Гость
Статьи
Почему, если человек …

Почему, если человек кому-то завидует..

..ему говорят, мол, "Да ты что, у тебя все не так плохо, посмотри, у кого-то рук-ног нет и того нет, и он счастлив. Кому-то хуже чем тебе..".
А почему завидующий человек должен себя сравнивать с теми, у кого хуже? Для самоуспокоения?
Реально сложно НЕ завидовать (сужу по многим знакомым), когда у кого-то в 25-27 лет карьера, деньги, а у тебя в том же возрасте ни черта. И что, успокаивать себя, мол, вот ей 27, а мне пока 25, вот через два года у меня все тоже в шоколаде будет!??

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да я тоже завидую красивым девушкам у них парни их любят и восхищаются ими а на меня никто не смотрит но я никому не рассказываю об этом что завидую и стараюсь не показывать виду но в душе я не люблю этих девушек и мне себя жаль приходится находить в этом счастье

Гость
#2

АВТОР , ВЫ сами , поняли о чём - НАПИСАЛИ ....................

Ritka
#3

Да всё понятно автор написала. Просто нужно направить это в нужное русло. Если вы завидуете чьей то карьере, деньгам, то начинайте работать в этом направлении, постарайтесь выяснить как она добилась успеха, узнать как вообще можно заработать много денег и идти в этом направлении, а не сидеть сложа руки и чудовищно завидовать тем кто чего то достиг. То есть обратите зависть себе на пользу. И помните что зависть разрушает вас изнутри, она как ржавчина ест вас. Ну что же вы себя так уж сильно не любите, что позволяете сами себе страдать. Просто полюбите себя и скажите себе: вот ещё, буду я ей завидовать своё здоровье/настроенье портить и подумайте что есть у вас чего нет у неё. Хотя иногда будет трудно назвать хоть одно качество которое ставит вас выше её потому что деньги затмевают разум, даже если у вас, например, много друзей, то вы будете думать: ой, ну что там друзья, это ерунда, вон у неё сколько денег. А она может сидит и думает: вон у неё сколько друзей, а у меня никого нет, только деньги, только что ими делать этими деньгами.

Evangela
#4

Завидует тот, кто не занят личностным ростом. Займитесь собой, саморазвитием, и у вас не будет времени на зависть.

Гость
#5

2, а вы, видимо, товарищи куликовы? что ж скрываетесь

автор, я вот тоже завидую, мне 27, а у меня зарплата 18 тысяч и больше никто не дает, профессии нет, корочки есть, а с опытом не повезло. Утешаюсь тем, что у других рук-ног нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: