Гость
Статьи
Какой язык выучить?

Какой язык выучить?

Не могу решить какой язык выучить после английского, немецкий или французский? Нравятся одинаково и языки, и страны, и культура.
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1
Китайский учи - это язык будущих хозяев России.
#2
Английский. Он международный.
Падла
#3
После английского я учила испанский)) очень лёгкий язык!

Теперь хочу итальянский знать 😍

А немецкий мне не нравится вообще) стремный
Гость
#4
После английского немецкий будет трудно. И вообще жуткая грамматика. Французский тоже не легкий вариант, там куча исключений.
Гость
#5
Кот Базилио
Сообщение было удалено
Написали ж был*ть что английский уже знает!!!!
Гость
#6
А с какой целью? для работы, для туризма? а "для себя" учить смысла нет имхо
ФИО
#7
Учите мандарин, вот за ним будущее.
S
#8
Китайский язык сейчас на пике просто! Смотря зачем вам это...) Моя мама знает свободно англ и немецкий. Немецкий ей не пригодился вообще.)
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Туризм
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
Вы меня совсем расстроили(((
Гость
#11
Падла
Сообщение было удалено
Не люблю испанский и итальянский, нравятся только нем и франц
Гость
#12
Хам
Сообщение было удалено
Нет, я хочу учить то, что нравится
Так и получаться будет лучше
Гость
#13
ФИО
Сообщение было удалено
Не привлекает абсолютно и популярнее английского он вряд ли станет
Да и все равно за каким языком будущее, мне нравятся именно эти языки и эти страны, поэтому спросила совета, а мне советуют китайскую грамоту учить ((
Гость
#14
Гость
Сообщение было удалено
Немецкий учите. После окончательного брексита, он в в европе будет нужнее английского.
Гость
#15
Гость
Сообщение было удалено
Как это нет смысла, тренировать мозги надо также как и мышцы. Отодвинуть можно Альцгеймер надолго.
Гость
#16
Гость
Сообщение было удалено
Брексит никак ни на что не влияет. Большинство немецев говорят по-английски. Немецкий нужен только если искать работу в Германии. Автор учите тогда только разговорный вариант, безо всяких сложных грамматик. Как туристу вам писать не обязательно. Читать и говорить уметь - да. Итальянский пригодится как туристу в Италии, там по-английски мало говорят, и не везде меню на английском. Так что общие фразы пригодятся как туристу.
Гость
#17
Гость
Сообщение было удалено
Вы наверно, имели ввиду не итал, а франц
Ну, поездка будет года через 3, не раньше, за это время овладеть можно до B2 точно
Просто пару фраз знать не хочу
Гость
#18
Смотрите сами для чего вам, но оба языка не из легких, в немецком грамматика ого-го какая, английский вам покажется песней. Во французском слова произносятся не так как пишутся, но еще похлеще, чем в англисйском, много исключений, неправильных глаголов, чуть ли не для каждого глагола свое спряжение. Для Европы в принципе оба языкя хороши, но французский получается более распространенный, т.к. в Африке на нем говорят, но навряд вам французский именно поэтому нужен.
Гость
#19
Гость
Сообщение было удалено
Да нет, я имела ввиду итальянский. Везде есть итальянские рестораны, поэтому минимальный набор названий блюд поможет.
Гость
#20
Короче, решила попробовать французский, посмотрим, как пойдёт)))
Форум: Развлечения
Всего: 78 669 тем
Новые темы за все время: 78 669 тем
Популярные темы за все время: 41 504 темы
Следующая тема