Гость
Статьи
Жена карьеристка

Жена карьеристка

10 лет в браке, 1 ребенок 7 лет. Жена сильный человек, весь брак приходилось с ней морально конкурировать. Уживались хорошо, все делали вместе. Помог поднять ей свой бизнес (поднял один из отделов), при этом немного забив на свою карьеру (видимо, была большая ошибка). Думал, на пользу семьи же.
Последний год из-за ситуации в мире работал из дома и никуда особо не выходил, при этом жена по работе проводит много встреч и работала как обычно. В этот момент все и поменялось, стала абсолютно все делать сама, моего мнения уже не спрашивает. Через день покупает новую одежду или какие-то крема и тп, раньше вместе делали все покупки. Командировки стали чуть ли не через каждую неделю на пару дней, но часто это выходные. Еще и увлеклась футболом, ездить по городам за командой, хотя раньше не переносила его вообще. Дома все время в телефоне, решает какие-то рабочие моменты (хотя так было почти всегда). Единственная эмоция, которую от неё чувствую, так это что хочет сделать меня нянькой, сидеть дома с ребенком. Сомневаюсь, что все это как-то можно восстановить, но может быть что-то можно сделать?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

нет у тебя жены, смотри правде в глаза. ты для нее просто удобный коврик прикроватный. пусть в расход ствой биз, ради бабы - дальше можно не читать.

#3

Я предполагаю, что там давно уже любивник, одежду новую для него покупает, с ним в командировки, на футбол тоже с ним, а ты удобный для нее, сидишь дома с ребенком, разводиться она не будет, так как с ребенком возиться нужно будет.

Гость
#4

чем плохо с ребёнком сидеть? Как раз тот самый возраст подходит, когда отец №1 становится для дитяти

Nancy
#5

А так всегда. Из-за неравенства в плане заработков женщине чтобы покупать на равных что-то надо на самом деле быть значительно сильнее и/или успешней мужчины. Мужчины, которые как бы равны мне на самом деле на много слабее. Вот оно Вам и вылезло. Да и что Вы хотели в равноправных отношениях у кого больше времени, возможностей быть дома тот и сидит с ребенком. А что Вы даете в качестве эмоций? Что делаете чтобы хотелось находиться дома?
По поводу кремов и совместных покупок. Я не вижу ни малейшей причины советываться что и как мне покупать в плане мелких расходов.

Гость
#6
Гость

нет у тебя жены, смотри правде в глаза. ты для нее просто удобный коврик прикроватный. пусть в расход ствой биз, ради бабы - дальше можно не читать.

А когда ситуация обратная, муж карьерист, то баба тоже прикроватный коврик или опять двойные стандарты?

#7

Любовник у твоей бабы.. А ты олень. Нужно было свою карьеру строить а не бабы.

Гость
#8
Гость

А когда ситуация обратная, муж карьерист, то баба тоже прикроватный коврик или опять двойные стандарты?

нет никаких 2-ных стандартов, как и равенства - у ваг глубже, у нас длиннее. он для нее просто не мужик и уже никогда не станет, он удобен как старые шлепанцы, но в люди выходишь в лаковых туфлях на шпильке (условно). Ее сношает один, второй у нее для выполнения фунции няньки, повара, уборщика - баба эта молодец, автор темы долбоклюй.

Гость
#9

А что от жены то хотите? Нежности/романтики? Ну пристройте ребёнка на выходные бабушкам/дедушкам, и организуйте романтический уикенд.
Спросите у жены какие выходные свободны и вперёд

Гость
#10
Гость

А что от жены то хотите? Нежности/романтики? Ну пристройте ребёнка на выходные бабушкам/дедушкам, и организуйте романтический уикенд.
Спросите у жены какие выходные свободны и вперёд

по выходным у нее поклонник футбола, там и роматнитика, и все остальное.

Или повесишься
#11
Sasha Kadrov

Я предполагаю, что там давно уже любивник, одежду новую для него покупает, с ним в командировки, на футбол тоже с ним, а ты удобный для нее, сидишь дома с ребенком, разводиться она не будет, так как с ребенком возиться нужно будет.

Вшивый про баню.

Или повесишься
#12
Alphonso

Любовник у твоей бабы.. А ты олень. Нужно было свою карьеру строить а не бабы.

Ты ей маячок к авто подключил?)))

Гость
#13

Если вы работаете из дома, то в чем проблема смотреть за ребенком?

#14
Alphonso

Любовник у твоей бабы.. А ты олень. Нужно было свою карьеру строить а не бабы.

Молодой был и глупый. Я все равно больше неё получаю. Хотя сейчас уже примерно одинаково. Но я наемный сотрудник у меня потолок есть, а у неё нет.

Гость
#15
Даниил

Молодой был и глупый. Я все равно больше неё получаю. Хотя сейчас уже примерно одинаково. Но я наемный сотрудник у меня потолок есть, а у неё нет.

разведешься, свалишь или ее выставишь, оставишь алименты - у нее не будет времени на футболиста, да и тому она будет в пень не нужна. начнешь новую жизнь, а ей будет наука - следующего лоха будет беречь.

Или повесишься
#16
Гость

нет никаких 2-ных стандартов, как и равенства - у ваг глубже, у нас длиннее. он для нее просто не мужик и уже никогда не станет, он удобен как старые шлепанцы, но в люди выходишь в лаковых туфлях на шпильке (условно). Ее сношает один, второй у нее для выполнения фунции няньки, повара, уборщика - баба эта молодец, автор темы долбоклюй.

Не завидуй, брат.
Как мы имеет 3-5 одновременно. Так и женщина имеет 3 мужиков определив их функции: какие сама определила.ахах.

Гость
#17
Гость

по выходным у нее поклонник футбола, там и роматнитика, и все остальное.

Может у поклонник у неё активный, а муж пассивный увалень? Или она должна и карьеру строить и романтику дома сама организовывать, а муж у компа сидеть?
Дудки, хочет хороших отношений - пусть поднимает джеппу и делает что-то романтическое для жены

Гость
#18
Или повесишься

Не завидуй, брат.
Как мы имеет 3-5 одновременно. Так и женщина имеет 3 мужиков определив их функции: какие сама определила.ахах.

где ты увидел зависть?

Гость
#19
Гость

Может у поклонник у неё активный, а муж пассивный увалень? Или она должна и карьеру строить и романтику дома сама организовывать, а муж у компа сидеть?
Дудки, хочет хороших отношений - пусть поднимает джеппу и делает что-то романтическое для жены

нет у него уже жены. все эти потуги (что ты перечислила) ею будут расценены как слабость. зачем ему устравивать мрафон по обслуге с ее йобарями? она что последняя баба на планете?

Гость
#20
Гость

нет у него уже жены. все эти потуги (что ты перечислила) ею будут расценены как слабость. зачем ему устравивать мрафон по обслуге с ее йобарями? она что последняя баба на планете?

Вот мужики трусливые даже, попробовать наладить отношения не хотят)) отношение не нравится, но пришёл поныть на форум, сам делать ничего не будет, только жену обвинять в успешности.
Ну если муж такой трус, и боится что романтику примут за слабость, пусть дальше сидит за компом или разводится. С такой психологией он только зашуганную деревенскую бесприданницу потянет, для которой любые штаны - это царь и бог.
Да и жена его одна не останется. Не хочет налаживать отношения с женой - не фиг ныть, развод, совместная опека.

Или повесишься
#21
Гость

где ты увидел зависть?

Знаю нашего брата.
Бабу в грязь мы топчем. На работе и везде.
А тут бабенка оказалась поумнее каждого из нас. Признаем? Или слабо?

#22
Гость

Если вы работаете из дома, то в чем проблема смотреть за ребенком?

С ребенком нет проблем, сидим по очереди кто может. Он сам играет или в саду. Один из нас или дома или уезжает с работы пораньше чтоб его забрать. Проблема, что раньше все делали вместе, а теперь она сказала что хочет пожить для себя и все одна для себя и делает. Когда говорю, что так в семье не делают и пытаюсь поговорить тяжело вдыхает и уходит.
Она не обделенная была раньше, тоже много всего покупали и ходили по разным местам отдыхали. Любовник может и есть, но больше видится, что из за моего такого периода сидения дома забила вообще на меня

Гость
#23
Или повесишься

Знаю нашего брата.
Бабу в грязь мы топчем. На работе и везде.
А тут бабенка оказалась поумнее каждого из нас. Признаем? Или слабо?

я вроде в своем посте написал - баба молодец, чувак - долбоклюй. ты не смог этого прочесть? или тебе нужно отдельно повторять?

Nancy
#24
Даниил

С ребенком нет проблем, сидим по очереди кто может. Он сам играет или в саду. Один из нас или дома или уезжает с работы пораньше чтоб его забрать. Проблема, что раньше все делали вместе, а теперь она сказала что хочет пожить для себя и все одна для себя и делает. Когда говорю, что так в семье не делают и пытаюсь поговорить тяжело вдыхает и уходит.
Она не обделенная была раньше, тоже много всего покупали и ходили по разным местам отдыхали. Любовник может и есть, но больше видится, что из за моего такого периода сидения дома забила вообще на меня

Тогда откуда мысль про сделать нянькой?
Да не из-за сидения дома.
Это нормальное желание не советоваться о покупке мелочей, делать что-то самой, самой принимать решения для себя. Трусы купить какие нравятся без обсуждений точно ли они мне нужны, подходят. Я вот иногда хочу погулять одна. Подышать воздухом да подумать. Или кофе попить одна. Я вот бегаю не только ради фигуры, но и для удовольствия. Это вот как бежать одному на беговой дорожке в зале или вдвоем. Ну не удобно же. Вы ей давите своим присутствием при этом не даете никаких эмоций. Я так подозреваю и секса. Пока она его заменяет стадионом, всплеском эмоций. Да, уйдет скоро ибо ей тухло.

Гость
#25

Тему сочинила баба,мужику это не нужно.Пошел переспал с другой,пообедал у мамки ,с друзьями перетер темы.Хватит уже за мужиков писать,В теме ниже,такая же сочинилка -нищебродка какие требования у нее к мужчине писала.От души посмеялись.

Или повесишься
#26
Гость

Тему сочинила баба,мужику это не нужно.Пошел переспал с другой,пообедал у мамки ,с друзьями перетер темы.Хватит уже за мужиков писать,В теме ниже,такая же сочинилка -нищебродка какие требования у нее к мужчине писала.От души посмеялись.

100%)
Но, есть и мы, мужики, любящие обо.рать бабу.

Гость
#27

Так обычно и бывает у карьеристок.
Зачем нужен мужчина,если сама хорошо зарабатываешь.

Или повесишься
#28
Гость

Так обычно и бывает у карьеристок.
Зачем нужен мужчина,если сама хорошо зарабатываешь.

Так пусть няню возьмут и работают обо.
Проблем нет.

Гость
#29

Нельзя чтоб жена была сильнее и больше зарабатывала, и чтоб карьера у ее была больше.
Тогда мужчину в доме уже ща мужчину не считают.
Жена должна мужа уважать.

Гость
#30

Любой женщине нужен рядом мужчина сильнее её. Иначе происходит замена гендерных ролей. И да, если так увлеклась футболом, что ездит за командой, это вряд-ли новое хобби, скорее новое увлечение.... Вам тоже очень нужно теперь хобби, желательно с женским подтестом. Пойдите на курсы массажа, например... Или в спорт клуб, начните увлекаться своим телом и собой, встречайтесь с друзьями, а не ждите её с работы с готовым ужином. Мужчина интересен до тех пор, пока он ведёт себя как мужчина.

Гость
#31
Или повесишься

Так пусть няню возьмут и работают обо.
Проблем нет.

Они и так оба работают.

Гость
#32
Гость

Нельзя чтоб жена была сильнее и больше зарабатывала, и чтоб карьера у ее была больше.
Тогда мужчину в доме уже ща мужчину не считают.
Жена должна мужа уважать.

Мужчины надеются что карьеристка будет его уважать, спать с ним, обслуживать в быту, сидеть с ребенком, будет ласковой и понимающей)
А не будет ничего из этого)

Гость
#33
Гость

Любой женщине нужен рядом мужчина сильнее её. Иначе происходит замена гендерных ролей. И да, если так увлеклась футболом, что ездит за командой, это вряд-ли новое хобби, скорее новое увлечение.... Вам тоже очень нужно теперь хобби, желательно с женским подтестом. Пойдите на курсы массажа, например... Или в спорт клуб, начните увлекаться своим телом и собой, встречайтесь с друзьями, а не ждите её с работы с готовым ужином. Мужчина интересен до тех пор, пока он ведёт себя как мужчина.

Теперь мужчина в семье это она(добытчица) ,а он в роли женщины ,сидит дома с ребенком.
Не очень привлекательно выглядит смена гендерных ролей, но люди разные,им так удобнее

Гость
#34

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Гость
#35
Гость

Теперь мужчина в семье это она(добытчица) ,а он в роли женщины ,сидит дома с ребенком.
Не очень привлекательно выглядит смена гендерных ролей, но люди разные,им так удобнее

Разве так удобнее??? Я раньше думала именно так, что карьера для женщины важнее всего, а с годами поняла, что я многого себя лишила, и прежде всего здоровья. Женское здоровье, к сожалению, не приспособлено к агрессивному деловому миру, оно подчинено гормонам. У нас нестабильная психика, мы подчинены нашей физиологии, причём всю жизнь. Сейчас смотрю на карьеристок, конечно, это касается настоящих деловых женщин, которые сами сделали свой бизнес, мне их жаль. У них очень сложная жизнь и, как правило, одинокая. Гламурные наследницы папиного бизнеса не в счёт. Это другая история.

Гость
#36
Гость

Разве так удобнее??? Я раньше думала именно так, что карьера для женщины важнее всего, а с годами поняла, что я многого себя лишила, и прежде всего здоровья. Женское здоровье, к сожалению, не приспособлено к агрессивному деловому миру, оно подчинено гормонам. У нас нестабильная психика, мы подчинены нашей физиологии, причём всю жизнь. Сейчас смотрю на карьеристок, конечно, это касается настоящих деловых женщин, которые сами сделали свой бизнес, мне их жаль. У них очень сложная жизнь и, как правило, одинокая. Гламурные наследницы папиного бизнеса не в счёт. Это другая история.

Очень понимаю вас! Я сама экс-карьеристка, сейчас в декрете. И для меня прям новый мир открылся) что не обязательно быть с..кой, когда рядом есть тот, на кого можно положиться. Я всерьёз думаю остаться домохозяйкой на несколько лет минимум, муж не против. И да, гормоны лечила полтора года после всех этих офисный баталий...

#37

Что вам за дело, что жена себе новую одежду или крема покупает, если она на них зарабатывает? Она что, серьёзно у вас должна каждый раз разрешения спрашивать на новую кофточку?
А то, что на свою карьеру забили - это, конечно, ошибка. Так исправляйтесь!

#38
Гость

Теперь мужчина в семье это она(добытчица) ,а он в роли женщины ,сидит дома с ребенком.
Не очень привлекательно выглядит смена гендерных ролей, но люди разные,им так удобнее

Пока этого нет, но я думаю жена бы этого очень хотела. Несколько раз мне говорила, что у кого-то там мужья дома сидят с детьми, с явным намеком. Домашние дела у нас примерно пополам получаются. Она правда готовит (хотя не очень много и в основном ребенку) и ей это явно не нравится.

Ей больше нравится работа и постоянно быть в обществе, так всегда было. Я, в принципе и сам не прочь в общество выйти, но больше люблю быть в семейном кругу. Это не значит на диване целый день лежать. Я так почти не делаю. Просто совместный досуг проводить, с друзьями встречаться, выбираться куда-то на природу. Раньше бабушка много помогала, и мы вместе после работы часто куда-то ходили. Сейчас ребенок на нас.

Пока я в грязной майке на карантине дома сидел, она продолжала тусоваться и видимо я из её мировозрения выпал. Второго ребенка она в отличие от меня не хочет, ей с первым то тяжело справляться.

Пока для себя пытаюсь понять нужны ли мне самому такие отношения, где у женщины яйки не меньше моих и постоянно быть на нервяках с ней конкурируя за лидерство в семье. Она, кстати, даже фамилию не взяла мою. Ревела как белугу, что у неё предки, она не может. А я молодой дурак влюбленный все позволил.

Вика
#39
Гость

А когда ситуация обратная, муж карьерист, то баба тоже прикроватный коврик или опять двойные стандарты?

Женщина не будет уважать мужа, если он меньше зарабатывает, слабее, менее успешен в карьере. Поэтому скорее всего жена автора уже нашла своего альфа - самца, за которым ездит по городам и весям.)

Вика
#40
Даниил

Пока этого нет, но я думаю жена бы этого очень хотела. Несколько раз мне говорила, что у кого-то там мужья дома сидят с детьми, с явным намеком. Домашние дела у нас примерно пополам получаются. Она правда готовит (хотя не очень много и в основном ребенку) и ей это явно не нравится.

Ей больше нравится работа и постоянно быть в обществе, так всегда было. Я, в принципе и сам не прочь в общество выйти, но больше люблю быть в семейном кругу. Это не значит на диване целый день лежать. Я так почти не делаю. Просто совместный досуг проводить, с друзьями встречаться, выбираться куда-то на природу. Раньше бабушка много помогала, и мы вместе после работы часто куда-то ходили. Сейчас ребенок на нас.

Пока я в грязной майке на карантине дома сидел, она продолжала тусоваться и видимо я из её мировозрения выпал. Второго ребенка она в отличие от меня не хочет, ей с первым то тяжело справляться.

Пока для себя пытаюсь понять нужны ли мне самому такие отношения, где у женщины яйки не меньше моих и постоянно быть на нервяках с ней конкурируя за лидерство в семье. Она, кстати, даже фамилию не взяла мою. Ревела как белугу, что у неё предки, она не может. А я молодой дурак влюбленный все позволил.

Другую женщину вам надо, и ей надо другой.
Хотя скорее всего она ни с кем не у живётся.
А вот вы, найдя спокойную, домашнюю, женственную, наконец обретёте покой и уверенность в себе. Потом с ужасом будете вспоминать как с этой жили.

#41
Даниил

Пока этого нет, но я думаю жена бы этого очень хотела. Несколько раз мне говорила, что у кого-то там мужья дома сидят с детьми, с явным намеком. Домашние дела у нас примерно пополам получаются. Она правда готовит (хотя не очень много и в основном ребенку) и ей это явно не нравится.

Ей больше нравится работа и постоянно быть в обществе, так всегда было. Я, в принципе и сам не прочь в общество выйти, но больше люблю быть в семейном кругу. Это не значит на диване целый день лежать. Я так почти не делаю. Просто совместный досуг проводить, с друзьями встречаться, выбираться куда-то на природу. Раньше бабушка много помогала, и мы вместе после работы часто куда-то ходили. Сейчас ребенок на нас.

Пока я в грязной майке на карантине дома сидел, она продолжала тусоваться и видимо я из её мировозрения выпал. Второго ребенка она в отличие от меня не хочет, ей с первым то тяжело справляться.

Пока для себя пытаюсь понять нужны ли мне самому такие отношения, где у женщины яйки не меньше моих и постоянно быть на нервяках с ней конкурируя за лидерство в семье. Она, кстати, даже фамилию не взяла мою. Ревела как белугу, что у неё предки, она не может. А я молодой дурак влюбленный все позволил.

