Гость
Статьи
какие два языка …

какие два языка выучить

Как считаете, какой язык более перспективен- итальянский, испанский, французский или какой-то еще?

Я преподаватель английского и немецкого, и сейчас хочу еще освоить 2 языка, чтобы в дальнейшем сдать экзамены на сертификат и их преподавать.

Какие посоветуете языки и за какое примерно время возможно их выучить, имея совсем небольшую базу или даже с нулевого уровня.

В уриверситете изучала, испанск. и франц., но уже почти все забылось.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужен вам ни испанский, ни французский, они не перспективны... Учите японский и арабский.

Соффи
#2

китайский, японский, франсе.

Гость
#3

Китайский и испанский, как наиболее распространенные, раз английский уже знаете. Японский не нужен совершенно, арабский только узкому кругу, итальянский еще более узкому кругу, французский можно, но испанский более универсален.

автор
#4

Живу в прибалтийской стране, может быть есть смысл еще рассмотреть скандинавский язык, насколько я знаю, шведский близок к немецкому, которым я также владею?

Гость
#5
автор

Живу в прибалтийской стране, может быть есть смысл еще рассмотреть скандинавский язык, насколько я знаю, шведский близок к немецкому, которым я также владею?

Все шведы замечательно говорят по-английски, потому что знают, что их язык никому не нужен. Если Вам просто интересно, конечно, учите, как хобби, не более того.

Гость
#6

Ой не надо говорить, что японский никому не нужен... Нужен еще как... Редко кто им владеет...Перспективный...И арабский нужно знать, половина нефти в арабских странах, никаких скандинавких языков, проку никакого от них.Японский и арабский.

Гость
#7
Гость

Ой не надо говорить, что японский никому не нужен... Нужен еще как... Редко кто им владеет...Перспективный...И арабский нужно знать, половина нефти в арабских странах, никаких скандинавких языков, проку никакого от них.Японский и арабский.

Знать нужно те языки, носители которых представляют перспективную страну и по разным причинам говорят преимущественно на родном языке, и чтобы с ними успешно общаться, нужно учить их язык. Именно поэтому на перспективу нужен китайский, а не японский, и т.д.

Гость
#8

выучила испанский и китайский..
англ уже знала,так как первые 10 лет жила в Оксфорде... вернулась на Родину и выучила языки... перебираюсь в Китай.

Гость
#9

Это какие вам больше нравятся. Ну скажут вам "учите китайский" - а если он вам не по душе, толку будет мало. Лично мне вот нравятся французский и испанский, а итальянский и тем более немецкий - не мое. Французский и испанский одно время сама учила для себя.

Гость
#10

А что английский и немецкий уже никто не хочет учить? Самые ходовые языки у вас, зачем еще что-то учить? (если только для себя)
Я знаю английский и итальянский на хорошем уровне, французский базовый. Хочу немецкий выучить. Реально английский и немецкий нужны, остальные не особо.

Гость
#11

Вы читали хоть, что автор написала? Она уже знает немецкий и английский!!! Еще два языка хочет!

Дрянь такая
#12

условиях РФ- французский и испанский языки нафиг не нужны. Деловых связей мало и то в Москве. А вот итальянский язык очень даже пригодится. Тут полным полно итальянцев по работе и бизнесу и они не бум бум по английски в основном.

Гость
#13
Гость

Вы читали хоть, что автор написала? Она уже знает немецкий и английский!!! Еще два языка хочет!

Читала. Читала. Что вы кричите?
Вот и спрашиваю, зачем еще два учить. С английским клиентов должно быть завались и больше. А у автора еще и немецкий.
Я просто не понимаю, зачем при наличии двух таких ходовых языков учить еще (учить для себя я могу понять, но автор-то хочет преподавать). Не вижу никакого смысла.

Гость
#14
***** такая

условиях РФ- французский и испанский языки нафиг не нужны. Деловых связей мало и то в Москве. А вот итальянский язык очень даже пригодится. Тут полным полно итальянцев по работе и бизнесу и они не бум бум по английски в основном.

Я в Москве живу и знаю итальянский свободно. Раньше я с ним хорошо зарабатывала и работы было много, а сейчас с работой полный швах. Людей, знающих итальянский, поувольняли. Если появляется какая вакансия, по 70 человек присылают резюме.
Мне пришлось срочно свой английский реанимировать. Только так нашла хорошую работу. А с итальянским найти вообще не могла. Предлагали ужасную работу (500 тыщ обязанностей и при этом оплата мизер).

Дрянь такая
#15

cейчас нужен человек с языком, но который умеет впаривать ***** за приличные бабки. Просто знающий язык человек уже не особо интересен ,т.е. нужно умение чего то продать+ язык

автор
#16
***** такая

cейчас нужен человек с языком, но который умеет впаривать ***** за приличные бабки. Просто знающий язык человек уже не особо интересен ,т.е. нужно умение чего то продать+ язык

Мне не надо ничего впаривать, я учительница:)

Хочу изучать еще языки , потому что хочу расширить свою специализацию, благодаря этому стать более конкурентоспособной, так как английский с немецким хоть и ходовые, учителей таких - как собак резаных и не резаных. ) А плюс еще филологи, которые тоже работают учителями..

Поэтому решила, надо действовать, пока я молодая и память хорошая и время позволяет и интерес есть.

Гость
#17
автор

Мне не надо ничего впаривать, я учительница:)Хочу изучать еще языки , потому что хочу расширить свою специализацию, благодаря этому стать более конкурентоспособной, так как английский с немецким хоть и ходовые, учителей таких - как собак резаных и не резаных. ) А плюс еще филологи, которые тоже работают учителями..Поэтому решила, надо действовать, пока я молодая и память хорошая и время позволяет и интерес есть.

Ну и желающих учить английский язык тоже пруд пруди. Хороший специалист без дела не останется никогда.
Я бы на вашем месте задумалась о повышении кваллификации (стажировки зарубежом, либо начать готовить к экзаменам, к которым вы сейчас не готовите).

С точки зрения клиента, я бы например не пошла бы к учительнице, которая 100 тыщ языков знает, так как не факт, что хоть в одном из этих языков вы профессионал.

Но если так уж прям хотите учиться, проанализируйте, на какие языки в вашем городе спрос. Мы же не в Прибалтике живем, откуда нам знать.

автор
#18
Гость

Ну и желающих учить английский язык тоже пруд пруди. Хороший специалист без дела не останется никогда.Я бы на вашем месте задумалась о повышении кваллификации (стажировки зарубежом, либо начать готовить к экзаменам, к которым вы сейчас не готовите).С точки зрения клиента, я бы например не пошла бы к учительнице, которая 100 тыщ языков знает, так как не факт, что хоть в одном из этих языков вы профессионал.Но если так уж прям хотите учиться, проанализируйте, на какие языки в вашем городе спрос. Мы же не в Прибалтике живем, откуда нам знать.

Повышать квалификацию в англ. уже почти некуда, я сейчас кандидат педагогических наук и два года училась в США. А вот немецкий я повышаю, там есть еще куда расти.

На форум как раз еарисала, чтобы проанализировать. В прибалтике ситуация не сильно отличается от россии на мой взгляд

Гость
#19
автор

Живу в прибалтийской стране, может быть есть смысл еще рассмотреть скандинавский язык, насколько я знаю, шведский близок к немецкому, которым я также владею?

все скандинавы отлично говорят по-английски, и как правило, по-немецки тоже говорят худо-бедно. учите китайский и арабский. все эти европейские языки нафиг никому не нужны сейчас, везде можно английским обойтись, а вот в Китае не обойдешься.

гость
#20

Учите японский. Будете мультики японские без дубляжа смотреть...

Гость
#21
автор

Живу в прибалтийской стране, может быть есть смысл еще рассмотреть скандинавский язык, насколько я знаю, шведский близок к немецкому, которым я также владею?

Выучите шведский легко. Я занимаюсь сейчас шведским, учу уже 1.5 года, немецкий не знаю, но зная английский - мне достаточно просто его усваивать.
А вообще советую французский - но он абсолютно не похож ни на англ, ни на немецкий. Я пробовала учить - не пошел.

Гость
#22
автор

.На форум как раз еарисала, чтобы проанализировать. В прибалтике ситуация не сильно отличается от россии на мой взгляд

Ну у нас в Москве с итальянским, испанским и французским языками не разгуляешься. Имеет смысл только для себя учить, для работы востребованы английский и немецкий, и только.
Китайский учить замучаетесь, да и учеников потом найти проблематично. Хотя язык нужный, но слишком трудный.
Арабский - совершенно бессмысленно учить, его почти никто не учит, а учителей этого языка много.

Гость
#23
Гость

Выучите шведский легко. Я занимаюсь сейчас шведским, учу уже 1.5 года, немецкий не знаю, но зная английский - мне достаточно просто его усваивать.А вообще советую французский - но он абсолютно не похож ни на англ, ни на немецкий. Я пробовала учить - не пошел.

После итальянского французский очень легко учится (там корни слов на 70% совпадают и грамматика похожа). Сам итальянский очень легкий язык, французский сложнее. Испанский сильно на итальянский похож. Я в Испании говорила по-итальянски, мне испанцы отвечали по-испански, и мы друг друга с трудом, но понимали.

Гость
#24

Учите арабский. Язык очень красивый. Образный, яркий, к нему проникаешься душой, если учить качественно. И в работе всегда пригодится. Можно японский, но он скучноват.

гость
#25
Гость

Учите арабский. Язык очень красивый. Образный, яркий, к нему проникаешься душой, если учить качественно. И в работе всегда пригодится...

Особенно в ***...

Гость
#26

китайский надо обязательно

автор
#27
Гость

Ну у нас в Москве с итальянским, испанским и французским языками не разгуляешься. Имеет смысл только для себя учить, для работы востребованы английский и немецкий, и только.Китайский учить замучаетесь, да и учеников потом найти проблематично. Хотя язык нужный, но слишком трудный.Арабский - совершенно бессмысленно учить, его почти никто не учит, а учителей этого языка много.

Спасибо!

Татьяна Михайловна
#28

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

Гость
#29
Гость

Ну у нас в Москве с итальянским, испанским и французским языками не разгуляешься. Имеет смысл только для себя учить, для работы востребованы английский и немецкий, и только.Китайский учить замучаетесь, да и учеников потом найти проблематично. Хотя язык нужный, но слишком трудный.Арабский - совершенно бессмысленно учить, его почти никто не учит, а учителей этого языка много.

Мне кажется, что французский намного популярнее немецкого, потому что является одним из самых распространённых в мире и заметила, при поиске работы, как правило требуют знания англ. или французского. Бывало и немецкий - но реже.

Гость
#30
Гость

Мне кажется, что французский намного популярнее немецкого, потому что является одним из самых распространённых в мире и заметила, при поиске работы, как правило требуют знания англ. или французского. Бывало и немецкий - но реже.

Вам это только кажется. В Москве итальянский более востребован, чем французский.

Гость
#31

Легко можно проверить - сделать в суперджопе поиск вакансий со знанием языка. Сколько найдется вакансий с итальянским и сколько с французским? Я не просто так это говорю, я много раз такой поиск делала.
Про арабский вообще молчу.

чyваг
#32
Гость

Учите арабский. Язык очень красивый. Образный, яркий, к нему проникаешься душой, если учить качественно. И в работе всегда пригодится. Можно японский, но он скучноват.

