Гость
Статьи
Не такая, как все

Не такая, как все

Что со мной что-то не так, поняла давно - еще в детском садике помню плакала, чего это со мной никто играть не хочет. В школе были насмешки и попытки поиздеваться, но так как я была одной из самых умных, и при этом давала списывать - по крайней мере в моем классе меня уважали. Но как-то я всегда стояла в стороне от так называемого "ядра класса", обо многих событиях узнавала последней. После, и в университете, и на работах ситуация повторялась. Из-за того, что не могла вписаться в коллектив, поменяла работ 5-6, на каждой пробыв около полугода. Иногда ко мне относились негативно, иногда просто игнорировали. Хотя я старалась - да, я с незнакомыми людьми стеснительная, но пыталась быть общительной и дружелюбной - и звонила первая, и обедать звала, и помогла всегда, причем не хочу говорить, что через силу - мне действительно нравятся люди и общение с ними. Даже те, с кем более или менее близко общалась, через короткое время изчезают - и удержать эти отношения мне никак не удается.Вот дожила до 30 почти, ни близкой подруги, ни мужчины (с ними никогда вообще серьезных отношений не было, месяц встреч максимум). Пыталась разобраться, почему так - и литературы много читала, и к психологам ходила. В конце концов вроде успокоилась, раз так надо, значит надо. В кино сходить, в отпуск сьездить я и одна могу прекрасно. Живу с родителями, так что поговорить есть с кем, хотя и с ними близкого контакта никогда не было. На работе ко мне привыкли - 3 года уже работаю, сотрудник я полезный, ну и что, что странная)). Грустно конечно иногда, семью хочется, да и просто узнать, что такое любовь, дружба. Но что делать, если я такая, как зебра в стаде лошадей. Интересно, есть ли здесь люди с похожей проблемой? Как живете, удалось ли измениться, или приняли все, как есть?

Rioja
67 ответов
Последний — Перейти
Lacry
#1

Ну у меня немного похоже, но не так запущенно. С детских лет была интровертом, которому вполне комфортно наедине с собой. Присоединялась к играм других детей в саду и во дворе только, когда звали, - стеснялась). В школе, кстати, тоже училась прекрасно, и общалась со всеми ровно, с некоторыми - ближе, к "ядру" не стремилась совершенно. В универе так же. Когда начала работать, с коллективами отношения складывались сами собой, дружить "без разбору" не стала, но приятелей появилось достаточно. Да и с мужчинами как-то своим чередом шло... Фиг его знает, нет для меня особой проблемы, мне удобно и приятно: хочу общаюсь, хочу - своими делами занимаюсь.

А в чем ваша странность - может слишком из кожи лезете, чтобы внимание завоевать? Приветливость и непринужденность - это все, что нужно. Улыбнитесь в ответ на шутку, поддержите беседу. Трудно посоветовать больше, на зная вас лично. Сори за много букв.

Одиночка
#2

Как я Вас понимаю, сама такая... Не в обиду будет сказано, таких называют "псих-одиночка"! Я тоже с детства чувствую, что не такая как все: всегда было своё мнение, люди на меня странновато посматривали, несмотря на то, что по жизни я-добрый и отзывчивый человек, люди сторонились меня, у меня всегда был другой взгляд на жизнь... и т.д... Когда-то сильно переживала, а теперь не обращаю внимание: да, сложно бывает, но что бы не случилось, Я НИКОГДА НЕ ПОЙДУ ЗА ТОЛПОЙ, зная, какие сейчас люди, и что для них главное!

Тут даже не дело в Ваших недостатках! То ли энергетика у нас, одиночек, другая, то ли характер... Я, например, серьёзно смотрю на многие вещи, на жизнь, но это не мешает мне быть жизнерадостной и весёлой... однако, люди знают меня в другом свете, для них я другая, нежели на самом деле! Да и не узнают, кто я...

Психологи тут не помогут, если Вы такого характера! Да и зачем менять себя? Вы-личность, я уважаю таких людей! Вы-не такие, как все, ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ!!!

Гость
#3

Интроверт - не значит одинокий.

Самодостаточный человек может любить уединение (при этом не страдать, что нет дружбы и т.д.) равно как и наладить отношения с другими (не значит раскрывать все личные дела и ходить толпой).

Будьте честны с собой. Разберите в себе что не так без самоуничижения и глубокой гордыни - что одно и то же.

Крылья голубки
#4

Я тоже замечаю что меня многие сторонятся. Я застенчивая. Я пытаюсь нравится и стабильно нравлюсь первые пять минут! Вижу дружелюбный заинтересованный взгляд!!! И я не понимаю почему со мной не работает принцип первых 60 секунд, когда человеки оценивают друг друга.

Не работает.

Потом сразу все ломается. Ну у меня еще жесты неуверенного в себе человека.

Я стараюсь контролировать, но неудачно. Я даже стала социофобкой. Не нравлюсь я людям, не могут они со мной общаться. Ужас нах.

Конечно мне грустно. И я молодая еще.

#5
Rioja

Что со мной что-то не так, поняла давно - еще в детском садике помню плакала, чего это со мной никто играть не хочет. В школе были насмешки и попытки поиздеваться, но так как я была одной из самых умных, и при этом давала списывать - по крайней мере в моем классе меня уважали. Но как-то я всегда стояла в стороне от так называемого "ядра класса", обо многих событиях узнавала последней. После, и в университете, и на работах ситуация повторялась. Из-за того, что не могла вписаться в коллектив, поменяла работ 5-6, на каждой пробыв около полугода. Иногда ко мне относились негативно, иногда просто игнорировали. Хотя я старалась - да, я с незнакомыми людьми стеснительная, но пыталась быть общительной и дружелюбной - и звонила первая, и обедать звала, и помогла всегда, причем не хочу говорить, что через силу - мне действительно нравятся люди и общение с ними. Даже те, с кем более или менее близко общалась, через короткое время изчезают - и удержать эти отношения мне никак не удается.Вот дожила до 30 почти, ни близкой подруги, ни мужчины (с ними никогда вообще серьезных отношений не было, месяц встреч максимум). Пыталась разобраться, почему так - и литературы много читала, и к психологам ходила. В конце концов вроде успокоилась, раз так надо, значит надо. В кино сходить, в отпуск сьездить я и одна могу прекрасно. Живу с родителями, так что поговорить есть с кем, хотя и с ними близкого контакта никогда не было. На работе ко мне привыкли - 3 года уже работаю, сотрудник я полезный, ну и что, что странная)). Грустно конечно иногда, семью хочется, да и просто узнать, что такое любовь, дружба. Но что делать, если я такая, как зебра в стаде лошадей. Интересно, есть ли здесь люди с похожей проблемой? Как живете, удалось ли измениться, или приняли все, как есть?

Мне 25 тоже самое, уже чет дошла до отчаяния....отношения с мужчинами выматывающие рассиаемся и то по пол года неполных были всего 2 раза

#6

вот

Гость
#7

А может вы слишком серьезная,мужчин это отталкивает,но а про то что никому не нравитесь-разве такое бывает.Я тоже вроде бы и доброжелательная и веселая,никому зла не желаю,но нравлюсь очень немногим.Да всем и не понравишься,люди то разные.Относитесь ко всему попроще,вы сами загоняете себя в тупик анализируя свое поведение.

yelena
#8

автор, чтобы разобраться, что в вас не так, нужно ходить не к психологам, а обратиться к людям, которые вас знают и спросить, что не так и почему. Со стороны виднее будет, нежели на форуме искать ответ на ваш вопрос. Никто не сможет ответить точно наверняка. Возможно всех смущает ваша манера одеваться, краситься, может вы плохо пахнете или еще что-нибудь. Нельзя так жить. Нужно дать грамотную оценку себе и преоражаться в другого человека. Вам уже 30 лет, не за горами 40, а вы всё одна и одна, так и останетесь, если не узнаете причину своих бед.Думаю я бы смогла вам дать грамотную оценку, если мы встретились, но такой возможности нет.. Может тогда по фото посмотрю?! Решать вам..

Гость
#9

И у меня такая же ситуация.Я всегда имела свой взгляд на жизнь.В школе подруг не было.Я всегда была в стороне.Но порой меня пытались изменить.А я не хотела.Очень сильно боялась стать как все.Ведь нет ничего хуже чем быть как все = ))

yelena
#10

И еще, я тоже застенчивый человек, но проблем с общением у меня нет. Просто не все люди мне подходят под общение, поэтому я общаюсь с теми, кто мне нравится и кому нравлюсь я. Возможно дело в вашем круге людей, они не те, которые могут стать вашими друзьями, но смущает одно, что вам уже 30 лет, а вы не можете найти друзей! Почему?!

не такая, как не такие как все
#11
Гость

И у меня такая же ситуация.Я всегда имела свой взгляд на жизнь.В школе подруг не было.Я всегда была в стороне.Но порой меня пытались изменить.А я не хотела.Очень сильно боялась стать как все.Ведь нет ничего хуже чем быть как все = ))

нет ничего хуже пополнить стаю "не таких как все": они и не заметили, что их стало много, и они очень похожи друг на друга))

yelena
#12
Гость

И у меня такая же ситуация.Я всегда имела свой взгляд на жизнь.В школе подруг не было.Я всегда была в стороне.Но порой меня пытались изменить.А я не хотела.Очень сильно боялась стать как все.Ведь нет ничего хуже чем быть как все = ))

Что вы подразумеваете под словами "как все"?Раз вы не спите ночью как все?Зубы чистите как все...на работу ходите как все, краситесь как все, ноги бреете как все.. Что касается всего остального, в мире нет совершенно одинаковых людей, так что "как все" вы точно не будете в любом случае.

Ангел
#13
Rioja

Что со мной что-то не так, поняла давно - еще в детском садике помню плакала, чего это со мной никто играть не хочет.

Я так и не поняла,ЧТО с вами такого странного? ПОЧЕМУ с Вами никто не хотел общаться ? КАК вы это сами определяете ?

У вас изо рта воняет,или заикаетесь,или что?

Ангел
#14

"..мне действительно нравятся люди и общение с ними."(Автор)

- Тогда быть такого не может,чтобы люди Вас игнорили !Людям нравится искреннее внимание к себе.

У меня никогда не было проблем с общением с ровесниками(и среди мальчиков было несколько друзей тоже).Разлом произошёл лет в девять от проблем в семье,был сильный стресс и я замкнулась в себе.И то,при этом у меня стабильно была парочка близких постоянных подруг,хоть я и перестала быть весёлой и общительной .А подруги при этом находились противоположности-бойкие и шустрые)).Так было лет до двадцати .Пока я сама не решила,что подружки меня уже напрягают-не семейные,они проявляли сильное любопытство к моему мужу)).А может,у меня развилась на почве ревности паранойя)).По крайней мере с того момента и до сих пор(мне 30+),мне никакие подружки уже не нужны.И общение с людьми и предпочитаю поверхностное.

Автор,разъясните свою ситуацию !

Вендетта
#15

У меня такая же ситуация была до лет 18, застенчивость и одновременно какой то особый взгляд на многие вещи. Переживала что со мной что-то не так, в подростковом возрасте отчаянно пыталась быть "как все", а это в итоге приводило к угодничеству и отказу от собственного мнения, но друзей не прибавляло, отношение ко мне не улучшалось. Большинство либо издевалось либо сторонилось меня. Но когда повзрослела, школу закончила, постепенно произошло какое-то переосмысление, я перестала воспринимать собственное отличие негативно, а наоборот, начала этим гордится, при этом толерантно относится к другим, и куда-то исчезла застенчивость, я научилась защищать собственный взгляд на жизнь. В конце концов мне просто стало плевать на чье-либо мнение, если это касается моей жизни, всем не угодишь. И что-же, пока я угождала и пыталась "быть хорошей", ни друзей, ничего, одни страхи только сказать не так или сделать не так. А когда послала все к чертям, и решила быть собой до конца, то все кардинально изменилось, друзей полно, а знакомых вообще море, люди сами тянуться ко мне, я им интересна стала, прежде всего потому что сильно отличаюсь. Ну а плохо относится я к себе не позволяю, так что если кому-то что-то не нравится людям приходится терпеть)))

Так что отличие от других это даже хорошо, но при высокой самооценке и умении постоять за свои убеждения )))))

Гость
#16

иногда достаточно постоянного презрительного выражения лица, автор )

вы может, сами не осознаете, алюдям непрятна ваша мимика.. ну это как предположение.. а давайте вашу фотку - я в людях разбираюсь даже по фото многое могу сказать

Гость
#17

Автор,извините за нескромный вопрос,и я спрашиваю вовсе не из плохих побуждений. Скажите,а у вас был секс,или вы девственница? просто я тоже очень похожа на вас,с мужчинами сложно,но переживаю что я все ее девственница:(

Rioja
#18

О, много откликов))

у меня это с самого детства - я росла со взрослыми, говорила и общалась как они, воспитательницам и учителям нравилось, а дети сторонились. Еще у меня всегда куча каких-то фантазий была, типо воображаемых друзей, я пыталась их рассказывать - люди естественно крутили пальцами у виска. Эти фантазии и сейчас неотьемлемая часть моей жизни, такой виртуальный мир, как бы вторая жизнь, которую проживаю вместо этой.

Так же интересы всегда были не такие - астрономия например, или боевые самолеты на вооружениях разных стран - мне это в школе было намного интересней, чем как мальчик из 8а посмотрел на девочку из 7б. Еще когда о чем-то задумаюсь, то смотрю пристально в одну точку, у моей матери такой же взгляд, так что знаю, что со стороны жутковато смотрится.

А внешность нормальная, считаюсь симпатичной, даже красивой. Парней в юности много клеилось, но пообщавшись со мной немного большинство тихо сваливало поняв, что каши со мной не сваришь. Правда парочка их наоборот запала на мою странность и сильно влюбилась, но при полном отсутствии взаимности с моей стороны и им это в конце концов надоело.

гость
#19

Из каждого поста что-то в себе вижу.Вчера только подобную тему нашла здесь и ночью переживала опять, а ведь вроде успокоилась.Виндетта, вы, наверное, не закоренелый интроверт, раз у вас море подруг. Думаю, что лично мне позиция автора в этой жизни ближе: я именно дистанцию от людей держу.А сама предпочитаю больше слушать и думать, чем говорить.

Девочки, а ПОЧЕМУ вы сторонитесь толпы? Из гордости, что ли, просто?Ведь при желании можно было бы влиться. Не знаю, поймут ли меня, но я вижу свою проблему в религии. Как только меня начинают окружать вниманием (компания), я как будто меняюсь: становлюсь равнодушнее, агрессивнее, могу обидеть не подумав (лишь бы людям угодить). В итоге переживаю, что в рай не попаду. Вот и молчу всю жизнь. Хотя во мне и лидерские качества есть, и здоровая доля агрессии (конечно, не дам себе в лицо плюнуть). Может, у кого также - просто стесняетесь сказать из-за отношения в наше время к религии?

Rioja
#20
Гость

Автор,извините за нескромный вопрос,и я спрашиваю вовсе не из плохих побуждений. Скажите,а у вас был секс,или вы девственница? просто я тоже очень похожа на вас,с мужчинами сложно,но переживаю что я все ее девственница:(

Был секс, первый раз в 16 лет - из чистого любопытсва, последний раз 3 года назад. И за все 14 лет моей сексуальной жизнь (если можно ее так назвать) я занималась этим делом раз 6-7 наверное)).

Rioja
#21

Вижу многих нас таких, непохожих на всех, но непохожи все по своему... Я вот наверно просто не чувствую людей, не могу выходить с ними на эмоциональный, физический контакт. Общаюсь интересно, дружелюбно, но поверхностно. В себя никого не пускаю, и сама ни в кого входить не хочу. Боюсь с годами это прогрессирует

Rioja
#22

19 гость, может и у меня религия чем-то виновата... Я в 12-13 состояла в практически секте, которая правда маскировалась под православие, мы готовились усердно к концу света:)). Мне с моей фантазией и мнительностью, получив пару раз нагоняй от наставницы, очень легко удалось убедить себя, что я исчадие ада практически. Дело дошло до того, что серьезно обдумывала самоубийство. И никому ничего не могла рассказать естественно... Где-то год этим болела, потом прошло, но след похоже оставило на всю жизнь. Зато иммунитет к разным религиям тоже остался)). Теперь знаю, что эти назойливые мысли называются синдромом навязчивых состояний, и под руководством умелого психолога это нейтрализируется, но тогда я переварила все это в себе и это очень усилило стену между мной и окружающими

Ангел
#23

21,вообще-то у детей всё намного проще.Дети даже с сумасшедшими могут дружить(если,те добры,конечно).Странно,что в детском саду с Вами не хотели играть...

Я пока была ребёнком(вплоть,лет до 20ти)легко могла с девчонками-подружками говорить по душам,мы делились друг с другом секретами,личным,интимным.Это пока душа детская,нет цинизма и скрытности.А вот сейчас-то уже фик кого в душу к себе пустишь,да и чужая душа уже не нужна...

Автор,Вы водный знак по зодиаку ?:)Может быть,"Рыбы"?))Они обычно живут в своём иллюзорном замкнутом мире.

Rioja
#24

23, Ангел - я близнец на границе с раком

Ангел
#25

24,понятно.А зачем Вам сейчас дружба ? Вы верите в женскую дружбу?)Или в мужскую ?)

Это в детском возрасте нужны друзья,а во взрослом друзья-это твоя семья.Чем сейчас и нужно озаботиться,так это поиском второй половинки.Но,с мужчинами и нормальным-то женщинам не везёт,не то что "не таким,как все")).

Жужу
#26
Ангел

21,вообще-то у детей всё намного проще.Дети даже с сумасшедшими могут дружить(если,те добры,конечно).Странно,что в детском саду с Вами не хотели играть...

Я пока была ребёнком(вплоть,лет до 20ти)легко могла с девчонками-подружками говорить по душам,мы делились друг с другом секретами,личным,интимным.Это пока душа детская,нет цинизма и скрытности.А вот сейчас-то уже фик кого в душу к себе пустишь,да и чужая душа уже не нужна...

Автор,Вы водный знак по зодиаку ?:)Может быть,"Рыбы"?))Они обычно живут в своём иллюзорном замкнутом мире.

Думаю знак зодиака тут не при чём, я как раз рыба, не очень люблю тусовки и компании(точнее люблю, но в меру) и ко мне по закону подлости очень тянутся многие люди, подруги хотят вечно встретиться, пообщаться, друзья семьи - семейные парочки постоянно нас с мужем зовут в гости. в общем у меня чересчур много общения...

Пиарвар
#27

ры

Гость
#28

Я такой была лет до 17. Но мне было легче, я экстраверт, холерик, и боец..Обидеть меня сложно, я сама кого хочешь обижу.. Но, я долго избавлялась, от этой ерунды - я не такая, я жду трамвая. Да, каждый человек уникален, у каждого есть свои "фишки" и не стоит думать, что "вот я такая особенная, а другие - лучше/хуже" да не лучше или хуже, они просто другие, и в каждом масса и масса всяких заморочек, просто одни свои заморочки как-то преодолевают и делают так, чтобы эти самые заморочки жить не мешали, а отдельная категория до старости будет с этими заморочками носиться как с писанной торбой.. Да меняться сложно, это работа над собой, тяжелая работа, легче сесть и твердить себе, что я особенная, меня никто не понимает. Да не должен никто нас понимать, не должен.. И первые шаги к нам никто делать не должен, сами мы должны поднимать свою пятую точку и сами идти на контакт. Сидеть мышью в углу можно всю жизнь, и окружающим поверьте будет на эту самую мышь глубоко наплевать, сидит себе и сидит, нужно вставать и что-то делать, могу- не могу - это уже лирика..

Гость
#29

как плавно перетекло в астрологию )) только тут важны не рыба-рак, а индивидуальная карта, по которой кстати и все обсуждаемые тут вопросы становятся вполне ясными

Гость
#30

Люди, у которых особо нет друзей - интроверты, не так уж сильно в них нуждающиеся, либо сидящие в своих "норках" из-за страхов и комплексов. Ни разу не видела активного, болтливого экстраверта, который совершенно одинок. Это не значит, что такие люди всем нравятся, но хоть кого-нибудь они всегда найдут, независимо от внешности, манер и т.п.

:-*
#31

Девчонки,не обижайтесь,но это неуверенность в себе.Себя нужно научиться любить и уважать,тогда и отпор научитесь давать и сторониться никого не будете.И так не думать"я такая плохая,можно мне хоть что сказать.Лучше я буду сидеть в уголке,а то все равно меня прогонят и общаться не будут"И не жалеть себя бедную.Я просто работаю в коллективе,где народ меняется часто.Приходят всякие девочки,и,понимаете,это сквозит в поведении,манере общаться.Энергетика такая идет.А люди ведь это животные,энергетику хорошо чувствуют.Если ты себя не любишь,не уважаешь как личность,(подстраиваешься под других,значит не считаешь себя интересным)то такую энергетику и посылаешь и окружающие к тебе относятся соответственно.

Purple sky
#32

Автор, а Вы не пробовали спрашивать у окружающих, почему они к Вам так относятся?

:-*
#33

Еще заметила,что многие любят жаловаться и часто недовольны всем-погодой,самочувствием,окружающими и т.д.,может,люди так хотят привлечь внимание к себе,просто не знают как по-другому?А может хотят,чтобы их пожалели.Может,это какая-то ассоциация,например из детства,жалость=любовь?Что вы по этому поводу думаете?Давайте попытаемся вместе разобраться,ну если,конечно,вам это нужно.

Гость
#34

Меняться конечно же нужно.Но только когда ты изменишся то вспомнишь какой была прежде и начнеш себя обсирать и говорить вот какая я была серая мышка а теперь изменилась только за счет того что меня изменили мои же враги.Теперь они со мной общаются как с нормальным человеком а раньше смеялись и сторонились.Значит я и вправду была такая тупая,и то что я стала лучше это как бы не моя заслуга а если и моя то мне всеравно далеко до моих же врагов так как они же намного лучше,соответственно изначально они смеялись и не понимали меня потому что я была совсем странной и возможно просто глупой.

О н а
#35

Полностью согласна с пост номер 31!!! чувствуешь,что не такая как все-отсюда неуверенность, не надо прятаться докажи что это твое достоинство,только не агрессивно, люди чувствуют слабину, любят сильных ,даже если они полное де..мо и совсем не интересны-зато уверенны в себе, их за это уважают. можно говорить пару фраз,но так,чтобы все запомнили это.

Кира
#36

Может проблема в том, что вы думаете как вы выглядете со стороны в глазах у окружающих, всем понравится невозможно.Не надо копаться в себе, заниматься самоедством. Просто самосовершенствуйтесь, походите на курсы ораторского искусства,театральные курсы, походите на танец живота или парные танцы, все лучше чем жалеть себя.

Гость
#37
О н а

Полностью согласна с пост номер 31!!! чувствуешь,что не такая как все-отсюда неуверенность, не надо прятаться докажи что это твое достоинство,только не агрессивно, люди чувствуют слабину, любят сильных ,даже если они полное де..мо и совсем не интересны-зато уверенны в себе, их за это уважают. можно говорить пару фраз,но так,чтобы все запомнили это.

Но а как быть если на тебя давили всю жизнь и в школе и детском садике и говорили что тебе нужно измениться.Насильно заставляли вести себя так как посоветуют они.И просто не давали жить.Пытались все сделать за тебя и парня найти такого как они посоветуют и накраситься и одеться так как посоветуют они и просто не давали самовыражаться.Так можно просто впасть в глубокую депрессию и сойти с ума или просто поддаться им.

О н а
#38

Делай,что нравится именно тебе, ну и что,что было раньше,а сейчас ты повзрослела внутри себя и больше так жить не хочешь. у тебя 1 жизнь или 9?если 9 ,то можешь эту жизнь всем и вся подчиняться, скажут, например, 'сегодня тебе надо прыгнуть с моста', и ты,как послушная девочка-прыгнешь... Представь, что тебе когда-то надели туфли, на 2 размера меньше.Твои действия: страдать,терпеть боль или снять и надеть то, что тебе по размеру и чувствовать легкость и свободу... Лучше бороться если не сразу, то хоть по кусочку 'отвоевывать' свое право жить,так,как этого хочешь ТЫ.

:-*
#39
Гость

Но а как быть если на тебя давили всю жизнь и в школе и детском садике и говорили что тебе нужно измениться.Насильно заставляли вести себя так как посоветуют они.И просто не давали жить.Пытались все сделать за тебя и парня найти такого как они посоветуют и накраситься и одеться так как посоветуют они и просто не давали самовыражаться.Так можно просто впасть в глубокую депрессию и сойти с ума или просто поддаться им.

Можно в депрессию, можно поддаться, как ты сама решишь.Теперь ведь ты уже выросла,а до 18лет мы все испытываем тотальный контроль со стороны родителей.Кто-то больше,кто-то меньше,но когда вырастаем, то жизнь уже в наших руках.Не надо себя жалеть,это не конструктивно.

зимняя вишня
#40
:-*

Девчонки,не обижайтесь,но это неуверенность в себе.Себя нужно научиться любить и уважать,тогда и отпор научитесь давать и сторониться никого не будете.И так не думать"я такая плохая,можно мне хоть что сказать.Лучше я буду сидеть в уголке,а то все равно меня прогонят и общаться не будут"И не жалеть себя бедную.Я просто работаю в коллективе,где народ меняется часто.Приходят всякие девочки,и,понимаете,это сквозит в поведении,манере общаться.Энергетика такая идет.А люди ведь это животные,энергетику хорошо чувствуют.Если ты себя не любишь,не уважаешь как личность,(подстраиваешься под других,значит не считаешь себя интересным)то такую энергетику и посылаешь и окружающие к тебе относятся соответственно.

+100000000000000

зимняя вишня
#41

человек просто обязан уважать и любить себя.

зимняя вишня
#42

автор, может вам сходить к экстрасенсу?

Гость
#43

АВтор, я такая же как вы, в смысле без друзей и без личной жизни. И тоже 30 лет. Но меня это устраивает. Тут пытаются навязать мнение, что это ненормально. Я вижу действительно только одну проблему, когда заболеешь, помочь некому, а так мириться с чужим ЕГО я не хочу, и не буду. Мне очень нравится быть всю жизнь одной с родителями.

Гость
#44

43 - с чужим ЭГО

Трудолюбивая пчела
#45

ооо,вы бы знали,как меня раздражают эти дружеские и родственные посиделки,эти компании,общение и т д и т п...сейчас живу одна(не считая мужа ) и никого к себе не подпускаю! да никто и не идет уже... )

:-*
#46

Нет,одно дело когда общения нет и не надо, когда сам ограничиваешь себя от излишнего общения.Я тоже не скажу, что очень близко общаюсь со многими людьми. На работе предпочитаю держать дистанцию. У меня есть сестра,подруга,большего мне и не надо.А у автора проблема в том, что она и рада бы общаться, да не получается. И ее волнует то, что она не может вписаться в коллектив.

Гость
#47
:-*

А у автора проблема в том, что она и рада бы общаться, да не получается. И ее волнует то, что она не может вписаться в коллектив.

У меня так же = ))я бы и рада общаться но не могу вписаться в коллектив.Я совсем другая.А порой мне кажется что это все из-за того что я глупее и много чего не знаю в жизни потому и не могу общаться.И чем старше я становлюсь тем все больше и больше понимаю что я совсем не похожа на других,что я намного глупее и что я вообще не должна была быть с ними в одном коллективе.Так как они все за одно.Но а я совсем другая.

Алла
#48

автор, девочки, у меня тоже была подобная проблема - застенчивость, отсутствие друзей, проблема вписаться в коллектив... Чтобы понять почему так, копалась в себе, читала книги и поняла в чем дело. Неуверенность в себе - это поверхностный слой. Более глубокий - гордыня, агрессивность, высокомерие. Человек внутренне высокомерный, злой имеет соответствующую энергетику, которую чувствуют окружающие. Как бы внешне он ни вел себя, его подлинная суть все равно выдает его - манерой говорить,какими то фразами, взглядом, жестом - хоть как да проявляется. И люди видят и чувтвуют это, потому избегают, насмехаются и т.п. Человек добрый, с любовью в душе, будь он хоть трижды умнее и непохожее других таких проблем как у вас, Автор, иметь не будет. Станьте внутри добрее (а не пытайтесь быть внешне дружелюбной - фальш всегда чувствуется), научитесь любить других искренне, а не только себя. Почитайте С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" - там о вашей проблеме и как избавиться от нее очень хорошо написано. Мне помогло.

Лисица
#49

Ой как я вас понимаю! Меня ко всему прочему ещё и всю жизнь гнобили, сначала в школе, а потом на работе...Теперь от женских калективов тошнит просто невероятно. Но зато, отношения с мужиками у меня всегда складывались в мою пользу, мне с ними и приятней и поговорить интересней почему-то...Можт зависть бабская сказывается..

Вот не могу понять поч мну гнобят бабы? Я в общении стеснительная, замкнутая, завидовать то по сути нечему, ни денег, ни перспектив, внешность симпатичная но не прям супер..А вот поди ж ты, иной раз затюкают так что хоть вешайся. Начиная от бабок возле подъездов(я с ними уже даже не здороваюсь - пусть их.), заканчивая каким нибудь трамвайным хамлом. И обидно ведь, молчу отпора никому дать не могу...Ну не морду ведь им бить

Про отношения со свекровью молчу. меня она наверное ненавидит больше всех своих врагов вместе взятых..Хех..

А мне нравятся такие
#50

А мне нрвятся такие девушки.Т.к. предпочитаю уединённый образ жизни,но не затворничество.Есть и друг и знакомые.

Так что,автор, или другие похожие девушки,если будет желание пишите мне,при взаимной симпатии может сходим куда нибудь.Я в Москве. tri-s@rambler.ru