Гость
Статьи
Все вокруг заставляют …

Все вокруг заставляют рожать.

Здравствуйте! Мне 26 лет. На работе вовсю наседают на меня: "Когда в декрет-то пойдешь? Чего ждешь? Старухой рожать хочешь, что ли?" Меня раздражают такие фразы. Если кто-то скажет, что нужно просто не обращать на такое внимание, то это очень сложно. По крайней мере, для меня. Как реагировать? Что говорить? Я пока не хочу заводить ребенка. Спасибо.

Элина
157 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Вы замужем? И почему каким-то чужим людям (на работе) Вы позволяете влазить в свою личную жизнь? Ответ Вашим коллегам прост "Не Ваше дело"))

#2

рожай

Вечный гость
#3

Автор, это что за работа такая, где бабьё не работает, а обсуждает чужие возможные роды?

ГОСть
#4

Да посылайте всех в сад! Вы что, овца без характера? Зачем рожать? Бред. Тем более так рано. Просто нудят про роды тетки старых установок, ну и наплюйте! Ненавижу этих клух, только про размножение и думают, тьфу, блин

гость
#5

тоже мне проблема, на вопрос про детей, говорите: это мне не интересно.

Гостья
#6

Автор, ответьте всем, кто спрашивает, что-нибудь резкое, чтоб больше не доставали вас этим вопросом.

Это ведь ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО

Гостья
#7

И неужели у ваши коллеги настолько нетактичны?

Элина
#8
Гвоздика

Вы замужем? И почему каким-то чужим людям (на работе) Вы позволяете влазить в свою личную жизнь? Ответ Вашим коллегам прост "Не Ваше дело"))

Замужем. Но я не должна оправдываться перед коллегами, почему пока не заводим детей, я так думаю.

Жизел
#9

По правде говоря автор вам действительно давно пора рожать. Я считаю, что родители должны быть молодыми!

Элина
#10
Вечный гость

Автор, это что за работа такая, где бабьё не работает, а обсуждает чужие возможные роды?

Чисто женский коллектив.

Жизел
#11

Другой вопрос если рожать вам не от кого...

Элина
#12
Гостья

И неужели у ваши коллеги настолько нетактичны?

Они сорокалетние женщины, своих детей уже вырастили. А вот у кого нет детей, те молчат.

Элина
#13
Жизел

По правде говоря автор вам действительно давно пора рожать. Я считаю, что родители должны быть молодыми!

Ну воот, началось)

Гость
#14

вас не заставляют!! поймите они примитивны у них все инстинкт это тоже самое когда есть хочется вы едите или в туалет хочется вы ходите и тд!! у них мозгов то нет!! я таких людей б*ы*д*л*о*м зову!!

Элина
#15
Жизел

По правде говоря автор вам действительно давно пора рожать. Я считаю, что родители должны быть молодыми!

"Я считаю..." Все ясно.

Гость
#16

http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/ttp/2011/08/29/276339​4.jpg

как вам она?

Жизел
#17
Элина

"Я считаю..." Все ясно.

А что ты хотела, детка? Кстати, я чайлд-фри. меня проблема размножения вообще не интересует.

Жизел
#18

но когда видишь на форуме глупость с названием "Все вокруг заставляют рожать" ЗАСТАВЛЯЮТ!!! трудно пройти мимо.

Элина
#19
Жизел

А что ты хотела, детка? Кстати, я чайлд-фри. меня проблема размножения вообще не интересует.

Ясно)))

#20

ну скажите, что не собираетесь с ними обсуждать такие вопросы, потому что их это вообще не касается. если не поймут, то тяжелый случай..)

Элина
#21
Гость

http://img.galya.ru/galya.ru/Pictur​es2/ttp/2011/08/29/276339​4.jpg



как вам она?

У меня не открывается.

Элина
#22
тупая унылая девка

ну скажите, что не собираетесь с ними обсуждать такие вопросы, потому что их это вообще не касается. если не поймут, то тяжелый случай..)

Да вроде они ближайшие коллеги. Неудобно резко оборвать.

Жизел
#23

26 лет, наверное и диплом о высшем образовании есть :-))

Элина
#24
Жизел

26 лет, наверное и диплом о высшем образовании есть :-))

Есть. И?

#25

скажите им "ну вот как сексом займемся, так и рожу"

Жизел
#26
Элина

Есть. И?

Судя по манере изложения, по сути вашего вопроса вы ещё не зрелый человек, несформированная личность. И по идее таким людям рано делать новых людей.

#27

Так и скажите, что это Вам решать, когда, от кого и скольких рожать!

Элина
#28
Жизел

Судя по манере изложения, по сути вашего вопроса вы ещё не зрелый человек, несформированная личность. И по идее таким людям рано делать новых людей.

Жизель, а Вам сколько лет, если не секрет? Вы намеренно не будете заводить детей?

#29
Элина

Да вроде они ближайшие коллеги. Неудобно резко оборвать.

а вы повежливее это все скажите)

#30
Жизел

Судя по манере изложения, по сути вашего вопроса вы ещё не зрелый человек, несформированная личность. И по идее таким людям рано делать новых людей.

она и не собирается пока, вообще-то)

Жизел
#31
Яночка Л

она и не собирается пока, вообще-то)

Но ведь переживает! Её заставляют!

Автор, мне 30 лет.

Элина
#32
Жизел

Но ведь переживает! Её заставляют!

Автор, мне 30 лет.

А Вы замужем, если не секрет?

Жизел
#33

Замужем.

Элина
#34
Жизел

Замужем.

А муж не просит ребенка? Извините, если задаю нетактичные вопросы.

123
#35

-когда вы помирать соберетесь?

-когда со своим мужем разведешься - вот о тнего

и т.п.)

Жизел
#36
Элина

А муж не просит ребенка? Извините, если задаю нетактичные вопросы.

Такие вопросы вообще-то решают до брака. Не просит. Но у нас такая любовь!! Нам третий - лишний. Я так и вовсе никогда не думала про себя, что мол забеременею и разрожусь. У меня другие планы и другая цель в жизни.

Гость
#37

Они хотят вас быстрее в декрет отправить - место для кого-то ваше присмотрели)))))

Люся
#38

да, Элина, а когда Вы собственно планируете рожать ?

Элина
#39
Жизел

Такие вопросы вообще-то решают до брака. Не просит. Но у нас такая любовь!! Нам третий - лишний. Я так и вовсе никогда не думала про себя, что мол забеременею и разрожусь. У меня другие планы и другая цель в жизни.

Здорово.

Элина
#40
Люся

да, Элина, а когда Вы собственно планируете рожать ?

Пока не вижу себя мамой. Как ответить на этот вопрос? Не знаю. В 30. После 30... Мама родила меня в 33. Я единственный ребенок. Поздно вышла замуж. хотя, может, через год захочу - этого ж никто не знает.

Люся
#41

ну вот и ответ, говорите что примернов в 30 и позже, года на 4 отстанут

Гость
#42

Никто Вас, Автор, рожать не заставляет. Такми вопросами (когда замуж? почему второго не рожаете? почему детей нет?) люди пытаются Вам дать понять, что они вправе контролировать Вашу жизнь. Грубить не нужно. Ответьте что-нибудь нейтральное. Например: мы пока к этому не стремимся. И все.

Элина
#43
Люся

ну вот и ответ, говорите что примернов в 30 и позже, года на 4 отстанут

Я говорю, а они говорят, что это уже старость.

Люся
#44

значит буду рожать старой, чё тут скажешь )))))

#45

Я говорю разное, но больше всего мне нравится ответ:

"Да, пора вроде. Но, знаете, так не хочется!"))))))))

или

"Да ну! Я детей не люблю"

И улыбайтесь! Недоброжелатетелей это так бесит))))))))) Мне 29, и я плевать на всех хотела) Может, ещё и надумаю рожать, а может и вообще нет) И меня смешит реакция тёток, когда я это заявляю) Так кудахтать начинают! Срыв шаблона)

Элина
#46
Детский вопрос

Я говорю разное, но больше всего мне нравится ответ:

"Да, пора вроде. Но, знаете, так не хочется!"))))))))

или

"Да ну! Я детей не люблю"

И улыбайтесь! Недоброжелатетелей это так бесит))))))))) Мне 29, и я плевать на всех хотела) Может, ещё и надумаю рожать, а может и вообще нет) И меня смешит реакция тёток, когда я это заявляю) Так кудахтать начинают! Срыв шаблона)

Круть!)

Элина
#47

А все подруги уже родили, сочувственно так смотрят)

#48
Жизел

Такие вопросы вообще-то решают до брака. Не просит. Но у нас такая любовь!! Нам третий - лишний. Я так и вовсе никогда не думала про себя, что мол забеременею и разрожусь. У меня другие планы и другая цель в жизни.

Вот-вот!!!!! Я думала, только у нас так: "третий - лишний"...........)

+1000!!!

Только отвечать тёткам так не стоит. В сглаз и всякую лабуду я не верю, но "берегите свою берегиню", как говорили раньше.

#49
Элина

А все подруги уже родили, сочувственно так смотрят)

Ха! А я на родившую подругу тоже смотрю сочувственно(

Стараюсь ей этого не показывать, потому что она классная.

И каждый раз глядя на детей радуюсь, что у меня их нет)

Элина
#50
Детский вопрос

Вот-вот!!!!! Я думала, только у нас так: "третий - лишний"...........)

+1000!!!

Только отвечать тёткам так не стоит. В сглаз и всякую лабуду я не верю, но "берегите свою берегиню", как говорили раньше.

А Вам сколько лет, Детский вопрос?)