Что значит, "позволил"? А как Вы могли не позволить ей оставить свою фамилию, интересно? :)

То, что второго ребёнка не хочет, являясь основным добытчиком в семье, это естественно. Вы вот дома сидите, при этом почему-то говорите, что ей с первым тяжело справляться - получается, хотя она на работе загружена по полной, а Вы в основном дома, и ребёнок, и готовка тоже в основном на ней. Ну и куда ей ещё второго рожать, если Вы и обеспечивать не готовы, и даже сейчас лишним кремом или кофточкой попрекаете при том, что она-то как раз у Вас на шее не сидит?

#42
пока дома

Что значит, "позволил"? А как Вы могли не позволить ей оставить свою фамилию, интересно? :)

То, что второго ребёнка не хочет, являясь основным добытчиком в семье, это естественно. Вы вот дома сидите, при этом почему-то говорите, что ей с первым тяжело справляться - получается, хотя она на работе загружена по полной, а Вы в основном дома, и ребёнок, и готовка тоже в основном на ней. Ну и куда ей ещё второго рожать, если Вы и обеспечивать не готовы, и даже сейчас лишним кремом или кофточкой попрекаете при том, что она-то как раз у Вас на шее не сидит?

Да никто её не попрекает, я расстраиваюсь что раньше вместе все делали а сейчас она сама по себе. Ребенком примерно одинаково занимаемся. Она больше готовит, я больше убираюсь. Я зарабатываю больше неё и все свои деньги трачу на семью. Просто видимо человек разлюбил и решил заняться собой, а я это никак не приму.

#43
Даниил

Да никто её не попрекает, я расстраиваюсь что раньше вместе все делали а сейчас она сама по себе. Ребенком примерно одинаково занимаемся. Она больше готовит, я больше убираюсь. Я зарабатываю больше неё и все свои деньги трачу на семью. Просто видимо человек разлюбил и решил заняться собой, а я это никак не приму.

А что, для того, чтобы заняться собой, обязательно надо разлюбить? Может быть, просто женщина наконец дозрела до вполне естественного желания заботиться о себе и тратить на это время и средства, или из-за работы ей стало важно выглядеть лучше, или она чувствует, что "свежесть юности" уходит (как бы, это естественно, ребёнку 7 лет уже), и ей хочется это как-то компенсировать?

#44
Даниил

Да никто её не попрекает, я расстраиваюсь что раньше вместе все делали а сейчас она сама по себе. Ребенком примерно одинаково занимаемся. Она больше готовит, я больше убираюсь. Я зарабатываю больше неё и все свои деньги трачу на семью. Просто видимо человек разлюбил и решил заняться собой, а я это никак не приму.

А по поводу "всё делать вместе", Вы уверены, что сами хотите тратить вместе с ней время на магазины женской одежды и косметики, тем более, что теперь она делает это существенно чаще, чем раньше?
И кто Вам мешает вместе с ней ходить на тусовки? Она отказывается брать Вас с собой? Или Вы считаете, что раз Вы сам домосед, она обязана тоже полюбить сидеть дома "в грязной майке" (простите, это из Вашего же текста, но я Вам честно скажу, мало кому из женщин такое нравится)?

Nancy
#45
пока дома

Что значит, "позволил"? А как Вы могли не позволить ей оставить свою фамилию, интересно? :)

То, что второго ребёнка не хочет, являясь основным добытчиком в семье, это естественно. Вы вот дома сидите, при этом почему-то говорите, что ей с первым тяжело справляться - получается, хотя она на работе загружена по полной, а Вы в основном дома, и ребёнок, и готовка тоже в основном на ней. Ну и куда ей ещё второго рожать, если Вы и обеспечивать не готовы, и даже сейчас лишним кремом или кофточкой попрекаете при том, что она-то как раз у Вас на шее не сидит?

Это бесполезно. Я прекрасно понимаю его жену.
Вот это нытье как его обманули с фамилией это же *** какой-то. Я знаю много женщин, которые не меняли фамилию. У каждой была какая-то мотивация. Кто-то последняя в семье с этой фамилией, а у кого-то она старинная и с историе нравится ее носить, у кого-то кто-то близкий умер хочется хоть так сохранить связь и т.д. Рациональны или нет эти причины, но это право человека. В конце концов у женщин на момент замужества часто дипломы бакалавра и магистра, гражданский и загран паспорта, права, сертификаты, дипломы повышения квалификации, свое имя под которым знают да в конце концов аккаунты с этим именем, публикации в журналах или подписи в журналах/документах/чертежах. И тут такой мужичек падает на задницу и ноет про одну фамилию а то его самолюбие ущемили. Вот уже в этот момент жене автора надо было бежать.
У меня вот с домом есть цирюльня. Там сидела маникюрщица. Только школу закончила, а потом курсы. Такую дичь на ногтях ваяет, что мне кажется ее клиентки слепы, хотя все акуратно. Не так давно вышла замуж за мужика с очень хорошим доходом. Уровень специалиста таков, что если завтра уволят то он в течении месяца найдет работу на +- ту же зарплату. Бросила она свою цирюльню, фамилию сменила, готовит, тапочки в зубах носит такая любовь-любовь. Внимание вопрос с какого рожна автор не женился на такой? А маникюрщица тоже хочет сама себе шмотки и косметику покупать только на деньги мужа. Уют ее не бесплатный как и все прочее.
Жена автора уже всеми доступными способами показывает, что не хочет с ним говорить, что не надо ей мозг выносить всякой ерундой, что в гробу она видала отдых с ним, что ей тухло с ним, что ее надо разгрузить от бытовых задач, дать ей свободы заняться собой. А что ей в ответ? Это не по-семейному, надо второго ребенка бла-бла-бла. Конечно она второго ребенка не хочет ей сейчас тошно. Если бы она вот это все прочитала до беременности то и первого бы не было если бы она знала как ей мозг будут выносить.

Nancy
#46
Вика

Другую женщину вам надо, и ей надо другой.
Хотя скорее всего она ни с кем не у живётся.
А вот вы, найдя спокойную, домашнюю, женственную, наконец обретёте покой и уверенность в себе. Потом с ужасом будете вспоминать как с этой жили.

Мне тут аж показалось мой бывший ноет))) Только ни брака, ни детей не было. Мне хватило ума сбежать.
Да прекрасно найдет себе мужика, который будет ахать ее, а не ее мозг. Я же нашла, а характер у меня паскудный, очень не терпимый. Прекрасно проводим совместные вечера каждый в своей работе сидя рядом. Никто ни кому не ноет ни о покупках, ни о выходных, ни о желании пойти куда-то или поехать.
Бывший, с которым мы тоже раньше все вместе делали, а потом меня стошнило, нынче женат. Они там тоже все вместе делают. Теперь ноет про новую жену. Ему опять что-то не так. Теперь она для него сильно простая, ему тухло, а от уюта тошнит. Это просто желание ныть и критиковать.

Гость
#47

Братан, ну тут обычная история, сам понимаешь. Решай.

Гость
#48
Nancy

Тогда откуда мысль про сделать нянькой?
Да не из-за сидения дома.
Это нормальное желание не советоваться о покупке мелочей, делать что-то самой, самой принимать решения для себя. Трусы купить какие нравятся без обсуждений точно ли они мне нужны, подходят. Я вот иногда хочу погулять одна. Подышать воздухом да подумать. Или кофе попить одна. Я вот бегаю не только ради фигуры, но и для удовольствия. Это вот как бежать одному на беговой дорожке в зале или вдвоем. Ну не удобно же. Вы ей давите своим присутствием при этом не даете никаких эмоций. Я так подозреваю и секса. Пока она его заменяет стадионом, всплеском эмоций. Да, уйдет скоро ибо ей тухло.

Я тоже люблю сама по магазинам ходить. Зачем вдвоем то. Если только мужу что купить, тогда вместе. А так не вижу смысла советоваться с мужиком по поводу женских штучек.С дочкой могу пошопиться, вот с ней не напрягает.

#49
пока дома

А что, для того, чтобы заняться собой, обязательно надо разлюбить? Может быть, просто женщина наконец дозрела до вполне естественного желания заботиться о себе и тратить на это время и средства, или из-за работы ей стало важно выглядеть лучше, или она чувствует, что "свежесть юности" уходит (как бы, это естественно, ребёнку 7 лет уже), и ей хочется это как-то компенсировать?

Все было прекрасно. Тоже, как вон девушка рассказывает, сидели рядом или по своим офисам много работали, но потом проводили время совместно. Ходили и по барам и по ресторанам и ездили вместе куда-то. Никто её дома сидеть не заставлял, я никого вообще не ограничивал. Прекрасно ходила и по магазинам (и вместе и одна она) и по салонам красоты и выглядела так же хорошо как сейчас.
Я конечно не такой активный как она, но не домосед. Бывало, что куда-то не шел куда она звала, но обычно всегда выбирались. Да, пока вынужденно дома сидел немного себя запустил, но не считаю, что это повод начать заниматься только собой. Тем более, что уже давно пришел в форму и так же работаю как она. Зачем такие отношения нужны когда один человек вкладывается , а другой живет только для себя. Я не безрукий, все умею делать сам и вполне могу прожить один, мне жена-мамка не нужна. Просто хочется сохранить семью так как много вместе добились и через многое прошли за это время, ну и не хочется ребенка оставлять. Так как сейчас я с ним уже не смогу быть тогда.

Гость
#50
Даниил

Пока этого нет, но я думаю жена бы этого очень хотела. Несколько раз мне говорила, что у кого-то там мужья дома сидят с детьми, с явным намеком. Домашние дела у нас примерно пополам получаются. Она правда готовит (хотя не очень много и в основном ребенку) и ей это явно не нравится.

Ей больше нравится работа и постоянно быть в обществе, так всегда было. Я, в принципе и сам не прочь в общество выйти, но больше люблю быть в семейном кругу. Это не значит на диване целый день лежать. Я так почти не делаю. Просто совместный досуг проводить, с друзьями встречаться, выбираться куда-то на природу. Раньше бабушка много помогала, и мы вместе после работы часто куда-то ходили. Сейчас ребенок на нас.

Пока я в грязной майке на карантине дома сидел, она продолжала тусоваться и видимо я из её мировозрения выпал. Второго ребенка она в отличие от меня не хочет, ей с первым то тяжело справляться.

Пока для себя пытаюсь понять нужны ли мне самому такие отношения, где у женщины яйки не меньше моих и постоянно быть на нервяках с ней конкурируя за лидерство в семье. Она, кстати, даже фамилию не взяла мою. Ревела как белугу, что у неё предки, она не может. А я молодой дурак влюбленный все позволил.

А майку трудно в стиралку закинуть? Конечно, на работе то у нее ухоженные мужики, а дома муж грязнуля. Фу таким быть. И какая еще нянька для ребенка 7 лет? Он уже самостоятельным скоро станет. Это же не грудничок. У меня муж сидел пару месяцев с ребенком в начале ковида, у него крыша ехала, мы на выходных срывались и ехали куда то. Но это должно быть обоюдное согласие и вы сами сразу должны высказывать свои претензии и свои чувства. А не спустя сто лет когда ей все надоело уже и опротивело. Мне муж спустя месяц сидения дома честно рассказал, что ему тяжело, я стала себя по другому вести. Стали чаще проводить время вдвоем, устраивать романтику. Открою секрет, у нас у кого жены работают, а мужья дома сидят, пусть даже жена простой офисный работник, а муж норм зарабатывает, всех жен это бесит. И секс притух в таких семьях, и все раздражены. Потому что человек существо социальное. А мужики к тому же за собой не следят, и быт часто хромает у них, вот жена и приходит домой, а дома зачуханный грязный ворчливый мужик, который лезет с претензиями и наставлениями, и куча грязных тарелок по квартире. Какой тут секс и нормальные отношения. Женщины домохозяйки хоть за собой следят и домом.