фарси ,однозначно !
всех гастеров понимать будешь

чyваг
#33

и китайский на всякий случай

Гость
#34
чyваг

и китайский на всякий случай

в ПЭ ты ну во всех темах

чyваг
#35
Гость

в ПЭ ты ну во всех темах

не во всех ))

Гость
#36
чyваг

не во всех ))

быстро исправляй ситуацию )

чyваг
#37
Гость

быстро исправляй ситуацию )

лето,негры в отпуске

Гость
#38
Гость

Все шведы замечательно говорят по-английски, потому что знают, что их язык никому не нужен. Если Вам просто интересно, конечно, учите, как хобби, не более того.

+++++

Водоросль
#39

Хороший вопрос, но грустный((( Ищите по ключевым словам "карта желаний 2".

Гость
#41
Гость

Мне кажется, что французский намного популярнее немецкого, потому что является одним из самых распространённых в мире и заметила, при поиске работы, как правило требуют знания англ. или французского. Бывало и немецкий - но реже.

В Европе и России немецкий гораздо популярнее, чем французский (и в Японии тоже). На немецком больше народа разговаривает, к тому же все страны, говорящие по немецки высокоразвиты, а не Африки всякие. И работы с немецким много, а вот с французским крайне редко встречала, не знаю даже, где он требуется.

Гость
#42

Мне кажется сейчас наиболее перспективны турецкий и китайский.

Гость
#43

А зачем еще языки? Все равно кроме английского и немецкого большинство никаких других языков и не изучает. Лучше их совершенствовать, плюс педагогические навыки отрабатывать, свои какие-то методики разрабатывать. Переводчики тоже нужны в 95% случаях лишь с английского и немецкого. Для путешествий - проверено на собственном опыте - там где нельзя договориться на английском, договоришься на немецкого и наоборот, т.е. их с головой хватит - они самые популярные. Ну а если хочется изучать - то в вашем случае - выбирайте тот, который нравится, от изучения которого удовольствие получите, ведь самые нужные языки уже знаете

Гость
#44
Гость

Мне кажется, что французский намного популярнее немецкого, потому что является одним из самых распространённых в мире и заметила, при поиске работы, как правило требуют знания англ. или французского. Бывало и немецкий - но реже.

Ни разу не видела, чтобы требовались специалисты со знанием французского, только английский и немецкий, Ну иногда еще - китайский. Итальянский тоже встречается, но очень редко, а французский вообще вроде не востребован.

Гость
#46

Ну если бы вы жили в России, тогда посоветовала бы итальянский (ну или китайский, для наиболее смелых и усидчивых). Испанский и французский в России вроде как нигде и никому не нужны, а итальянский или китайский ещё могут потребоваться. А так, да - основа - это английский и немецкий, а после них другие языки уже можно и не учить.

Гость
#48

английский и английский

Гость
#49

Японский по мне иногда нужен.Я жила в Нью-Йорке,работа вполне в средней компании,учила японский.А потом мне подвернулась работать в крупной компании в Японии,Токио!Сейчас живу и работаю здесь.

#50
автор

Как считаете, какой язык более перспективен- итальянский, испанский, французский или какой-то еще?Я преподаватель английского и немецкого, и сейчас хочу еще освоить 2 языка, чтобы в дальнейшем сдать экзамены на сертификат и их преподавать. Какие посоветуете языки и за какое примерно время возможно их выучить, имея совсем небольшую базу или даже с нулевого уровня. В уриверситете изучала, испанск. и франц., но уже почти все забылось.

Испанский очень даже перспективный (кто тут пишет, не грамотно, что нет, не забываем про Латинскую Америку и азиатские страны, говорящие на испанском языке)... Если хотите поучить (rememorizar, так сказать, испанский язык), могу с радостью помочь. Пишите (сразу говорю, курсы "не втюхиваю", менеджером по продажам не являюсь:) )