Гость
Статьи
Как уйти от мужа …

Как уйти от мужа тирана?

Мне 23 года, я замужем, мужу 28. Есть доченька 3 годика. В браке 3 года, из которых 5 лет вместе. Мой муж тиран или я себя накручиваю, незнаю.
Муж мой всем всегда не доволен, все я делаю не так, оскорбления постоянные, орет на меня и на ребенка. В июле мы расходились на месяц, я увидела тогда, что он с бывшей девушкой своей общался (не знаю о чем, он говорит, там нечего не было). Но когда я ему сказала, что все знаю, произошла крупная ссора, где он поднял руку на меня, был чёрный большой синяк на ляжке. Тогда он умолял вернуться, обещал, что не повторится больше никогда такого, я поверила, что он готов меняться и вернулась.
Он предложил пожить у моих родителей. Его хватило на 2 месяца и стало ещё хуже, бить не бьёт, но оскорбляет при моей маме и при ребенке. Пьет каждый день, перерыв 1-2 дня. Наорал на дочку, она мне потом лежит и говорит, я не люблю папу больше, он плохой... Когда сказала ему об этом, он ответил: ,,А что мне теперь бегать за ней надо?"... А сейчас просто взял и уехал к себе в город родной к друзьям, сестре, маме.
Звонит 2 дня назад и ставит перед фактом, что на новый год приедет с мамой своей (мама у него бывает пьет). Меня это возмутило, что перед фактом поставил, ведь живем мы у моих родителей... Гуляет, отдыхает, друзья у него важнее, чем мы, к ним бежит по первому зову...
Понимаю, что дальше только хуже будет, но как решиться все таки на развод, как поставить окончательную точку? Не решаюсь...
Помогите советом, пожалуйста, я очень запуталась. Надо выговориться, потому что очень тяжело, не знаю что и как дальше жить... #муж #брак

Алиса
36 ответов
Последний — Перейти
#1

хотелось бы и его послушать, а то бабы умеют так подрасказать, что аж слезы наворачиватся начинают на глаза...

Злая Волшебница
#2

Тиран? Да просто вы оба низкой социальной ответственности. Общаться не умеете, а трахаться умеете.

Гость
#3

Автор. Ваш мужчина из неблагополучного окружения. Мама пьет сын туда же. Дети как губки впитывают модели родителей. Ваш ребенок тоже в опасности. Алкоголизм там всегда у алкоголиков со стажем в наследственную игрушку переходит.
Вообще зачем вам было нужно связываться с ним в 20 лет? И обьясните причину он женился на вас из за беременности? А сам расстался в то время с бывшей недавно?
На лицо неудолетворенность жизнью.Да вы раздражаете мужика. Он не повзрослел морально не тянет семейную жизнь. А та жизнь ему свободней кажется без обязанностей может и чувства к бывшей не остыли. Вам пришлось повзрослеть имея ребенка и то вы пока глаза закрываете на алкоголизм прогрессирующий, рукоприкладство, унижение себя и плохому обращению к ребенку. Ладно себя не любите. Жертва влюбленная и в зависимости ок а ребенок? Не хотите подумать о его будущем в такой семье и взаимоотношениями между родителями? Тяжело что то советовать. Мне всегда жаль такие ранние браки у детей которые наделали детей. Вы скорее всего распадетесь. Уже отдельны друг от друга. А мужик будет выпивать всю оставшуюся жизнь и винить вас.

#4
Гость

Автор. Ваш мужчина из неблагополучного окружения. Мама пьет сын туда же. Дети как губки впитывают модели родителей. Ваш ребенок тоже в опасности. Алкоголизм там всегда у алкоголиков со стажем в наследственную игрушку переходит.
Вообще зачем вам было нужно связываться с ним в 20 лет? И обьясните причину он женился на вас из за беременности? А сам расстался в то время с бывшей недавно?
На лицо неудолетворенность жизнью.Да вы раздражаете мужика. Он не повзрослел морально не тянет семейную жизнь. А та жизнь ему свободней кажется без обязанностей может и чувства к бывшей не остыли. Вам пришлось повзрослеть имея ребенка и то вы пока глаза закрываете на алкоголизм прогрессирующий, рукоприкладство, унижение себя и плохому обращению к ребенку. Ладно себя не любите. Жертва влюбленная и в зависимости ок а ребенок? Не хотите подумать о его будущем в такой семье и взаимоотношениями между родителями? Тяжело что то советовать. Мне всегда жаль такие ранние браки у детей которые наделали детей. Вы скорее всего распадетесь. Уже отдельны друг от друга. А мужик будет выпивать всю оставшуюся жизнь и винить вас.

себя пожалей писатель ***

Гость
#5

вам надо начать ценить себя. Таким людям как ваш муж нужен психотерапевт, или уже психиатр. Но не вздумайте ему предлагать, он только разозлиться ещё больше, он сам должен до этого дойти, вы тут не поможете. А вам надо понять, что ни как муж, ни как отец такой мужчина не нужен. Разводитесь, стараясь не думать, ибо это не изменить. Если не цените себя и не можете поставить себя выше мужа, то подумайте о дочке. Детям всегда больно из-за ссор в семье, особенно таких, это просто уже принесло ей психологическую травму, и может стать хуже. Брак должен приносить счастье, уверенность в человеке и опору, а не хаос, поэтому надо разводиться.

Гость
#6

Ну живи дальше с ним, обрекай свою дочь на жизнь с алкоголиком, который в будущем будет отрываться уже на ней. Привыкай к тому, что человек, который по сути должен защищать семью и оберегать свою женщину, будет ее лупить и оставлять синяки. Через 10 лет вы думаете ваша дочь вам скажет спасибо за то, что вы оставили такого монстра рядом с собой? Или на что вы рассчитываете, на то что он изменится и станет таким какой он был? А если он вас во сне в опьянении зарежет вообще?

Берта
#7

Автор, сегодня смотрела программу на Спасе . Там Виктория Макарская хорошие слова про такие случаи сказала. Посмотрите.
Пьянство это одержимость и бесноватость .Это другой человек не он.
И только Вы сама видите можете с этим справиться или нет

Берта
#8
Берта

Автор, сегодня смотрела программу на Спасе . Там Виктория Макарская хорошие слова про такие случаи сказала. Посмотрите.
Пьянство это одержимость и бесноватость .Это другой человек не он.
И только Вы сама видите можете с этим справиться или нет

Точнее сможете ли вы вместе с мужем справиться с его одержимостью или нет.

Гость
#9

*** залетать от первого встречного. Образование хотя бы получила сначала, а то люди вашего культурного слоя только размножаться горазды, на большее не способны

Гость
#10
Берта

Автор, сегодня смотрела программу на Спасе . Там Виктория Макарская хорошие слова про такие случаи сказала. Посмотрите.
Пьянство это одержимость и бесноватость .Это другой человек не он.
И только Вы сама видите можете с этим справиться или нет

Бесноватость, ***
Таких как ты нужно ограждать от пользования интернетом, в башке хлебушек

Берта
#11
Гость

*** залетать от первого встречного. Образование хотя бы получила сначала, а то люди вашего культурного слоя только размножаться горазды, на большее не способны

А как ее учеба может быть связаны с родами?
О чем сейчас речь поподробнее

Гость
#12
Фунтик

себя пожалей писатель ***

А я смотрю ты сильно умный, фунтик
Мамочка тебя не сильно жалела в детстве, да?)

Берта
#13
Гость

Бесноватость, ***
Таких как ты нужно ограждать от пользования интернетом, в башке хлебушек

Отчего же. Состояние одержимости это факт . ознакомьтесь с медициной

Гость
#14

А чего ты ждёшь? Чтобы дочка пошла и в службу опкюеки сама сдалась, лишь бы подальше от этого морального ypoда?! Если сама терпила, то хоть ребёнка послушай!

Гость
#15
Фунтик

хотелось бы и его послушать, а то бабы умеют так подрасказать, что аж слезы наворачиватся начинают на глаза...

Ну, с тобой-то всё ясно сразу - eбoнат и мудэ головного мозга - никаких сюрпризов.

Гость
#16

Конечно тиран, самый настоящий. Ужасное отношение, тотальный абьюз . Читайте книгу Тани Танк «бойся я с тобой», и вообще можете в ее Инстаграмме найти и написать вашу историю. Там вам больше дельных советов дадут чем здесь, и подобных ситуаций у неё море описано.

Гость
#17

Алиса. Только развод. И он даже не поможет. Он будет ходить и через ребенка вас контролировать. Разводиться и уезжать в другой город. Не говорить ни кому, в какой именно. Вообще никому. Даже маме. Всем родным и знакомым назвать -разные города. И пусть там ищет .

Гость
#18

Просто идешь в загс и подаешь заявление на развод

Гость
#19
Гость

Ну живи дальше с ним, обрекай свою дочь на жизнь с алкоголиком, который в будущем будет отрываться уже на ней. Привыкай к тому, что человек, который по сути должен защищать семью и оберегать свою женщину, будет ее лупить и оставлять синяки. Через 10 лет вы думаете ваша дочь вам скажет спасибо за то, что вы оставили такого монстра рядом с собой? Или на что вы рассчитываете, на то что он изменится и станет таким какой он был? А если он вас во сне в опьянении зарежет вообще?

Лет через десят она будет без зубов без здоровья и не кому не нужная, жаль ребенка тем более девочка уже говорит что папа плохой это ужас, девочка наоборот должна гордится своим папой что у нее есть защитник , а это что?... Отец? *** позорное!!!! Тьфу!!!
Дочку пожалейте!

Гость
#20

Дорогой автор!
1. Подавайте на развод! (На счёт алиментов сами решайте).
2. Нервная система у нас у всех одна и не надо её расшатывать.
3. Подумайте о ребёнке! - Не подавайте ему пример, где отец издевается
над матерью.
4. У Вас есть родители и не сомневаюсь, что есть друзья/знакомые. Одна
Вы точно не останетесь.
П.С. Это лично моё мнение, дальше решать Вам. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребёнку ;)

Гость
#21

Разводиться и только так. Он не поменяется,хоть 100 раз скажет обратное. Можете называть его тираном или ещё как, как не назови,главное ведь его отношение к вам и ребенку. Это ведь не просто аморально , это, самое главное ,не нравится вам и вашему ребенку. Уходите . Вы ему не нужны.

Гость
#22

Он не тиран , а маргинальная личность . Судя по вашей грамотности( безграмотности )и рассуждениям вы тоже недалеко от него ушли .

Гость
#23

Тут не выговариваться, а действовать надо. На кой это чудо-юдо вам? Ни душе, ни сердцу, ни телу, а для детей отвратный пример.

Гость
#24
Фунтик

хотелось бы и его послушать, а то бабы умеют так подрасказать, что аж слезы наворачиватся начинают на глаза...

Я не пойму что за люди словяни особенно женщины без мозгов что-ли, Кагда поумннеете ,женщина должна замуж выходить а не жениться, зачем вы к себе берете мужика. Которого не. Кола не двора мужик которий собираесья семия создать он сперва жилья покупает потом жениться а вы всякого мусор падбирайте , и поетому вы расходитесь,

Василий
#25

Вы какая то ударенная пустым мешком по голове. Из за угла. Буду смотреть, чего ещё придумаете...

Гость
#26

Он не тиран, он дол...ёп.
И всегда им был. Что в таких девушек привлекает -тайна вселенной.
И совсем не тайна то, что расставшись с таким одним, ищут непременно такого же.
Хоть ты что советуй.

Гость
#27

Как уйти от мужа тирана? Ногами.

Дед
#28

если всё так.вали от такого мужчинки.толку всё одно не будет

Гость
#29

Просто выгнать! У Вас родители рядом! Вся жизнь впереди! На ошибках надо учиться, тогда всё будет хорошо!

Гость
#30

Если это правда то давно бы уже ушла .и развелась .! Для этого усилий не надо !Заяву кинула и все! А с такой ситуацией и 3 месяца бы не дали на примерение развели бы сразу . Но раз тянешь эту канитель одно из двух.Или ты садомазохистка или чего то не договариваешь! А тут ситуация решается быстро . Вызвала ментов раз второй .И заяву на развод!

Гость
#31

Что тут думать разводиться ,он тиран ещё и с алкогольной зависимостью.Автор полюбите себя

#32

Алиса, напишите мне пожалуйста, ksyc-ha@yandex.ru

Я в похожей ситуации,и так же нуждаюсь в поддержке,и вас тоже могу поддержать

Гость
#33

И вы ещё спрашиваете что делать??? Бежать сверкая пятками вот что делать, лучше точно не будет, а вот хуже даже страшно представить у вас ребенок подумайте о ней как ей потом это аукнется в будущем, психика дела такоё ,да и вообще в такой атмосфере самой то как не противно жить, вы себя то хоть немного уважаете? Не тратьте время впустую это бесполезно.

Гость
#34

Какой совет при таких отношениях? Только развод,и девичья фамилия!

Гость
#35

Вместе 5 лет, из которых 3 года в браке. Пишите так , что черт ногу сломает . А чего так рано замуж пошла? Это раньше 45-50 лет тому назад девушки бежала впереди паровоза замуж, а сейчас раньше 30 лет там делать нечего. Нужно было получить хорошее образование , сделать карьеру , а затем уже подумать и о замужестве, в котором, по -большому счету, ничего хорошего нет. Все в браке ищут только выгоду, особенно мужики, которых нужно обслуживать вместо мамочки, которые из своих сыночков сделали "балконных мальчиков ", ни к чему не приспособленых. Замужество - это каторга для многих женщин.

Гость
#36

В начале надо оповестить его, что разводитесь. Пусть съезжает с квартиры, если будет против, вызвать наряд милиции. Дальше подаёте заявление в суд о разводе. Дальше продолжаете жить и все диалоги и собеседования со своими друзьями прекращаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема