Гость
Статьи
Как вспомнить язык

Как вспомнить язык

Ситуация такая - почти 10 лет назад, была способна изъясняться на английском достаточно свободно. Ну, то, что читала, переводила и знала грамматику - само собой. Но момент активной практике давно был закончен и как я уже сказала почти 10 лет назад. Сейчас сижу без работы, много свободного времени и есть сильное желание вернуть хотя бы свою прежнюю форму и по возможности пойти дальше, но как это сделать наиболее эффективно??? Вот в чем вопрос))

вера
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

смотрите фильмы без перевода - быстро все вспомните )

#2

А вы фильмы переводите на русский,тогда сразу английский вспомните:)

гость
#3

кстати, за перевод фильмов еще и платят )

Гость
#4

Засядте за учебники, в фильмах в основном сленг ,а вам нужен стандартнии англиискии

гость
#5
Гость

Засядте за учебники, в фильмах в основном сленг ,а вам нужен стандартнии англиискии

смотрите экранизации Диккенса, Агаты Кристи и прочих классиков ))

Саша
#6

Аудио курс любой возьмите и слушайте почаще. А лучше книгу на СД и текст этой книги.

Джулиана
#7

хаха, советчики выщенаписавшие явно сами ничего не знают )) автор, ну если вы хотите опять свободно заговорить, надо найти собеседников и практиковаться! а фильмы смотреть можно конечно, только разговорному языку это мало поможет.

а лучше всего делать все в комплексе. и грамматику повторять и читать и кино смотреть и общаться побольше.

у меня было такое, что я английский вообще забыла, даже простуя фразу на нем не могла сказать. а потом стала понемногу в скайпе общаться. каждый вечер по 15 минут. и через пару месяцев вспомнила! хотя конечно не на том уровне, как было раньше. так что чем интенсивнее заниматься, тем лучше, конечно же.

а еще говорят, что язык, он "круглый". в том смысле, что вы можете начать учить что-то новое для себя в языке, но все равно обязательно постоянно будете встречать и старое. поэтому лучше не повторять, а просто продолжить его учить. и в процессе и забытое вспомните.

Татанка
#8

Джулиана, а с кем вы в скайпе общались?

Джулиана
#9
Татанка

Джулиана, а с кем вы в скайпе общались?

с иностранцами разными. всех национальностей. англичане и америкосы тоже были, но меньшинство. в принципе, все равно, с кем вспоминать язык. смысл разговорной практики - наловчиться быстро вытаскивать из памяти и применять слова фразы и обороты, которые вы уже знаете. поэтому говорить можно с кем угодно, главное не запоминать обороты, которые он использует. а новые фразы можно учить по книгам - фильмам - газетам - на сайтах английских.

Герда
#10

Джулиана,где вы этих добровольцев находили? Со мной никто не говорил,прочитав мои сообщения на неуклюжем английском. По-моему они все общаются,когда уровень у нас уже высокий. Я достаточно свободно говорю на испанском и с испаноязычными проблем не было. А наш английский - кто его терпеть будет? Автору посоветовала бы и читать много, и слушать,и говорить при возможности . Язык восстанавливается быстрей,когда пользуешься им активно.

Умка
#11

Нужно много общаться, правильно, также пишите сочинения на разные темы сами для себя, это всё даст понять, что вы забыли, вот и выучите всё это опять. А беглость и уверенность повляется только через интенсивное общение. Даже когда всё теоретически знаешь, без систематического общения всё это вытянуть из себя при необходимости оч. сложно.

В городе у вас поищите разные общества, кружки языковые. Там и апщайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема