Гость
Статьи
ну просто заставляют …

ну просто заставляют рожать!!!

Мне 24. Постоянно за ужином-у тебя детородный возраст ещё год, потом всё. Замуж так и не вышла, как будешь жить, сама себя ты не обеспечишь....Мама жалуется, что надо же девчонка как пролетела, никому не нужна оказалась. Мне и смешно и обидно одновременно. Он так переживает за меня. На счёт рожать-не хочу по ряду причин, нет человека от которого хочу, денег, и желания брать ответственность за другого человека. Когда захочу не знаю, и захочу ли вообще.
Немного о себе: не работаю из-за кризиса временно, живу с родителями, денег у них не беру, есть парень, он меня не содержит, работает, оплачивает развлечения, у него есть квартира, машина. Для моих родителей он недостаточно хороший и богатый, потому что не женится на мне, не возит отдыхать и пр. Они об этом молчат, но всерьёз его не воспринимают. Удивляюся, почему я не ищу себе богатого мужа (сказочники). Я инфантильна для своего возраста или свосем безнадежна?

розовый фламинго
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно нормально у вас с мозгами. здраво и рассудочно мыслите. старайтесь "фильтровать базар" и разумно игнорить родителей :-)

доре
#2

детородный возраст длится много дольше чем до 25 лет )))))
а к парню по вашему описанию у вс несерьезные чувства я думаю, что встретите вы своего настоящего. хорошо что вы так с юмором относитесь а то на многих вот так давя так они и замуж за первого выходят

Гость
#3

Автор, ну что вы, зачем вам еще и ребенок к вашей неустроенности. И желания у вас нет. Вы абсолютно нормальны для своего возраста, автор! Не ведитесь на эти "понты" про детородный возраст, щас не модно, чуть повзрослев, пеленками себя завешивать от мира.

123
#4

все у Вас нормально... родителей с истериками посылать. Типичная российская установка :((((

Гость
#5

Детородный возраст, это до климакса, когда ваши яичники перестают производить яйцеклетки. : )))))))))))))))

#6

Тема высосана из пальца. Хотите-рожайте, не хотите-не рожайте. Это решаете вы, т к это ваше тело, ваша жизнь

Гость
#7

"нет человека от которого хочу, денег, и желания брать ответственность за другого человека. Когда захочу не знаю, и захочу ли вообще."

Вот вы вкратце и описали про свое желание иметь детей. Думаю, что все остальное, сколько у вас денег, где работает ваш парень, возраст, мысли родителей и так далее глубоко второстепенные вещи. Непонятно, что значит "заставляют"? Тем более, если не от кого.......все таки, вы инфантильны. перекладываете "тему разговора" на другие плечи, сами же пишите, родителей ваш парень не устраивает, форточкой что ли надует?

Bleach Blonde Tramp
#8

Автор, мне вот тоже 24. Иногда в переговорах с родственниками и знакомыми проскакивает эта же тема, но я быстро и резко пресекаю... Им надо - пусть сами рожают, а я не собираюсь еще как минимум несколько лет. Одно радует - я живу не в идиотской стране, где женщина после 25 считается неликвидом. Здесь девушка до 30 считается чуть ли не подростком.

Гостья
#9

Автор, вы все правильно делаете! Вообще вы мне очень нравитесь. В хорошем смысле)))

мимо пролетала
#10

автор, всё нормально будет. ищите работ и СЪЕЗЖАЙТЕ от родителей!!!

Маша Одесса
#11

Ужас..я бы послала бы родителей после таких заявлений.
Меня один раз в жизни только хотела подруга моей матери"по-доброму" научить, пару месяцев назад это было.. Сказала мне с серьезным видом, что мне нужно всерьез заняться своей личной жизнью, типо "замуж пора", я рассмеялась и говорю:"не берут", она:"роди для себя" И тут я довольно жестоко сказала:"Чтобы быть как вы?"( она мать-одиночка) После этого моя мама на меня дулась, но ее подруга ко мне больше не пристает зато.

Веснушка
#12

Кстати, да. Не могу назвать это проблемой, но некоторые личности порой просто невыносимы в своём желании сделать других счастливее. Фразы типа "пора замуж" и "роди для себя" в реале равны по популярности с вумановской "он тебя недостоин"))

Хм...
#13

Знаете, думаю вам в самом деле надо скорей съезжать от родителей, пока у вас крыша не поехала от "добрых" советчиков.

Маруся Климова
#14

Моя мама родила сестру в 37 и меня в 40, ай-ай-яй какая не хорошая, родила не в детородный возраст, умниц красавиц дочек :))) А вообще автор не парьтесь, мне 23, мои подруги все уже перерожали переженились переразвелись, а я все ждала принца, похожего на отца, умного, доброго, щедрого и дождалась! пол года назад встретила мужчину своей мечты! и меня родители пелили и соседки спрашивали когда уже когда уже? когда рак на горе свиснет!!! и вы ждите вторую половинку! не надо под влиянием общественного мнения выходить замуж за первого попавшегося козла! P.S. у меня есть сестра деревенская (ей 24), приехала она как то и диву далась вот это да... в Москве в 25 не замужем, в 30 не замужем, а у них если до 18 не вышла, мол не нужна никому, проклятая, старородящая :))) вот и у нее 2 мужа алкоголика за спиной, сама потасканная и ребенок которые почемуто все время дереться... живите полной жизнью, радуйтесь каждому дню, будьте добрее к окружающим и Бог обязательно пошлет вам ВАШЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Гость
#15

Автор, вы же еще ребенок- в смысле 24года- это ранняя молодость

А родители, извините, у вас темные- ну это простительно для советского поколения

Не обращайте внимание

Счастье- это не только обзавестись семьей как можно раньше,

это еще и многое другое

самое главное- учитесь слушать и слышать собственную душу, что она захочет, так и делаете, а не потому что "нужно" кому-то

Гость
#16

3,Не ведитесь на эти "понты" про детородный возраст, щас не модно, чуть повзрослев, пеленками себя завешивать от мира.

очень верно вы сказали

приятно, что есть здравомыслящие люди

Гость
#17

маму-в сад с её причитаниями,а вообще,так и не поняла,на какие шиши вы живёте-парень не содержит,у родителей не беру,временно не работаю.Ищи работу-кризис только начинается...

Maribu
#18

А у меня свекры, млин..задолбали уже.."ДАйте внуков!! Чего тянете??" И все обращено ко мне, типа я никак не забеременею. А я пока не готова. Считаю, что нужно рожать, когда ооочень захочется, иначе во всех трудностях будешь винить ребенка и окружающих, которые давили. уже год пилят

розовый фламинго
#19

17 ничего не трачу, ем дома, бензин телефон парень оплачиваем. расходы сократила полностью

Дана
#20

Когда уже наконец в нашей стране поймут, что детородный возраст-до климакса??? Как же бесит это!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема