Дайте мне выкинуть ну хоть что-нибудь...
... хоть бумажку какую-нибудь...Вот так проходят мои выходные. Навожу бесконечные порядки, ну хоть вазочки поменять местами - и уже радостное настроение. Оно, в принципе, у меня всегда хорошее, но обязательно мне надо что-то вырыть в недрах бумаг, одежды, косметки, особенно если она старая или почти закончилась. Выкинуто уже ВСЕ, что меня не интересовало. Более ценные вещи отвезла к родителям мужа - разная сувенирная дрянь, кое-что для истории - потом интересно будет почитать, посмотреть. Дома осталось все самое новое, современное. Не знаю, что буду делать, если в один прекрасный день обнаружу, что не могу ничего выкинуть. Иногда специально создаю беспорядок на своих полках, чтоб было чем заняться. Появилась новая идея - буду избавляться от разносортных чашек, блюдец, ложечек. Только комплект! Да еще такой, чтоб из него приятно было пить кофе, чай, чтоб глаз радовало...А какая у меня страсть к перестановкам в квартире....Уф. Люди, это патология? Или это выплеск неведомых мне эмоций?
Сосулька
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
надо вас к себе пригласить... убраться
.......
patologija-(
Гость
сама такая же:) иногда даже опасно (выкидываю всякие старые документы, думаю, не пригодятся, а потом...) с этим осторожнее.
Гость
Займите свои выходные более интересными делами. Мрак - все свободное время выискивать бумажку на выброс
Фелис
Хе,у меня вроде и лишнего-то дома не было,но перетрясла всё! Выкинула за двое выходных два мешка (больших) всякой фигни... В этот выходной вещи буду перебирать
персидская
я тоже обожаю выкидывать, но десять раз подумаю, одежды туча, перекладываю из одной кучи в другую, откладываю, что выбросить, потом оно еще должно вылежаться, потом еще раз смотрю, потом выкидываю, а когда обои клеила, то вообще мешками выносила
Гость
У меня мама такая же... Это ненормально! Невроз.
Гость
ахахах))) я великая барохльщица все тащу себе домой))) собираю ненужное шмотье подруг потом могу перешить но чаше оно просто лежит))) у меня не комната а склад всяких ненужных вещей)) а мама все норовит что нибудь у меня с комнаты выкинуть, часто ругаемся из-за совершенно разных взглядов на такие вещи
Дашуня
Это лучше, чем складирование ненужных вещей.
Я тоже почти такая. Еще не люблю из-за этого покупать ненужное, чтобы потом не выбрасывать
Я тоже почти такая. Еще не люблю из-за этого покупать ненужное, чтобы потом не выбрасывать
Дашуня
А вообще когда выбрасываю, чувствую какое-то освобождение и легкость
Гость
Коллега такая же, той палец в рот не клади, дай сельдь пряного посола или очистки от картофеля вареного (обедает на работе) завернуть в какой-нибудь важный рабочий документ в единственном экземпляре, который почему-то числится у ее в статусе "черновиков". все подчищает постоянно, а после нее остатки неподчищенного подчищает уборщица, как следствие- то, что плохо лежало уходит безвозвратно.
Мари
ты не беременна?
Мари
Сообщение было удалено
у меня такая же система
Лучше бы вы чем-нибудь полезным занялись)
Невроз Петрович
Автор - это невроз, или вы на пути к оному. Попробуйте направить эту энергию на что-нибудь безобидное, типа пазлов, заодно и успокоетесь немного.
Сосулька
пазлы уже собрала 1500 штук.
Форум: Психология
Всего: 215 188 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни10 ответов
- Где найти психолога?7 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
- Почему депрессия считается болезнью?110 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Тело, тизер и альтер эго: чему терапия научилась у БурлескаНет ответов
- Все течет, меняется2 ответа
- Не умею принимать решения3 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае18 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Почему депрессия считается болезнью?110 ответов
- Ради чего вы живете?67 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология28 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае18 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Немного о жизни10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов