Гость
Статьи
Я устала от жизни, что …

Я устала от жизни, что делать дальше?

Мне 31г., есть свое жилье, авто , отдыхаю раз в год за границей. Внешне привлекательна. Вроде жизнью была всегда довольна. С бывшим МЧ прожили 4г. Ребенка зачать не смогли , в итоге расстались. Продолжали с ним работать в одной фирме, но не общались. Последнее время был роман с юношей 25л. Но, на прошлой недели уволили моего бывшего МЧ из компании, а я место себе не нахожу. Разом пропал весь интерес к 25 л. мальчику. Очень переживаю, за бывшего МЧ, сейчас кризис работу найти тяжело.
В компанию, где работали мы вместе, идти неохота, ненавижу начальство, которое его уволило. Не охота смотреть им в лицо, и продолжать мило улыбаться.
Пропал интерес ко всему, сижу реву, просыпаюсь с дурными мыслями: Что делать дальше, работу менять нет желания, з/пл устраивает, но отношения с начальством нет. Тем более на дворе кризис. Семьи нет, ребенка нет, стабильности, и уверенности в завтрашнем дне нет. Расклеилась как кисель. На меня это не похоже. Сижу в инете и читаю проблемы других девушек! И реву, сердце, как будто кто от сжал в кулак, что делать дальше , не знаю, ко всему апатия…. жизни не рада.... Это депрессия да?

Ната
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это депрессия и эмоциональная усталость. Что еще в Вашей жизни происходило последнее время-может загруженность работой или в отпуске давно не были? А в кризис на всех работах г.. полно, поэтому Вам туда неохота. А насчёт романа с 25летним-это Вы молодец, так держать!

Гостья
#2

да депрессия. Возьмите себя в руки и раскисайте! Можно подумать вам 61, вы больная, немощная и сидите у разбитого корыта... ведь не так! Так чего унывать-то, сами себя загоняете.

А работу и в кризис можно поменять, если вы специалист стОящий и в себе уверены. Я сама уволилась, п.ч. начальство достало. Работу нашла через две недели.

В общем если действительно назрело желание изменить свою жизнь - меняйте, все в ваших руках!

Гостья
#3

*НЕ раскисайте конечно))

Гость
#4

У всех бывают похожие ситуации, жизнь ведь не сплошной праздник.

Вы растроились из-за увольнения бышего МЧ (из Вашего рассказа - это ключевой момент), т.е. похоже для Вас он все время после расставания оставался смыслом жизни, Вы радовались, что видите его, пусть и на расстоянии, а теперь он уволен..Но отношения в прошлом, а Вы получается живете иллюзией. Если есть возможность вернуть эти отношения - возращайте. Если нет, то ищите новый смысл и прощайтесь с прошлым, как бы сложно не было. Найдите новое увлечение (может книга, фильм, танцы, велопрогулки, да что угодно), на какой-то момент отвлечетесь, уйдут дурные мысли. Почаще думайте о позитивном. Вам всего 31 год (не 51 !!!), Вы сможете родить ребенка, воспитать его, и как минимум для этого стоит жить.

Ната
#5
Света

Что еще в Вашей жизни происходило последнее время-может загруженность работой или в отпуске давно не были? А насчёт романа с 25летним-это Вы молодец, так держать!

В отпуске были с бывшим МЧ( так по дружески, т.к. давно не живем вместе) в феврале. Больше в этом году нельзя.

А к мальчику уже интерес прошел - глупые они молодые.

Ksyusha
#6

Согласна с 4. Определитесь, хотите ли вы отношений с бывшим, ведь суть проблемы не в его увольнении, а в том, что теперь он исчез из вашей жизни, возможно, навсегда. Если вы все еще его любите попробуйте поговорить с ним, думаю, ему сейчас нужна поддержка, помогите найти работу, подкидывайте интересные объявления и т.д. Отношения вполне можно начать заново, если он не против, даже начав с дружбы. Ну а если вы решили его вычеркнуть из своей жизни, то держитесь, постарайтесь пережить первые пару месяцев, займите себя по-максимуму, потом станет легче.

Ната
#7
Гость

Если есть возможность вернуть эти отношения - возращайте. Если нет, то ищите новый смысл и прощайтесь с прошлым, как бы сложно не было. Найдите новое увлечение (может книга, фильм, танцы, велопрогулки, да что угодно), на какой-то момент отвлечетесь, уйдут дурные мысли.

Продолжать отношения нет смысла, хотя бывший МЧ, рад все вернуть назад. У меня к нему сохранилась любовь, но как к брату. Я хочу ребенка, а с ним ведать, он не получиться.

Да дело нашла ( ремонт), но как только закончу работать, или просто что то не получается, сразу слезы, дурные мысли .

Я понимаю, что все это звучит глупо, у др. людей проблемы побольше моих, но не могу взять себя в руки.

Гость 4
#8

Продолжать отношения нет смысла, хотя бывший МЧ, рад все вернуть назад. У меня к нему сохранилась любовь, но как к брату. Я хочу ребенка, а с ним ведать, он не получиться. Да дело нашла ( ремонт), но как только закончу работать, или просто что то не получается, сразу слезы, дурные мысли ?. Я понимаю, что все это звучит глупо, у др. людей проблемы побольше моих, но не могу взять себя в руки?.[/quote]

К работе относитесь просто как к зарабатыванию денег. В дела фирмы не погружайтесь, пришли, поработали (ну и параллельно позанимались своими делами, посидели на форуме и т.п. =)) ), ушли; на начальство не обращайте внимания, лицо кирпичем, никаких эмоций; ведь любое руководство ск-ка не работай всё же будет чем-то недовольно.

Почаще позволяйте себе расслабиться, занимайтесь чем нравиться (хоть цел день/выходной проваляться у телека с пиццей или погулять по магазинам с подружками - устраивайте себе такие празники - хорошо снимает стресс).

Ещё советую посмотреть какие-ниб захватывающие фильмы (тут на форуме можно покопаться много чего советовали), после которых долго отходишь и понимаешь, что все твои проблемы уходят на второй план. Или наоборот комедии какие-ниб спокойные, например, из новенького "Всегда говори Да!" с Дж.Керри.

Гость 4
#9

А ещё здорово, что Вы так переживаете за друга (бывшегно МЧ), не каждый человек способен на проявление столь искренних дружеских чуств. Но не забывайте, что мы живем в придуманном людьми мире (социум) и правила тоже придуманные (крутые комнаии, должности - это все временно и работа Вашего МЧ не первая и не последняя ведь). А самое главное в жизни это не эти мелкие временные проблемки, а что-то другое, Ваша дружба, например.

Гость
#10

похоже что вы всё ещё любите вашего бывшего. А вы не пытались поговорить?

Мик
#11

Ната, Ваш пост, есть, по сути, подведение неутешительных итогов. На фоне внешне благополучной и в материальном плане устроенной жизни не удалось главное - создание семьи с любимым мужчиной и рождение ребенка. Не состоявшись как отец, он постепенно сдал и следующую позицию. Вы заполнили вакансию 25-летним мальчиком. Молодой и недотягивающий по уровню, он, тем не менее, оказался кстати: он напомнил Вам о жизненных приоритетах.

Знаете, почему Вас так травмировало увольнение Вашего мужчины и почему Вам противно начальство? - Потому что, родив ребенка, Вы вверили бы себя своему мужу, и он приобрел бы статус добытчика и кормильца семьи. И это так же значимо, как для Вас значимо быть матерью. Начальство и увольнение нанесли еще один удар по образу мужчины в картине Вашей жизни.

И Вы признаете себя проигравшей: "Семьи нет, ребенка нет, стабильности, и уверенности в завтрашнем дне нет...".

Ната, время лучший лекарь, было, есть и будет. "Сильная боль не бывает долгой, долгая боль не бывает сильной". И заплатив временем, куском своей жизни, мы приходим в себя, смиряемся с потерями, выздоравливаем и продолжаем жить.

Ната
#13

Спасибо Вам всем, кто ответил мне. Буду старасть дальше устроить свою жизнь.

Гость
#14
Мик

Ната, Ваш пост, есть, по сути, подведение неутешительных итогов. На фоне внешне благополучной и в материальном плане устроенной жизни не удалось главное - создание семьи с любимым мужчиной и рождение ребенка. Не состоявшись как отец, он постепенно сдал и следующую позицию. Вы заполнили вакансию 25-летним мальчиком. Молодой и недотягивающий по уровню, он, тем не менее, оказался кстати: он напомнил Вам о жизненных приоритетах.

Знаете, почему Вас так травмировало увольнение Вашего мужчины и почему Вам противно начальство? - Потому что, родив ребенка, Вы вверили бы себя своему мужу, и он приобрел бы статус добытчика и кормильца семьи. И это так же значимо, как для Вас значимо быть матерью. Начальство и увольнение нанесли еще один удар по образу мужчины в картине Вашей жизни.

И Вы признаете себя проигравшей: "Семьи нет, ребенка нет, стабильности, и уверенности в завтрашнем дне нет...".

Ната, время лучший лекарь, было, есть и будет. "Сильная боль не бывает долгой, долгая боль не бывает сильной". И заплатив временем, куском своей жизни, мы приходим в себя, смиряемся с потерями, выздоравливаем и продолжаем жить.

Мне кажется, что это очень примитивное толкование ситуации основанное на распространенных штампах "главное - создание семьи с любимым мужчиной и рождение ребенка." и т.п.

Мик
#15

14, Гость, Вы правы в том, что многие не могут осознать собственные приоритеты в противовес ожиданиям общества, жизненным шаблонам. Но если женщина сумела найти счастье и смысл в рождении ребенка, в любви, значит, это действительно ее истинные ценности. Так получается не у всех.

Гость
#16

Автор

курс успокоительного + спорт и все будет ОК

ГУЛЬМИРА
#17

Мне 21г.Я симпатичная казахская девушка.Но мне никогда невезет найти друга или парня.Я вообще не дружила и не целовалась с парнем...Устала от одиночества.Я работаю гл.бухгалтером в ТОО.ЧТО ДЕЛАТЬ?А дома одни проблемы УСТАЛА СЛОВ НЕТ.НЕУДАЧНИЦА.Иногда охота покончить собой.незнаю что делать...

Гость
#18

Да и если затягивать можно себя довести до гибели

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: