложнее + устала, никаких положительных эмоций
Корпорат выездной и тот пролетел мимо меня, в кино последний раз были больше года назад
Каюсь, мне так сложно

Aнтон Силуанов
#29
Автор

Раньше домашние дела были пополам, сейчас все на мне
Я тоже работаю, иногда бывают и ночные смены, с марта по сентябрь работала на 1,5-2 ставки из-за пандемии
Сейчас такого, конечно, нет, но дела делать сложнее + устала, никаких положительных эмоций
Корпорат выездной и тот пролетел мимо меня, в кино последний раз были больше года назад
Каюсь, мне так сложно

Вы на вопрос не ответили.
Как активное занятие (домашние дела) влияет на полноту?

274712
#30
Автор

Мне не сложно, обязанностей не сильно много, детей пока нет, просто обидно
У него зп 100 с копейками, у меня 45-55 (зависит от премий), на прислугу не заработали))) (СПб)
Но суть в факте и причине вранья, ведь это может означать, что любви-то и нет у него

Ну 100 с копейками не предполагает какую - то реально высокую должность, это уровень начальника отдела. Хотя Вы как жена должны знать, как ТОЧНО называется должность собственного мужа.

Катя Мраморная
#31
Автор

В том то и дело, что в набравшем весе я чуть меньше года (на стрессе по работе и постоянной нехватки времени подсела на шоколадки/булки/фаст фуд + бросила зал)
Пока не предпринимаю попытки приведения в форму, ибо ещё не катастрофа и тренер мой больше не работает в этом фитнесе (знаю, отговорки, но какая-то жуткая усталость от всего)
Не думала, что с весом в 70-71 кг уже запишут в жирухи, которых стыдно показывать на людях

Вы не оправдывайтесь, а выводы делайте. Поступок мужа низкий и гнусный

Автор
#32
Гость

"Да, конечно, я набрала лишних кг, но я все его прихоти выполняю: постирай, приберись, еды приготовь.."
Бггг
Стирает стиралка
Прибираться не надо, если не гадить
Приготовь... Ога, мужу, на высокой должности...
В вашей деревне нет кафешек, где можно вкусно пообедать, поужинать?

Так может не готовить? И обиды не будет, и жрать меньше сама будешь?

Стирка/готовка не единственное, чем я занимаюсь
Но сейчас меня это напрягает, потому что вообще вся бытовуха легла на меня

Гость
#33
Автор

Раньше домашние дела были пополам, сейчас все на мне
Я тоже работаю, иногда бывают и ночные смены, с марта по сентябрь работала на 1,5-2 ставки из-за пандемии
Сейчас такого, конечно, нет, но дела делать сложнее + устала, никаких положительных эмоций
Корпорат выездной и тот пролетел мимо меня, в кино последний раз были больше года назад
Каюсь, мне так сложно

жирушеньку не взяли на гульку
стыдно ему что жена такая жирная вот и не берет

#34

71 / 170? Так это приятная округлость, а не "жирная". Совсем с ума посходили. Точно не разводка? Ну, это хорошо, что детей пока нет. Погуглите Пирса Броснана и его жену и какие там отношения. То, что вы описали - для меня дно. Вы какого *** тут оправдываетесь перед местными страхолюдными маргиналами? Перед мужем тоже? "Простиии, кормилец, что не топ-модель я". Бабы, ну вы это... Жена - это ЧИН. Вот если и есть определение жены, то это слово ВМЕСТЕ. Команда. Одна плоть. "Моя женщина". А что дальше? "Морду платком прикрой, а то ко мне друг заедет?"

Гость
#35
Товарищ Вяземская

А что это у него за высокая должность на озёрах, что жена сама по хозяйству, а не прислуга?

Ты, конечно, откровенная блондинка, даже не скрываешь это (потому что блондинка).
Ну, пусть он будет заместитель генерального директора в каком-нибудь ООО численностью 10 человек. Это и есть высокая должность.

274712
#36
Автор

Мне не сложно, обязанностей не сильно много, детей пока нет, просто обидно
У него зп 100 с копейками, у меня 45-55 (зависит от премий), на прислугу не заработали))) (СПб)
Но суть в факте и причине вранья, ведь это может означать, что любви-то и нет у него

За пандемию набрать вес 15 кг- это сильно!

Катя Мраморная
#37
Гость

а какая его для нее ценность, если она позволяет себе спокойно набирать вес и ничего с этим не делать? зная как муж к этому относится. не думаю, что это впервые озвучено ей, что она жирная.

Думать можно все что угодно, а вы эту семью не знаете. Мог бы деликатно с женой поговорить, а не придумывать ей болезни, лгать, фу

Гость
#38
Автор

Стирка/готовка не единственное, чем я занимаюсь
Но сейчас меня это напрягает, потому что вообще вся бытовуха легла на меня

Какая там бытовуха? Колодец, речка и коровы-порося?

Автор
#39
274712

Если у Вашего мужа высокая должность, то Вы должны ему соответствовать внешне."Приберись, приготовь" вообще не из этой оперы. Хотя считаю, что муж, имея высокую должность и соответственно хорошо Вас обеспечивая, вообще даже произносить не должнен этих слов, приберись да приготовь. У Вас и так все должно быть всегда все приготовлено и все убрано! Если муж высказался, что Вы жирная, вероятно у Вас столько лишнего веса, что его даже нельзя соответствующей одеждой скрыть. И он УЖЕ считает, что достоин лучшей красивой жены, поэтому стыдится Вас и старается не показывать никому. Напишите пожалуйста, Ваше соотношение: рост и вес и какой носите размер одежды, чтобы всем было понятно, преувеличивает муж или у Вас грандиозная проблема.

71,2 кг рост 170
Я не считаю, что я что-то там должна мужу, это должно быть личное и искреннее желание как мое для него, так и его для меня
Я и сама себя могу обеспечить, у нас общий бюджет, разве что он больше может на еду скидываться и раньше все походы кино/кафе/культурные мероприятия были, скажем так, за его счёт. Крупные покупки рандомно оплачиваются, возможно, у него чуть более дорогие крупные покупки, чем у меня. Видимо, надо было в заголовке темы писать, что я не ленивая иждивенка, чтобы не слушать очередные обсирания в свой адрес, не хотелось строчить длиннопост

Автор
#41
Гость

150 для прислуги достаточно, я и с меньшей зпинанимала домработницу и питалась по кафешкам

У нас пока однушка, если каждый из нас будет тратить по 30-40 мин в день и намерено не устраивать бардак (как было раньше), то домработница в таких обстоятельствах будет глупостью

#42
Гость

Толстозадая - это ЖИРНАЯ

Меня не *** вброс местных инцелов, я пишу для нормальных женщин. Я очень стройная, кстати, вам даже не снилась моя фигура, но никак нельзя назвать браком то, что описала Автор. Мужа у нее нет.

Автор
#43
Гость

Без тренера не худеется???

Без тренера мне сложно заниматься
Проблемы с весом были в детстве, диетами и аэробными нагрузками полностью лишила себя мышц, стала скинни фэт (в одежде худая, без нет)
За год с тренером получился результат, сейчас скатилось назад + набрала
Правильные безопасные тренировки должны быть со специалистом
Можно и маникюр себе делать, и волосы стричь, и лечить себя самой. Вопрос - зачем?

Гость
#44
Автор

Муж в каком-то высоком менеджменте, точно затрудняюсь ответить
Это корпоратив на озёрах, а не работа)
Я всегда выглядела хорошо, с началом пандемии в зал не ходила, набрала 15 кг:( честно признаюсь, жрала + работать приходилось все больше (медсестра в оперблоке) + домашние дела
Сейчас вешу 71 кг при росте 170, набрала, но не настолько жирная, чтобы меня прятать и врать

Да он гонит конечно, он ещё жирных не видел
А вообще конечно звоночек, может быть он на работе с кем-то спит, поэтому и обесценивать начал.
*** часто выбиваясь «в люди» любят забывать тех, кто был с ними когда они были никем.

Автор
#45
Aнтон Силуанов

Вы на вопрос не ответили.
Как активное занятие (домашние дела) влияет на полноту?

Банально освобождённый час в день = либо дополнительный час сна, либо тренировка
И то, и другое способствует снижению веса
Ответ получен?

#46
Автор

У нас пока однушка, если каждый из нас будет тратить по 30-40 мин в день и намерено не устраивать бардак (как было раньше), то домработница в таких обстоятельствах будет глупостью

Ну вот вы понимаете, однушка, год не были в кино, у вас медицинская служба, и вот он без вас едет на праздник? Вот... что это, Бэрримор, а?

Гость
#47
Автор

Мне не сложно, обязанностей не сильно много, детей пока нет, просто обидно
У него зп 100 с копейками, у меня 45-55 (зависит от премий), на прислугу не заработали))) (СПб)
Но суть в факте и причине вранья, ведь это может означать, что любви-то и нет у него

Да тут любви явно нет, я толстела до ваших кг при таком же росте и муж меня убеждал что я очень красивая и все хорошо и ему не важно сколько во сне КГ. Любящий мужчина никогда не станет унижать любимую женщину! Это просто противоестественно.

Полина
#48
Автор

А как он отреагировал после всего? Не припоминал?

Нет, потому что был не прав. Вообще мужчины редко способны что-то припоминать. Тут главное грамотно объяснить, что он не так сделал. Возможно он просто ляпнул не подумав о ваших чувствах и тем самым задел их

Гость
#49
Автор

Мне не сложно, обязанностей не сильно много, детей пока нет, просто обидно
У него зп 100 с копейками, у меня 45-55 (зависит от премий), на прислугу не заработали))) (СПб)
Но суть в факте и причине вранья, ведь это может означать, что любви-то и нет у него

Да о какой любви тут речь?! Тех, кого любят, не стесняются.
Как вариант причины ехать без Вас - там была дама, интересующая его. Хотя, что то, что другое имеет один смысл - он Вас не любит.

Автор
#50
274712

Ну 100 с копейками не предполагает какую - то реально высокую должность, это уровень начальника отдела. Хотя Вы как жена должны знать, как ТОЧНО называется должность собственного мужа.

Раньше был руководителем отдела до пандемии, потом начались реорганизации, я, каюсь, не вникала в эти детали, ибо валилась с ног от усталости
Главное, что сейчас у него все хорошо с работой и зп вернулась как во времена до ковида