Гость
Статьи
не понимаю чем хочу …

не понимаю чем хочу заниматься((( ничего не хочется в этой жизни((

предысторию не буду рассказывать, короче психолог посоветовал заняться, хотя бы любительски,именно тем, чем хочется. при условии что время есть, да и желание вроде тоже. я не могу понять что мне нужно((( что приносит радость(( неужели придется все пробовать чтобы понять??( помогите разобраться в себе(( какое у вас хобби? что вы чувствуете когда занимаетесь любимым делом???

автор
10 ответов
Последний — Перейти
настя стругацких
#1

посмотри фильм вики кристина барселона) я посмотрела и себя там увилеа. есть там такая фраза...я не знаю чего я хочу, но я точно знаю чего я не хочу)

если ты творческая личность попробуй рисовать писать читать фото делать путешествовать, займись спортом, скорее сейчас тобой больше руководствется лень матушка, а слушая ее ты никогда не сможешь ее побороть и приструнить и помни под лежачий кмень вода не течет!

а может у тебя талан к бизнесу, вот я сколько ни пробывала, не умею я деньги зарабатывать НЕ УМЕЮ...моя сущность любить и быть любимой жить в гармонии)

повспоминай что тебе доставляет радость, когда чем ты занимаешься) все же оч просто!

марика
#2

эххх..а у меня все немного не так.безумно хочу работать,посятитьс ебя какому-то делу,отдаваться на работе по максимуму,но никак не могу определиться каким именно делом заняться!!!!! а мне уже 24.есть во,+доп образование.опыт работы,но не в тех областях... хотя сама по себе умная,быстро схватываю,работодатели всегда мной очень довольны,но что делать я не знаю!!! я в панике!! сейчас работаю только что бы деньги были,тк кризис сказался....думаю пойти на 2 ВО.но куда так и не решила...но оочень хочу работать и быть нужной на работе((

Соня
#4
Дубинушка

Ну вы должны сами знать о своих способностях, например у меня очень хорошо работает фантазия - я пишу, чувствую при этом, что освобождаюсь от бесконечных мыслей блуждающих в моей голове. Это скорей не любимое дело, хобби или способ себя реализовать, и уж тем более не способ заработать денег - это единственный способ освободить голову или хотя бы убедить себя в том, что постоянные размышления и мысленные художества имеют некий результат. Я бы с удовольствием превратила бы это в заработок, но у меня проблемы с литературным языком, единственное что у меня есть - это мое воображение, личный опыт и переживания. Короче если у вас наблюдается нечто подобное - пишите, это очень успокаивает беспокойное сознание.

Да ведь язык можно развить. На вашем месте я бы попыталась опубликовать что нибудь. Может это было бы интересно и другим.

Гость
#5

4, даже если не развивать... Достоевский тому пример

#7
Дубинушка

Вряд ли это кто-то будет читать

Можно вопрос? А кем вы работаете? Вы же постоянно на форуме висите

се
#8

Автор, а может Вам благотворительностью заняться? Посетите ближайший дет. дом и спросите, может, им помощь нужна?

автор
#9

дубинушка, это хороший вариант, спасибо!

Вообще я дизайнер и фоторграф, но я не могу творить то что мне хочется,тк ставят рамки заказчики, и мне дизайн вообще перестал нравиться, я творческий человек, но я просто не понимаю что делать хочу.

Ксюша
#10

А, что если завести новые знакомства!? Может превычный график работы: дом - офис - кафе - дом ( к примеру) не дает вам возможности взглянут на себя с другой стороны. Может пора сделать безумный поступок. ( в хорошем смысле этого слова).

Кристи
#11

Рада что не одна я терзаю себя мыслью "ЧТО Я ХОЧУ?"))

Все говорят, что здесь сложного? иди и пробуй!! я пробую делать проктически всё, и знаете, мне нравится. НО очень быстро пропадает интерес, прям как спичка: загораюсь и тут же потухаю! Вот и вся проблема! Неужели так всю жизнь и буду в поиске любимого занятия??!!

Гость
#12

Вспомнился отрывок из песни Алекса Дубаса и Ёлки "О пользе солнцезащитных кремов":

"Не чувствуйте себя виноватым, если вы не знаете, что вы хотите делать с вашей жизнью. Самые интересные люди, которых я знаю, понятия не имели в 22 года, как они хотели прожить свою жизнь...

При этом некоторые из наиболее интересных 40-летних не знают это до сих пор." =)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема