Гость
Статьи
Как уйти от тирана

Как уйти от тирана

Всем привет! Прошу помочь мне советом. За почти год жизни вместе с молодым человеком, я поняла, что мы друг другу совершенно не подходим и вряд ли я смогу провести с ним так всю жизнь. Вроде как заботливый, и готовит сам частенько, и уберется, и подарки дарит по мере возможностей, старается порадовать. Но, с другой стороны, такую свинью может подложить чисто случайно - мало не покажется. Случайно или не случайно, но мне от этого не легче. Постоянно конфликты. Ужасно ревнивый! В соц. сети знакомый мужского пола напишет - конец света. Сразу я "предательница" и "изменщица". Как-то раз даже дал пощечину только за приятельскую переписку с бывшим одногруппником в колледже. Испытываю привязанность, так как через многое вместе прошли, может, даже, люблю в глубине души, но понимаю, что это не дело. Но стоит мне заговорить о том, что "так и так, видишь же, что друг другу не подходим", пытаюсь мирно расстаться - начинает дикие истерики, угрозы, что себя убьет. Страшно смотреть на это. В общем, весь такой ласковый, но чуть что не по его - превращается в тирана. Что Вы думаете по этому поводу? Может, кто встречался с подобными? Как безопасно от таких уйти? Заранее спасибо!

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехать в другой город

Кася
#2

как уйти? записывай. собираешь вещи, складываешь в чемодан и едешь домой.

Йойо
#3

Год отношений и столько много прошли вместе всего? Чего? Я с мужем уже три года вместе (в браке второй год),и еще ничего не проходили,а только начинаем всё серьёзное, решения важны и глобальные..

гость
#4

вот не понимаю мужиков, как можно угрозами, истериками и шантажом вернуть и держать женщину. приколу что ли.

Терпением только, доставать долго будет пока не найдет себе другую или как первый гость написал.

#5
Йойо

Год отношений и столько много прошли вместе всего? Чего? Я с мужем уже три года вместе (в браке второй год),и еще ничего не проходили,а только начинаем всё серьёзное, решения важны и глобальные..

У меня была тяжелая ситуация дома, в свое время он меня хорошо поддержал. Раньше он, естественно, был другим человеком, а знакомы мы больше трех лет. Буквально на руках носил. Я уехала с ним, так как он иногородний. Было сложное время совместного проживания с его родителями, затем поиска жилья, он устроился на более высокооплачиваемую работу. Много трудностей было. Казалось, что ради счастливого будущего, а оказалось, что из огня, да в полымя.

Поля
#6

Девушка, вот сижу и думаю над такой же проблемой... Я не живу с ним конечно. Уже 8 месяцев таких отношений. В начале все было нормально. Но потом он решил, что я выйду за него замуж и впущу в свою жизнь. Хотя он был предупрежден, что я не спешу замуж. Так теперь такие же угрозы и у меня только страх. Может будем вместе думать над проблемой? Уехать не могу, квартира, работа.... Постоянный контроль везде, постоянные звонки и типа он умирает..

#7
гость

вот не понимаю мужиков, как можно угрозами, истериками и шантажом вернуть и держать женщину. приколу что ли.



Терпением только, доставать долго будет пока не найдет себе другую или как первый гость написал.

Другую не найдет, меня ему подавай и все. Как банный лист. Уходить однозначно, а вот как.. В последний раз высказал предложение убить не только себя, но и меня заодно.

#8
Поля

Девушка, вот сижу и думаю над такой же проблемой... Я не живу с ним конечно. Уже 8 месяцев таких отношений. В начале все было нормально. Но потом он решил, что я выйду за него замуж и впущу в свою жизнь. Хотя он был предупрежден, что я не спешу замуж. Так теперь такие же угрозы и у меня только страх. Может будем вместе думать над проблемой? Уехать не могу, квартира, работа.... Постоянный контроль везде, постоянные звонки и типа он умирает..

У нас в чем-то похожая ситуация.Он уверен, что мы вместе всю жизнь будем и что весной поженимся. Только моего мнения спросить забыл. И самое мерзкое - посмотрю на него в этот момент, прямо цветет весь от этих мыслей, счастливый такой, на ребенка похож. И, вроде как, жалко становится. А потом как вспомню его звериную рожу и его слова в моменты бешенства.. Тоже звонит с работы раз по пять каждый день. В переписку лезет, историю посещенных сайтов. И уехать сложно в свой город - незаметно вещи собрать, билет купить. Говорит, что из под земли достанет.

Гость
#9
MeowMeow1

гостьвот не понимаю мужиков, как можно угрозами, истериками и шантажом вернуть и держать женщину. приколу что ли.



Терпением только, доставать долго будет пока не найдет себе другую или как первый гость написал.

Другую не найдет, меня ему подавай и все. Как банный лист. Уходить однозначно, а вот как.. В последний раз высказал предложение убить не только себя, но и меня заодно.

Ну да, убьёт и не посадят-признают невменяемым. С головой-то у него явно не всё ладно. Тиран-жертва. А другую жертву ему искать видно неахота, да и сразу не найдёшь. Пригрозите полицией, уходите когда его нет. Надо же что-то делать.

Поля
#10
MeowMeow1

У нас в чем-то похожая ситуация.Он уверен, что мы вместе всю жизнь будем и что весной поженимся. Только моего мнения спросить забыл. И самое мерзкое - посмотрю на него в этот момент, прямо цветет весь от этих мыслей, счастливый такой, на ребенка похож. И, вроде как, жалко становится. А потом как вспомню его звериную рожу и его слова в моменты бешенства.. Тоже звонит с работы раз по пять каждый день. В переписку лезет, историю посещенных сайтов. И уехать сложно в свой город - незаметно вещи собрать, билет купить. Говорит, что из под земли достанет.

Как мы похожи. А у меня еще и ребенок есть, школа, куда я исчезну. Вчера была у специалиста знакомого. Он мне сказал, что это шизофрения у него и нужно бежать от него. Доводит по телефону, почему я мало говорю и не повторяю как он про любовь к нему и чувства. Тоже постоянно мечтает о нашей жизни навсегда. а меня колотит в это время. Никогда такого не было в жизни.

Гость
#11

Говорит, что из под земли достанет.

Много говорит, да кто он есть такой ФСБэшник что ли? Псих обычный. На деле ничего не может, кроме как издеваться над беззащитной девушкой.

#12
Гость

Ну да, убьёт и не посадят-признают невменяемым. С головой-то у него явно не всё ладно. Тиран-жертва. А другую жертву ему искать видно неахота, да и сразу не найдёшь. Пригрозите полицией, уходите когда его нет. Надо же что-то делать.

Да, так и собираюсь сделать. Страшновато правда, что вдруг и правда с собой сделает что-нибудь. С одной стороны - его дело, раз нормально жить не хочет. Шансов много было. А с другой - как вспомню его улыбку, запах, голос, хорошие времена, так сердце сжимается. Вот так и мечусь между чувствами и разумными доводами.

#13
Гость

Говорит, что из под земли достанет.



Много говорит, да кто он есть такой ФСБэшник что ли? Псих обычный. На деле ничего не может, кроме как издеваться над беззащитной девушкой.

К сожалению, знает, где я живу.

Гость
#14
MeowMeow1

Да, так и собираюсь сделать. Страшновато правда, что вдруг и правда с собой сделает что-нибудь. С одной стороны - его дело, раз нормально жить не хочет. Шансов много было. А с другой - как вспомню его улыбку, запах, голос, хорошие времена, так сердце сжимается. Вот так и мечусь между чувствами и разумными доводами.

Такие с собой ничего никогда не сделают, только пугают этим. У меня тётя с таким 35 лет живёт и все эти годы он ей угрожает...Одно спасение-это когда он на рыбалке,в остальное время он её изводит,в итоге она вся больная, а ему хоть бы хны,ещё и пьёт.

Гость
#15

[quote="MeowMeow1"

К сожалению, знает, где я живу.[/quote]

В полицию заявление напишите или позвоните,если что вдруг. Такие как он всего боятся. А вообще лучше ему к психиатру обратится.

#16

"[quote="Поля"]Как мы похожи. А у меня еще и ребенок есть, школа, куда я исчезну. Вчера была у специалиста знакомого. Он мне сказал, что это шизофрения у него и нужно бежать от него. Доводит по телефону, почему я мало говорю и не повторяю как он про любовь к нему и чувства. Тоже постоянно мечтает о нашей жизни навсегда. а меня колотит в это время. Никогда такого не было в жизни.[\/quote]\n
\n
Мне тоже говорили, что у моего может быть наследственная шизофрения. Так как мать и братец ненормальные малость, мягко говоря. Что, якобы, с такими спорить не стоит - все равно ничего им не доказать и ничего не поймут. И что не их вина даже, тут само сознание извращенное.\n
А если он на Вас руку поднимает, не пробовали побои зафиксировать? Может, заявление в полицию пыл охладит. Мой, например, дома со мной смелый, а с другими сразу хвост поджимает. Может, и Вашего припугнуть можно?"

Ксю
#17

"надо, чтобы он сам бросил тебя, может познакомишь со свободной подружкой, например"

гость
#18

"Дорогая не отвяжется он от тебя, сама знаю бывший муж такой, прилип и не отлипает. Кровушку мою пьет и хоть ты тресни. Попроси папу поговорить, полиция не поможет, сама знаю. Найтиде ему сама девушку)))))) тогда отвянит\n
\n
"

Гость
#19

"нда, шизофреники очень всем нужны.."

Гость
#20

"[quote="MeowMeow1"]Мне тоже говорили, что у моего может быть наследственная шизофрения. Так как мать и братец ненормальные малость, мягко говоря. Что, якобы, с такими спорить не стоит - все равно ничего им не доказать и ничего не поймут. И что не их вина даже, тут само сознание извращенное.\n
А если он на Вас руку поднимает, не пробовали побои зафиксировать? Может, заявление в полицию пыл охладит. Мой, например, дома со мной смелый, а с другими сразу хвост поджимает. Может, и Вашего припугнуть можно?[\/quote]\n
Ну и чего тут думать? С возрастом будет прогрессировать, а если не лечится, то и подавно..Срочно ему надо к психиатру! А вам бежать.."

#21

"\n
[quote="Гость"][quote="MeowMeow1"\n
К сожалению, знает, где я живу.[\/quote]\n
\n
В полицию заявление напишите или позвоните,если что вдруг. Такие как он всего боятся. А вообще лучше ему к психиатру обратится.[\/quote]\n
\n
Он уж сам к психиатру на прием захотел - понимает, вроде как, что ненормально себя ведет. А сначала предложила специалисту показаться - такой скандалище развел! Чуть ли не с пеной у рта начал орать на тему "Ты считаешь меня психопатом! Ах ты такая-сякая!", я улыбаюсь, говорю: "А сейчас ты на психопата не похож, да?", сразу осел."

Гость
#22

"вот пусть идёт к врачу ."

#23

"[quote="Гость"]Такие с собой ничего никогда не сделают, только пугают этим. У меня тётя с таким 35 лет живёт и все эти годы он ей угрожает...Одно спасение-это когда он на рыбалке,в остальное время он её изводит,в итоге она вся больная, а ему хоть бы хны,ещё и пьёт.[\/quote]\n
Скорее всего, Вы правы. Сейчас истерит, убегает, окно открывает, вылезает - видит, что я его не останавливаю и обратно залезает. Прямо комично смотрится, посмеялась бы, если бы грустно не было. Сочувствую Вашей тете. Скорее всего, и меня ждет такое будущее, если с ним останусь. Тоже не считается, что у меня сердечная патология и выводит регулярно.\n
"

Поля
#24

"[quote="MeowMeow1"]Мне тоже говорили, что у моего может быть наследственная шизофрения. Так как мать и братец ненормальные малость, мягко говоря. Что, якобы, с такими спорить не стоит - все равно ничего им не доказать и ничего не поймут. И что не их вина даже, тут само сознание извращенное.\n
А если он на Вас руку поднимает, не пробовали побои зафиксировать? Может, заявление в полицию пыл охладит. Мой, например, дома со мной смелый, а с другими сразу хвост поджимает. Может, и Вашего припугнуть можно?[\/quote]\n
\n
\n
Этого не было Автор слава Богу. Вот вчера заставлял меня ему тоже постоянно звонить. Я не звоню. первый раз за 8 месяце всегодня он мне не звонит. Так у меня начинается страх, что он что то задумал. Полицию врач консультирующий советовал вызывать. "

Поля
#25

"[quote="MeowMeow1"]Скорее всего, Вы правы. Сейчас истерит, убегает, окно открывает, вылезает - видит, что я его не останавливаю и обратно залезает. Прямо комично смотрится, посмеялась бы, если бы грустно не было. Сочувствую Вашей тете. Скорее всего, и меня ждет такое будущее, если с ним останусь. Тоже не считается, что у меня сердечная патология и выводит регулярно.[\/quote]\n
\n
\n
Бежать нам нужно не знаю как от таких шизиков. Тоже ноги перекидывал через балкон. Это страшно. Думаешь зачем мне такие проблемы."

#26

"[quote="Ксю"]надо, чтобы он сам бросил тебя, может познакомишь со свободной подружкой, например[\/quote]\n
Сама хотела подождать, мало ли, вдруг встретит кого. Старалась и вести себя так, что бы понял, что со мной быть - себе дороже. Что только не говорила - нет и все, прицепился намертво. На других не смотрит даже. Якобы, как увидел меня три года назад, так и полюбил навсегда. На мою голову.\n
\n
"

Эх, девки
#27

"уже одно то, что от психически нездорового мужчины детей рожать , меня бы сподвигло собрать вещи в его отсутствие, сменить номер телефона и драпать без оглядки............"

#28

"[quote="Эх, девки"]уже одно то, что от психически нездорового мужчины детей рожать , меня бы сподвигло собрать вещи в его отсутствие, сменить номер телефона и драпать без оглядки............[\/quote]\n
В том, что детей мне от него не надо - я уверена. Так что действительно, выход понятен\n
"

Armande
#29

"Девушки, будьте очень осторожны, цените свою жизнь! Эти типы могут быть очень опасны. Как съедете от них, - заведите бойцовую собаку, купите оружие, будут приставать - пишите в полицию."

#30

"[quote="Поля"]\n
Этого не было Автор слава Богу. Вот вчера заставлял меня ему тоже постоянно звонить. Я не звоню. первый раз за 8 месяце всегодня он мне не звонит. Так у меня начинается страх, что он что то задумал. Полицию врач консультирующий советовал вызывать.[\/quote]\n
Да-да! Вчера начал орать: "Да ты меня не любишь! Даже не позвонишь мне за день ни разу!". Будто бы любовь звонками измеряется. Меня лично раздражает, когда звонят, молчат и сопят в трубку, не зная, что сказать. Зато позвонил, внимание выразил. Лучше бы вел себя по-человечески.\n
Если будет угрожать - то имеете право в полицию заявление накатать. Хорошо, что живете отдельно. "

Гость
#31

"Всё просто: он садист, а вы мазохист. Был у меня похожий товарищ 3 года назад - убежала от него, роняя тапки. Если он незнает ваш адрес, где вы жили до нет или где живут ваши родители - съезжайте на время к ним, а ему позвоните на мобик и чётко скажите: "Дорогой, мне это надоело! Я тебя больше не могу терпеть. Мы расстаёмся! ВСЁ! Я так решила!". Потом меняйте номер телефона и живите дальше с чистой совестью. Не покончит он с собой, о чём вы? Хотел - уже давно бы покончит. Таким шантажом он просто держит вас рядом. Любви тут нет. И выдержки вам побольше, она пригодится."

#32

"[quote="Поля"]Бежать нам нужно не знаю как от таких шизиков. Тоже ноги перекидывал через балкон. Это страшно. Думаешь зачем мне такие проблемы.[\/quote]\n
Я уже отворачиваюсь и не смотрю. Раз хочет - пусть прыгает, я здорового мужика не удержу. Издевается еще - у нас двери изнутри ключами открываются. Так он их забирает и радуется: "Никуда не выйдешь, так что будешь сидеть и смотреть!". Мне уже все равно, устала. Правда пугает, что, в случае чего, совесть мучить будет всю жизнь. Еще его мать, клуша, постарается на меня вину свалить.\n
"

#33

Всё просто: он садист, а вы мазохист. Был у меня похожий товарищ 3 года назад - убежала от него, роняя тапки. Если он незнает ваш адрес, где вы жили до нет или где живут ваши родители - съезжайте на время к ним, а ему позвоните на мобик и чётко скажите: "Дорогой, мне это надоело! Я тебя больше не могу терпеть. Мы расстаёмся! ВСЁ! Я так решила!". Потом меняйте номер телефона и живите дальше с чистой совестью. Не покончит он с собой, о чём вы? Хотел - уже давно бы покончит. Таким шантажом он просто держит вас рядом. Любви тут нет. И выдержки вам побольше, она пригодится.

Вы правы, доля мазохизма у меня есть. Видимо, идет все от того, что моя волевая мать строго воспитывала меня и всегда требовала беспрекословного подчинения. Потому и выросла я человеком довольно мягким. Думаю, ценящая себя женщина еще бы и пинка ему для разгона в полете дала. А я до последнего времени кидалась на моменты нежности, которой мне в детстве не хватало. Но жизнь учит :) Спасибо Вам за совет, такой вариант самый верный, на мой взгляд.

Поля
#34
MeowMeow1

Я уже отворачиваюсь и не смотрю. Раз хочет - пусть прыгает, я здорового мужика не удержу. Издевается еще - у нас двери изнутри ключами открываются. Так он их забирает и радуется: "Никуда не выйдешь, так что будешь сидеть и смотреть!". Мне уже все равно, устала. Правда пугает, что, в случае чего, совесть мучить будет всю жизнь. Еще его мать, клуша, постарается на меня вину свалить.

А сколько Вашему лет автор? моему 46. Разница в возрасте 10 лет. Опять звонит и сам себя и меня успокаивает, вес будет хорошо как раньше... Короче я опять угу. Опять работать не могу. Настроение меняется постоянно на нервах.

123
#35

Ух ты ж ё маё,это же мой Артём,скорпионом был кстати!!! ТОЧЬ в точь такой же был.уходила 5 раз.ушла таки, и слава те господи!не дай бог кому то такое счастье в мужья взять,рабыня изаура!

Гость
#36

Он слишком трусливый что бы с собой что-то делать. Поберегите свое здоровье. Потом у самой с головой не все в порядке будет, да и не только с головой.

#37
123

Ух ты ж ё маё,это же мой Артём,скорпионом был кстати!!! ТОЧЬ в точь такой же был.уходила 5 раз.ушла таки, и слава те господи!не дай бог кому то такое счастье в мужья взять,рабыня изаура!

Мой - Водолей. Мужчины Водолеи и Скорпионы - это ужас. Знак Скорпиона сам по себе тяжелый, они люди обычно очень властные. Тоже с ними не схожусь. А мужчины-Водолеи свободолюбивые, зато свою пару в ежовых рукавицах держат, эгоисты, дают пустые обещания и врут постоянно, что мой и делает. Жаль я характеристики не читала, прежде чем вляпаться. А Вы кто по знаку Зодиака, если не секрет? Я - Весы

#38
Гость

Он слишком трусливый что бы с собой что-то делать. Поберегите свое здоровье. Потом у самой с головой не все в порядке будет, да и не только с головой.

Да, трус еще тот. Но орет, что докажет, что он сильный человек и прыгнет. Да уж, очень хорошее проявление духовной силы.

#39
Поля

А сколько Вашему лет автор? моему 46. Разница в возрасте 10 лет. Опять звонит и сам себя и меня успокаивает, вес будет хорошо как раньше... Короче я опять угу. Опять работать не могу. Настроение меняется постоянно на нервах.

Моему 23, а мне 20. Что стар, что млад, как говорится. Мне так же постоянно сюсюкает: "Все будет хорошо, все уже налаживается, мы будем вместе", хотя ничего не налаживается на самом-то деле. Тоже переживаю, места не нахожу. Знаю, что уйду, а душа еще долго будет не на месте, буду терзаться и мучиться, и долго еще он не отстанет. И знаю, что решиться надо. Как представлю, как бесноваться будет - душа в пятки. И жаль даже его, знаю ведь, что любит по-своему и что боль причиню, только мне такая любовь не нужна. Быстрее бы нас отпустило.

Гость
#40

Обратитесь к друзьям, расскажите им, что ваш МЧ агрессивный, может ударить и выкидывает фортеля, вы от него уходите, вам нужна поддержка, и почаще к подруге звоните, приходите, чтоб поговорить. Одной трудно выкарабкиваться из зависимых отношений. Найдите себе увлечение, запишитесь в спортзал, в бассейн, чтоб могли отвлекаться. Над обещаниями покончить с собой не заморачивайтесь, это его личный выбор, вы тут ни причем.

Боитесь, что будет бесноваться - его номер и почту сразу в черный список, дверь не открывайте, не идите на разговоры "напоследок", еще ударит вас или гадость какую-нибудь вытворит.

Мишка
#41

Интересно, если провести опрос, среди каких ЗЗ больше всего тиранов. Уверенна, что победителями будут водолеи. Я тоже в свое время так вляпалась. Но мне хватило мужества уйти от него, тоже угрожал, что убъет меня. Пытался разными способами меня вернуть. А в итоге, ничего он не сделал и не сделает. Главное, полностью пресечь контакт с ним, не появляться в тех местах, где может оказаться он, не отвечать на звонки, занести его номер в черный список. Все гораздо проще, чем кажется.

Savanna
#42
MeowMeow1

Да, так и собираюсь сделать. Страшновато правда, что вдруг и правда с собой сделает что-нибудь. С одной стороны - его дело, раз нормально жить не хочет. Шансов много было. А с другой - как вспомню его улыбку, запах, голос, хорошие времена, так сердце сжимается. Вот так и мечусь между чувствами и разумными доводами.

Ничего он сам собой не сделает, поверти мне. Шантаж чистой воды, чтоб удержать вас. А скажет опять, тогда скажите, чтоб доказал. Он сразу как собака с хвостом между ног, будет просить милосердия 100%. Собирайте вещи, когда его нет дома и исчезните

#43
Мишка

Интересно, если провести опрос, среди каких ЗЗ больше всего тиранов. Уверенна, что победителями будут водолеи. Я тоже в свое время так вляпалась. Но мне хватило мужества уйти от него, тоже угрожал, что убъет меня. Пытался разными способами меня вернуть. А в итоге, ничего он не сделал и не сделает. Главное, полностью пресечь контакт с ним, не появляться в тех местах, где может оказаться он, не отвечать на звонки, занести его номер в черный список. Все гораздо проще, чем кажется.

У каждого знака свои заморочки, но Водолеи эмоционально нестабильны, истериками пытаются себе подчинить. Скорпионы - чисто агрессивные. Зато мои сородичи-Весы - мямли, что и у меня есть. И так далее. Главное - найти того, чью неидеальность можно будет терпеть.

А Вы любили когда-то этого человека?

Самадумаюкудабысбежать
#44

Бегите, автор, бегите чем дальше тем лучше, молча ... в общем вам надо спланировать побег в тихоря, чтоб он даже не заподозрил.

Алина
#45

Привет всем, я сама в таком же положении сейчас нахожусь. Мы с парнем в общей сложности 5 лет уже 6 почти, ему 29 мне 25. Он вроде добрый, ласковый, классный секс. Но когда что-то не по его - сразу обижается на много дней или часов.Были побои, когда не слушалсь его. Постоянно очитывалась, онм не изменял много раз. Последний раз я вообще застала его с любовницей на самом горячем. Он меня еще и обвинял в том, что я ему тоже изменяла.
Не скажу, что я жертва, всегда давала отпор и в этот раз исцарапала ему лицо. Через 2 недели я попросила расстаться окончательно. Сильно унижал словами, говорил, что я ни кого не встречу и все будут мной пользоваться. Как ни парадоксально люблю его, за эти годы он стал мне родным, я часто его прощала за все унижения и поступки. Конечно в этом комментарии мало чего можно понять, только фабулу. Но все же подобные отношения нужно прерывать. Пускай я останусь одна и на долгий период, но зато я перестану бояться совей жизни, начну заново верить в себя и свои возможности. Начну учиться дарить любовь самой себе, а не стараться заслуживать ее и быть хорошей девочкой, быть не той, кто я есть. Конечно я не сразу пришла к таким выводам, мне помогли стать в интернете. Хочу поделиться, если кому-то поможет: "Психологическое насилие в семье (в отношениях). Последствия насилия в семье. Психологическая помощь перенесшим насилие в семье." так называется статья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: