Гость
Статьи
бред, но...

бред, но...

я знаю, что тут и так тем много про религию и т.п... но меня это никогда не интересовало абсолютно. а тут вдруг месяца два назад я просто помешалась на этой почве... не знаю, может, подошёл какой-то возраст, когда человек хочет определиться со своим мировоззрением... просто в один момент я поняла, что не могу жить, не веря ни во что... за это время прочитала много литературы на эту тему... но в итоге ни во что искренне так и не смогла поверить... наверно, у многих такие терзания происходят, но проблема в том, что меня эта неопределенность ужасно мучает. на работе заставляю себя отвлекаться от своих мыслей на эту тему, но дома каждый вечер реву... хотя, повторюсь, никогда за 21 год не парилась об этом... пыталась отвлечься, но в итоге возвращаюсь к этим переживаниям... родители уже переживают за моё психическое здоровье, хотели меня к психологу вести.. я пробовала ходить в церковь, но ничего не почувствовала... разговаривала со многими людьми, но верующих так и не поняла, что заставляет их так верить, а самое главное, соблюдать всю систему (ставить свечи, иконы). одна женщина сказала мне, что любая вера - это удел слабых людей, которым тяжело принять факт того, что им придётся навсегда расставаться со своими родными...в общем, это всё разговоры, которые можно бесконечно вести, но главное, что это меня мучает очень сильно.. я уже забыла, когда искренне смеялась... боюсь, так сдвинусь... понятно, что глупо из-за этого переживать, но ничего не могу поделать. перестала испытывать удовольствие от развлечений, следить за собой... всё равно в итоге стариками станем.. наверно, мне просто тяжело принять факт, что и я такая буду., и мои близкие.. в общем, плачу каждый день, ужасно тяжело.. у меня такое состояние было, только когда похоронила близкого.. но тогда понятно...извините, что я всё в одну кучу смешала, не знаю, как это связано всё... я не верю в порчу, но уже не знаю, что и думать... какая-то паника перед течением времени

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я б вам посоветовала к врачу обратиться, лекарства пропить, а по поводу веры и опоры в жизни, то с этим лучше к батюшке, он найдет для вас нужные слова.

Alter Ego
#2

родители уже переживают за моё психическое здоровье, хотели меня к психологу вести - это правильно, шизофреники часто сдвигаются на почте религии или коммунизма. Не могут жить без "сверхзадачи". Рано вам в 21 год в религию вдаваться, на пенсии этим займетесь. У вас парень есть? Как с гормонами?

Икси
#3

Автор темы - оставьте e-mail, можно попререписываться на эту тему, есть опыт разъяснений...

гость
#4

Столько много написано, а конкретики нет. Вы поверили в Бога? Или нет? Вы сами себе, можете ответить на этот вопрос? И какое у вас сейчас состояние? какая неопределенность мучает? Если вы поверили в Бога, причем тут психическое состояние. Ваша знакомая женщина не права - вера в Бога, удел сильных людей. Это озарение. Откровение. И не каждым это чувство постигается. Ну, если только по самую старость, а это поздновато. Можно не успеть покаятся.

Гость
#5

Нда..слов много, а так ничего и не понятно..Создалось впечателние, что вам вера нужна только для галочки, чтобы было..Верить-то можно во что угодно, хоть в холодильник-в его силу и мощь охлаждения. Все веры хороши и ужасны по-своему. Верьте в себя в конце концов, если ничего вам не приглянулось) Это самая надежная вера, имхо)

уважаемый Хозяин
#6

Докинз Р. Бог как иллюзия

Гость
#7

Ну все правильно. Мы все умрем. Кто-то начинает плакать и бояться в 10 лет, кто-то в 20, до кого-то до 70 не доходит, что тетка с косой уже стоитп од дверью и ждет своего часа, а чел все продолжает молиться и радоваться жизни. Живой еще никто не выходил из этой жизни, вы все понимаете правильно.

***
#8

http://azbyka.ru/forum/index.php

зайдите сюда

***
#9

http://azbyka.ru/

еще )

liliya
#10

почитайте Лууле Виилма, благодаря её книгам разобралась в себе и в вере

она не пишет строго на одну тематику, но в книгах найдете ответы на вопросы, которые вас так мучают

у меня тоже был в жизни тупик, когда я не понимала для чего жить - потреяла смысл существования. потому что сейчас в большинстве думают о материальном, а о духовном не задумываются. кто-то не обращает на это внимание и прет как танк, а для кого-то это оч важно, т.к. без выяснения для себя цели нет движения..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: