Гость
Статьи
Не могу сдать на …

Не могу сдать на права!

Не могу, наболело... Сегодня в 4й раз не сдала город на права. За все время, что я занимаюсь получением прав(2 года), это уже мой 3й заход: то есть в третий раз сдавала теорию, дром и выходила на город. Теорию и дром каждый раз сдаю с 1го раза, а вот с городом проблемы. Начинала я обучение в одном городе, где интенсивность потока высокая, но мало знаков, пешеходов по маршруту. Тогда я пробовала сдавать город 2 раза. Первый раз не сдала город, так как проехала под знак 40 свыше 50, второй же раз просто непросто не смогла повернуть на перекрёстке налево, так как даже не понимала, как можно пронырнуть сквозь поток машин. мой самый первый инструктор считал, что если я более менее научилась управлять машиной и выучила правила , то должна уметь ездить. Но ведь это не так...он постоянно кричал на меня, либо сидел рядом с кислой миной. В итоге на каждое занятие я шла как на каторгу. В конце концов откатав в итоге занятий 25 я все забросила. И вернулась почти через год. Опять же сдала теорию и пдд с первого раза, но на город просто не успевала , запись на экзамен доходила до 100 человек! Да и уверенности особой не было. Новый инструктор опять же больше предпочитал сидеть в телефончике, чем учить меня читать ситуации на дорогах. К слову сказать, машины в семье у нас никогда не было, поэтому идя на первое занятие я понятия не имела ни о передачах, ни о том, где включать поворотники и тд. Поэтому первые занятия 3 я просто осваивалась в управлении. При этом инструктор не забыл подколоть меня по этому поводу, что, мол, на первом занятии он обычно показывает ученикам все 5 упражнений, а я на втором освоила лишь два из них: горку и змейку. Дождавшись, когда теория "сгорит" у меня во второй раз, я решила снова возобновить попытки сдачи.
И так получилось, что я переехала в другой город, поменьше, и соответсвенно сменила автошколу. Инструктор оказался замечательным, объяснял все очень доходчиво. Но как оказалось сдать в городе поменьше ничуть не легче. Да, скорость потока существенно меньше, но по маршруту - изобилие круговых перекрёстков, трамвайных путей, пешеходы через каждые 50 м. И самое странное, у меня стало получаться. Пдд и площадку в очередной раз сдала без проблем, в городе выполнила несколько манёвров, но при развороте с перепугу выскочила на полосу раньше времени. Сегодня снова пыталась сдать город.. Экзамен не продлился и 5 минут.. Я просто не вписалась в разворот на узком участке дороги, хотя на практике выполняла его уже много раз! Я просто не знаю уже что с собой делать, волнуюсь ужасно, начинаю дергаться, коленки подскакивают. Без гаишника езжу вполне сносно. Никто не кричит на меня, не пытается завалить, вопреки распространённому мнению. Следующая пересдача почти через месяц...

Анна
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Да как ты ездить то собралась если тебя и поток пугает, и трамваи и знаки не видишь!!!!! Может не надо?

K.S.
#3

Вождение - это все-таки навык. Вы просто поймите, кто-то таблицу дифсчисление быстрей осваивает, кто-то сольфеджио, а кто-то вождение.
Вы не курица, и вы не *****, как вам тут напишут. Не огорчайтесь. Очень многих папа-брат-муж учили ездить - либо они достаточно долго ездили рядом с ними на переднем сидении, а у вас этого опыта и понимания нет.Но это не значит, что у вас профнепригодность.
Конечно, обидно.
Но, судя по тому, как рассекают по дорогам машины без обязательного стикера с восклицательным знаком и сколько с их участием аварий - вы - не худший вариант.
Я, например, винтовку не могла собрать - не просто в нужное время уложиться - я вообще ее в состояние готовности не могла привести. Все выли в голос а потом, ничего, получилось.
Инструктора ведь можно и на 1 занятие нанимать, не понравился - меняете. И откатывайте только город (и, желательно, маршрут экзамена, он есть, инструктора его знают).

n
#4

Сочувствую вам, сама 2 месяца назад только сдала город...с 4 раза. Ох, чуть все волосы не выпали. Стресс офигенный каждый раз, вспоминаю-вздрагивать начинаю... Последний раз по совету взяла 2 доп.занятия у опытного пожилого инструктора. Он же и на экзамене был. так он меня научил большему, чем мой горе-инструктор за пол года, разъяснил несколько очень важных моментов. Спокойный, даже ласковый какой-то, чувствуешь уверенность рядом с ним и не дергаешься, как с другими. И город сдала без единой ошибки. Просто не время вам еще сдать, видимо еще чему то научиться нужно

жанна
#5

тупо заплати. я знала что сдам сама но заплатила. там все платят

Гость
#6
жанна

тупо заплати. я знала что сдам сама но заплатила. там все платят

Я, моя сестра и мой муж сами сдали. Если у вас не хватает мозгов сдать, то не нужно говорить, что ВСЕ платят. Вот потом из-за таких как вы и аварии на дорогах случаются, звезды ютуба.

K.S.
#7
Гость

Я, моя сестра и мой муж сами сдали. Если у вас не хватает мозгов сдать, то не нужно говорить, что ВСЕ платят. Вот потом из-за таких как вы и аварии на дорогах случаются, звезды ютуба.

Это как повезет. Захотят завалить - завалят. Где-то позволяют сдать, где-то тупо хотят денег. Все-таки у тех, кто водительского опыта имеет 25 (и даже 36) занятий с инструктором не такие потрясающие знания, чтобы до автоматизма в любой ситуации на дороге.
Кому-то везет больше, кому-то меньше. Мою коллегу срезали на том, что она ехала через перекресток прямо, а нехороший человек решил взять да не дожидаясь пока она проедет повернуть налево. Да, он "должна была убедиться". А по сути, кто нарушал - она (пока еще ученик!) или тот, у кого права уже были?

Гость
#8

Выпейте персена перед экзаменом, чтоб ничего не тряслось. Ну или может в вашем случае проще купить уже? Я сама сдала со второго раза, подруга с 4-го.

Гость
#10

Все решают деньги! Не платишь, вот и сдавать будешь очень долго.

Гость
#13

мой самый первый инструктор считал, что если я более менее научилась управлять машиной и выучила правила , то должна уметь ездить. Но ведь это не так...он постоянно кричал на меня..


Правильно считал и правильно кричал. Если вы волнуетесь настолько, что не в силах управлять собой - нечего вам делать на дороге, где постоянный стресс и надо быстро ориентироваться и держать себя в руках. Я сдала с первого раза. Если вы отлично знаете правила и владеете машиной - почему не едите то?

Гость
#14
Гость

Все решают деньги! Не платишь, вот и сдавать будешь очень долго.

Ничего подобного.

Гость
#15

А может действительно не надо? Убьете кого-нибудь, будет поздно локти кусать.

Гость
#16
K.S.

Это как повезет. Захотят завалить - завалят. Где-то позволяют сдать, где-то тупо хотят денег. Все-таки у тех, кто водительского опыта имеет 25 (и даже 36) занятий с инструктором не такие потрясающие знания, чтобы до автоматизма в любой ситуации на дороге.Кому-то везет больше, кому-то меньше. Мою коллегу срезали на том, что она ехала через перекресток прямо, а нехороший человек решил взять да не дожидаясь пока она проедет повернуть налево. Да, он "должна была убедиться". А по сути, кто нарушал - она (пока еще ученик!) или тот, у кого права уже были?

Правильно срезали. На экзамене она уже не ученик - на права уже претендовать пришла. Тот товарищ не на экзамене был, не у него инструктор принимал сейчас. Как нам инструктор говорил - ты сдай сначала, проедь на экзамене как надо, а потом ездий "как все".

Весна
#17

Самое главное это хороший инструктор. если он хороший и всё доступно об'ясняет, вам же будет легче.
На экзамен нужно настроиться, иначе будете дергаться и ничего не получится.
Вы не курица, как тут пишут. У вас все получится. Развороты это действительно сложный маневр. У меня около работы место для разворота, так я каждый день наблюдаю картину как кто-то не вписался.
Дерзайте и у вас всё получится!

Гость
#18

Автор, я с 5-го раза сдала, а по времени вообще долго получилось - запись на много времени вперед, приходилось пересдавать теорию и площадку снова. Зато сдала сама, без оплаты, хотя некоторые платили и ценники всем озвучивали - я решила буду до упора ходить, обойдутся. И ничего,все вышло, попался наконец инспектор, который не стал заваливать специально (а таких участков много было). Ходите автор, главное не расстраивайтесь, покатайтесь еще с инструктором по маршруту, не нервничайте

гость
#19

Автор, купите права! да сейчас тут начнется понакупали и прочеее курицы на дороге... но реально самый просто способ купить права прям через инструктора они обычно идут на это и прекрасно знают как это сделать! а потом до покупки машины берите уроки повышения водительского мастерства, я сама с 1 раза сдала не платила,но все равно брала потом доп занятия для внутреннего спокойствия и полно знаю людей кто купил права и ездят уже годами и все нормально

Анна
#21
Гость

мой самый первый инструктор считал, что если я более менее научилась управлять машиной и выучила правила , то должна уметь ездить. Но ведь это не так...он постоянно кричал на меня..Правильно считал и правильно кричал. Если вы волнуетесь настолько, что не в силах управлять собой - нечего вам делать на дороге, где постоянный стресс и надо быстро ориентироваться и держать себя в руках. Я сдала с первого раза. Если вы отлично знаете правила и владеете машиной - почему не едите то?

Да потому что инструктор должен был именно научить ездить, читать ситуации на дороге, а не тупить в телефончик и жать на педальку "если вдруг что". Я и повернуть то налево на перекрёстке не могла, потому что понятия не имела в какой момент это необходимо сделать! Да, в правилах сказано, что ехать можно на зелёный, а перекрёсток при переключении светофора на запрещающий сигнал необходимо покинуть, но вот как это сделать в жизни не понимала и все! И пока мне не объяснили, не могла этого сделать. Учиться водить по книге все равно что учиться танцевать по учебнику! Без наглядности и разъяснений не выйдет.
Как тут выше кто-то сказал , повезло тем, у кого в семье была машина и кому давали порулить или кто часто катался на переднем сиденье - навык подсознательно будет нарабатываться. У меня же этой возможности к сожалению не было.

Анна
#22
Гость

Зачем ей покупать права если они водить не умеет и в более ноль у нее? Ей бы разбиться на машине на смерть

Это что, такое добренькое пожелание?
Покупать не собираюсь.

Гость
#23

Я пыталась сдать 4 раза, на 5й решила заплатить. Цена вопроса 10 тыр, если бы знала, что такая смешная сумма, не мучилась бы, а сразу заплатила. Т.*****. теорию и площадку сама, а за город десятка и всё, я с в/у!))

Гость
#24

т.***** у нас уже ругань

гость
#25
гость

Автор, купите права! да сейчас тут начнется понакупали и прочеее курицы на дороге... но реально самый просто способ купить права прям через инструктора они обычно идут на это и прекрасно знают как это сделать! а потом до покупки машины берите уроки повышения водительского мастерства, я сама с 1 раза сдала не платила,но все равно брала потом доп занятия для внутреннего спокойствия и полно знаю людей кто купил права и ездят уже годами и все нормально

Ещё одна бестолочь! Это им кажется (и вам), что они нормально ездят, на самом деле от них уворачиваются другие, рано или поздно встретится такой же "купивший", встретятся они в прямом смысле, и хорошо, если по мелочи, или только друг друга зацепят, а не потащат за собой остальных участников движения

Зимняя
#26

Автор,только не обижайтесь,но это явно-не ваше.Это не говорит о том,что вы в чем-то ущемлены в некотором смысле,не занижайте из-за этого свою самооценку.Может быть вы способнее в чем-то другом большинства из нас,но не надо заниматься таким опасным делом,как управлением транспортным средством если не получается.Ведь это ответственность за жизнИ прежде всего других и свою собственную.Когда я училась в автошколе,с нами занимался парень программист ну никак ему не удавалась не эстакада,не парковка,в городе плохо ориентировался и терялся.Когда в 6 раз он так и проваливался(был самым отстающим в нашей группе),но вместе с тем умным парнем.Инструктор настоятельно ему посоветовал оставить это и к рулю не возвращаться.

Инна
#27

Автор извините что влезаю)))) Но кто знает, плиз подскажите, я скоро (через полгода) еду в Америку, там уже ждет муж, у меня прав нету, там ясно придется получать, имеет ли мне смысл учиться и сдавать на права в России?
Или не надо и лучше сразу в штатах начать обучение?

Инна
#28
Зимняя

Автор,только не обижайтесь,но это явно-не ваше.Это не говорит о том,что вы в чем-то ущемлены в некотором смысле,не занижайте из-за этого свою самооценку.Может быть вы способнее в чем-то другом.

Если автору не дается вождение, не значит что она ущемлена. Я знаю, кто и с 7 раза получил права. Главное не сдаваться!

Инна
#29
Гость

Автор, я с 5-го раза сдала, а по времени вообще долго получилось - запись на много времени вперед, приходилось пересдавать теорию и площадку снова. Зато сдала сама, без оплаты, хотя некоторые платили и ценники всем озвучивали - я решила буду до упора ходить, обойдутся. И ничего,все вышло, попался наконец инспектор, который не стал заваливать специально (а таких участков много было). Ходите автор, главное не расстраивайтесь, покатайтесь еще с инструктором по маршруту, не нервничайте

Вот молодец, так и надо. А сколько Вы заплатили за само обучение (за курсы) ? И сколько по времени шла учеба? А до этого вас кто нибудь обучал или пошли на курсы вождения с нуля?

Гость
#30

Мне муж права купил, в один день все сдала и права получила. Нафига годами нервы себе трепать этими экзаменами?

Гость
#31

Да...есть люди, им это не дано...
Например, я. Я очень рассеянная, мечтательная, медлительная. Пусть меня лучше катает парень...или муж...или сын в далеком будущем...или внук...или таксист )
А я буду в окошко смотреть и мечтать...люблю это дело.

Автор раз столько сил вложила - из принципа уже надо сдать. Но вот регулярно ездить таким, как мы...я бы не советовала.
у меня в семье тоже не было у родителей машины. Для меня авто и водители прямо другой мир. Параллельный.

хотя чувствую некий комплекс неполноценности...девчонки в 19 уже с правами сейчас все, а я в свои 30 так и не могу решиться. Мой бывший все глаза делал большие: как так, нет сих пор прав...сам он с 18 за рулем...



но вот что я скажу - мужчины лучшие водители. Хотя среди женщин бывает треть особо способных...но мы с автором явно в эту треть не входим...

Зимняя
#32
Гость

Да...есть люди, им это не дано...Например, я. Я очень рассеянная, мечтательная, медлительная. Пусть меня лучше катает парень...или муж...или сын в далеком будущем...или внук...или таксист )А я буду в окошко смотреть и мечтать...люблю это дело.Автор раз столько сил вложила - из принципа уже надо сдать. Но вот регулярно ездить таким, как мы...я бы не советовала.у меня в семье тоже не было у родителей машины. Для меня авто и водители прямо другой мир. Параллельный.хотя чувствую некий комплекс неполноценности...девчонки в 19 уже с правами сейчас все, а я в свои 30 так и не могу решиться. Мой бывший все глаза делал большие: как так, нет сих пор прав...сам он с 18 за рулем...но вот что я скажу - мужчины лучшие водители. Хотя среди женщин бывает треть особо способных...но мы с автором явно в эту треть не входим...

+10000000000000000000000000000000000000

Зимняя
#33
Инна

Если автору не дается вождение, не значит что она ущемлена. Я знаю, кто и с 7 раза получил права. Главное не сдаваться!

Это не то,в чем надо упорствовать,если не дается.Это не увлечение,хобби.Каждый выезд на дорогу,ответственность за жизнь людей и быть посредственным водителем очень чревато последствиями в угоду своим амбициям.

Гость
#35

29, я вообще занималась с инструктором частным образом, долго, хоть в автошколе была, занятия там по теории тоже посещала (инструктор оттуда же). Сколько в итоге заплатила - не считала, так как занятий было много, у меня была задача почувствовать себя уверенно, и далеко не все сразу получалось. Кроме инструктора больше никто не помогал, перед экзаменом гаи брала пару уроков с другим на другой машине, чтобы ощутить разницу, в гаи каждый раз машины были разные и на площадке, и в городе - после третьего раза было уже все равно, на какой сдавать, главное, чтобы ехала, а результат зависит от инспектора и его цели (если цель завалить - бесполезно, если попадешь в момент, что надо бы хоть кому-то поставить - то уже от тебя зависит, не ступишь если, то все будет ок). В гаи (через инструкторов, не напрямую) озвучилвали ценник 30 тр (москва) за один экзамен по городу. То есть если деньги передашь, то заваливать специально не будут, но сдавать естественно будешь сам, там же камера, учет, помогать никто тоже не будет - ошибешься - не сдал. И еще проплатившим тоже не всегда ставили сразу, иногда со второго, а некоторым не ставили вообще - и пофиг, что заплатили, не докажут (слышала про такие скандалы). То есть плата за воздух, бред. Я решила не кормить таких свинтусов, ходить им назло - таких как я много было)) и все в итоге сдавали, раза с 5-6-7, все равно план какой-то был, ну и инспекторы разные попадались, настроение разное у них

Гость
#36

кстати проблем с вождением после получения прав у меня не было, постепенно освоилась, я вообще достаточно внимательная и дотошная, и парковаться сразу старалась точно и аккуратно, и не мешать никому на дороге. Сейчас не часто езжу, необходимости нет, но ощущаю себя вполне уверенно, ну и понимаю, что дураков много вокруг, излишняя самонадеянность опасна

Гость
#37

Сдавайте,не опускайте руки!!!Побольше уверенности в себе!Я больше 2-***** лет вожу,и только сейчас я могу ОСОЗНАННО сказать,что опыт вождения прийдет полноценный где-то через год.То,что вы куда-то не вписались или неивыполнили,у вас все как в тумане,вы до конца еще и сами не понимаете какое решение вам предпринять на перекрестке,знаки,машины,пешеходы,светофоры и т.д.Все получится,главное не бояться.

Гость
#38

Вот откуда столько к-у-риц на дорогах.Едут сами не знают,что делают еще и с умным лицом!А они тут как автор и ей советующие оказывается во что бы то ни стало добиваются цели.Мляя!Интересно,а если вы захотели выучиться на хирурга,но курсе на втором-третьем вам порекомендавали перевестись на другой лечебный факультет,потому что именно хирургом быть-это не ваше.Что из упрямства тоже шли бы к цели?

Автор
#39
Гость

Вот откуда столько к-у-риц на дорогах.Едут сами не знают,что делают еще и с умным лицом!А они тут как автор и ей советующие оказывается во что бы то ни стало добиваются цели.Мляя!Интересно,а если вы захотели выучиться на хирурга,но курсе на втором-третьем вам порекомендавали перевестись на другой лечебный факультет,потому что именно хирургом быть-это не ваше.Что из упрямства тоже шли бы к цели?

Хааа, дорогой мой... По счастливому стечению обстоятельств я сама медик, причём в первой десятке по успеваемости была на нашем курсе. Знаете, сколько раз преподаватели старались убедить нас, студентов, что медицина - это не для нас ? Это нормально, когда тебя критикуют, и нормально, когда студент или интерн допускает ошибки, без них никак... Просто на старших курсах к твоим ошибкам начинают относиться намного лояльней, считается, что психологическую закалку ты уже получил. Но! На врачей и учатся 6-9 лет и блестящих результатов в первые годы практики никто от тебя не ждёт. Так почему же на вождении уже на 5-7-10-20 занятии на тебя начинают кричать, либо опускают руки, считая тебя полной безнадегой?? Это ведь тоже весьма серьёзное дело, ты также несёшь ответственность за жизни, свою и чужую... И опыт ты с полочки не возьмёшь. Я думаю, если Вам показать как орудовать скальпелем и показать как делать разрезы, пусть даже и 10-20 раз, Вы ещё будете очень далеки оттого, чтобы оперировать... Так почему у нас считается, что если ты отъездил каких-то жалких 25 занятий, то ты можешь водить самостоятельно?? Мне не понятно. Слышала где-то такое высказывание : только в России от пришедшего учиться на права требуется умение водить. Парадокс, не так ли? Студенту медику никто не скажет: Ну-ка, посмотрим, как ты вырежешь аппендикс..

Кира
#40

Обязательно возьми дополнительные курсы вождения, иначе по другому не сдашь. Мне стоило взять десять занятий в этой школе http://voditelegko.ru/ и я водила машину свободно и легко, сдала после них с первого раза!

АК-47
#42

ничего себе у вас танцы с бубнами.... зачем столько ненужных движений-то делали?? зачем по 150 раз заново учиться-то начинали? О_О сдавайте и не парьтесь. Не получилось в 4? получится в 5. Что за пессимизм вообще? О_О знакомый с 9 раза сдал, не везло. Ездит, все нормально.

ОЛОЛО
#43

ололо

Мария
#44

Можно через меня сделать. ГАИ в Лобне, получение 10000% гарантия, беру всю ответственность на себя. Стоимость высокая-100 тысяч. Но это за гарантию, теория+автодром+город. Я лично сама там делала. Поэтому уверена на 1000 процентов.
Все что требуется это Автошкола+ мед.справка. Можете мне написать puchninan@icloud.com

Ж Е Н Я
#45

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

ли за
#46

не могу сдать на права, даже в последний раз инспектор наорал на меня что за рулём нормально ездиешь, но зебру не видишь!!!

ОЛЬКА
#46

Блин у меня вождение через 2 часа))))

Марина
#46

Автор.В этом деле должна быть уверенность в себе.Возможно, вы начали не в тот период учиться(согласитесь, когда надо было, были другие задачи и было не до прав).Сейчас сдающие на права и сдавшие на права раньше - это разные стороны.За 20 минут они (кто уже сдал и катается) наворотили бы столько ошибок, что сдавали бы еще дольше чем вы.Вам нужно чтобы машина стояла и был стимул.За ней ухаживать будто вы уже на ней катаетесь.Раз в семье ее не было, то с нуля начинать доволько сложно.Некоторые основные действия с машиной изучить на месте ее стоянки надо.Когда вы садитесь в чужую машину и когда сидите уже в своей это разные вещи.Я советую уже начинать жить с машиной и пойти сдавать и сдавать.Каждая сдача это опыт.Хладнокровно сдавайте.Вообще никого не слушайте.Это ваша жизнь и тот кто говорит плохое тот тянет вас вниз.Эти люди созданы разрушать, они не благо.Не слушайте таких людей.

Гость
#46

Зачем вообще эти права и автомобили. Я вообще отказался от прохождения автошколы. Много хотят и финансы этого не стоят. Езжу только на велосипеде и вам советую.

Гость
#46
гость

Автор, я с первого раза сдала и теорию, и автодром, и город. А тебе не надо, одной бестолочью меньше на дороге, и так от вас каждый день уворачиваешься.

Ты насосала...