Гость
Статьи
Всякие разные …

Всякие разные страхи....уууу)

Нашла статью про разные фобии, вот самые (на мой неискушенный взгляд) интересные:
Анаблефобия — страх посмотреть вверх
Апопатофобия — боязнь уборных, страх заходить в уборные
Библиофобия — боязнь книг, библиотек
Венустрафобия — боязнь красивых женщин
Гексакосиойгексеконтагексафобия — боязнь числа 666
Зоифобия — боязнь жизни
Пентерафобия — боязнь тёщи
Фобофобия — страх иметь фобии
Список можно продолжать бесконечно, но вот в чем дело, моей фобии нигде нет! Может это и глупо, но я боюсь открытых дверей (Не пространств, НЕ кукурузных полей (да, даже такая фобия есть!)), а именно ДВЕРЕЙ(
А какие фобии преследуют тебя?

21 ответ
Последний — Перейти
парусекундная
#1

автор, вашу фобию можно назвать "остиофобией", от лат. ostium - дверь, и собс-но фобия)) если боитесь открытых дверей, то существует и научное название - портафобия)). это для справки))

иронька
#2

боязнь высоты!)

Дисайдед ту Дай
#3

Я боюсь общества и людей. Социофобия.

Еще боязнь открытых пространст. Боязнь толпы. БОЯЗНЬ ПАРНЕЙ, БОЯЗНЬ ЦЕЛОВТАЬСЯ С ПАРНЕМ. БОЯЗНЬ ДЕФЛОРАЦИИ!

Эльф
#4

боюсь :высоты,глубины,тёмных российских улиц-подъездов,людей,больших собак,продавцов,жизни

#5

Боюсь высоты, некоторые лестницы доводят до головокружения и паники, боюсь глубины, боюсь насекомых, но не всех. Дома живёт птицеед, нормально так...а вот жуки меня до истерики доводят((((

Вероника
#6

Червяков, жуков, пауков.

Онемечивание Конечностей
#7

Пауки, общество

Гость
#8

Глубины, высоты, мышей!

х
#9

Акул

Гость
#10

боюсь стать "овощем"... не знаю что за фобия

Kerry
#11

А я боюсь висеть вниз головой просто до ужаса!!!! О_о

неласковая
#12

Пауков и сумасшедших, и тех и других как магнитом ко мне тянет

Гость
#13

глубины,высоты и пауков.

но больше всего,я боюсь водопровода! что его прорвет(уже было несколько раз).это *** как отравляет жизнь!(

Вендетта
#14

Боюсь что мобильник сопрут или я его потеряю, причем не потому что он стоит денег, а просто без него не представляю как прожить можно хоть один день.

Не ангел
#15

автор, я, когда нервничаю, тоже боюсь открытых дверей - например, сидишь в комнате, работаешь, а дверь открыта - раздражает.

Ещё боюсь большей части насекомых, прочих ползающих, ходить мимо большого зеркала в темноте, ну и конечно всяких неизлечимых болезней у себя и близких.

Сара
#16

Я зделала вывод,мы все слава богу,нормальные люди)))Потому как перечисленные фобии не являются патологией! Это чистой воды инстинкт самосохронения!

Гость
#17

терки кухонные не люблю. ножом хоть что порежу, но терки - фу

Bonita
#18

Арахнофобия

Гостья
#19

А я боюсь ТАРАКАНОВ!!! Жутко противные твари! А еще в детстве, когда дурачась, дверью прижимали к стене и не выпускали, или одеялом или чем-нибудь еще,даже простым платком накрывали лицо и не давали убрать,начинала задыхаться.

Скотина
#20

А меня,наверное,если свяжут веревкой или смирительной рубашкой,и не будет воли рукам- я точно с ума сойду! Вот такая фобия.

Андрей
#21

Когда плаваю в море то боюсь когда вода постепенно темнеет.Т.е. боюсь неизвестности из бездны.Но не монстров,а акул.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: