Гость
Статьи
Как реагировать, когда …

Как реагировать, когда все вокруг советуют замуж и рожать.

Как реагировать, когда все вокруг советуют замуж и рожать. Бесит .страшно. Все думаю что я несчастная, мне так кажется, я же одна... А я никогда не хотела семьи и детей. Детей вообще ненавижу. Мужчины нет и не хочу, долго не могу в отношениях. Одной классно. сочувствую матерям, женам. Для меня они, деградирующие женщины рожавшие, курочки-несушки, а мужчины ну всегда всем изменяют, это факт. Как отвечать людям и дать понять, что я счастлива и все меня устраивает в жизни, есть работа, а это хобби, путешествую, есть друзья и ОДИНОЧЕСТВА не боюсь... Потому что за 28 лет переживала, много, всегда одна себя поднимала, и здоровье было никакое, и была одна! Это жесть тяжело но закалило. Были разные проблемы и суды, и убивали итд. Сама всегда была. Это круто, что есть закалка! И для меня вообще эти "я боюсь остаться одна..." или "как одной решить проблемы, я привыкла рядом муж... блабла.." ой фуу так смотришь думаешь неужеле бабы действительно такие "слабые существа" ??? А еще самое что бесит и думаешь ну вы даете... когда она жалуется на мужа : ссоримся, изменяет ит.д. но буду с ним и живут годами. уже и здоровье испортил он ей итд., а она все равно с ним. Я вообще полная противоположность.

Алекса
50 ответов
Последний — Перейти

Алекса, Вы вроде справляетесь, даже при том, что советчиков вокруг много и они норовят залезть в душу без спроса) У Вас здоровое отношение к одиночеству, принятие себя и жизни, есть увлечения, друзья, радость и впечатления. О браке разумно думать тогда, когда есть партнер (претендент) - вот тогда и задуматься можно - с ним я хотела бы продить жизнь? А просто замуж - это про выполнение пунктов программы "прилежной девочки", ну или вроде того. С детьми тоже самое - когда хочется, понятно, но если отношение к ним негативное - Вы правы, что не спешите! Я бы только обратил внимание, что норма, это когда Вы спокойно относитесь и к детям и к замужним. У Вас есть свое представление, у них - свои и они не обязаны совпадать. А вот если раздражение или злость, непонимание такой жизни - стоит поработать с психологом!

Гость
#1

Никак не реагировать, это самое действенное

Miss Kitty
#2

Мне тоже все советуют, а мне 22
Недавно соседка встретилась и говорит: "Когда же я тебя с молодым человеком увижу", и друзья родителей ВСЕГДА интересуются, есть ли у меня парень или нет. Какое вот их дело, почему каждый считает нужным высказаться о моей личной жизни вплоть до преподп по немецкому в универе. Мне кажется, это верх бестактности. Также я думаю, что все эти люди живут в настоящем времени, но обладают совковским мышлением, там после школы все замуж выходили, а если в 25 рожала, то уже старородящие. Бред и ретроград

Высокая
#3

не дочитала - зеваю.
не берут замуж, да, автор?

Гость
#4

Никак не реагировать. Что вы так много значения придаёте всем этим нравоучениям? Я так поняла, вы самостоятельная, самодостаточная, уверенная в себе молодая девушка! Так вот каблучки одела и вперёд...вперёд...жить для себя любимой. А те кто учат вас как жить, пусть валят в пятерочку за продуктами, тащат их домой мужику, готовят, стирают вонючие носки и меняют памперсы ребёнку))) Живите для себя, не обращайте внимания не на кого

Гость
#5

Автор, понимаю вас прекрасно. Мч хоть и есть, но достали с вопросами когдазамуж когдародишь?))) такое ощущение что пытаются самоутвердиться за счёт замужества и детей на фоне не обремененных семьей и бытом) я игнорю таких невеж и вам советую 😉

X_video
#6

Так и отвечайте "я никогда не хотела семьи и детей. Детей вообще ненавижу. Мужчины нет и не хочу, долго не могу в отношениях. Одной классно. сочувствую матерям, женам. Для меня они, деградирующие женщины рожавшие, курочки-несушки, а мужчины ну всегда всем изменяют, это факт"

Яяя
#7
Алекса

Как реагировать, когда все вокруг советуют замуж и рожать. Бесит .страшно. Все думаю что я несчастная, мне так кажется, я же одна... А я никогда не хотела семьи и детей. Детей вообще ненавижу. Мужчины нет и не хочу, долго не могу в отношениях. Одной классно. сочувствую матерям, женам. Для меня они, деградирующие женщины рожавшие, курочки-несушки, а мужчины ну всегда всем изменяют, это факт. Как отвечать людям и дать понять, что я счастлива и все меня устраивает в жизни, есть работа, а это хобби, путешествую, есть друзья и ОДИНОЧЕСТВА не боюсь... Потому что за 28 лет переживала, много, всегда одна себя поднимала, и здоровье было никакое, и была одна! Это жесть тяжело но закалило. Были разные проблемы и суды, и убивали итд. Сама всегда была. Это круто, что есть закалка! И для меня вообще эти "я боюсь остаться одна..." или "как одной решить проблемы, я привыкла рядом муж... блабла.." ой фуу так смотришь думаешь неужеле бабы действительно такие "слабые существа" ??? А еще самое что бесит и думаешь ну вы даете... когда она жалуется на мужа : ссоримся, изменяет ит.д. но буду с ним и живут годами. уже и здоровье испортил он ей итд., а она все равно с ним. Я вообще полная противоположность.

1 - сменить круг общения
Мне 27 лет, ко мне никто с такой чушью не пристает. Люди живут другими интересами. Карьера, хобби, учеба, развлечения, путешествия, приятное времяпрепровождение, инвестиции. Кто-то из ровесников замужем/женаты, кто-то нет. Но это не является ни для кого в принципе волнующей темой.
2 - не обращать внимание
Какая разница кто там что хочет? Вы живете своим умом и с комфортом.
3 - пускать в ход язвительность
"Зачем?! Чтобы жить как ты, словно белка в колесе? Ну уж нет, спасибо!"

Гость
#8

"Блаженны кроткие, ибо они наследят землю" Русские вымрут или будут истреблены в ближайшие 30 лет, и на их место придут китайцы и арабы. Достойный конец нации, в которой 97% женщин делали аборт хотя бы раз в жизни, где верующих всего 2-3%, где онанистов и блудников 95%+, где 60% разводов

Гость
#9
Яяя

1 - сменить круг общения
Мне 27 лет, ко мне никто с такой чушью не пристает. Люди живут другими интересами. Карьера, хобби, учеба, развлечения, путешествия, приятное времяпрепровождение, инвестиции. Кто-то из ровесников замужем/женаты, кто-то нет. Но это не является ни для кого в принципе волнующей темой.
2 - не обращать внимание
Какая разница кто там что хочет? Вы живете своим умом и с комфортом.
3 - пускать в ход язвительность
"Зачем?! Чтобы жить как ты, словно белка в колесе? Ну уж нет, спасибо!"

Отличные советы
Хоть я не Автор, но спасибо, что написали умную мысль. Запомню 😁

Гость
#10

Жизнь не сахар и не мёд-никто замуж не берёт

Ann
#11

Правда в том, что люди (в особенности женщины) всегда всех осуждают, если что-то не совпадает с их позицией. И вы нетскючение (‘курицы-несушки’, ‘ненавижу детей’). Тем не менее, хотя такие вопросы и бестактны, они часто говорятся от нечего делать. Вместо них можно спокойно поговорить про погоду, постарайтесь, чтобы внутренне они вас не задевали.

Яяя
#12
Ann

Правда в том, что люди (в особенности женщины) всегда всех осуждают, если что-то не совпадает с их позицией. И вы нетскючение (‘курицы-несушки’, ‘ненавижу детей’). Тем не менее, хотя такие вопросы и бестактны, они часто говорятся от нечего делать. Вместо них можно спокойно поговорить про погоду, постарайтесь, чтобы внутренне они вас не задевали.

извинте конечно, но "ненавижу детей" - это ни разу не осуждение, а просто констатация факта. я вот, например, кинзу ненавижу и укороченные штаны, это тоже осуждение? мне пофиг, что кто-то ест кинзу и носит укороченные штаны, я просто не хочу этого в СВОЕЙ еде и на СВОИХ ногах. так что это никакое не осуждение.

Гость
#13

Мне 28, тоже детей ненавижу от слова совсем. Как и мужчин, мне вообще женщины больше нравятся, но это я держу в секрете. Работаю с людьми. И каждый второй считает своим долгом напомнить, что когда пойдут детки блабла, вот выйдешь замуж блабла, тебе еще рожать блабла. Я говорю не хочу детей и замуж. На что поступает ответ - это ты сейчас так говоришь, а потом захочешь! А мне 28, так, на минуточку. Я думаю по классике все кто хотел, хотя бы уже с мужчиной живут, может и не замужем, но в отношениях. Удивительно, что родные с этим не достают, кроме отца. Этот чудик мне ни копейки не дал, зато требует внуков, хотя у него уже есть от сына внук.

Ann
#14
Яяя

извинте конечно, но "ненавижу детей" - это ни разу не осуждение, а просто констатация факта. я вот, например, кинзу ненавижу и укороченные штаны, это тоже осуждение? мне пофиг, что кто-то ест кинзу и носит укороченные штаны, я просто не хочу этого в СВОЕЙ еде и на СВОИХ ногах. так что это никакое не осуждение.

Я имею в виду характер поста в целом: ‘деградирующие женщины, рожавшие’. Это ли не осуждение? Про ненависть к детям просто лично меня задело. Не хочешь - не хоти, но ненавидеть... за что

Гость
#15

Спрашивай в ответ: а ты завещание написала? Как еще рано? Сейчас много ранних смертей, завещание всем нужно. Кстати, тебя в могилу, чтоб черви жрали или кремировать? Могу посоветовать классного визажиста, так классно покойников красит. И кстати, какое платье надеть на твои похороны: то короткое черное или бархатное зеленое, оно идет моим глазам.
Пару-тройку раз поспрашивают и отстанут от вас, чтобы не нарваться

Маню
#16

Никак не реагировать. Это всё зависть. Когда замужние затюканые бытом женщины видят, как девушка может позволить себе жить в своё удовольствие, никого не обслуживать, путешествовать, тратить деньги только на себя, заниматься хобби, развлекаться, как хочется - они завидуют, вот и начинают делать вид, что их образ жизни единственно правильный.
А для мужиков свободная женщина вообще как красная тряпка для быка. Мужики не выносят мысли о том, что они могут быть не нужны. А поскольку нужны они женщинам всё меньше и меньше, то и бомбят, пытаясь навязать вам комплекс вины, а себе набить цену. Не обращайте внимания. Я обычно на очередные "когда замуж" и "надо дитачек" отвечаю что-нибудь вроде "Да вот ещё раз в Тае перезимую и и подумаю" )))

Магнолия
#17

Я, когда мне советуют родить второго ребёнка и срочно перестать домохозяйничать, смеются над моими хобби и называют эгоисткой :"ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ, ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС" )))))

Гость
#18

Жить своей жизнью и слать их лесом.

Гость
#19

Всем вообще поххер. Замуж не выйдешь, жалеть не будешь. А ребенка не родишь, пожалеешь обязательно. ***, это чужак. А дитя— родная кровинка.

Яяя
#20
Ann

Я имею в виду характер поста в целом: ‘деградирующие женщины, рожавшие’. Это ли не осуждение? Про ненависть к детям просто лично меня задело. Не хочешь - не хоти, но ненавидеть... за что

я не хочу вас задевать, но могу конкретно привести пример, почему я (лично я, может у автора другие причины) ненавижу детей:
- они создают очень неприятный пронзительный шум, это очень мешает и утомляет, особенно если некуда деться - в самолете (и нет, бизнес-класс никак не помогает), в общественных местах.
- они визуально отталкивают - перекошенные в плаче рожи, непропорциональная опухлость, грязные руки и рот, слюни, сопли. это просто физически неприятно очень многим.
- лично моя причина: расход бюджетных средств на детей. очень злит. я живу в стране с прогрессивным налогообложением (больше зарабатываешь - больше платишь), плачу максимальный налог, в среднем по году - 48% от моей ЗП гросс. и эти налоги используются на огромные, ОГРОМНЕЙШИЕ материальные подачки на детей. не на реконструкцию исторических объектов, не на благоустройство и озеленение, не на улучшение инфраструктуры - а на результат перепиха без презерватива.

Гость
#21
Яяя

1 - сменить круг общения
Мне 27 лет, ко мне никто с такой чушью не пристает. Люди живут другими интересами. Карьера, хобби, учеба, развлечения, путешествия, приятное времяпрепровождение, инвестиции. Кто-то из ровесников замужем/женаты, кто-то нет. Но это не является ни для кого в принципе волнующей темой.
2 - не обращать внимание
Какая разница кто там что хочет? Вы живете своим умом и с комфортом.
3 - пускать в ход язвительность
"Зачем?! Чтобы жить как ты, словно белка в колесе? Ну уж нет, спасибо!"

Как раз хотела написать про круг общения. Мне за всю жизнь никто вообще, кроме гинекологички в 18(!) лет не советовал выйти замуж и родить.
А вообще, годный коммент, нечего добавить.

Гость
#22

Как что делать..выходить замуж и скорее рожать

Гость
#23
Гость

Мне 28, тоже детей ненавижу от слова совсем. Как и мужчин, мне вообще женщины больше нравятся, но это я держу в секрете. Работаю с людьми. И каждый второй считает своим долгом напомнить, что когда пойдут детки блабла, вот выйдешь замуж блабла, тебе еще рожать блабла. Я говорю не хочу детей и замуж. На что поступает ответ - это ты сейчас так говоришь, а потом захочешь! А мне 28, так, на минуточку. Я думаю по классике все кто хотел, хотя бы уже с мужчиной живут, может и не замужем, но в отношениях. Удивительно, что родные с этим не достают, кроме отца. Этот чудик мне ни копейки не дал, зато требует внуков, хотя у него уже есть от сына внук.

Мне в 28 тоже не хотелось детей. В 35 лет я познакомилась с таким улетным мужиком, что захотела все и сразу. В действительности, это гормоны, думаю, они начинают сводить с ума и диктовать. Так что игнорируйте инстинкты, если хотите сохранить свою свободу и свой образ жизни.

Гость
#24
Гость

"Блаженны кроткие, ибо они наследят землю" Русские вымрут или будут истреблены в ближайшие 30 лет, и на их место придут китайцы и арабы. Достойный конец нации, в которой 97% женщин делали аборт хотя бы раз в жизни, где верующих всего 2-3%, где онанистов и блудников 95%+, где 60% разводов

В других нациях еще хуже. В эвропе вообще одни педерасты и другая нечисть. Не русских истреблят. А скоро конец этой системе вещей. И всей нечисти. Слава Богу.

Гость
#25

Пидарасня плодится, как тараканы. По Библии, это один из признаков завершения.

Гость
#26

Зачем вы вообще продаете такое большое значение другим ? Это ваша личная жизнь и никто не имеет права говорить вам выходить замуж или нет. Каждый пусть смотрит на свою жизнь . Не обращайте внимание когда вам начинают говорить это и не тратьте нервы на на важные для вас вещи .

Гость
#27

Одно дело, когда не хочешь семью и детей. Это право каждого решать, как хочется жить. А вот "все родившие деградирующие, клушки-наседки" и "все мужики изменяют" говорит как раз о какой-то неадекватности автора. Тут видно лицемерие: сама она обижается на осуждение своих идеалов, а других так же осуждает и похлеще!
Такое чувство, что и правда какая-то несчастная и сложная тетка. Когда у человека все хорошо и все устраивает, то только посмеется над такими словами и забудет

Ann
#28
Яяя

я не хочу вас задевать, но могу конкретно привести пример, почему я (лично я, может у автора другие причины) ненавижу детей:
- они создают очень неприятный пронзительный шум, это очень мешает и утомляет, особенно если некуда деться - в самолете (и нет, бизнес-класс никак не помогает), в общественных местах.
- они визуально отталкивают - перекошенные в плаче рожи, непропорциональная опухлость, грязные руки и рот, слюни, сопли. это просто физически неприятно очень многим.
- лично моя причина: расход бюджетных средств на детей. очень злит. я живу в стране с прогрессивным налогообложением (больше зарабатываешь - больше платишь), плачу максимальный налог, в среднем по году - 48% от моей ЗП гросс. и эти налоги используются на огромные, ОГРОМНЕЙШИЕ материальные подачки на детей. не на реконструкцию исторических объектов, не на благоустройство и озеленение, не на улучшение инфраструктуры - а на результат перепиха без презерватива.

Ваш подход тогда называется ‘после нас хоть трава не расти’. Дети - это будущее, это не просто слова. Даже с точки зрения эгоизма, Кто-то должен будет работать в мед учреждениях, когда мы состаримся, обслуживать нашу экономику и тд. Это банальность и является правдой безотносительно того, хотите вы лично детей или нет. В стране, где я живу, детей любят, им улыбаются, говорят, что они cute.

траты гос бюджета на детей - это более чем обоснованно. Вас раздражают дети - ок, других - не раздражают , и они их заводят, но говорить какие-то глобальные вещи типа не надо тратиться на детей - это как-то странно.

Яяя
#30
Ann

Ваш подход тогда называется ‘после нас хоть трава не расти’. Дети - это будущее, это не просто слова. Даже с точки зрения эгоизма, Кто-то должен будет работать в мед учреждениях, когда мы состаримся, обслуживать нашу экономику и тд. Это банальность и является правдой безотносительно того, хотите вы лично детей или нет. В стране, где я живу, детей любят, им улыбаются, говорят, что они cute.

траты гос бюджета на детей - это более чем обоснованно. Вас раздражают дети - ок, других - не раздражают , и они их заводят, но говорить какие-то глобальные вещи типа не надо тратиться на детей - это как-то странно.

Да, вы правы, я действительно считаю, что "после меня хоть трава не расти", мне абсолютно безразлично, что будет после меня. Я понимаю, что дети нужны с экономической и социальной точки зрения, я лишь объяснила, чем они мешают лично мне.
И я категорически не согласна, что НОРМАЛЬНО давать на детей подачки из госбюджета. Это решение двух взрослых людей - потрахаться без презерватива - вот пусть эти взрослые люди и несут материальную ответственность за последствия своего решения. А не я, за свои налоги. Если я неаккуратно еду и врезаюсь в другой автомобиль - то я плачу за последствия и государство мне не доплачивает. А если кто-то неаккуратно потрахался - то государство доплачивает за последствия. В каком мире это справедливо?
И да, увы, в моей стране тоже повальный детоцентризм. Отдельные парковки для детных, поближе к магазину (ну да, в ИКЕЮ сходить купить тарелки без консультации с двухлеткой никак же нельзя), игровые уголки во всех ресторанах понатыкали - уже и не поесть спокойно, без фона детских воплей.

Гость
#31

к 28 годам еще не все окружающие вас люди узнали о вашей позиции, что до сих пор интересуются семейным статусом?

Ann
#32
Яяя

Да, вы правы, я действительно считаю, что "после меня хоть трава не расти", мне абсолютно безразлично, что будет после меня. Я понимаю, что дети нужны с экономической и социальной точки зрения, я лишь объяснила, чем они мешают лично мне.
И я категорически не согласна, что НОРМАЛЬНО давать на детей подачки из госбюджета. Это решение двух взрослых людей - потрахаться без презерватива - вот пусть эти взрослые люди и несут материальную ответственность за последствия своего решения. А не я, за свои налоги. Если я неаккуратно еду и врезаюсь в другой автомобиль - то я плачу за последствия и государство мне не доплачивает. А если кто-то неаккуратно потрахался - то государство доплачивает за последствия. В каком мире это справедливо?
И да, увы, в моей стране тоже повальный детоцентризм. Отдельные парковки для детных, поближе к магазину (ну да, в ИКЕЮ сходить купить тарелки без консультации с двухлеткой никак же нельзя), игровые уголки во всех ресторанах понатыкали - уже и не поесть спокойно, без фона детских воплей.

Это мнение, но оно нерациональное даже на уровне одного индивида, вот и все. На уровне государств такие подходы не катят, если в программе руководства не стоит политика самоуничтожения. Налоги любого человека частично тратятся на то, что ему на фиг не сдалось. На то они и налоги

Гость
#33

Весь текст свкозит самоуспокоением и недолюбленностью. Если бы действительно автор принимала свое одиночество, то было бы далеко плевать на то, что говорит, была бы в гормонии с собой и не задавалась вопросом-кому и как объяснить и доказать.

Гость
#34
Ann

Это мнение, но оно нерациональное даже на уровне одного индивида, вот и все. На уровне государств такие подходы не катят, если в программе руководства не стоит политика самоуничтожения. Налоги любого человека частично тратятся на то, что ему на фиг не сдалось. На то они и налоги

Я даже добавлю: это общество. Люди в него объединяются ради выживания. Общество всегда поддерживает слабых, помогая им. Каждый может внезапно стать инвалидом и оказаться на месте нуждающегося.
Финансируя школы, получаем поколение более развитое, снижается преступность, а соответственно риск получить бутылкой по голове, когда грабят, а следовательно, и риск стать тем самым инвалидом.
Всякое бывает. Т.е. налогами мы скидываемся, чтобы сделать лучше для всех

Яяя
#35
Ann

Это мнение, но оно нерациональное даже на уровне одного индивида, вот и все. На уровне государств такие подходы не катят, если в программе руководства не стоит политика самоуничтожения. Налоги любого человека частично тратятся на то, что ему на фиг не сдалось. На то они и налоги

Такая политика государства стимулирует плодиться далеко не "лучшие" слои населения - это раз. Два - она стимулирует плодиться в бесконтрольном количестве. Люди рожают по 4-5 детей, я серьезно. Сейчас не 19й век, младенческая смертность на смехотворном уровне, кому нужна плодячка в таком кол-ве? И я не о финансировании школ, а о пособиях непосредственно в руки рожающим, за конкретных детей.

Ann
#36

Не поленилась найти статистику. В большинстве развитых стран меньше двух детей на женщину. Оттуда и политика соответствующая. Аутлайеры есть всегда, и уж лучше нуждающиеся семьи поддерживать, чем нет.

Гость
#37
Яяя

Такая политика государства стимулирует плодиться далеко не "лучшие" слои населения - это раз. Два - она стимулирует плодиться в бесконтрольном количестве. Люди рожают по 4-5 детей, я серьезно. Сейчас не 19й век, младенческая смертность на смехотворном уровне, кому нужна плодячка в таком кол-ве? И я не о финансировании школ, а о пособиях непосредственно в руки рожающим, за конкретных детей.

Яяя,а в какой стране вы живете?У нас в России практически то же самое.Взять хоть те же детские пособия,всякие льготы,материнские капиталы....Сейчас в Думе хотят пропихнуть закон,чтобы за первого давали маткапитал,а за второго-квартиру.Уже и так эта бездумная плодячка достала,рожают самые отсталые слои населения,как уже упоминали выше-маргиналы,б@дло,алкашня,нищеброды.Рожают ради пособий(которые государство платит из наших карманов), а дети по интернатам,и содержит их государство опять из наших же карманов.Т.е мы работаем ради того,чтобы содержать это б@дло,которое только и умеет что бухать и плодиться.Вот государство таким образом стимулирует рождаемость,но кто в конечном итоге вырастет из этих рожденных б@длом детей?Уголовники,наркоманы и проститутки,такое же б@дло,как и их родители.Ну и какие из них налогоплательщики,на которых так рассчитывает государство?Если их самих оно же и содержит?Парадокс.Еще мне другое не понятно.Вот сейчас 21 век-время Интернета,нанотехнологий и инновационных открытий.Почему происходит такая повальная деградация людей?Я бы даже сказала деформация людей как личностей.Откуда столько б@дла,которому законы не писаны,"я хочу и значит,я буду?"Невоспитанность,бестактность,низкий уровень образования,низкий уровень интеллекта и банальная тупость некоторых индивидуумов просто зашкаливает.Такое впечатление,что народ обратно превращается в приматов.Только не надо мне тут сейчас про "смените круг общения" и т.д.Я общаюсь с разными людьми и знаю о чем говорю.Кто-нибудь может мне объяснить,что происходит?

Лесь
#38

Государству проще иметь управляемое ***-стадо, нежели разумную нацию. Не так ли? Сталин спаивал намеренно поколение, чтобы были тупо рабы, жили как укажут и не высовывались. Вы затронули очень глубокую тему.

lidiiavenera
#39

Я вообще уже на такое не реагирую... А если и обвиняют в чем-то, то просто соглашаюсь)))

Грета
#40

Слать на три буквы, автор, всех этих умников! Ну ей богу, что так сложно что ли послать всех советчиков далеко и надолго? Я вот шлю всех, и ко мне ен подходят с такими тыпыми вопросами.

Гость
#41
Гость

Никак не реагировать. Что вы так много значения придаёте всем этим нравоучениям? Я так поняла, вы самостоятельная, самодостаточная, уверенная в себе молодая девушка! Так вот каблучки одела и вперёд...вперёд...жить для себя любимой. А те кто учат вас как жить, пусть валят в пятерочку за продуктами, тащат их домой мужику, готовят, стирают вонючие носки и меняют памперсы ребёнку))) Живите для себя, не обращайте внимания не на кого

Я вас обожаю. У меня тоже такая проблема как у автора. Спасибо за совет ❤️

Гость
#42

Вечная тема.
Поблагодарите, и посочувствуйте человеку, ведь его жизнь скучна раз он в Вашу лезет.
На тему репродуктивного насилия много есть информации, почитайте, будет легче воспринимать несовершенство мира.
И правильно Вам сказали, смените круг общения. Адекватные люди в эту сугубо личную тему не лезут, разве что при случае спросят - а хотелось бы? Нет? ну и ладно. И больше не понимает вопроса.
Возможно Ваша ненависть - защитная реакция, ведь Вам навязывают чуждый образ жизни.
Обожаю подросших детей, подростки - вообще классные, но порой попереубивала бы многих их родителей-вредителей, но своих не хочу, не мое это.

#44

Отшучивайтесь (можно жестко, чтобы точно не спросили повторно)...
А вообще я так же ходила, огрызалась до 26 лет..пока своего не нашла )))

#45
Гость

Яяя,а в какой стране вы живете?У нас в России практически то же самое.Взять хоть те же детские пособия,всякие льготы,материнские капиталы....Сейчас в Думе хотят пропихнуть закон,чтобы за первого давали маткапитал,а за второго-квартиру.Уже и так эта бездумная плодячка достала,рожают самые отсталые слои населения,как уже упоминали выше-маргиналы,б@дло,алкашня,нищеброды.Рожают ради пособий(которые государство платит из наших карманов), а дети по интернатам,и содержит их государство опять из наших же карманов.Т.е мы работаем ради того,чтобы содержать это б@дло,которое только и умеет что бухать и плодиться.Вот государство таким образом стимулирует рождаемость,но кто в конечном итоге вырастет из этих рожденных б@длом детей?Уголовники,наркоманы и проститутки,такое же б@дло,как и их родители.Ну и какие из них налогоплательщики,на которых так рассчитывает государство?Если их самих оно же и содержит?Парадокс.Еще мне другое не понятно.Вот сейчас 21 век-время Интернета,нанотехнологий и инновационных открытий.Почему происходит такая повальная деградация людей?Я бы даже сказала деформация людей как личностей.Откуда столько б@дла,которому законы не писаны,"я хочу и значит,я буду?"Невоспитанность,бестактность,низкий уровень образования,низкий уровень интеллекта и банальная тупость некоторых индивидуумов просто зашкаливает.Такое впечатление,что народ обратно превращается в приматов.Только не надо мне тут сейчас про "смените круг общения" и т.д.Я общаюсь с разными людьми и знаю о чем говорю.Кто-нибудь может мне объяснить,что происходит?

Я конечно немного знаю о маткапитале, но его же НЕ ДАЮТ лично в руки, и уж тем более его не получить, сдав куда-то ребенка? Чтобы получить деньги (взаиморасчетом с банком/учебным учреждением, НЕ наличкой) нужно эти деньги тратить на жилье/учебу при куче всяких условий... Так что не думаю, что тем, кому не на что жить, пойдут на толпу детей только ради мат.капитала, ибо тогда их ждет колоссальный облом!

Гость
#46

Живите как вам нравится и никому не объясняйте ничего. Можно сухо ответить, не замужем, детей нет, остальное вас не касается. Но сейчас уже о личном как то не спрашивают, это считается неприличным. Особенно насчет детей, мало ли какая история у женщины, может быть она хочет и не может родить, или потеряла ребенка. Просто могут сухо спросить, есть дети или нет, и все. А все причитания по данному поводу я игнорю, сразу перевожу тему или ухожу, вобщем, и обсуждать, ни кому то доказывать свою позицию желания нет.

Гость
#48

Не обращайте на них внимания и живите как хотите. Вас в загс на веревке никто не тянет и рожать вы не обязаны. Умный Чехов сказа истинное счастье невозможно без одиночества и у 99 из 100 нет ума.

Гость
#49
Гость

Ну тебя то взяли, членососка в качестве прислуги, вася нищеброд! Есть повод для гордости

Гость ты - дурак на всю голову и *** еще то

Гость
#50
Miss Kitty

Мне тоже все советуют, а мне 22
Недавно соседка встретилась и говорит: "Когда же я тебя с молодым человеком увижу", и друзья родителей ВСЕГДА интересуются, есть ли у меня парень или нет. Какое вот их дело, почему каждый считает нужным высказаться о моей личной жизни вплоть до преподп по немецкому в универе. Мне кажется, это верх бестактности. Также я думаю, что все эти люди живут в настоящем времени, но обладают совковским мышлением, там после школы все замуж выходили, а если в 25 рожала, то уже старородящие. Бред и ретроград

Капец . Я думала 22 летних этим сейчас не донимают